Плохие Парни: Проект W

R
Завершён
3
автор
Размер:
98 страниц, 54 572 слова, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Дни Неясных Грёз

Настройки
      Некоторое время Плохих Парням удалось получить отдых от всех этих монстров в округе, однако события быстро начали набирать обороты: Амбрелла объявила о проведении бала в честь нового главы (и быстро же они забыли о совете директоров, однако). Волк времени не терял и решил устроить туда "визит" и как можно лучше разузнать все, что не водится перед человеческими глазами на таких мероприятиях, и потому с Парнями решил провести нечто вроде ограбления, но информационного (и по мелочи - иначе Диана была бы недовольна, да и самим уже как-то стыдно иногда). В целом, ограбление прошло более-менее отлично, вот только Волку пришлось лично встретиться с Альбертом Вескером - однако он был очень обходителен. Видимо, маскировка Волка работала на ура (кто бы не знал), но все же что-то в виде Вескера Волка настораживало, и он украл у него пропуск к лабораториям высшего звена Амбреллы, которые находятся в пригородах и, судя по данным от Кнопы, вообще засекречены. Волк тут же решил наведаться туда, чтобы не дать Амбрелле создать ещё одного Немезиса (у Волка образовалось некоторое... ПТСР, если так можно сказать, после трагедии с Немезисом, и ему виделось тогда, что везде Амбрелла может делать Немезисов). Опасения Волка частично подтвердились - в лаборатории Парням удалось украсть некоторую штуковину под названием "Клеточный Реактор", и Бог знает, что она делает (они прямо так и сказали). Ещё её пыталась украсть в тот же момент Диана, и вышло очень забавно (не для Волка, которого отчитали и осудили, разумеется). В итоге системы охраны чуть не убили Парней, которые сбежали самым настоящим чудом Волчьей удачи. Чтобы с Клеточным Реактором не было проблем (он напоминал цепочку ДНК, только зеленого цвета, и с очень большими подставками сверху и снизу), его поместили в хранилище Парней к картинам. Они решили туда складывать все награды и не только, что получают в ходе своей странной работы. С одобрения Спец. Отдела, разумеется. Никто там не будет хранить ядерные отходы... пока что. (Альберт Вескер - https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/5/51/Albert_Wesker.png ) (Логотип Амбреллы - https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/0/0e/Umbrella_Corporation_logo.svg/2048px-Umbrella_Corporation_logo.svg.png)       Дальше Парням не удалось получить никакой передышки, потому что тут же от Шеф Полиции поступил невнятный вызов о том, что напали на полицейский участок. Парни быстро устремились туда вместе с Дианой, чтобы разобраться, а там было 5 призрачно-неживых индивидов, которые использовали Гарпунные Возвратные системы для того, чтобы насаживать людей на эти гарпуны, притягивать их к ним, и... остальное уже очень кроваво. Благо они почти не попадали, а если и попадали, то цепи обрывались. Плохие Парни нападение отразили, но полицейский участок эти странные ребята, кои называли Стрелковая Банда (кинули свою же визитку они в виде бумажного листа с Дикого Запада), развалили дочиста. Вопросов было много, но решений не было, и Парни решили подождать момента получше (по Волчьим заветам). В итоге случилась ссора у Волка и Змея, и они разошлись. Змея пытались поддерживать Пиранья и Акула, Волка - Кнопа и Диана. Вышло ли из этого что-то? Ровно только тогда, когда на Змея, под покровом ночи, сначала напали Стрелковые ребята, а потом встретил его Вескер, был у них странный разговор, и Змей решил как можно же скорее завязывать свою удочку. Возможно, он просто пар выпустил. Однако проблема Стрелковой Банды оставалось и после примирения милейшего Волка и Змея, и её надо было как-то решать. Волк думал, думал и думал, а потом удалось составить Парням карту последних нападений Стрелковой Банды, вычислить зависимости, и подготовить настоящую ловушку при помощи маскировки Парней. Возможно, Волка и бесило быть бабушкой, но для дела - почему бы и нет? Ловушка сработала, но в итоге почти вся Стрелковая Банда погибла (немного Волчьего беспредела и осуждения от Дианы, опять). Единственным выжившим во всем этом оказался некий Калеб Квин, который погиб уже очень-очень давно, и это было его призрак-нежить, что ли. Без лишних слов и в таком образе его посадили в тюрьму, потому что свидетельства о смерти его никто не нашёл, а значит он вполне себе живой и вполне себе всех убивал. Забавный случай был. (Стрелок - https://static.wikia.nocookie.net/villains/images/8/84/Dead_by_daylight_caleb_quinn_the_deathslinger_by_kabalstein_ddzm6il-fullview.png/revision/latest?cb=20200704080404 )       Потом подходило время к Гала-Концерту самых добрых дел. В этот раз туда попали не только Парни, но и Альберт Вескер, и легкая паранойя начала доводить Волка, и тот пытался соревноваться с Вескером в танцах (используя Диану, разумеется). Проблема была в том, что в это время в хранилище ядерных отходов изнутри что-то пыталось выйти, ломая дверь. И чем сильнее становилась ярость, недовольство и паранойя Волка на Гале, тем сильнее становились толчки. Пока дверь не была пробита, и не вышел сам ГРЯЗЬ - чудовищный туман, поглощающий всё и вся (но только тех, у кого было внутрянняя, непримиримая печаль или ярость), и состоящий из останков людей, которые он сожрал и изменил для своих нужд. Он появился на Гале и начал поглощать всех, кто был наиболее негативно настроен, но Грязь пропал потом, потому что подоспели все Парни. Начали прорабатывать версии, что это такое или откуда - и единственная рукопись была из книги о странных социальных проектах, где Грязь упоминался как психологический феномен, поглощавший тех, кто погрузился в пучину негативных чувств и не признавал их, а Грязь этим питался. А тут по городу начались постоянные нападения Грязи, оно и логично - у многих людей была непроработанная коллективная травма после Немезиса, и Грязь пировал. Проблема была в том, что особенности обстановки заставляли Грязь расти, и если на Гале он был 2 метра в высоту, то пока его искали по городу Парни - уже метра 4, а в финальной итерации он достигал 70 метров. Остановить его могли лишь коллективные искренние чувства, в связи с чем пришлось Парням использовать все СМИ. Но это лишь ослабило чудище, его пришлось бить вручную, но Парням будто бы не хватало шести рук. Неожиданно, когда казалось, что все потеряно, ракета прилетела в пасть Грязи, и тот был повержен. На его месте остался лишь странный кристалл многоугольной формы, который сиял цветом Грязи. Парни решили, что это нечто вроде тюрьмы этого существа, и решили поместить его в хранилище, к остальным. Волка все ещё волновал Вескер. Очень сильно. Но пока не было прямых доказательств его откровенной вины, все это было лишь паранойей, которую успокаивали Парни. Но было ли это правда лишь паранойей?.. (Грязь - https://deadbydaylight.com/static/645dcc32eb30d24ff3e077b745910854/a4a52/loreimage_thedredge_2560x1600_b6e0df32ef.jpg )       И эти опасения имели под собой очень странную, но логичную подоплеку, которая получила странное доказательство чуть позже. Суть в чем: Подступил день награждения главного мецената года, который был много раз перенесен из-за того, что Немезис так или иначе громил места, где это все можно было проводить. Награждение, по странным причинам, выдавалось в двух формах: В виде золотого Дельфина и Рубиново-Алмазной награды в форме эмблемы Амбреллы. Выдавалось оно... Плохим Парням за то, что они избавили город от Немезиса. Что-то тут не так, да? Волк с Парнями решили проверить и невзначай попросту украли настоящие награды, чтобы посмотреть, что будет. Но ничего не произошло, а настоящие награды остались у них (Диана, правда, об этом не знала). Все это крайне любопытно, если так подумать, и вызывает вопросы. Парни решили не подавать виду и пошли на награждение, но взяли с собой настоящие награды. Награждал... Вескер. Волка это насторожило ещё больше. Как только Парни подошли взять Дельфина и Эмблему, Дельфин расхлопнулся, и из него вылезло странное существо, которое побежало атаковать людей в зале и кого-то даже поглотило. Эмблема просто развалилась, и из неё вылетели подобные существа, но в меньшем размере, с которыми Парням пришлось разбираться в первую очередь. Конечно же, им удалось избавиться от этого всего, Вескер даже помогал, но он лишь выглядел невинным, по мыслям Волка. Как только и второе чудовище, которое уже успело вырасти, пало от упавшей на него люстры, Волк рассказал о том, что награды были подменены, а настоящие они украли до того. Толпа их даже не осудила - и Диана даже не осудила, и в итоге Вескер наградил Парней настоящими наградами. Но Тиффани Пуффель всю это историю раздула, и кто теперь понимал вообще, кто виноват. Зато было понятно, что нужно было делать - искать того, кто подсыпал в награды этих чудовищ. Кандидат был только у Волка (мало ли этого? Решайте сами, но Змей очень сильно помогал Волку в моральном плане).       