Часть 2
9 мая 2023 г., 20:35
Примечания:
Боже, я думала, что опубликовала эту главу, а оказывается я кинула ее в черновики (ू˃︿˂ ू)
Дазай вернулся в агентство только через час.
-Тебя где носило!?
-Ну что ты Куникида, поручение выполнено, что не так?
-Вот же суицидальный ублюдок, быстро за работу.
-Опять работа?
-Да когда ты последний раз работал!
Вечер, Дазай обожал это время. Дневная жара исчезает, рабочий день заканчивается, время близится к ночи. А как там говорится? "Ночь-время мафии"?
Глаза вновь загораются. Давно он не навещал квартиру одного рыжего карлика. Как хорошо, что дорогу туда он не забудет никогда.
И вот уже спустя пятнадцать минут он прикидывает пути проникновения.
-Опять ты, какого черта?- За спиной раздается на удивление спокойный голос мафиози.
Детектив вздрогнул от неожиданности.
-Чиби, ну вот испортил сюрприз.
-Придурок, какого хрена ты здесь забыл?
-Решил навестить своего старого напарника.
Накахара лишь закатывает глаза и заходит в квартиру, не закрывая дверь.
-Чуя, это что приглашение?
-Долго двери раскрытыми держать будешь?
-Чуя, ты такой хороший!
Квартира была шикарная, как и ожидалось от Накахары. Все расставлены по своим местам, мебель в темных тонах и большое панорамное окно, напротив которого стоит небольшой кожаный диван.
Оглядываясь по сторонам Дазай не замечает Чую и идёт на его поиски.
Пропажа находится в спальне.
-Чуя, неприлично бросать гостя одно...
-Придурок, а ну вышел и дверь закрыл.
Накахара был без верха и держал в руках серую футболку, решил переодеться после работы, и Дазай так вовремя зашел.
-Ты совсем охренел? - Накахара заметил, что его в наглую рассматривают и кинул в Осаму подушку.
-Ой, да че я там не видел.
-Дазай!
Кудрявая макушка успевает спрятаться за дверь.
Мафиози появляется спустя двадцать минут и находит Дазая на том самом кожаном диване.
-Не знаю как ты, но я хочу есть.
-Неужели Чиби меня покормит!
-Ну мало ли еще сдохнешь здесь.
Чуя начал хлопотать на кухне, Дазай сел за стол и стал любоваться Накахарой. Он был таким домашним и милым в этот момент.
-Ешь.
-Спасибо~
Еда была просто великолепна. Мастерства в готовке у Чуи не занимать.
-Как в Мафии дела?
-Ха? Так я и рассказал все предателю, мечтай!
-Да ладно тебе Чуя, мне же просто интересно.
-Тц, все как обычно. Только теперь забота об Акутагаве перешла на меня, но он очень способный парень, ты был к нему слишком жесток.
-Ничуть.
-Дазай, он шугается любого движения в его сторону.
-Да ладно тебе. Как Мори, еще не умер?
-Все мечтает чтобы ты вернулся.
-Значит местечко для меня еще прогрето?
-Получается да.
-Хм, жаль никогда не пригодиться.
-Да неужели?