Сладость или гадость?

NC-17
В процессе
17
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 37 страниц, 12 639 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 13 Отзывы 4 В сборник

Тепло

Настройки
Примечания:
Тёмная фигура встала над ней. Из глаз Лин лились слёзы, но она ничего не говорила. Просто ждала своего конца. Она заметила, как сщурились его глаза, а брови выгнулись. «Он удивился? Думал, что я закричу? Почему не убивает?» - думала девушка. Внезапно, рука с топором дернулась. Джи закрыла глаза и вскрикнула. Но ничего не произошло. Секунд через 5 она решилась открыть глаза. К ней тянулась рука, маска была спущена с симпатичного лица парня, который расплылся в неловкой улыбке. «Он псих?» - Сладость или гадость? - Как ни в чем не бывало спросил парень, на что девушка как дурочка смотрела на него и не понимала, как реагировать. Её разыграли только что?! - Боже, прости, я напугал тебя? Ты не о том подумала! Завтра ведь Хэллоуин! - А о чём я должна ещё подумать?! - возмутилась Джи. - В пол-одиннадцатого вечера в темном переулке за мной бежит парень с топором, и я должна понять, что ты конфеты хочешь, а не убить меня? Парень опустил глаза. Ему было стыдно. - Извини меня, пожалуйста. Это правда было глупо с моей стороны. - снова протянул Джи руку. К её же удивлению, она приняла помощь и встала. - Ким Сынмин - всё еще не отпуская хрупкую ладонь девушки, а наоборот, начал её трясти. - Аа.. ээ.. - замялась девушка, всё ещё сомневаясь, можно ли тому доверять. Набралась смелости, но выдала не совсем то, что хотела - а вдруг ты маньяк какой-то? «Господи, кто же тебя за язык потянул сморозить такую глупость, Джи Лин? Хотя, маньяк - это тоже вероятно, но он бы не сказал тебе "Блин, как ты догадалась? Ладно, раз ты меня раскусила, я пойду. Пока"» Парень усмехнулся, ему явно было смешно с гипотезы Лин, но руку отпустил, после чего сказал: - Я знаю, мне сложно довериться в такой обстановке, а особенно после того, что произошло, но я всего лишь хочу подружиться. - Подружиться? Ей не послышалось? От таких слов девушка впала в ступор, забыв слова. - Ты всё ещё боишься? - с печалью произнёс Сынмин. - Извини. Джи Лин. Меня зовут Джи Лин. - Красивое имя. - улыбнулся Сынмин. Девушке стало неловко. Она кивнула и тоже улыбнулась. «Что дальше? Зачем он решил познакомиться? Мы долго будем так стоять? Что мне делать?» - Может, пройдёмся? Я знаю неплохое место неподалёку. - прервал тишину Сынмин, а когда заметил сомнение на лице Джи, добавил: это не клуб, и не бар. Тебе понравится. Если захочешь уйти или чтобы я отстал, только скажи. - в его глазах была доброта. Ничего больше. Лин чувствовала, что он не сделает ей плохо. Девушка, немного помедлив, всё же кивнула в знак согласия. - Тогда пошли! Джи двинулась за Сынмином, а тот, в свою очередь, остановился подождать девушку, чтобы она его догнала, а затем протянул ей руку, будто спрашивая глазами, можно ли ему взять руку Лин. Блондинка сама ухватилась за ладонь Кима и они спокойно пошли. Шли недолго, минут десять. По пути они болтали о чём попало и наслаждались ночным Сеулом. - Мы на месте. - гордо заявил Сынмин, указывая на кафе. Когда пара оказалась внутри, Джи почувствовала запах булочек с корицей и поняла, что она очень давно не ела и нужно подкрепиться, несмотря на такое позднее время. Они сели за столик, предварительно заказав еду. Джи взяла зелёный чай и эклер с заварным кремом, а Сынмин апельсиновый сок и чизкейк. - Ты учишься? Или работаешь? - внезапно спросил Сынмин. - И то, и другое. - грустно усмехнулась девушка. - Как ты всё успеваешь? Такая нагрузка. Хотя, по правде говоря, я тоже и работаю и учусь. Точнее, учился. Уже