Наступали деньки потише, и Парни решили отдохнуть как следует. По этому поводу Змей и Волк решили снова сходить в их любимое кафе, а остальные остались дома, чтобы навести уборку - что-то все так запылилось за год, кто бы мог подумать. Однако отдых кончился тогда, когда Волк и Змей вошли в кафе, а все люди прячутся по углам, боятся чего-то. Сначала оба подумали, что это их боятся (и это было бы логично в любой другой ситуации), но потом стали слышны склизкие ревы и склокоты сверху. Волк и Змей подняли головы, и им пришлось сражаться с какой-то странной хренью, похожей на ту, что была на награждении. Но эту победить было намного труднее. Когда же она с трудом погибла, она растворилась на примитивные соединения, и из неё выпало странное устройство. Волк связался с Кнопой, чтобы она его просканировала, и это оказался передатчик приказов, по которому можно было бы отследить того, кто управлял существом. Но силуэт таинственный на крыше выдал себя сам (да, существо и крышу пробило), Волк запульнул Змея в этот силуэт, сам побежал по крыше, и удалось остановить этого человека. Сняв с него мантию и капюшон, удалось узнать, что это женщина. Вроде бы просто, да? А вот и нет. Её привели в участок, и там было сделано опознание - это Ада Вонг, известная наемница и та, кто постоянно сбегает от закона в нужный момент. У неё нет сторон, она сторону тоже не выбирает - и все равно побеждает всегда. И она снова убежала, ага. Оставалось лишь узнать, на кого она работала. Явное предположение, что на Амбреллу, так? Но от существ не оставалось образцов, инспекции тоже не находили ничего нелегального у Амбреллы. В общем, тупик. Больше кандидатов на создание биооружия в городе попросту не было, но обвинения без доказательств выдвигать было нельзя. Отчаявшись, Волк и Змей вернулись домой, и хотя бы там все было в порядке. Но Ада Вонг... скажем так, она работала на Вескера уже тогда. Или ещё тогда? Кто знает этих наемников, какую игру они ведут, может быть, и не сосчитать какую? Дела стали ещё страннее, когда у входа в логово Парней была найдена странная синяя телефонная звука, откуда в 19 веке звонили в полицию. И более того, изнутри она была больше, чем снаружи, звалась ТАРДИС – машина пространства-времени. И ещё там было любопытное устройство – звуковая отвертка, которая могла взламывать много чего, только не дерево. (ТАРДИС внешне - https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/4/42/TARDISx.png ) (Внутри - https://i.ytimg.com/vi/yRgm0e7U_-I/maxresdefault.jpg ) (Звуковая отвертка - https://cdna.artstation.com/p/assets/images/images/007/014/388/large/daniel-faust-asset.jpg?1503023003 )       Волк пытался спать после всех этих случаев нормально, но это не было возможно. Каждый раз к нему приходил странный палач, в фартуке, который постоянно носил на себе металлическую пирамиду и огромный металлический нож, и, будем честны, с такими кошмариками спать невозможно. Волк пожаловался на эту проблему, и Кнопа предложила странное решение - ограбить Crynet Systems, компанию, которая была передовым производством в области нанотехнологий и смешения биологического и технического, и, в отличие от Амбреллы, ни в чем уличена пока не была. Парни за это дело взялись и успешно ограбили компанию, чтобы забрать у них одной устройство, которое позволяет лучше управлять сном и видеть его всем остальным. Даже пригласили Диану, чтобы и она смотрела на сны Волка (но легенда о том, откуда появилось устройство, правдоподобной не вышла, увы). Поначалу это был обычный сон Волка, но потом он попал в музей высоких искусств. Когда он понял, что ему нравится быть хорошим. Но все было во мраке и одиноко. А потом появился снова Пирамидоголовый и попытался своим металлическим ножом убить Волка! Но Волк бежал. Много раз. И каждый раз он встречался со своими страхами... ведь как-то раз Волк хотел убить себя, и никому об этом не рассказал даже. Это было шоком для Парней, и после этого известия Диана со скандалом ушла. Но сон не кончался, и в нем, наконец, после страхов всех, появился Вескер. В одиночку Волк бы никогда не смог победить этого мастера боевых искусств, который не мастер, ей богу, но на помощь пришёл... Пирамидоголовый Палач, который взял и поймал Вескера в клетку Мучений и его там же казнил. Затем двери музея, ранее запертые, распахнулись, они источали полный свет, Волк туда отправился и проснулся. Что ж... его результат удовлетворял, и, тем не менее, и Вескер, и глава Crynet, Харгрив, начали осознавать угрозу в Волке, да и неспроста: Он становился все наглее, все умнее, все образованнее, а что может остановить такого? Вот именнно... НИЧЕГО. А, точно, его друзья. (Харгрив - https://static.wikia.nocookie.net/crysis/images/1/15/Harg.jpg/revision/latest?cb=20110224065202 )
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник