Recovery

PG-13
Завершён
48
автор
Фэндом:
Размер:
32 страницы, 13 430 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
48 Нравится 36 Отзывы 9 В сборник

Часть 11

Настройки
Проходит наверное от силы пара минут, если не секунд, но кажется будто они стоят обнявшись уже вечность. У всех на виду. В первый же день школы. Тэхуну кажется, будто все смотрят прямо на них. А Хобин наоборот, совершенно забывает о существовании толпы вовсе. Что там толпа, он не замечает вообще ничего вокруг, кроме Тэхуна. Тхэквондист стоит в ступоре, он, признаться, такого не ожидал. Знал конечно, что его по любому шустренько разыщут, но не так представлял себе эту встречу. Он всë стоял и стоял, а Хобин будто прилип к нему навсегда, как мышь к клейкой ловушке, до конца своих дней. Хотя кто ещё тут из них двоих ловушка. Хобин схватил беднягу Тэхуна изо всех сил. – Ну всë, хватит... – сказал ему Тэхун, похлопывая его по плечу, как бы уговаривая ослабить хватку, а лучше и вовсе отпустить. Хобин опомнившись отпускает. – Я... потом поговорим, если хочешь – произнëс тхэквондист и поспешно скрылся. Да теперь так что хрен разглядишь. "Бля, зря я наверное с ходу на него бросился, надо было выждать немного, поймать момент". Действительно, план подвёл, а точнее отсутствие плана. Ну, что поделать если они целый месяц не виделись. Сдержаться было тяжело, почти невыполнимо, вот Хобин и сдался, не пытаясь. (Может если бы не люди вокруг, он бы даже его поцеловал.... Хотя нет, не настолько всë плохо.) Теперь перед ним стояла новая задача – поговорить с Тэхуном. И придумать что сказать. Одно дело бросаться на него с разбегу, а вот разговаривать – совершенно другое. "Я скучал... Нет, херня, не пойдëт ". "Куда ты вдруг пропал?... Уже лучше, но как-то с наездом выходит что-ли". "Я волновался за тебя... Бля, я же не его мама". Подобрать слова оказалось самым сложным из двух пунктов. После встречи у школы Тэхуна он нашёл очень легко, тот просто написал ему, где ждëт и во сколько. Из-за самой встречи волноваться однозначно не стоило. Но Хобин почему-то волновался уже от того факта, что ему придётся встретиться с Тэхуном. Сердце как-то сразу билось не ровно, дыхание тоже отказывалось следовать привычному ритму. Хотелось навернуть пару тройку кругов вокруг Земли. Тяжело встретиться с человеком, с которым вы достаточно долго жили вместе, пили вместе, поцеловались и разъехались по неведомым причинам. С каждым часом время встречи неумолимо приближалось. Беги не беги – оно уже близко. Справедливости ради, не только Хобин был весь на иголках. Тэхун тоже нехило загнался. По той же причине под названием «а что я ему скажу». "Прости, что уехал не предупредив, мне нужно было побыть немного наедине с собой.... Боже, ну и дерьмо, явно звучит как оправдание". "Ничего страшного не случилось, я просто уезжал к матери погостить.... Бля, а вот это как-то по мудацки". "Я решил, что тебе так будет лучше, и всем остальным тоже... Слишком правдиво". " Ай, да и чëрт с ним, скажу как скажу, ничего лучше не придумаешь. В любом случае, ничего такого страшного не случится, правда ведь? ". *** Тэхун со всей своей пунктуальностью пришëл на 10 минут раньше, чем они договаривались и все 10 минут бродил вокруг входа в офис. Хобин же ждал его с минуты на минуту и уже начинал нервничать, не в привычке тхэквондиста приходить в притык или и вовсе опаздывать. И вот ровно за минуту до обозначенного времени, Тэхун звонит в дверной звонок. Хобин молча открывает ему дверь, молча смотрит, как тхэквондист разувается, и так же молча проходит вместе с ним в гостиную. Тэхун тоже немногословен сегодня, совсем-совсем. Они сидят в гостиной в полной тишине, по разные края дивана, даже не смотря друг на друга. Спустя 10 минут этой неловкости, Хобин всë же решается заговорить, не лучшим из возможных способов, но хоть так. – Так... Куда ты вдруг пропал? – Хобин замялся на секунду, опустив взгляд куда-то в пол.– Я волновался... – ... – Тэхун не находится с ответом. – Я скучал. Почему ты не предупредил? – собравшись наконец с духом произнёс Хобин. Последняя капля, попытка исправить усугубила положение. Кажется, стало только хуже. Хотя, тут ещё есть куда расти. И становится хуже. Значительно хуже, когда Тэхун, всë ещё молча, игнорируя заданные вопросы, преодолевает расстояние между ними и целует Хобина. Однако, фокус не удаëтся, Хобин сердито отпихивает его от себя. – Это не ответ. – А что ты хотел услышать? Что я давно это планировал? Что я целый месяц прятался то в другом городе, то в квартире отца, просто чтобы ты забыл уже про меня наконец? – Тэхун глубоко вздохнул, качая головой. – Что я не попытался сбежать снова лишь потому, что понял, что ты не отстанешь? – ... – Я и правда не понимаю, к чему ты затеял этот разговор. Я надеялся, что ты больше не будешь меня искать. С каждым предложением брови Хобина ползли вверх всë больше и больше, насколько это было возможно. – И... Разве ты не этого ждал? Всë ведь к этому шло – Тэхун снова тяжело вздохнул, подпирая свою словно внезапно отяжелевшую голову рукой. – Нет, совсем не этого. – тихо сказал Хобин, с нажимом потирая глаза руками, отводя взгляд от Тэхуна. – Я просто хотел знать, что случилось. Сначала всë хорошо, а потом ты перестаëшь спать по ночам, начинаешь курить каждые пять минут, а затем и вовсе за ночь испаряешься с вещами. Что не так? – ... Мне тяжело на это ответить. – Уж постарайся. Тэхун откинулся на спинку дивана и закрыл глаза. – Две недели я гостил у матери в Пусане, а до конца каникул отсиживался у отца. – тхэквондист сделал довольно большую паузу. – Мне нужно было какое-то время побыть одному. Многое случилось за этот год. – Побыть одному значит... – Знаю, звучит хреново, но это в общем-то правда, по крайней мере частично. – усмехнулся Тэхун. – Что значит частично? – сложил руки на груди Хобин. – Частично я сделал это потому, что мне кажется, нам не стоит продолжать общаться. Я... своë дело в компании сделал, так к чему всë это? Всë рискует плохо закончится. – ... – Ты ведь в курсе про Ли До Уна, да? Я ему тоже «помог». Пока я... делал из него « не куклу», мы как-то сдружились, и... – Нет нужды это произносить. – Как хочешь. – усмехнулся Тэхун, открыв глаза и сев уже ровнее. – В общем, я не думаю, что я – лучший выбор. Хобин подсаживается к нему вплотную и мягко обнимает тхэквондиста. – Ты мой лучший выбор.
Примечания:
48 Нравится 36 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (1)