Плохие Парни: Проект W

R
Завершён
3
автор
Размер:
98 страниц, 54 572 слова, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Моровой Гамбит

Настройки
      Итак, Волк оказался утром дома со всеми его друзьями. Но вот только без лисы Дианы. Почему она ушла? Этот вопрос мучал Волка. Спрашивать его по телефону? Неуместно. Звать на встречу только ради этого вопроса? Дурной тон. И тут Змей (да, он) предлагает позвать её на свидание. Отчасти по той причине, что она могла остаться в обиде из-за нежностей Волка и Змея, и отчасти по той причине, что это решит все вопросы уместности. Волк был удивлён, но вопрос задал за него Акула: Змей, ты в своём уме? Я думал, что ты не любишь, когда Волк с нею встречается. Это была не совсем правда, как пояснял Змей, ведь всё, что он хотел, это счастье Волка, и взаимное с ним счастье, а раз уж Диана вмешан в эти забавные отношения... так тому и бывать. В глубине души Змея, правда, немного скребся тот самый волчок, но его надо приглушить. Волк решился и набрал телефонный номер Дианы: -Мисс Диана Лисингтон? Есть ли у вас времечко поболтать? Да, Волк был немного не в себе, но так обычно и бывает в любовных делах... в них он отнюдь не такой гений. -О, мистер Пуддильтон. Зачем звонишь? Это прозвище она применяла к Волку для заигрывания. Добрый знак, даже если она на работе. Остальная команда лишь показала большим пальцем вверх на старания Волка для моральной поддержки. -Да так, хотел пригласить тебя на свидание. Завтра. Будет время в этот день? Так быстро? Рискованно, но Волк безрассуден, хоть и сам это признавал лишь в шутку. -Конечно. В 7 часов буду ждать тебя у моего дома. И Повесила трубку. Волк внутренне ликовал, Змей ушёл в себя и начал обдумывать что-то. Его, конечно, спрашивали, о чём он думает, но он отнекивался. До конца дня ничего особенного не произошло, кроме подготовки Волка к свиданию: он использовал ядерную чистку и деконтаменацию на своём костюме, вырастил самые лучшие цветы в ТАРДИС, и уже предвкушал завтрашнее событие, продумывая то, куда он поведёт свою... а кто она ему есть-то?       Долгожданный момент. Волк одет с иголочки (пускай и пришлось пошутить с рентгенами), с лучшими в мире временными цветами. Думал он, что забыл адрес лисы Дианы, да забил его в базу данных ТАРДИС - так что не пропадёт. Прилетает он вовремя даже без перемещения во времени - всё-таки есть преимущества его характера. Диана тоже выглядела прекрасно: даже лучше, чем на благотворительном балу, год назад. В этот раз она опять пошла вперёд и поправила галстук-бабочку нашему волчку, и он снова выпал из реальности немного. Он не мог не признать, что обожал такие моменты. И вот они уже гуляют по вечерней аллее, а Волк пытается завести относительно легкий разговор, начиная с вопроса о работе Дианы, хотя он и так прекрасно знает многое (но вот то, что в её отделе до сих пор играются с останками Немезиса, не знал). Оба часто смеялись во время этого диалога, и Диана спросила, каков план на вечер: Ты же наверняка спланировал наше свидание ничуть не хуже своего ограбления, не так ли? и снова смеялась. Да, Волк всё распланировал, и начнут они с ресторана (откуда деньги? Официально все Плохие Парни устроены работать в отдел сверхъестественных дел, да и жители в благотворительности щедры, так что можно заниматься тем, что им нужно, без грабежей для жизни). Уже в ресторане Волк посмелел в диалоге, а Диана начала... раскрепощаться морально. О, сегодня вечер танцев! Точнее, он каждый вечер в этом местечке под название "Ложа Джаза", а Волк обожает танцевать. На этот раз он взял инициативу на себя и первый поднял лисью даму танцевать. Энергичная музыка Волка начала раскрепощать тоже. И... немного он в этом чуял опасность. Но, пф, ему же надо выйти на задушевные разговоры с нею, чтобы она ответила на его вопрос, да и в принципе провести с ней время, ибо последние недели он уделял время своему любимому Змею. Подошло время медленной музыки: как же они танцевали, так чувственно, что никто не мог за ними не следить! Публика аплодировала, а тем временем парочке пора была идти.       