Повернуть твою жизнь на любой из 360 градусов может даже самый незначительный шаг, даже самое глупое безрассудство, даже самое мимолётное знакомство…
Со вчерашнего дня ничего нового не происходило. Нора приехала обратно к Шото. Фуюми накормила их ужином. Постелили футон гостье. Ночь. Девушка идет по мосту над пропастью, без каких-либо перил. Один шаг не туда и конец. Каждый раз прямо перед концом моста перед ней картина, как убивают её отца. Удар. Вот человек достает нож, хватает руку Иоши и разрезает запястье. Кровавое зрелище. Крики. Иоши смотрит на дочь с мольбой о помощи. Но от страха та даже не может дышать. Убийца хватает Мурами старшего за слипшиеся, но всё равно кучерявые волосы и подносит нож к горлу. — Папочка! — выдавливает из себя Нора Иоши улыбается. Он подбадривает дочь даже в смертельной ситуации. Даже когда понимает, что через мгновение умрет. Разрез. Из шеи хлещет кровь. Но на лице мужчины всё еще улыбка, несмотря ни на что. Вдруг кто-то подбегает к Норе и закрывает обзор на кровавое тело. Лицо будто специально замылено. Единственное, что девушка видит это колючие волосы. Кто это… Этим вопросом Мурами задается уже десять лет. Кто тот человек, который пытается успокоить её. Просто дымка. Прическа — одно что выдает его. Если бы она могла узнать кто он. Ей так хотелось обнять своего спасителя в обычной обстановке. Без крови. Без криков. Без боли. Просто почувствовать тепло. Крик. Возле Норы уже сидит Тодороки. — Нора! Нора! Очнись! Я здесь. Парень начал трясти девушку за плечи. Из глаз хлынули слезы. — Шото… — Что такое? Девушка просто обняла Тодороки. — Я не смогла его спасти… — Ты была маленькая. — Нет, Шото. У меня был шанс… Но я его упустила. Я могла, могла понимаешь. Нора уткнулась носом в грудь друга. — Могла… Могла… Могла… — начала она лихорадочно повторять. — Нет. И Иоши-сан это понимал. Это была ситуация когда нельзя было ничего поделать. Нора тряслась. Шото встал и побрел на кухню. Он открыл полку и достал молочный улун. Да, хоть девушка и была зависимой от кофе, но от молочного улуна отказаться не могла. Парень насыпал листья в небольшой чайничек и залил кипятком. Взяв небольшой поднос, поставил на него два тявана . Вернувшись в комнату, Шото поставил на прикроватный столик чашки и разлил чай — Сколько время? — пусто спросила Мурами. — Пол-третьего. Нора. Нора? — Тодороки мягко взял девушку за подбородок. — Всё хорошо. Тебе нужно выспаться. Завтра первый день. Встречают по одёжке, так? Парень засмотрелся на губы Норы. Такие мягкие на вид… Вот виднелся небольшой шрам в правом углу. Как и шрам на запястье, который был получен в той стычке с Бакуго. Шото провёл пальцем по нежным губам девушки. — " Нет, остановись!!! " — кричал себе парень. — Шото, нет. — холодно сказала Мурами. — П-прости… — Давай спать. — Да. Юноша вскочил и побрел в свою комнату. В помещении витал запах чая, который так и остался неиспробованным. pov: Нора Что это было… Черт! И как теперь уснуть. Я встала и взяла из потайного кармана куртки сигарету и зажигалку. Зажгла её и сделала первую затяжку. Все тревожные мысли отошли на второй ряд. Я подошла к окну, открыла его и стряхнула пепел. Три слова. Что. Это. Было. Почему такое отвращение? На губах до сих пор следы касаний. Или это не отвращение? А что это? Я ничего не понимаю. Затяжка. Мозг расслабляется. Но только я успокоилась, у меня из рук вырвали сигарету — Ты сказала что завязала На моё удивление это был не Шото. — Нацуо? Почему не спишь? — В нос запах перегара вдарил. Сначала подумал что это Старатель, но