Recovery

PG-13
Завершён
48
автор
Фэндом:
Размер:
32 страницы, 13 430 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
48 Нравится 36 Отзывы 9 В сборник

Часть 4

Настройки
Тэхун стоит так на балконе кажется совсем немного, но небо уже темнеет,и по всей улице один за другим загораются фонари. Хобин тем временем с каждой секундой выглядит всë более сконфуженным. В голове сотни, если не больше, вопросов, начинающихся со слова "почему". Кеуль и Ыну уже заканчивали работу и весело ели чипсы перед теликом, пытаясь не крошить, а Хобин сидел истуканом, периодически почëсывая затылок. Вроде хрен чай с ним, обиделся и обиделся, а вроде так оставлять как-то не по дружески, надо идти мириться, тем более Тэхун там уже очень давно сидит. Собравшись с духом, Хобин поднялся на балкон. Тэхун стоял, оперевшись на балконное ограждение, и медленно, задумчиво курил, казалось между затяжками проходило не меньше пяти минут. Хобин встал рядом, тоже опираясь на ограждение. - Что-то хотел? - устало протянул Тэхун. - Да, я....прости, что не позвонил тебе, а ещё за ботинки - немного замявшись, Хобин продолжил - а ещё, за то что позволил Кеуль съесть твои чипсы. - Прощаю. Это всë? - Да. Всмысле нет. А... почему ты сюда переехал? - Кто сказал? Так просто пару вещей принëс, всего-то. - Кеуль сказала, что живëшь. - "Да это и так видно, у нас бы никогда не было такой чистоты, если бы ты здесь не жил". - Вот чëрт, я ей это припомню - улыбнулся Тэхун, стряхивая пепел куда-то во двор. Хобин почувствовал, как обстановка будто бы немного разрядилась, обиду на него больше не держат, можно немного расслабиться. - Так... почему ты переехал? Что-то случилось? - Хобин выжидающе смотрел на тхэквондиста. Тэхун наконец повернулся к нему лицом, скинул бычок с балкона и вернулся в офис, оставив Хобина там, где он и был. Что-то случилось? Да ничего не случилось, правда, честное слово, совершенно ничего. Всë нормально. Всë хорошо. Время было позднее и Кеуль с Ыну уже ушли, так что Тэхун спустившись на первый этаж, сразу пошëл на кухню, поближе к прохладному пиву в холодильнике, а то после нескольких часов на балконе пить хотелось жутко. Пригубив пару банок, он наконец, вернулся на диван и поставив телик на минимальную громкость и в скором времени уснул. Тем временем Хобин тоже вернулся на первый этаж, сегодня, и ещё около недели ему предстояло ночевать тут. Перед заданием с академией он сказал, что погостит у друга месяц, а месяца ещё не прошло, появлятся дома пока нельзя. Не мог же он сказать маме, что он собирается проникнуть в закрытую академию под вымышленным именем, где будет искать причину чьей-то смерти. Маме волноваться нельзя, её только недавно выписали, да и пожить одной ей пойдëт на пользу, а ему и тут неплохо. Точнее было бы неплохо, не занимай Тэхун ценный диван, на котором раньше спал Хобин, когда оставался в офисе на ночь. Надо что-то с этим делать, ложиться больше негде, на полу тоже как-то не очень. Хобин спустя несколько минут размышлений решил действовать. Он зашëл в гостиную, вырубил телевизор, взял плед и улëгся рядом с Тэхуном. Плевать что тот обиделся, спать хотелось в комфорте. *** Тэхун всю жизнь был ранней пташкой, когда бы он не лëг – вставал с первыми лучами солнца. Уже привыкнув просыпаться на диване в офисе он хорошенько зевнул раскинув руки в стороны, и вдруг понял что одна из его рук коснулась чего-то неожиданно тëплого. Сердце пропустило удар, он ведь должен был быть здесь один. Тхэквондист медленно повернулся и с облегчением понял, что это всего лишь Хобин, а не маньяк какой-нибудь. "Напугал, дурак. Дома что-ли своего нет, совсем видать работа с жизнью перемешалась, из офиса уже не уходит". Тэхун встал с дивана, поправил