Кульминацией вечера, по плану Волка, была прогулка в ночном парке, где никто и не ходит. Уже 2 часа ночи, тем и более. У Дианы два дня выходных... и вовсе чудно. Пора задать ей вопрос, пока она... легка на ветру чувств. -Диана... я бы хотел знать. Почему ты ушла, когда я избавился от своего ночного кошмара, и даже не попрощалась? -Твои кошмары меня отвращали. Самую такую малость. Да и я подумала, что тебя лучше оставить наедине со Змеем. Честный ответ. Немного неприятный, но только чуть. -Ты знала, что я позову тебя на это свидание потом? -Рано или поздно ты бы позвал меня, потому что любишь и меня, Волчок! Смешок был коротким, но милым. Как и она вся. Вор Вора понимает.       Волк осознал, что он сейчас в очень лирическом настроении. Таков он... настоящий. Ранимый лидер-стратег. И он решил сделать кое-что не совсем законное: звуковой отверткой отключил свет в парке, чтобы он и она глянули на звездное небо - оно так прекрасно осенью. Они даже и не заметят, что я выключил лампы - не волнуйся. Он умеет утешать, но его махинации такие... импульсивные для неё. Но небо действительно прекрасно, и оба разговорились о всяких душевных мелочах, даже духовных, о которых они бы вряд ли стали говорить в другой обстановке - атмосфера не та, да и посторонних много. А здесь лишь они, очень романтичные, не такие уж и разные Волк и Лиса. В таком состоянии они могли бы провести всю ночь, но здесь всё-таки иногда ходят люди, да и нужно иметь хоть какую-то совесть (У Волка её было много, но лишь в отношении людей - имущество он не брал в расчет, как и она, но ей пришлось этому научиться за время должности губернатора). Дальше по плану Волк хотел отправиться домой к Диане, и завершить столь прекрасный вечер исправления ошибок. Исправления ошибок? Так он любит её, или лишь использует как некоторую... отдушину? Вряд ли. Любовь Волка зла, многостороння, но неиссякаема. Но, когда Волк включил свет звуковой отверткой, в кустах что-то зашуршало.       Тем временем в логове (или всё-таки Дома? Плохие парни может и хорошие, но не настолько, чтобы не считаться бандитами с сердцем) тосковал Змей. Кнопа продолжала изучать новые методы хакерства при помощи усовершенствованных мощностей ТАРДИС, Акула и Пиранья пытались собрать паззл Вестминстерского Аббатства... всё, в общем-то, как обычно. Но Змей не совсем понимал своих чувств о текущем моменте - печально, что Волк не с ним, но Змей знает, что Волк его любит и готов умереть за своего ползучего романтика. Просто... ревновать к лисе Диане бессмысленно, ведь они как бы равны. Волк любит их одинаково, Змей это знает. Просто Змей любит... иначе? И Волк это воспринимает иначе. В отношениях Дианы и Волка есть изящность и элегантность, открытость, а любовь Волка и Змея... камерная. Между ними и только. Заставляющая Волка смущаться так, как не заставляет ни что иное, даже добрые дела. Но не стоит так печалиться о Волке, ведь рано или поздно он вернётся домой, и Змей снова будет своё время проводить с возлюбленным другом. А пока надо отвлечься. Телевизор? Нет. Мороженое? Пусть уже Акула ест, господи, а то паззл выводит этих морских жителей из себя, даже противно немного. Точно! У Волка день рождение, и уже совсем скоро. Нужно придумать, как его отметить. Раз уж Змей второй командир Плохих Парней, то это должно быть просто. Змей резко теряет грустное лицо и громко говорит: У Волка