принюхался и почувствовал ментол. Я лишь болезненно усмехнулась. — Тебе Шото сказал? — Услышал — Хотел сказать подслушал? Нацуо цыкнул. — Ты так эмоционально цыкаешь. Раньше не обращала внимание. Меня поразил тот момент, когда Нацуо затянулся. — Удивил... — Молчи, иначе брату расскажу — Зануда. — теперь уже я цыкнула. Взяв вторую сигарету, я вернулась к Тодороки. Нацуо ничего мне не сказал, а просто дал зажигалку. — Ты скучаешь по Тойе? — спросила я, смотря в даль. — К чему вопрос? — Да так. Недавно вспоминала. Не знаю как ты, а я скучаю… — Не вижу смысла скучать. Он мертв. Его убил Старатель. — Почему ты так думаешь? Нацуо тяжело вздохнул. — Мне так кажется. Я просто его ненавижу. — Но это не значит, что он убил Тойю. — Как знаешь. Ложись спать. И завязывай с этим — Нацуо указал пальцем на сигарету. Я еле заметно кивнула и пошла на кухню. Включила кофемашину. — Что ж ты такая громкая… Я взяла кружку и поставила в устройство. XXL размер. Черт. Я правда зависима от кофе… Ну в прочем, большинство курящих пьют этот напиток в большом количестве. Когда кофе был готов я вернулась к любимому окну. Что вообще со мной происходит? Где-то глубоко гулял вопрос про Шото, Тойю, отца. Посмотрев на часы я прыснула со смеху. Три часа четырнадцать минут. Число π. Чего я хочу? Для чего живу? Почему эти мысли приходят именно ночью. Черт. Мозг отключался. Куда подевалась моя детская стеснительность.Кто я, мать твою
Так захотелось обнять кого-то. Но никого рядом нет. Я вновь закурила сигарету. Какая это уже? Третья? Плевать. Допив кофе, меня начало клонить в сон. Все нормальные люди, после того как выпивают его, становятся бодрячком, а в моем случае по-другому. Я поставила кружку в раковину и пошла в комнату, собрала вещи и написала записку. Я ушла. Не волнуйся не опоздаю. Надеюсь не потеряюсь завтра <3 Я положила её на сложенный футон и вышла на улицу. В воздухе был приятный запах сакуры. Надеюсь, когда я умру меня похоронят рядом с этим восхитительным деревом. От этой мысли я усмехнулась. Если дверь всё так же закрыта, придется ночевать на улице. Вот черт меня дернул… Ну уже ничего не поделать. Зато погуляю. И не высплюсь. Лучшая перспектива! Черт… Я поежилась от холода. Всё же сейчас только апрель. Как только я подошла к квартире, то заметила отсутствие нашей машины. Достав ключи, попыталась открыть дверь. Ого. Правда не дома. Я прошлась по гостиной. Никого. Тихо зашла в мамину комнату. Пусто. Включив свет, я стала переодеваться. Осталось спать три с половиной часа. Забавно. Я поставила около пяти будильников, каждый через минуту.***
Двумя часами ранее. Дом Бакуго pov: Кацуки Мурами. Мелкая заноза и тут лучше меня. 92 балла. Ненавижу. Я сжал простынь. Старуха спит, лучше её конечно не будить. Как эта слабачка обогнала меня? Она ведь никто! Пустое место… Не может этого быть! Тц…***
Дом Мурами pov: автор — Апчи! Опять вспоминают… — подумала Нора. — И кому я нужна в такое время, черт возьми***
Утро. Одеяло, как обычно, покоилось в ногах. Девушка проснулась на третий будильник. Она стала быстро надевать униформу, которую ей выдали вчера. В этот раз Мурами успела накраситься. Впервые за долгое время ей понравилось как она выглядит. Всё было идеально. Как были уложены волосы. Не прямые, а волнистые. Великолепно. Девушка собрала сумку и выдвинулась. Она не получала никаких сообщений от Шото. Это немного тревожило. Но было некое желание избегать его. Наверное это… Из-за случившегося. Девушка хотела видить в нем брата, а не молодого человека. Она его не любит… Такой любовью. Выйдя