Встреча

PG-13
Завершён
27
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
30 страниц, 8 246 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
27 Нравится 18 Отзывы 5 В сборник

Часть 4

Настройки
Примечания:
Мори как всегда задерживался, в последнее время навалилось столько работы, что приходится работать не покладая рук. Приходится больше напрягать Накахару. Сегодня Огай отпустил его раньше, все-таки на него свалилось слишком много. После ухода Дазая Чуя стал брать больше работы, чтобы хоть как-то отвлечься. Мори перебирает документы и вдруг слышит голоса в коридоре. - Вам сюда нельзя! Стойте! - Меня ждут! Дверь открывается и в кабинет входит Дазай. Мори удивленно вскидывает брови. Что он тут забыл? Фукудзава отправил? Но для чего? - Мори-сан, простите, я говорил, что... - Можешь быть свободен. - Х-хорошо, простите. Подчинённый покинул кабинет. - Какие у тебя некомпетентные сотрудники, просто кошмар. - Дазай-кун, как неожиданно, что-то случилось в ВДА и нужна наша помощь? - Нет, я не поэтому поводу. - А по какому же? - Скажите, Чуя сейчас работает один? - Хм, позволь поинтересоваться, для чего это тебе? - Я хочу вернуться в мафию, вновь стать напарником Чуи. Повисла тишина. Мори был в шоке, его брови вскинулись вверх. В голове Огая происходил мыслительный процесс. И вдруг в его глазах сверкает огонек. -Нет. - Что!? - Нет. - Также спокойно повторил Мори. - Что значит нет?! Вы же так хотели, чтобы я вернулся, так вот я, и вы говорите "Нет"!? - Да, ты полностью прав. Тем более, я хотел поставить Чуе в напарники одного подчиненного, который показывает очень хорошие результаты. Ты должен его помнить, Мичизу Тачихара. - Улыбка расплывается на лице Мори. Он уже догадался, что послужило причиной возвращения и решил помучить бывшего ученика. -Что, Тачихару?! Да он же никчемный, и его в напарники к Чуе? Вы хотели чтобы я вернулся, дак вот он я! Что вам еще нужно? Глаза Дазая горели яростью. Он был зол, очень зол. - Прости Дазай-кун, но я все сказал. Дазай яростно ударил по столу, развернулся и пошел прочь. Ярость кипела в нем. Он проклинал Мори. Что этот старик возомнил о себе. Ну ничего он просто так не сдастся. На следующий день Дазай остыл. Он не спал всю ночь, думал. И понял, что его решение пойти в мафию было слишком резко. Должен быть другой способ или не? Он не может нарушить обещание, данное Оде или может? Что делать? Он запутался. Ему не хочется придавать новых коллег, ведь как-бы его не бесили крики Куникиды, как-бы не было тяжело, он привык. Агентство ему уже как дом. Придя на следующий день на работу, он убедился в этом еще больше. Куникида не кричал, а спокойно говорил, Ацуши ярко улыбался, Рампо привычно шуршал фантиками. И было так хорошо, но чего-то не хватало. Не хватало рыжего лучика рядом, без него все это теряет смысл. Как ему быть? Как же поступить? Какое решение принять? Что-бы сказал Ода? Как же много вопросов. Как же ему тяжело. - Дазай, что с тобой? - Поинтересовался Кенджи. - Ничего, просто задумался. - Ну ладно. Шатен чувствует чужой взгляд. Поворачивает голову и ловит взгляд Рампо. Тот смотрит прямо в душу, так пристально. - Дазай, сходишь со мной в магазин? - Неожиданно спрашивает он, вставая из-за стола. - Хорошо. Шли в тишине. Детектив шуршал фантиками, поедая конфеты. Дазай ушел в свои мысли. Он понял как ошибался: в ВДА все стали ему родными и даже крики Куникиды не казались такими отвратительными. Да он устал, но не настолько, чтобы предать. - Дазай. - Да? - Ты же понял, что я все знаю? - Что именно? - Мафия, тот рыжик и мы, ВДА. - Никогда не сомневался в тебе. - Еще бы, так что? - Я не знаю, все слишком сложно, я не хочу предавать ВДА, не хочу возвращаться под контроль Мори, но так хочу быть... - С Чуей? - Да. - Знаю, что мое предложение будет странным, для детектива, который борется с преступниками, но как на счет одной идеи? Дазай заинтересованно посмотрел на детектива.
27 Нравится 18 Отзывы 5 В сборник