скоро день рождения! Всех как немного подбрасывает, ведь они тоже об этом вспомнили. Резко паззл отправляется в сторону (да, его снова надо собирать, какое же горе), и команда начинает активно обсуждать, как сделать их любимому лохматому товарищу самое лучше 32-летие (несмотря на вечную молодость). Каждый пытался предложить вариант лучше, но Змей поставил точку: будет общий подарок от всех Плохих Парней, и личный от каждого. Хм. Звонок по телефону. Обсуждения придется прио... Аварийный звонок от Волка? Значит, случилась беда! Кнопа быстро выясняет адрес звонка, и команда мчится к месту трагедии. (Для следующего абзаца - https://www.youtube.com/watch?v=H0zfrZd7Gyw )       Шорох в кустах показался Волку странным неспроста: там действительно было нечто живое и большое. Сгорбившийся человек. В 3 часа ночи. Дикость, казалось бы, но это оказался и не человек: его тело было изуродовано, рот и всё ниже превратилось в единую плотскую мокрицу, а все тело пестрело в желтых наростах с жидкостью. Рядом с существом ещё была поляна таких же желтых цветов, но они выглядели многим лучше, чем эта тварь. Она резко обернулась в сторону Волка и Дианы, и начала своего рода... погоню. Несмотря на ужасный вид, существо ходило относительно по-человечьи, вооружено было какой-то тростью-клюшкой. Оно вкольнуло в себя какой-то шприц и резко помчалось на Волка - тот и Диана еле успели отпрыгнуть. Началась какая-то игра в кошки-мышки: существо ускорялось в сторону Волка, а тот наносил либо красивый удар, либо выполнял красивый уворот, и чудище только гневалось. С Дианой у него получалось только хуже благодаря её сноровке Рыжей Лапки. Но существо начало ловко отскакивать от препятствий во время своих ускорений, Волк потерял его из виду, и оно чуть не ударило лохматого в спину, но резко объявилась вся банда, которую Диана вызвала по выпавшему из кармана телефону Волка. Существу пришлось бежать прочь, во мрак ночи, и там оно исчезло. Дальше шли расспросы о том, что это такое, Диана вызвала свой отдел для изучения места происшествия. Нашли множество использованных шприцов с остатками жёлтой жидкости, которая ещё и по всей территории забегов Волка и Лисы была разбрызгана. Кнопе удалось быстро пробить по базе данных ТАРДИС (что были огромны, благодаря путешествиям во времени и пространстве), и нашла информацию, что это существо зовется Мором (настоящее имя - Тальбот Граймс), а шприцы являются версией генного тоника, который ускоряет метаболизм человека вплоть до посмертных мутацией онного. Основная команда пошла домой, чтобы наведать больше о Море, а Диана предложила Волку продолжить свидание у неё Дома, что они и сделали. (Мор - https://static.wikia.nocookie.net/villains/images/4/44/TheBlightDBD.png/revision/latest?cb=20201023205010)       Пришедшая в дом Дианы парочка была в откровенно странном состоянии: задушевном от того, что у них был прекрасный романтический вечер, что они проводили отлично, и возбужденном, потому что беготня от Мора выдалась знатная. Волк был немного растерян: он не так хотел заканчивать этот вечер. Не на таких чувствах. Он за себя плохо отвечал уже, и, кажется, готов был сменить планы так, как карта ляжет. Даже галстук-бабочка Волка уже слетела - от танцев в ресторане и с Мором. Бр. С этим кошмаром будет разбираться он только завтра. А сейчас... Диана взяла его полностью и сняла проклятую бабочку. Кажется, они начали снова танцевать, да так приятно, что Волк и забылся... и он слишком оказался в этом потоке чувств. В этот раз ему это прошло не даром. Проснулся он уже утром в постели Дианы. Вместе с ней. Кажется, голый. Блеск. Ночью они совокупились друг с другом. Знал же Волк, как опасно это состояние эмоционального экстаза... но обычно после интимных