из автобуса, Нора побрела к академии. Зайдя туда, она увидела три огромные двери. — Это психологический тест? Какую дверь выберешь, чтобы выжить? Девушка прыснула со смеху. Настроение было отличное. Она зашла в здание и начала искать класс 1-А. На удивление она быстро его нашла. Размер двери поражал. Она, наверное, где-то метра три в высоту. Она приоткрыла дверь и услышала до боли знакомый голос — Нет… Боже, за что ты так со мной… — Отбросы! Нора зашла в класс, и взгляд Бакуго упал на неё. — А ты что тут делаешь, слабачка?! Директор ничего не говорил про тебя. Парень встал и начал быстро подходить. На его ладонях сверкали искры. Но он резко встал на месте. — Какого… Ноги Кацуки были заморожены. — Не смей к ней подходить. — «Кто же это мог быть» — с улыбкой на лице подумала Мурами. — Половинчатый придурок. Отпусти, подонок! — Слова подбирай. Лед моментально растаял. Глаза Бакуго стали еще алее. Он посмотрел за спину Норы и вернулся на свое место. Там был Мидория и Очако. — Какого черта ты не отвечал на мои звонки! — крикнула Мурами. — А. Ну я… Прости. Деку был весь красный. Нора улыбнулась и пошла на свое место. Вдруг с порога раздался тихий хриплый мужской голос. — Иди где-нибудь в другом месте играй в друзей. На полу лежал спальный мешок с мужчиной. У него были длинные черные волосы, немного отросшая щетина и заспанные глаза. — Это геройский курс. Он расстегнул молнию, вытащил тюбик с готовым питание и съел. — " Очень мило… Неужели он наш учитель» — подумала Нора — Итак, восемь секунд ушло на то, чтобы вы замолчали. А времени у нас мало. Вы совсем детишки нерациональные — " Почему все так смотрят на него? Ну подумаешь, в спальном мешке. У каждого свои тараканы в голове» — рассуждала Мурами — Я ваш классный руководитель — Айзава Шота. Рад знакомству. — Угадала — шепотом сказала девушка. — Неожиданно, но натяните эту форму и идите за мной. Дети прошли в раздевалки, чтобы переодеться. Нора быстро переоделась и вышла на улицу. — Начальный тест причуд… Весело, мне уже нравиться — с сарказмом произнесла Мурами. — А вступительная церемония? А знакомить нас со всем? — внезапно вмешалась Урарака. — Если хочешь стать героем, то на такие развлечения у тебя времени нет. — сухо ответил учитель. — Отличие Юэй от других школ в свободе действий. Тоже самое касается и преподавания учителями. Вы, детишки, этим занимались еще в средней школе, так? Сдавали нормативы, где вам запрещалось использование причуд. Страна по прежнему пользуется средними результатами учеников без причуд, но это не рационально. Видимо, Министерство образования пинает балду. Мурами, — девушка испугалась когда услышала свою фамилию. — ты же лучше всех сдала практический экзамен, верно? В средней школе как далеко ты бросала мяч без причуды. — 52 метра… — Ясно, а ты Бакуго? — 67 метров. — Попробуй еще раз, но с причудой. Можешь делать что угодно пока находишься в кругу. Торопись и выложись на полную. Нора вздрогнула, когда Кацуки начал разминаться. — Что ж, тогда… Парень встал в позу для броска. — Сдохни! Огромная взрывная волна заставила девушку покачнутся. Все остальные же смотрели глазами с пять копеек. — Я думала будет лучше… — напоказ сказала девушка. — Ты чё, страх потеряла?! — 705,2 метра. Что ж, теперь ты Мурами. — С радостью! — вызывающе и без дрожи в голосе крикнула Нора и посмотрела на блондина. — Смотри Блонди, как я тебя уделаю. Девушка создала небольшую каплю воды и обволокла ею мяч. — С Богом. Она кинула мяч и начала управлять водой. Через секунд 20 голова начал кружиться и причуда