Встреча

PG-13
Завершён
27
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
30 страниц, 8 246 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
27 Нравится 18 Отзывы 5 В сборник

Часть 5

Настройки
Вернулись они довольно-таки быстро. Рампо довольный с пакетом сладостей, которые ему купил Осаму, за гениальную идею. И сам Осаму, довольный и окрыленный, затеей Рампо. Как он сам не додумался до такого. Оставшийся рабочий день Дазай летал в облаках . Он честно пытался работать, даже написал пол отчета, но дальше дело не пошло. Возвращался домой Осаму, такой же окрыленный. Он шагал бодрым шагом и насвистывал что-то под нос. Но когда до дома оставалось совсем ничего, он резко остановился. Идею то Рампо предложил отличную, а вот как ее исполнить. Что-то подсказывало детективу, что Чуя просто пошлет его, а может и ребра три сломает. Нужно подвести к этому аккуратно, из далека. Шатен сдвинулся с места и побрел дальше, размышляя. И с каждой секундой план Рампо становился все сложнее и сложнее в исполнении. Придя домой Дазай плюхнулся в кресло и продолжил думать. Для начала нужно наладить контакт с рыжеволосым. Но как? Дазай стал прокручивать в голове времена мафии. Чуя коллекционирует вино и кажется у него была коллекция ножей, которые Дазай все время пытался стащить. Чуя также любит собак, но тут точно нет, Осаму их терпеть не может. Глаза засветились. Осаму хватает телефон с тумбочки и на память набирает номер бывшего напарника. Хоть бы не ошибиться Минута гудков длится вечность. -Да? - Чуя, приветик~ - Что? Откуда у тебя мой номер? - Секрет~ - Тц, я сбрасываю. - Стой! Я хотел предложить встретиться. - Встретиться? - Да. - Зачем? - Увидишь Спустя минуту уговоров договорились встретиться в центре. Дазай был похож на ребенка, который ждал подарка. Он в нетерпении наворачивал круги. Смотрит на часы. Еще пять минут, Осаму впервые пришел раньше. Вдруг вдалеке показалась знакомая фигура. Глаза радостно засверкали. Ну что пора приступать к первому шагу! -Чуя, я здесь! -Чего орёшь. - Вдруг ты меня не увидел.- Ярко улыбнулся Дазай. - И все? - Что? - Ну где шутка, что я не увидел тебя из-за своего роста? - Что ты Чуя, идем? На Дазая уставились удивлёнными глазами. Но удивление быстро пропало. -Куда? - Увидишь.- И снова эта яркая улыбка. Шли недолго. Когда они пришли на место. Накахара вновь удивленно посмотрел на Осаму. - Что мы тут делаем? - Всему свое время. Они зашли внутрь достаточно дорогого французского ресторана. Тут было теплое освещение, что не доставляло дискомфорт, играла приятная музыка. Осаму провел напарника на второй этаж, за дальний столик. -Выбирай все что хочешь, сегодня я плачу. - Слушай Осаму, в чем подвох? - О чем ты? - Я в жизни не поверю, что ты перестал шутить над моим ростом, привел в такое место и готов заплатить за еду, и все это просто так. - Расслабься Чуя, я уверяю тебя, это от чистого сердца. На него посмотрели с подозрением. Но заказ сделали. Еду принесли спустя пять минут. Дазай наблюдал за Чуей, тот попробовал первый кусочек мяса и лицо его выразило блаженство. - Нравится? - Да. - Улыбнулся Накахара. У Дазая от этой улыбки сердце забилось чаще. Позже Дазай заказал два бокала вина. Вечер проходил просто прекрасно. Вино развязало языки обоим и у них шел легкий и дружественный разговор. Они спокойно переходили от темы к теме. Иногда негромко смеялись, вспоминая те или иные ситуации. Вышли из ресторана ближе к вечеру. -Давно я так не проводил время. - Вдыхая вечерний воздух, сказал Чуя. -Да, я тоже, чувствую себя отдохнувшим. -Я удивлен Осаму. - Чему? - Осаму забавно вскинул брови. - Ты всегда был таким уродом со своими вечными шутками, а сегодня я тебя прям не узнаю. Сегодня ты другой. - Хах, приму за комплимент. - Улыбнулся Осаму смотря на Чую.- Привыкай Чиби.
27 Нравится 18 Отзывы 5 В сборник