отношений идёт некоторое приятное чувство. А Волка мучало нечто тошнотворное и печальное. Вина за Змея? Быть честным, он давно уже лишился от него девственности, а вот с Дианой это произошло сейчас... и так резко... Хорошо, что это чувство не столь херово, как оно было в первый раз. Волк одел нижнюю часть тела, готовясь понемногу идти, но Диана тоже встала. Застала его. Волк чувствовал сильную вину перед Змеем... и не совсем понимал, почему. Это не измена, но скорее... он будто не дал своему лучшему товарищу, лучшему любовнику какой-то толики чувств, что дал Диане. Волк высказал все свои негативные чувства, немного в грубоватой (на самом деле, правда грубой) манере, но делать было нечего: он хотел, чтобы она поняла, что ему надо идти. И она поняла. Волки и Лисы не так уж и отличаются, что хорошо. Поэтому она отпустила его домой (точнее, он оделся полностью, но расхлябанно, и ушёл).       Дома же его встретил радостный Змей. Но Волк был откровенно не в духе, и Змея как-то... откинул. Волк отправился в душ, о чем всем заявил. Выйдя из душа, Волк уже адекватно встретил Змея, правда тот уже был... не так в духе. Ладно. Кнопа тем временем поделилась с Волком важной информацией: желтая жидкость есть перемолотый Моровой Цветок, и искусственно их выращивает лишь барон Хоппенмаус - местный бизнесмен с суперзащищенной виллой. Волку надо было отвлечься от... случая с Дианой, а ограбление с целью вымогательства информации было идеальным способом это сделать. План был прост: используя фальшивые документы, Волк и Змей занимают охранников с единственного входа, где есть вентиляционная шахта, куда идёт Кнопа, чтобы добраться до главного компьютера. Она его взламывает, лишает охранников коммуникации, а Акула и Пиранья в маскировке их поочередно убирают, пока Бизнесмен готовится к отъезду из Виллы. То же делает Волк и Змей со своего конца. Вместе они пересекаются в Моровой Теплице (на пути к которой есть автомат с тортами, к которому хотел бы зайти Акула, на что ему вся команда кричит Не сейчас!). Далее они заставляют бизнесмена дать им как можно информации и образцов, передают их в отдел Дианы, и Мора уже можно вычислить. Но, как всегда это бывает, план пошёл наперекосяк. В главном компьютере был Вирус, который не дал Кнопе отключить систему связи и оповестил всю Охрану о нарушителях. Вся команда резко бежит и собирается в Моровой Комнате, которую дружно запирает (забавно, что комната выделяется на фоне всей виллы другим стилем). Бизнесмен связывается с Волком и заявляет, что напишет на них заявление, если они не выберутся. Ясно Змею и остальным, что ХоппенМаус будет много врать для спасения своей шкуры, потому нужен план. Волк просит Кнопу скачать все данные о Хоппене в Звуковые Солнечные Очки (это она может сделать). И тут Волк замечает, что Моровая Теплица никогда и не была частью этого здания - её приделали к ней, будто бы отделили от чего-то и пришпилили сюда. Это дало Волку идею.       Идея была проста до ужаса: ТАРДИС стояла у дома Дианы. Он смог ей дозвониться и заставить её пилотировать машину пространства-времени сюда, чтобы использовать её... как буксир! Стащив с собой всю теплицу. Это успешно удается команде, особенно когда водить начинает Волк (он же мастер вождения, и неважно, чем). Доставили они теплицу в другой глухой уголок, чтобы им никто не мешал. Кнопа тут же сказала, что данные о ХоппенМаусе загружены: там уж очень много всякого. Изучения Моровой Теплицы дали результаты: Моровой Цветок цветёт лишь в определенных районах города и лишь осенью, что объясняет резкое объявление Мора. Акула и Пиранья пытались при помощи инструментов из теплицы сделать Моровую Инъекцию, Кнопа все ещё гуглила места цветения Моровых Цветков, а Волк и