отключилась. — 705,2 метра. — Как ты это делаешь, слабачка! Крикнул Кацуки и вот-вот хотел подорвать девушку, но вдруг его искры пропали. Айзава стер его причуду. Все начали кричать, вроде то, как весело использовать причуды. — Весело говорите… — прервал их радость учитель. — У вас есть три года, чтобы стать героями. Будете веселиться всё это время? Хорошо, — Айзава как-то страшно улыбнулся. — Кто станет последним во всех восьми нормативах будет отчислен. — «Класс» — подумала Нора и осторожно посмотрела на Изуку. — «Для начала пусть врать научиться. Он не может никого отчислить. Нет повода волноваться». Всего несколько человек тихо стояли — Тодороки, девушка с темными волосами, Кацуки и Мурами. 1 — пятидесятиметровка. — Взрывное турбо ускорение! — кричал Бакуго. — Выпендрежник… — пробурчала Нора. 2 — Сила хвата. 3 — Прыжки с места в длину. 4 — Боковые прыжки на выносливость. 5 — Метание мяча. — Он мелочь без способности, ты что не знаешь? — Бакуго, заткнись, а. — Ты меня бесишь, мелкая. Сдохни... — Только после тебя! Изуку смотрел на мяч, как на последнюю лимитированную фигурку Всемогущего. Но только… Со страхом? Он резко замахнулся и… Его причуду стерли. — Айзава-сенсей, зачем вы стерли способность? — обреченно воскликнула Мурами. Но ответ девушка не смогла услышать. Её голова раскалывалась. — Да ладно… Неужели я до сих пор управляю мячом?! Нора начала падать, но ее кто-то похватил. — Чё это с тобой, слабачка? Учитель! — Отведи её в медпункт, Бакуго. — С хрена ли я?! Тело обмякло. Девушка начала что-то бормотать в бреду. — Блять… — Бакуго, что за слова! — крикнул Иида — Заткнись четырехглазый. Бакуго взял девушку на руки и понес в медпункт. — Делать мне больше нечего, чем с тобой возиться — буркнул Кацуки. — Папа… Не… Не тро… айте его… Папа… Папа… Бакуго остановился. Он аккуратно убрал прядь волос с лица девушки. — Сколько с тобой проблем… Как и в детстве. — Пап… Сердце Кацуки пропустило один удар, когда Нора сжала его в объятьях. — Прости меня… Пап… — «Так ничего и не поменялось. Тебя всё также мучают кошмары» Кацуки ногой открыл дверь (и как он её только не сломал) и положил девушку на кресло. Он и раньше знал про бредни Норы во сне, но до слез и криков никогда не доходило. Сердце сжималось каждый раз когда он видел её в таком состоянии. Да, они враги, но никто не отменял сочувствие. — Вы что-то хотели? — спросила старушка. — Она упала в обморок на уроке. Я слышал что она говорила что-то про управление мячом. По типу я до сих пор управляю мячом. — Ясно — абсолютно спокойно ответила женщина. — Если хочешь можешь идти. — Через сколько она очнется? — Через час, может два. Я не буду её лечить причудой. У неё сильное переутомление. — С чем оно связано? — допрашивал Кацуки. — Долгие тренировки, бессонница… После этого слова Бакуго вспомнил что произошло по пути. Бессонница… Неужели… Нет, не может быть. — Если вы не против я посижу здесь. Как понять, что она скоро проснется? Исцеляющая девочка открыла медкарту пациентки. — В её случае, скорее всего она начнет часто ворочиться. — Ясно. Нет, я лучше пойду. — Биполярный... — пробубнила Нора. — Чё ты сказала?! Кацуки в миг поменял тон голоса. — Что ты биполяркой болеешь. — Ты притворялась? — Нет, твой противный голос меня разбудил. Сколько время, блонди. — Что б ты… — Бакуго вышел из помещения, громко хлопнув дверью — Безобразие… — прожужжала Девочка. Нора прыснула со смеха. — Девочка моя, я пропишу тебе снотворное, чтобы ты высыпалась. — Не нужно… Всё нормально. Живая ведь! Старушка лишь покачала головой. — Все вы Овны и Тельцы такие — упрямые… Нора звонко засмеялась. — Да ладно вам! Я могу идти? — Конечно. Девушка встала с софы и направилась к двери. — Спасибо большое! — Да за что… — пробубнила старушка. Нора вышла из кабинета. Вернувшись в класс, ей рассказали про «мотивацию учителя" — Я знала. Денки, ты проиграл. 