плед на Хобине, и отправился в душ. Когда Хобин наконец проснулся, тхэквондист уже готовил завтрак, что удивительно: и себе, и Хобину. Сегодня на завтрак была яичница, просто, вкусно и без заморочек. Тэхун почти каждый день ей завтракал, отличное блюдо. Растрëпанный, еле разлепивший глаза Хобин выглянул из-за спинки дивана, почувствовав запах еды. Зевая на весь офис и потирая глаза, он встал и поспешил на кухню. - Доброе утро... - сонно промямлил парень. - Доброе - ответил Тэхун - Есть будешь? - Ага... - Хобин пододвинул тарелку поближе и начал есть. Тэхун же уже поел заранее, надо было торопиться, ньютуб ньютубом, а школу никто не отменял, надо хоть иногда приходить хотя бы ко второму. - Ты спросил, почему я переехал, так вот, я переехал потому что тебя ждал. - совершенно будничным тоном произнëс он. Хобин далеко не сразу со сна смог переварить сказанное, частично из-за уж очень обычной интонации, такой, как-будто Тэхун говорил что-то подобное каждый день. Пару секунд парень просто продолжал жевать свою яичницу, и осмыслив сказанное, тут же ею подавился. Тэхун к тому моменту успел оперативно смыться, громко хлопнув дверью. Блять, а ведь Хобину тоже стоило собираться, его не было в школе три недели, справка от матери у него конечно есть, но сильно это не поможет, прогулов у него слишком много. Как говорится, дохлëбываем и уëбываем. А ведь это далеко не единственная проблема сейчас. "Блять...И что мне сука делать с этой информацией?". Хобин сейчас пребывал в слишком большом шоке, чтобы куда-то сейчас идти, тем более в школу. Вопрос с Тэхуном казался приоритетнее похода в школу. У него в голове как-будто взорвался фейерверк, искры которого полетели в непонятном направлении, как и его мысли. Хотя мысли скорее полетели скорее в неправильном направлении, чем в непонятном. "Он, кажется, хотел этим сказать, что заботится обо мне по своему, потому и ждал меня здесь. Наверное, после всех наших приключений мы уже не просто бизнес-партнеры, мы считай друзья" - додумался Хобин. Ну чтож, хоть до чего-то он додумался. Теперь он понял, почему обидел Тэхуна ему не позвонив. Раз уж он сегодня остался дома – надо прибраться, и в качестве своеобразного извинения и просто для поддержания порядка. Новых интересных просьб от подписчиков всë равно пока не поступало, можно позаниматься чем то не связанным с работой. *** День пролетел почти незаметно. Пол дня Тэхун провëл в школе, после школы позволил себе немного позалипать в автоматы, а вечером вернулся в офис чтобы потренироваться с Хобином, удивительно, но никто из них не упомянул произошедшее утром, ну, оно и к лучшему. Хобин половину этого дня убирался в офисе, а остальное время до прихода Тэхуна бездельничал. Поздним вечером под конец их тренировки в офис ворвался Кан Ыну с криками "Хобин! У нас новый запрос! " . - Запрос? Введи меня в курс дела. - сразу заинтересовался Хобин. - Запрос от банды беглецов. - ответил Ыну. -Так в чëм суть дела? - У обратившегося к нам парня пропала сестра после того, как они сбежали. Он утверждает что она не могла никуда уйти без него или вернуться домой. - Отлично, он пришëл по адресу! - воодушевленно ответил Хобин. - Какой план на этот раз, хëн? - спросил Кан Ыну. - Разумеется проникновение под прикрытием! - Кажется, он вошёл во вкус - прокомментировал Тэхун. -Однако, в этот раз пойду не я - продолжил Хобин - У нас есть кое-кто более подходящий для подобной работëнки. Сорвиголова, в побег которого поверить не составит труда – Сон Тэхун! - Хрен тебе, я сваливаю. -Да ладно, у меня же даже план есть! - ... - тхэквондист тяжело вздохнул - Ладно, только учти – очки не надену.
Примечания:
48 Нравится 36 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (7)