Тьма в его сердце

NC-17
В процессе
327
Размер:
планируется Макси, написано 27 страниц, 9 937 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
327 Нравится 30 Отзывы 141 В сборник

Часть 2

Настройки
Повествование от лица Гарри Где я? Я чувствую себя здесь хорошо. Тепло. И совсем не больно. Последнее что я помню перед тем как заснуть, это невозможная боль. Дядя все же перестарался. Я помню, что что-то такое уже было. Но вернемся к главному вопросу, где я нахожусь? По ощущениям я на чем-то лежу. Сквозь футболку чувствуется... Трава? Кругом чудесный аромат природы, слышно шелест листвы. По телу разливается умиротворение. Мне захотелось остаться здесь навсегда. Я хотел было заснуть, как вдруг над моей головой раздался тихий смешок. Я резко открыл глаза и увидел ЕЁ. ОНА была прекрасна. Черные волнистые волосы струились по спине, доставая до колен. Белая, словно снег кожа. ОНА была очень красива, и глаза... Глаза были такого же цвета как и у меня. ОНА напомнила мне Смерть, именно так я ЕЁ и представлял. - Здравствуй, малыш. Да, ты правильно подумал, я - Смерть. Но называй меня Хель, - произнесла девушка. О, ЕЁ голос был чудесен. Моя мысль вызвала улыбку на лице Хель. - Здравствуйте, где я? Я что умер? - взволнованно произнес я. - Ты находишься в моих садах, Я сожалею, мой маленький, - сказала Смерть и подошла ко мне, - Мне жаль, что я не могла тебе никак помочь. - И что же мне теперь делать? - прошептал я, смотря как Хель садится рядом со мной. - Мне придется вернуть тебя обратно, тебе ещё рано умирать, - ответила Она мне тихим голосом. - Я..я не хочу обратно! Только не к ним, разве нельзя ничего сделать? - воскликнул я, смотря с надеждой в глазах на Хель. Мысли заметались в голове. Нет, я не хочу возвращаться, лучше остаться здесь. На мои глаза навернулись слезы, в горле стоял ком. - Тише, мой хороший, - Хель обняла меня и начала поглаживать по спине - Почему вы пришли ко мне? - я неожиданно для самого себя выдал вопрос. - Потому что, ты мой потомок, - сказала Хель, как будто это было что-то обыденное. - Почему вы тогда мне не помогли? Вы же наверное все знали, как мне там плохо, - ещё больше разревелся я. - Я не могу вмешиваться в судьбы людей, это мне не под силу, - ответила Высшая, ещё крепче меня обнимая, - ты так много всего натерпелся, мне так жаль. Я все ещё пытался успокоиться, но не мог. Я слишком долго сдерживал себя, сейчас мои чувства находят выход в слезах. Но Хель не ругала меня за них, а начала успокаивать. Меня ещё никто так не успокаивал, да что уж там. Меня так никто нежно не обнимал, словно я был важен. От этих мыслей мне захотелось заплакать ещё больше. - Гарри, - тихонечко позвала меня Хель, я дёрнулся. Это мое имя? Гарри? Так вот как меня зовут.. Хель видимо прочитала мои мысли и в её глазах всколыхнулась боль, - Да, малыш, тебя зовут Гарри, Гарольд Джеймс Поттер. А теперь давай я тебе немного помогу. Хель встала и помогла подняться мне. Она положила мне руку на центр грудной клетки, заранее извинилась и попросила потерпеть. Она что-то шепнула и мне стало очень больно. Мои ноги подкосились и я упал. По всему телу будто разлился кипяток, мне становилось то жарко, то холодно, и когда мне стало невыносимо, все резко закончилось, как будто ничего и не было. Я встал и посмотрел на Хель с обидой. Вот я дурак, доверился, надеялся, что она не навредит. Все же я уродец, который ничего не заслуживает, как я мог об этом забыть. Когда я хотел было что-то сказать, Хель резко обняла меня и начала извинятся. - Прости, мой хороший, так надо было, - все ещё обнимая говорила она. - Что вы сделали? - воскликнул я, недоумевая. Это в первый раз, когда передо мной извиняется взрослый. - Я освободила твое магическое ядро от блоков и избавила от зелий. Я стоял, глубоко шокированный услышанным. Магическое ядро? Зелья? В смысле, что вообще происходит? - Ты волшебник, Гарри. Неужели с тобой ничего не происходило странного? - Я... Да я помню, когда тетя Петунья остригла мои волосы, они отрасли за ночь. О, а ещё ваза, которую разбил Дадли починилась. Или, или когда у меня была сломана рука, она зажила прямо на моих глазах! - Действительно, как же я раньше не обращал на это внимание? Я обратил внимание на Хель и увидел на ее лице сожаление, - Вы сказали, что я ваш потомок, а кем я вам считаюсь? - Ну, можно сказать, что я твоя..хм..бабушка, - ответила она мне. - Ну ты когда станешь постарше, пройдешь проверку крови и там все узнаешь. Я кивнул, принимая ее слова. Мы ещё немного поговорили с Хель, как вдруг она произнесла. - Тебе пора возвращаться, - и тут, как будто меня окатило холодной водой. Я забыл о том, что мне придется вернуться. Я попрощался с Хель. И уже провожая, она поцеловала меня в лоб и я резко провалился во тьму. *** Пока мальчик разговаривал со Смертью, у мисс Фигг сработал камин. От туда вышел старик с длинной белой бородой, в чудаковатый одежде. Женщина сразу подбежала к нему. - Здравствуйте, Альбус, что-то случи.. Она не успела договорить свою фразу, как старик направил на нее свою палочку. - Я очень разочарован в тебе Арабелла, Обливиэйт. *** В кабинете появился этот же старик. Он направил свою палочку на людей, которые должны были забрать юного Гарри, взял все бумаги, и сказал: "Обливиэйт".
Примечания:
327 Нравится 30 Отзывы 141 В сборник
Отзывы (7)