100 иен мои! — сладко сказала Мурами — Черт… — Но как ты узнала? — спросила Яойрозу. — Это был первый день. Тест причуд тоже самое что знакомство. Да и учитель не настолько жесток. — Ты права… А что с тобой случилось? Нора бросила мимолетный взгляд на Кацуки. — Да так, устала просто. — Ясненько! Давай сходим в спа, расслабимся! - чуть ли не визжала Яомомо — Ой нет… Я такое не люблю — Очень жаль. А я так хотела прогуляться. — В другой раз, Яойрозу. Я домой. Девушка встала с места и направилась к выходу. Уже у школьных ворот её схватили за запястье. — Какого?! А… Шото, что-то случилось? — Я хотел с тобой поговорить, насчет вчерашнего. — Давай потом. Я сильно устала. Мне сегодня хватило криков белобрысого. — Хорошо. Тогда, до завтра! — Агась. Нора обняла парня и побежала на остановку. Трудный день, ничего не сказать. С каких пор Кацуки заботиться о других? Ну точно биполярный Вдруг рядом с девушкой раздался гул — Мне нравится! — Зови меня Деку! Метров в четырех от Норы стояли Урарака, Иида и Мидория. Последний был весь красный. (Помидория, хехех) — Ой, приветики ребят! Не заметила вас сначала. Мидория обернулся. Его лицо выражало смущение, усталость и долю грусти. — Деку? — спросила Мурами. — Давай потом расскажу. — Кацуки? — Потом… — еще тише проговорил парень. — Может зайдем за мороженым? — быстро перевела тему Нора. Её сильно тревожила фраза Изуку «Давай потом». — Но сейчас же не лето. — начал размахивать руками Иида. — Иида, для мороженого повод не нужен, верно? — девушка покосилась на Очако. — Да! Нора-чан права. Какое ваше любимое? У меня клубничное! — Я обожаю фисташковое! Жить без него не могу… — Обычный пломбир — воскликнул Тенья. — " Почему я не удивлена? " — усмехнулась в мыслях Нора. — Изуку? — спросила Очако. — Мятное… Наверно. Но я люблю все вкусы! Девушки рассмеялись, а парень залился краской. pov: Нора — Вон 7eleven,, пойдёмте? — предложила я — Да!!! Там не так уж и дорого — воскликнула Очако, так что чуть не оглохла. Мы подошли к морозильнику с мороженым и начали искать нужное. — Я заплачу за вас — утвердила я. — Не стоит! — попытался возразить Иида, но тут же замолк, когда на него упал мой серьезный взгляд. Подойдя к кассе, расплатилась и мы вышли из магазина. — Обожаю фисташковое… — повторила я. — Мне в другую сторону. Пока, ребят! До завтра. — Пока, Нора-чан — сказала троица одновременно. — «Немногословно…» Я дошла до остановки, нацепила наушники и включила первую попавшуюся песню — " О да… Не думала что lofi мне когда-нибудь понадобится " Спокойные биты успокаивали. Вот подъехал автобус, и на асфальте начали появляться следы капель дождя. Какое счастье, что я ношу линзы, а не очки. Иначе… Я была бы ёжиком в тумане. Блин… Урарака говорила что-то про завтрашнюю тренировку. Айзава вряд ли будет нас жалеть. Хотя, то что он не исключил Изуку — высшая мера жалости и сострадания. По окнам автобуса бежали ручейки воды. Так хотелось поиграть с ними… Но это уже ребячество. Мне же не пять лет. Вдруг в голову без стука ворвались мысли о Кацуки и Деку. Бакуго ведь считал по сей день что Изуку беспричудный… Не дай Бог их поставят когда-нибудь в пару или еще хуже друг против друга. От Деку и пылинки не останется… Что ж завтрашний день покажет…