Диана... они как-то неловко молчали. Волк просто сказал: Прости., на что Диана ответила: Ничего, я вела себя не лучше в первый раз... Волчок. И снова немного посмеялась. Пф. Правда, исследовательское счастье быстро кончилось: объявилась треть полиции города, окружила теплицу, Плохих Парней. Вместе с Полицией приехал и Хоппенмаус, заявивший, что у него украли часть виллы. Шеф Полиции так и рада засадить Волка за решётку, да ещё и честно, но тот принял свою хитрую, довольную морду, надел звуковые очки (что были как обычные солнечные очки, но только со способностями к взлому и голографическим проекциям) и сказал: Да ну? Меня, и в тюрьму? Взгляните на это, ребята. Выплыли кучи голографических экранов со всеми делами ХоппенМауса, включая мошенничество, неэтичные научные эксперименты, нарушение трудового законодательства и даже заказные убийства. Шеф Полиции резко переключила гнев на бизнесмена, и его уже посадили в машину, как тот начали кричать, что Волк незаконно украл Моровую Теплицу. На что Волк показал бумажный документ: в нём сказано, что Моровая Теплица доступна для пользования всем гражданам города без исключения, если те могут использовать её во благо (а поимка опасного чудища Мора есть благо городу). Наручники тебе к лицу, толстяк! крикнул Волк вдогонку уезжавшей с ХоппенМаусом машине.       Больше ничего команде не мешало. Кнопе удалось выяснить кое-что: все нападения странных людей на прохожих (даже убийства) за последний месяц происходили в парках, и в тех же парках сейчас происходит расцвет Моровых Цветков. Волк решил, что нужно разместить по человеку в таком парке, и чтобы те следили по ночам, и когда Мор объявится, словить его в сетку при помощи гарпунного метателя сеток. План звучал неплохо, была расставлена охрана, которая каждый день дежурила неделю по ночам, но глухо. Под конец Змей выдвинул теорию: А что если его бесят именно парочки, идущие по ночам, а не сам факт людей в парке? Кнопа проверила по базе данных города (с поддержкой лисы Дианы, разумеется), и действительно: все нападения и убийства совершилась лишь на пары. Любые пары. В одиночку в парках ночью было безопасно. Возникла идея: а что если взять Мора на живца? Учитывая, что его мотивы неизвестны, то придётся действовать так. Но в каком парке гулять? Не через все же проходить. Агентом отдела Дианы удалось узнать, что остался лишь один парк, где есть Моровые Цветки. Вопрос в том, кто будет наживкой? Волк и Змей одновременно выступили добровольцами, чем сильно удивили себя. Оба понимали, что им надо поговорить наедине, пускай и с угрозой злобной твари с тростью, что может их убить. Змей ещё в тот день замечал, что Волк был... сам не свой, когда вернулся со свидания, и пора Змею устроить им с Волком своё - своё первое свидание, после того, когда Волк признался Змею в любви, а тот и не знал, куда её девать. Да и ситуация прекрасная: никто не услышит этих двоих так далеко, ведь всех будут интересовать действия Мора. Змей даже по случаю свидания достал свой костюм, а Волк постирал старый - увы, теперь без ядерной обработки. В назначенный день они начали гулять по парку, надеясь, что существо их найдет, остальная же команда с Дианой находилась в ТАРДИС и смотрела за всем через монитор, благо у этой машины пространства-времени есть режим невидимости.       