Встреча

PG-13
Завершён
27
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
30 страниц, 8 246 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
27 Нравится 18 Отзывы 5 В сборник

Часть 1

Настройки
-Дазай, ты опять ничего не делаешь, сколько можно балду гонять! - Ну Куникида, хватит кричать, я решил чуток передохнуть, что такого~ --От чего позволь спросить ты так устал, а ну быстро за работу! В Дазая прилетают какие-то бумаги. -Отнеси эти бумаги в участок, который находится в соседнем районе. -Ну Куник... -Не возражай, быстро! Еле как подняв себя с дивана Дазай поплелся из агентства. Как же ему это все надоело: строить из себя шута, слушать крики Куникиды и выполнять бесполезные задания. Тяжело вздохнув Дазай решил осмотреться и тут ему на глаза попадается знакомая шляпа. Глаза тут же загораются ярче солнца, что сейчас нещадно светило. Поручение тут же было забыто, а ноги сами неслись в след за шляпой, что часто терялась среди людей. "Так и остался ниже всех" - пронеслось в голове детектива. Исполнитель зашёл в небольшую кофейню и сел за дальний столик. Дазай тенью проскользнул за ним. -Добрый день, чего желаете?- Мило улыбнулась официантка, подошедшая к парню. -Латте, пожалуйста. - И капучино!- Дазай быстрее пули оказался на диванчике напротив. -Хорошо, скоро все будет. -Ч-что ты тут делаешь? Откуда взялся!? -Тише Чиби, чего кричишь, разве не рад меня видеть?- Состроил грустное лицо детектив. -Тц, чего тебе? -Ничего, разве я не могу выпить кофе со своим бывшим напарником? -У тебя ничего не бывает просто так. - фыркнул Чуя. Официантка принесла им заказ и счет. -Благодарю. И так, неужели ты припёрся просто так, в жизни не поверю. -Я просто шел по поручению Куникиды и заметил тебя, а точнее твою шляпу, что выглядывала из толпы людей, эх Чиби так и не вырос. -Умри. Повисла тишина, но она была легкой и непринужденно. Никому не хотелось ее прерывать. Странно вот так сидеть вместе и пить кофе после всего, что произошло. Чуя смотрел в окно, периодически отпивая свой кофе, а Дазай не мог оторвать глаз. Совсем не изменился, только рыжие локоны длиннее стали и черты лица острее. -Как хоть ты, в этом своем агентстве? -Что? Ох, да нормально. -Да ну? - Бровь исполнителя выгибается. -Хах, а ты как всегда видишь меня насквозь, устал очень. -Надоело строить из себя не пойми кого? - Это и правда утомительно. -Дазай и на светлой стороне, когда узнал чуть со смеху не умер. -Эй, что смешного? -Человек, причастный к смертям миллионов людей, чья душа чернее нефти и на светлой стороне. И вновь тишина. -Ладно я пошел, Мори ждет. -Ага, передавай ему привет~ -Думаю он не будет рад. Оставив деньги за два кофе, Чуя встаёт и уходит. Дазай тоже не задерживается, кажется у него какое-то задание, ах да документы. он смотрит на них пару минут, что-то прикидывая в голове. На его лице появляется довольная улыбка, от которой по спине бегут мурашки, улыбка мафиози.
27 Нравится 18 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (1)