скоро я перехожу в новый колледж, так как недавно переехал. - Оо.. Надеюсь, у тебя всё сложится. Работу ты тоже сменил, раз переехал? - Нет. Я сменил не город, в котором живу, а район. - Поняла. - А в каком колледже ты учишься? Лин помедлила, сомневаясь, стоит ли ей отвечать. Но в итоге приняла решение дать ответ. - В колледже номер 115. А ты.. - её перебили: - Ты не поверишь! Я туда перевожусь! - Серьёзно? - с улыбкой сказала девушка, но всё же надеялась, что не в её группу. Тогда, если они к тому времени продолжат общаться, Сынмин узнает, что та изгой и не захочет с ней дружить. - Группа 1а. Да ладно… Сынмин - её новый одногруппник?! Этого ещё не хватало. - Ваау, я тоже там учусь.. «Неееет» - Что?? Я такой счастливчик! Очень рад, что буду с тобой в одной группе! Будем дружить, проводить время вместе! - он замялся, надеясь, что эта весёлая симпатичная девушка продолжит с ним общение - ты не против? - Ох, Сынмин, я только за! - Лин правда была очень рада. Она нашла себе ещё одного друга. Но теперь рискует его потерять. - Отлично! С Сынмином было очень комфортно. Давно таких чувств Джи не ощущала. Парень был осторожен, не затрагивал личные темы, как будто знал, что не хотела обсуждать его собеседница. - Дашь мне свой номер телефона, пожалуйста? - спросил Ким. Девушка дала. Она доверяла Сынмину, хотя знала его всего около двух часов. - И ещё, - парень замешкался, глаза метались по стенкам кафе, будто он собирался сказать что-то очень секретное, что нельзя было говорить. - может, погуляем завтра? Выходной ведь. - он выдохнул. Явно нервничал. Лин была удивлена. Приятно удивлена. Она не будет как всегда сидеть дома и смотреть дораму целый день. Она погуляет со своим другом. Не верится. - Сынмин, я буду только рада. На завтрашний день у меня как раз нет никаких планов. - Супер. Когда они наконец опомнились и посмотрели на часы, то увидели, что уже 00:12. - Ладно, тогда давай уже разойдёмся, - проговорила Джи, вытаскивая при этом из сумочки карточку, чтобы оплатить её поздний перекус. - Да.. Стой. Что ты делаешь? Я заплачу! - Нет, Мин, прости, мне неудобно. Но парень уже провёл своей картой по терминалу, который принёс официант, и улыбнулся: - Тогда можешь считать, что это извинение за то, что напугал тебя сегодня своим видом с топором. - подмигнул тот. Девушка цокнула языком, но после расплылась в улыбке. Сынмин такой приятный. От него исходят тепло и доброта. - Пойдём, я провожу тебя до дома. - вдруг сказал парень. Джи не была против и кивнула. - Веди меня! - предложил Мин, открывая перед девушкой дверь и пропуская её вперёд. Когда они дошли до дома Лин, парень сообщил: - Итак, я предлагаю нам встретиться у твоего дома. Я приеду и мы вместе отправимся в парк. Как тебе? Или у тебя ещё варианты, куда можно сходить? - Нет, меня всё устраивает. Давай встретимся здесь в 11 утра. - Идёт! Они распрощались, и Джи, сама не зная зачем, обняла Сынмина. Он ответил взаимностью и прижал девушку к себе. Повисло неловкое молчание, которое, на этот раз, прервала Лин: - Доброй ночи! А хотя.. погоди.. - девушка стала искать что-то у себя в сумочке. Нашла. Что-то сжала в своем маленьком кулачке и протянула Мину, раскрыв ладонь. В ней лежало несколько леденцов разных вкусов: малина, клубника, яблоко, апельсин… Парень застыл на месте. Он был очень тронут. Не дождавшись, пока тот очнётся, Лин положила конфеты к нему в руку. - Весёлого Хэллоуина! - помахала рукой, развернулась на пятках и побежала в сторону подъезда своего дома. Сынмин стоял, провожая девушку взглядом, и всё ещё чувствуя прикосновения её руки на своей. Ему вдруг стало очень тепло.
Примечания:
17 Нравится 13 Отзывы 4 В сборник