Часть 3.Жить дальше
9 мая 2023 г., 23:18
— Ну наконец-то явились- говорит Совунья, а Пина уже погружают в машину.
Он открыл глаза, дышит.Живой.
Крош с Нюшей обрадовались и облегченно выдохнули.
Совунья взяла аптечку. Машина со взрослыми уехала, забрав всех пострадавших.
Из детей остались только Крош, Нюша и Ёжик. Бараш уехал тоже, чтобы помочь выгрузить каталку.
Нависло молчание.
— Пошлите к Совуньи, а то холодно и темно. И страшно- говорит Крош.
Все соглашаются. Придя к Совуньи, они в полной тишине съели пирог с чаем.
— Надо всё рассказать Биби, это ведь его сын! А что если с Пином всё совсем плохо, как нам ему сказать… Я не смогу! Я НЕ СМОГУ!!! — нарушив тишину, запаниковал Ёжик, который до этого сидел мрачнее тучи.
— Биби- робот. Понимаешь, он всё не так чувствует, как мы- пытается успокоить его Крош.
— Он особенный он всё понимает- напоминает Ёжик- он сейчас в космосе, но открытку прислал, поздравляет всех нас, скучает…
Действительно, между Пином и Биби существует связь, как между родителем и ребёнком. Пин на полном серьёзе называет его своим сыном. Пин так спасался от одиночества, которое проследовало его постоянно до появления Игогоши. Пин не хотел отпускать Биби в свободную жизнь, как будто чрезмерно опекающий родитель ребёнка и тосковал по нему, когда тот всё же улетел. Пин не просто его сотворил, а вложил в него частичку своей души.
Это не просто железяка, а его любимый сын.
— Оставьте меня, мне нужно побыть одному- говорит Ёжик, пряча глаза, а плечи его содрогаются.
— Я курить- говорит Крош и выходит на крыльцо, так и не надевая куртку. Знала бы Совунья, что Крош курит, да ещё и на её крыльце, мало бы ему-то точно не показалось. Ёжик обычно ругается, не разрешает ему курить, забота ёлки-иголки. Когда они наедине, Ёжик прерывает его поцелуем. Но сейчас он чувствует, что не нужно ограничивать Кроша, а Крош чувствует, что лучше оставить друга наедине. Они понимают друг друга без слов и даже без взглядов на каком-то невербальном уровне.
А ещё Ёжик ощущает, что такая связь с Крошем не только у него.
Он чувствует этот стыд и смятение, витающий в комнате. Ёжик их простит, потому что он эмоционально устал за сегодня и на негатив у него просто нет сил.
— Как ты? Бараш за тебя переживал, когда ты ушла- Ёжик решает поговорить с Нюшей без лишних глаз и ушей.
— Нормально- врёт, Нюша- а за тебя переживал Крош. Ну как за друга…- а здесь у неё сорвать уже не получается.
— Ты уже в курсе о нас с Крошем? — Ёжик вопросительно вскидывает бровь.
— Да…
— Как давно?
— Совсем недавно- честно ответила ему Нюша.
Ёжик напрягся. Он снял запотевшее очки, на которых ещё остались следы от капель слез и протёр их об футболку.
— Только никому, хорошо? Взрослым особенно! Я Барашу тоже ни слова, не хочу рушить то, что строилось годами.
Нюша нервно усмехнулась. Такое чувство, что вся Ромашковая долина состоит из секретов и все связаны друг с другом, как и полагается маленькой деревеньки.
Нюша кивает. После недолго молчание она всё же решилась спросить.
— Как ты понял, что … я и Крош.
— Я его чувствую. Всегда чувствую, всего чувствую. Потому что он мой. Вот и весь секрет — улыбнулся Ёжик и казалась окончательно успокоился — Давай ещё чаю?
— И пирога?
— И пирога.
В комнате обстановка перестала быть такой тяжёлой. Вот так трое друзей стали связанны одной общей тайной.
Крош стоит на крыльце, затягивается, думает о сегодняшнем дне.
То, что он немного не такой, как должно быть он давно осознал, когда его необъяснимо к своему другу Ёжику. Об этом не принято говорить и Крош всегда молчал, как мог. Он боялся осуждения общества. В компании с который дружит Крош, это порицается и высмеивается. Не зря Ёжик не любит эту компанию…
Их отношения до сегодняшнего дня были в тайне ото всех. И вдруг Нюша…
Что она сделала с Крошем?
