Первая часть / 1
21 июня 2023 г., 15:25
Примечания:
вот и 1 часть)
***
День
Тэя сидела в комнате и пыталась дозвониться до родителей. Точнее до отца.
*гудки*
*Автоответчик*:
"Абонент временно недоступен. Попробуйте перезвонить позднее. ИДИТЕ Н*Х*Й!"
"the number is not available now, try to call back later. FUCK U!"
-мда..
До отца девушка не дозвонилась.
*В то время у сестры в соседней комнате*
💭Родителей долго нет. Надо им позвонить. 💭
*Набираем отцу*
*Гудки*
*кто-то взял трубку*
ЧТО ВЫ МНЕ ЗВОНИТЕ ААА?! ЗАБУДЬТЕ ЭТОТ НОМЕР!!
*трёхслойный мат*
*сброс звонка*
Дрожащими руками и со слезами девочка убрала телефон от уха. Направилась к сестре.
Постучала несколько раз. Дверь открылась.
-м.. мне род.. дители .. и не.. отв .. веча .. ют .. т.
Всхлипывая проговорила Лэрри.
Тэя спокойно оглядела сестру изучающим взглядом. Подумав ещё пол минуты, впустила в комнату.
Когда Лэрри зашла, Тэя закрыла дверь.
*от лица Тэи*
Лэрри неуверенно зашла в комнату.
Да я знаю, ЧТО для неё это значит, когда родители не отвечают. Она слишком эмоциональна. Слишком добрая. Слишком.. Ладно. Сейчас не об этом.
Я посадила сестру на свою кровать. Дала ей платок и воды.
Подождав, пока у неё пройдёт истерика, начала говорить.
-да, я тоже звонила. Отцу. Он не отвечает. Матери ещё не звонила, да и не буду.
Сестра подняла на меня жалостливый взгляд и тут же опустила глаза.
Дело в том что я ненавижу жалость. От слова совсем.
Минуты 3 мы сидели в тишине.
Дальше Лэрри сказала.
-я.. Я.. Мне..
-грустно и тяжело.
Продолжила я за неё.
-да, я знаю. Но с этим надо справляться.
Однажды дядя мне сказал..
Flashback
Тэе 5 лет. Она гуляет по саду и рассматривает цветочки.
-они такие красивые
? Да. Растут они только на севере и только в этом саду.
-ого, не знала)
? Тебе ещё много предстоит узнать, цветочек)
- хи-хи)
А вы знаете мою маму?
? Её сложно не знать.
Способности только у неё такие. Но я сумел их обойти.
Тихо сказал человек чуть улыбнувшись.
-а как называются эти цветы?
? Флауны.
- они такие красивые. Фиолетовые с переливами синего. А пахнут они небом.
? Что-то между колокольчиком и ромашкой.
Не всё, что красивое-хорошее.
Не всё, что кажется безопасным - доброе.
Запомни, цветочек, придёт время и ты вспомнишь меня.
А пока на память я тебе оставлю стихотворение:
Синие, но красное.
Красивое - опасное.
Яд - цветок не бесконечный.
Люди тоже бессердечны.
Чтоб вам даром не пропасть.
Зверю не попасться в пасть.
Выучи все заклинания
И свари бальзамы бадьяна.
Употребляйте регулярно.
30 капель в молоко -
Кость срастётся так легко!
Если вены ты порезал-
Промокни салфеткой с жижей.
И уйдёт болезнь тогда,
Когда поднимется луна.
-Всё, цветочек, мне пора. Береги себя.
-до свидания, дядя.
Дядя взмахнул рукой, произнёс что-то и исчез.
А девочка побежала домой в комнату. Чтобы записать что сейчас увидела в свой дневник.
***
-Вот как-то так.)
*закончилась свой рассказ Тэя.*
-мда.. странно конечно, но что это значило..?
Ларри не терпелось все узнать.
А вот Тэя была другого мнения.
Она хотела разобраться в этом тщательно. Обдумать. А потом уже что-то решать и предпринимать.
- какие наши дальнейшие действия?
*Как бы рассуждая вслух спросила старшая Дэмн. *
-не знаю. Давай.. Мм.. Не знаю.
*Невнятно промычала младшая*
-Так.
Начала Тэя.*
-рассуждаем логически.
Раз родители от нас фактически отказались, то мы принадлежим сами себе.
Так? Так.
Обязательно ли нам узнать почему они отказались от нас?
Сейчас, думаю, это не самое главное.
Так. Пошли в кабинет отца. Может найдётся что.
-но нам ведь нельзя туда без..
-без разрешения отца. Да - да
Тэя показательно закатила глаза*
-нам в принципе нельзя туда. Но раз родителей нет, то некоторые запреты снимаются.
Идём.
Примечания:
жду отзывов/комментариев/пожеланий