Змей и Волк просто присели на ближайшую скамейку рядом с полем Моровых Цветков. Диана же в ТАРДИС отключила все внешние звуки, кроме звуков Мора, чтобы Плохие Парни не отвлекались - или же для того, чтобы её грязный секрет с Волком остался лишь среди 3 человек. Змей первым нарушил тишину: -Волк, чего ты со свидания пришёл совсем не в духе? У вас с Дианой отношения обострились с момента твоих снов? Сначала Волк вздохнул, пытался что-то сказать, постоянно переставал, но, увидев выражение грустного Змея, всё-таки сказал: -Отношения стали даже слишком хороши. У нас был прекрасный вечер, а нападение Мора нас подогрело и... у меня был с ней интим, Змей... В этой фразе было много скорби. Будто бы Волк чувствовал вину за это действие, за лишение другой девственности, женской. Змей немного оторопел. -Волчок... ты так сильно отреагировал на это? Змей был в недоумении сперва. Но потом подумал: Волк первым сказал, что он любит Змея до безумия. Неужели инстинкты совладали? Или он правда желал её? -Да... прости, братец. Я просто.... не знаю... я чувствовал себя самым привлекательным и обаятельным волком, она была самой прекрасной губернаторшей... и всё как-то случилось. -Не извиняйся, ладно? Когда мы поймаем Мора - а я уверен, что ты его поймаешь - мы проведём самый лучший вечер, который придумаем вместе. Хорошо? Волка это устраивало, и он закивал головой, обнял Змея и поцеловал его. Немного даже по-дружески. Но сейчас не до любви. В кустах что-то зашумело, снова. (Для следующего отрывка - https://www.youtube.com/watch?v=H0zfrZd7Gyw )       Это был Мор. Ещё более злой, чем обычно, он кинулся на парочку, но теперь она была готова, и из ниоткуда на бедное существо вывалилось ещё 5 членов Плохих Парней. Мор решил действовать агрессивно и пошёл в атаку: Рывок к Акуле, но Мор плохо скорректировал углы и попал в дерево, в связи с чем пришлось отскочить в Волка, который уже уклонился, Змей вообще уполз, Лиса бегала в стиле ниндзя, Пиранья был неостановим. Нет. Мор понял, что ему надо спасаться, и он отправился на рывке бежать. Команда прекрасно осознавала, что Мор бежит в свое укрытие, и ринулась за ним, но Мор бежал со скоростью большей, чем самый быстрый человек. И всё из-за Моровых Инъекций. Надо как-то у него их отнять, но как? Добежать не вариант, доехать нельзя - Мор справился в переулки. Точно! Волк придумал рискованную идею: кинуть Змея в ноги Мору, чтобы тот запутался и упал. Змей был ошеломлен резкими действиями Волка, но они были успешны: Мор рухнул на Землю, и все его инъекции разбились. Пришлось идти пешком, пока Змей говорил Ты что, сдурел, гений ты наш?!, но это звучало столь мило. Волку будто не хватало этого цинизма Змея, и Змей это ощутил по взгляду лохматого красавца. Но погоня ещё продолжалась, правда, никто не был марафонским бегуном, и единственный, кто поспевал за Тальботом Граймсом, была лиса Диана. Но Тальбота прижали к стенке, буквально: это была стенка его убежища, его лаборатории. Скоро там была вся команда. Прибежище безумного ученого не отличалось изысканностью: вечногорящие моровые свечи, алхимическая установка, куча инъекторов и Моровых Цветов. Акула говорил о своем: О, Моровой Сироп! Я так давно мечтал его попробовать! На что последовал странный звук Тальбота, звучавший как одноголосый перевод фильмов: Не трогай ничего! Это был переводчик ТАРДИС. Он переводил со всех языков в считанные секунды, но биология Мора была так изменена, что даже звучание пришлось передать таким искусственным образом. Или же это было что-то ещё, позволявшее мозгам Парней так понимать шотландца. Волк был зол на Тальбота за то, как тот повлиял на его жизнь, достал из ниоткуда пистолет и пытался пристрелить обездоленного Мора. Волк прорычал: Я тебя сейчас пристрелю, Скотина такая! Ты испортил мне мои отношения, чудовище! Змея так и вовсе такое поведение Волка повергло в шок, Диана просто была... оскорблена, и в таком же грубом тоне сказала Ты сейчас сам себя ведешь как чудовище! Опусти пистолет, иначе... Это иначе нужно не было. Волк сам успокоился, ибо понял, что... он только что переборщил с образом большого и страшного серого волка. (Для следующего отрывка - https://www.youtube.com/watch?v=nHxzKl3h20I )       Диана попросила Мора рассказать всё, что он мог им дать о ситуации, из-за которой страдали люди, потому что это может ему помочь. Тем временем Кнопа вызывает полицию в указанное место - раз Тальбот в сознании, значит, его можно осудить по всей строгости закона. Мор начал рассказ: -Понимаете, мадам, я всего лишь шотландский учёный! Мои эксперименты пошли немного не так, как я хотел, а на родине Моровые Цветы вымерли. Волк что-то съязвил о Море и цветах, но Змей немного поддал в спину Волка. Мор продолжил: Мне нужно было собирать цветы для моих исследований, сами понимаете. Я использовал всё то, что вы называете опрометчиво мусором, для создания алхимической установки, и делал себе инъекции, чтобы стать лучшим человеком. Но как видите... я не справился. Мор угнетённо уселся на некое подобие кровати. Уже были слышны звуки полицейских машин. Но Волк резко вспомнил о своих лидерских качествах и начал речь: Мор... Тальбот... Пойми меня как того, кого считали плохим парнем. Но ты можешь стать лучше. Тебе просто нужно продолжать бороться, ладно? Ради себя. Ради себя. Мор задумался и спросил: Так вы тот самый Волк, о ком говорили в новостных газетах весь год? Волк утвердительно кивнул. Неожиданно для всех, Тальбот крепко обнял лохматого со словами: Как я тебя не узнал! Возведенный в боги собственными руками! Объятие было сродни тому, как сын обнимает отчима. Волк чувствовал себя безумно неловко. Но уже пришла шеф полиции, арестовала Тальбота и вела его к бронемашине... Казалось бы, победа. Но Тальбот запомнил слова о том, что сдаваться нельзя. Он разбивает наручники ловко вылетающим из рукава костоправом-тростью, дает себе ещё инъекцию, и улетает на всех парах вглубь своего укрытия, в канализацию. Туда же отправляется вся полиция - да, она приехала сюда вся. Плохие Парни понимают, что без них Тальбота не арестовать, и все они отправляются туда - кроме Дианы, ведь она сейчас в лице губернатора. (Для следующего отрывка - https://www.youtube.com/watch?v=H0zfrZd7Gyw )       Действительно, опасность была высока: Тальбот принял спец-дозу Моровой Инъекции, и теперь летал по стенам, но все ещё отскоками. Он так ловко слетал и ломал ноги полицейским, сбивал их, как кегли, а те кричали Моя нога! илиМоя рука! Но это надо прекратить. Как? У Волка родился новый комбинаторный план. Вышло вот как: Пиранья дразнила Тальбота, а когда он был в метре от него, то делал пируэт на 180, и Мор оставался ни с чем. Так Пиранья подвел Мора к Акуле, который притворился частью окружения канализации, и Акула наносит удар Тальботу в живот. Тот подхватывает Пиранью и летит на потолок по стенам, пока Пиранья кричит НЕЕЕЕТ! Я НЕ ХОЧУ УМЕРЕТЬ ИЗ-ЗА НАРКОМАНА-ШОТЛАНДЦА!. Волку пришла идея: Гарпун и Змей. Как в прошлый раз они остановили Мора, но теперь с доп. силой, чтобы долететь до потолка. Теперь Змей был готов, и план сработал ура - Тальбот падает вниз, и уже не в состоянии вертеться. Полицейские все не в состоянии его схватить, Волк допускает себе момент самосуда и готовится пристрелить Тальбота, но Змей резко обнимает Волка и говорит: Волчок, ты не такое чудовище. Это срабатывает, и Волк стреляет в трубу. Правда... теперь вся канализация топится, согласно данным Кнопы, и приходится резко её покидать, особенно комично смотрятся полицейские, роящиеся друг на друге со сломанными конечностями. Уже на улице Шеф официально арестует Тальбота на пожизненное заключение в Сверх-Тюрьме посреди моря, но напоследок он обнимает Волка и что-то делает с его пиджаком. Вот и всё, дело Тальбота Закрыто, команда идёт в ТАРДИС, чтобы улететь домой и праздновать, но без Волка и Змея - они говорят, что у них всё ещё свидание и дружно смеются над этим. Но на самом деле, свидание правда продолжается, и Волк хочет провести интересный эксперимент, чтобы понять, от чего он чувствует вину: от интима в принципе, или от партнера интима?       