Часть 1
7 мая 2023 г., 09:22
-Дазай, ты опять ничего не делаешь, сколько можно балду гонять!
- Ну Куникида, хватит кричать, я решил чуток передохнуть, что такого~
--От чего позволь спросить ты так устал, а ну быстро за работу!
В Дазая прилетают какие-то бумаги.
-Отнеси эти бумаги в участок, который находится в соседнем районе.
-Ну Куник...
-Не возражай, быстро!
Еле как подняв себя с дивана Дазай поплелся из агентства. Как же ему это все надоело: строить из себя шута, слушать крики Куникиды и выполнять бесполезные задания. Тяжело вздохнув Дазай решил осмотреться и тут ему на глаза попадается знакомая шляпа. Глаза тут же загораются ярче солнца, что сейчас нещадно светило. Поручение тут же было забыто, а ноги сами неслись в след за шляпой, что часто терялась среди людей. "Так и остался ниже всех" - пронеслось в голове детектива.
Исполнитель зашёл в небольшую кофейню и сел за дальний столик. Дазай тенью проскользнул за ним.
-Добрый день, чего желаете?- Мило улыбнулась официантка, подошедшая к парню.
-Латте, пожалуйста.
- И капучино!- Дазай быстрее пули оказался на диванчике напротив.
-Хорошо, скоро все будет.
-Ч-что ты тут делаешь? Откуда взялся!?
-Тише Чиби, чего кричишь, разве не рад меня видеть?- Состроил грустное лицо детектив.
-Тц, чего тебе?
-Ничего, разве я не могу выпить кофе со своим бывшим напарником?
-У тебя ничего не бывает просто так. - фыркнул Чуя.
Официантка принесла им заказ и счет.
-Благодарю. И так, неужели ты припёрся просто так, в жизни не поверю.
-Я просто шел по поручению Куникиды и заметил тебя, а точнее твою шляпу, что выглядывала из толпы людей, эх Чиби так и не вырос.
-Умри.
Повисла тишина, но она была легкой и непринужденно. Никому не хотелось ее прерывать.
Странно вот так сидеть вместе и пить кофе после всего, что произошло.
Чуя смотрел в окно, периодически отпивая свой кофе, а Дазай не мог оторвать глаз. Совсем не изменился, только рыжие локоны длиннее стали и черты лица острее.
-Как хоть ты, в этом своем агентстве?
-Что? Ох, да нормально.
-Да ну? - Бровь исполнителя выгибается.
-Хах, а ты как всегда видишь меня насквозь, устал очень.
-Надоело строить из себя не пойми кого?
- Это и правда утомительно.
-Дазай и на светлой стороне, когда узнал чуть со смеху не умер.
-Эй, что смешного?
-Человек, причастный к смертям миллионов людей, чья душа чернее нефти и на светлой стороне.
И вновь тишина.
-Ладно я пошел, Мори ждет.
-Ага, передавай ему привет~
-Думаю он не будет рад.
Оставив деньги за два кофе, Чуя встаёт и уходит.
Дазай тоже не задерживается, кажется у него какое-то задание, ах да документы. он смотрит на них пару минут, что-то прикидывая в голове. На его лице появляется довольная улыбка, от которой по спине бегут мурашки, улыбка мафиози.