Сегодня Крош осознал свою бисексуальность и от этой ясности стало немного легче. Вроде всё в порядке, но хочется разреветься, но Крош никогда себе этого не позволит, ни те принципы и воспитание.
-Прости Ёжик, я тебя люблю, очень люблю. И Нюшу по-ходу тоже… Только Нюшу так, на эмоциях, как сказала она, пройдёт скоро, будто болячка. А к тебе, Ёжик уже давно не проходит. Ёжик, родной мой…
Бараш, друг и ты прости меня, если сможешь. Надеюсь, ты не повесишься, как это у вас поэтов принято.
Пин, прости что мог не успеть тебя спасти. Пин, ты живи только. Договорились, ведь? Ты обещал меня научить самолётом управлять, мы с тобой ещё полетаем, вот увидишь! И в космос не раз ещё отправимся.
Игогоша, а ты не скучай там без нас, в своём будущем. Надеюсь, ты там подружишься с такими же классными ребятами, как и мы с Ёжиком. Круто мы оторвались в последний раз. Знать бы заранее, что этот раз был последнем. А про вас с Пином я молчу, я могила! Помню ведь, что ты нам про стол, что у вас на нём было сказала, а потом ещё извинялась перед нами. Мы ведь дети, а ты не подумала. Мы были друзьями, друзьями и останемся навсегда, будь ты хоть в космосе, хоть в будущем, ёлки- иголки..
Крош говорил это, но не в слух. Ему сейчас хотелось уйти в горы на несколько дней от всего этого, хотя горы — этот метод Бараша, а Крош бы не хотел с ним там пересекаться, по крайней мере в ближайшее время.
От чувств, терзающих его, ему хотелось просто кричат, но столько всего, о чем нужно молчать. Как ведь жить дальше, то? Как обычно, будто ничего не произошло. Новый день, новый год, все дела… Так и решил Крош.
Ещё немного и надо заходить, а то холодно. Светает…
Вместо слез и криков, Крош выдыхает свежий утренний морозный воздух и выдыхает дым. Он ощущает этот зимний холод внутри. Наступает временное облегчение.
Крош возвращается в комнату, где уже идёт мирная беседа и дружеское чаепитие.
— А всё-таки, согласитесь, этот новый год будет самый запоминающийся- Ёжик решает всех подбодрить.
С этим высказыванием трудно не согласиться. Друзья решили включить магнитофон, а оттуда доносится та самая песня.
«Жаль, но нельзя уговорить,
Хоть раз, часы, свой замедлить ход.
Жаль, невозможно повторить,
От нас, уже, уходящий год.»
Под эту песню сразу нахлынули воспоминания о тех временах, когда они были ещё маленькие, всё было хорошо и они беззаботно все вместе встречали Новый год. У Совуньи даже фотографии с того времени в альбомах остались, она ведь всё всегда хранит…
Печально, когда счастливое детство заканчивается и от него остаются только воспоминания. Тогда всё было намного проще, чем сейчас. Вернуться бы в те времена.
«Где ты самый счастливый,
Самый белый,
Самый новый — новый,
Здравствуй самый счастливый!
Самый — самый, самый-самый
Здравствуй! Новый Год…»
Под эти тёплые воспоминания, они заснули на матрасе, на который улеглись все втроём. Сложный день, усталость, переживания дали о себе знать.
Не спалось только Крошу. Он лежит посредине. С правой стороны от него лежит Ёжик, который так и уснул в очках. Крош тихо, чтобы не разбудить, снял с него очки и положил рядом. Крош аккуратно целует Ёжика в лоб.
Слева дремлет Нюша, которая иногда всхлипывает во сне. Пряди её ярких волос выбились из косы у упали на лицо, на котором всё ещё красовался размазанный от слез макияж. Крош нежно поправил ей волосы. Всё таки Нюша- красивая и привлекательная девушка, даже сейчас. Крош сам и не заметил, когда начал это понимать. Сейчас она так близко к нему…
А с другой стороны лежит Ёжик, родной Ёжик, с которым всё по-настоящему, а не только на эмоциях.
Крош словно на развилке. Ему не по себе, он не может найти себе место.Он закрывает глаза в очередной попытке уснуть, но тщетно. Слишком сильно шалят нервы, слишком много накопилось, даже на чуть-чуть не получается расслабиться. Ему тяжело.Он постоянно в напряжении. Вот сейчас он лежит и слышит, как бьётся своё сердце.
Интересно, а бьётся ли оно у Пина?