Recovery

PG-13
Завершён
48
автор
Фэндом:
Размер:
32 страницы, 13 430 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
48 Нравится 36 Отзывы 9 В сборник

Часть 3

Настройки
И тут Со Хэсу звонят. - Алло. Нет. Мне нужно было кое с чем разобраться. Нет. - отвечал на звонок он как будто отчитывался начальству. Хотя, подождите, может он действительно отчитывался начальству? - Какого хрена? - раздражëнно произнëс Тэхун. "Сейчас вроде драка должна продолжиться, не? Какого хрена этот седой мудак ни с того ни с сего начинает базарить по телефону?". - Это вопрос личного характера. Хорошо. Скоро будем. - Со Хэсу убирает мобильник и разворачивается, собираясь уходить. - Со Хэсу? Ты так и уйдëшь? - Хобин не получает ответа на вопрос. Да, он так и ушëл, к новому хозяину, судя по всему, и хозяин этот определённо Ли Джинхо, кто ж ещё? А ведь жалко парня, пропадает талант, мог бы стать популярным ньютубером, а так считай всю жизнь в тюрьме просидит или в бегах будет. Тем временем Тэхун,вернув руки в карманы, забрал оставленный им у забора пакет с продуктами. Теперь уже с пакетом в одной руке он снова подошëл к Хобину. - Так почему ты не позвонил мне? - Я... немного замотался и забыл... Нужно было переговорить с Со Хэсу, пока была возможность его найти. - М, понятно - ледяным тоном ответил Тэхун и заметно ускорился, оставляя Хобина позади. - "Ну и не надо, ну и пожалуйста, не звони мне вообще никогда! Занят он был... Я бы время нашёл" - чем больше он думал, тем быстрее шëл, за пару метров от двери он уже почти бежал. А Хобин бежал за ним. - Тэхун? Ты обиделся? Я ведь правда не специально! Тэхун, усердно изображая как ему насрать, случайно так получилось или не случайно, поспешно открыл дверь в офис и разувшись на входе ( новое правило чистоты!!) сразу пошëл на кухню, прямым рейсом, забивая на то чтобы поздороваться с сидящими в гостиной Кеуль и Ыну. Хобин, не понимая чем его умудрился ТАК обидеть, последовал за ним, даже не разувшись. Фатальная ошибка, сейчас он огребет и за это. На кухне он застал Тэхуна, с каменным выражением лица кладущего купленные продукты в холодильник. В глаза бросается блестящее состояние кухни, холодильник чистый и в нëм даже есть еда, посуда помыта, раковина чистая, нигде не лежит ничего лишнего, на столешнице стоит пакет растворимого кофе. Как будто в его отсутствие здесь кто-то жил. А ещё в глаза бросается, так не вовремя, но всë же бросается чистый, вымытый пол и сидящие в гостиной в носках Кеуль и Ыну. Тут Хобин понимает, что сейчас на него кажется, обидятся ещё больше, но увы, момент уже упущен, Тэхун закончил с кухонными делами и смотрит прямо на грязные ботинки Хобина на вымытом полу. - Снимай ботинки. - таким же ледяным тоном как на улице произнëс тхэквондист. Хобин молча, чтобы лишний раз не нарваться на неприятности, снял ботинки. - А теперь, отнеси их в прихожую, и вымой за собой пол. В этом доме в обуви не ходят. - Тэхун скрестил руки на груди и с укором смотрел на него сверху вниз, как будто он сделал что-то ужасное. - Хорошо... - Хобин так же покорно относит ботинки в прихожую и взяв в ванной тряпку, начинает мыть где наследил. "С каких пор в этом доме не ходят в обуви? Меня не было всего три недели, когда успели появиться правила? И когда у нас стало настолько чисто? Даже Кеуль, кажется, меньше мусорит. Да и вообще как-то уютнее стало что-ли... ". Продолжая мыть пол он вдруг замечает незнакомый плед на диване, и Тэхуна в незнакомых тапочках и чистоту не только на кухне. А споласкивая тряпку в ванной, замечает ещё одну зубную щëтку в стакане, а переведя взгляд чуть выше видит на полке русую краску для волос. Хобин конкретно завис. - " Он... здесь живëт? Его может, выгнали из дома? " - Хобин начал перебирать варианты - "А вдруг с его отцом что-то случилось? Или может, он сбежал из дома сам и его никто не выгонял?". А вообще, то что Тэхун живëт в офисе полностью объясняло всë происходящее, по любому он как только переехал стал заставлять всех снимать обувь, и скорее всего это он привëл кухню в такое идеальное состояние, потому что кроме него тут готовить никому не всралось. Оставаясь в ванной, Хобин решил убедиться в том, что всë правильно понял и смснул Кеуль, раз уж она часто тут ошивается, стало быть, знает в чëм дело. У самого Тэхуна спросить не представляется возможным, он хмуро сидит на диване и смотрит телик прямо с того момента как Хобин начал мыть полы. Не хотелось его трогать, вдруг обидится ещё больше. Кеуль получив смску тут же встала и пошла в ванную, оставляя Ыну один на один с бумагами и злобным Тэхуном. - Чего хотел? - Кеуль в своей привычной манере прислонилась к стенке, готовясь слушать. - Тэхун здесь живëт? - Да уж две недели как, только он это упорно отрицает - сказала Кеуль, закатывая глаза. - А что случилось то, его из дома выгнали или что-то? - продолжал допрос Хобин. - Хз, говорю же, отрицает что тут живëт, я пару раз напрямую спрашивала, а он нет да нет. Хобин впал в глубокую задумчивость. "Должно быть, действительно что-то случилось, что-то серьëзное по любому. Поэтому он на меня обиделся, перед этим что-то произошло. " Кеуль уже успела смыться назад в гостиную, оставив Хобина наедине со своими мыслями. Тэхун тем временем поднялся на балкон, чтобы покурить и наконец расслабиться после такого тяжелого дня. Причины такой тяжести были на лицо, Хобин действительно его обидел, ещё и добил грязными ботинками. Но, ладно, справедливости ради именно это Тэхуна нисколечки не задело. Да даже то что Хобин не позвонил по сути не задело, задело воспоминание о том что он не успел созвониться с До Уном в день его смерти. Обиделся по такому глупому поводу и не торопился перезванивать, а вот оно как вышло в итоге. Хобин ведь тоже мог умереть в академии, но при этом по возвращении не позвонил. Наверное было глупо переживать за него при каждой передряге, но это ведь было совсем другое дело. Их помощи попросили потому, что уже были жертвы. И Хобин, спасшийся по сути из смертельной опасности, вот так взял и не позвонил ему. Он ведь даже жил в офисе в его отсутствие, а Хобину лень даже позвонить, он вон бегает по подворотням в компании "друзей" из академии. Больше всего ранило то, что Хобину и не должно быть дела до его переживаний, всë таки они друг другу почти никто. Даже друзья с натяжкой. И это действительно обидно. Всë равно что Хатико ждал бы хозяина, а хозяин пришёл бы и проявил к нему несказанное безразличие. Но несмотря на это, Тэхун, как и этот гипотетический Хатико был счастлив, что "хозяин" всë же вернулся. И если собака не могла скрыть радости, то Тэхун отлично справлялся.
48 Нравится 36 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (1)