Свидание проходит на славу. Сначала Волк и Змей отправляются в ресторан, но уже другой: там как бы вечер эстрадных певцов, да и почему бы не потанцевать? Змей всё равно ещё не танцевал, и это надо обязательно исправить. Они исполняют такие пируэты, которых Диана никогда не видела! (Конечно, Волк силён, но Змей просто легче). Обескураженный, но довольный до безумия Змей становится отличным партнером Волка, в связи с чем они подписывают под конец вечера множество автографов. Затем, после ресторана, парочка идёт по парку, в котором и ловили Мора. Тальбота... грань между человеком и монстром так тонка. И Змей видел в Волке всё-таки больше хорошего. Потому сказал: -Волк, может быть, раньше я и думал, что ты самый плохой парень, но сейчас я уверен, что ты хороший парень. И не говори мне, что ты не плохой и не хороший - для меня ты всегда будешь хорош. У Волка не было слов. Змей стал... романтичным. Даже более того, он выхватил из кармана волка Звуковую отвертку и отключил свет в парке, в связи с чем парочка занялась тем самым грязным делом, о котором она мечтала уже давно - интимным. На этот раз без случайностей (хотя и, наверное, под напором адреналина с танцев), и Волк понял, что этот раз был... завораживающим. Более-менее осознавать реальность вокруг себя, а не только свои мысли, он начал, когда оба уже примерно одетыми лежали на траве во тьме ночной. Волк обязан признать: чувство вины или тошнотворности было в этот раз меньше. Это из-за Дианы, или из-за Мора? Понять поможет только опыт. Но Волк понял одну очень важную вещь: оба этих грязных и неожиданных раза немного скрепили союз с Дианой и Змеем на новом уровне, как бы выше, чем дружеском. Волк был безумно доволен, и проговорил: -Ну что, Братец, больше по мне не скучаешь? Змей не скучал. А просто обнял Волка так, что чуть не задушил его, и те разделили самый страстный поцелуй в их маленькой романтической истории. Правда, пора уже собираться и идти, а то уже скоро утро, а это общественное место, да и свет...       Домой они пришли, а там были все Плохие Парни, и Диана тоже. Волк и Змей были одеты кое-как, но одеты, и по их довольным и хитрым лицам было ясно, что вечер прошёл не зря. Впрочем, по большей части, это была радость Волка, который понял, что дело было в нём, а не в людях (кто бы мог подумать!). Правда, счастье длилось не долго, ибо немного уставший Волк вывали из пиджака записку. Оказалось, что она написана почерком... Тальбота. На ней была незамысловатая надпись: Волк-Тальбот: 1-0. Тальбот-Полиция: 1-0! Не совсем было ясно, что это вообще значит, но Змей догадался: Тальбот бежал. Кнопа быстро проверяет, и оказывается, что да: в новостях заявили о пропаже особо опасного заключенного Тальбота "Мора" Граймса. Плохие Парни остались немного в недоумении, а Волк даже сказал: Знаете, а мне он даже понравился... родственно, что ли, за что получил удар в бок от Змея и удар в другой бок от Дианы, хотя оба понимали, что это правда: Тальбот напрашивался на родство Волку на глубинных уровнях. Оставшиеся в шоке, Плохие парни и не знали, что думать.       Вот как всё было: Тальбот пронёс с собой под рубахой инъекцию. Вколол её при помощи ловких телодвижений, получил силу для раскалывания наручников, оглушил охранников на катере благодаря эффекту неожиданности и вколол в них инъекции, чтобы те не выжили. Тальбот вколол себе ещё дозу, и поплыл восвояси. Дальнейшая судьба гениального Шотландца, отказавшегося от человеческой природы, неизвестна.
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник