Волшебные силы

R
В процессе
1
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 20 страниц, 4 284 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Вторая часть / 2

Настройки
Примечания:
-идём. Ларри нехотя поднялась с кровати, протерла глаза, болевшие от слез, последовала за сестрой. Девушки поднялись на 4 этаж. -так, вот эта комната. Тэя оглядела дверь.* -ты знаешь как туда попасть? Задала вопрос младшая. * -да, знаю. Закрой уши. Лэрри выполнила прозьбу. -Sono l'erede della famiglia Dam. Fammi entrare nelle stanze di Lord Dam! Тэя зашептала слова на итальянском. * [Я наследница рода Дам. Впусти меня в покои Лорда Дам] Дверь отворилась. Девушки вошли. -интересно, а почему дверь открывается именно так.. И что ты там вообще говорила? -это секрет. Отрезала Тэя* -Так. Я отправляюсь в библиотеку отца, а ты иди в покои матери. -почему? -может там что-то найдёшь. Всё, не мешай! Старшая Дам подошла к столу отца. Стол был идеально чист. Выполнен из темного дуба с вкраплениями золотых прожилок. Под столешницей, в самом дальнем углу девушка заметила блеск. Темный, тусклый, ели заметный. Она протянула руку к этому блеску. Тот словно учуяв что-то родное засветился отчетливее. -хм.. Странно. Тэя немного отодвинула руку от блеска. Он мгновенно начал потухать. -ещё интереснее.. Девушка не была уверена, что это правильное решение, но протянула руку к блеску и коснулась его. Он засиял ярче. Едва ли не ослепляя. Тэя схватила необычный блеск и потянула на себя. -Вроде бы ничего не произошло.. Но так казалось на 1 взгляд. Потому что в руке у неё вместо сияющего блеска был ключ. Маленький и темный. И он заметно не блестел. Можно сказать даже наоборот забирал свет, поглощал его. И краски мира также постепенно исчезали, становясь блеклыми. -откуда же этот ключ..? Тэя оглянулась. Она находилась всё в той же комнате. Правда теперь сидя под столом. -мда. Надо вставать. Девушка осторожно встала. Повернув голову, она увидела то, что прежде не замечала. Какая-то дверь. Подстать ключу. Такая же темна и сливающаяся со стеной. На двери было углубление. Подойдя ближе Старшая увидела что оно было прям под размер ключа. Осторожно прислонила ключ. Он полностью вошёл. -и что же должно произойти? Не успела она додумать мысль, как дверь начала испаряться прямо на глазах. На месте неё образовался проход. Не решительно ступив, девушка начала осторожно спускаться. Лестница, которая была почти сразу же за дверью, резко уходила вниз. -это же 4 этаж.. Как тут может быть такое помещение.. Напоминает подвал.. И тут Тэя вспомнила. *** -Папа!! Маленькая девочка 7 лет бежала к отцу, чтоб показать что она нарисовала. Отца нигде не было. Тогда девочка решила зайти к нему в кабинет. Подойдя к двери, Она постучала. Тишина. После очередного стука, маленькая девочка не выдержала и толкнула дверь. Она оказалась не запрета. Что странно. -папа Робко прошептала Тэя. В ответ тишина. Зайдя в кабинет и оглядевшись девочка не нашла отца, но приметила, что за стеной кто-то в шуршал. А потом, минуты через 4, внизу послышались шаги. Кто-то будто поднимался по лестнице за дверью сюда, в кабинет. Тэя испугалась и убежала. *** -возможно, в тот день там был отец. Взгляд наткнулся на тяжёлую и большую книгу. Она находилась посреди стола, который, к слову, тоже стоял посредине огромной комнаты. Вдоль стен расположены были шкафы с различными книгами, полки и стеллажи с непонятными пока вещами. Там были бусы, браслеты, камни. Но взгляд больше приковывался.. К книге на столе. Подойдя ближе Тэя прочитала: "ФАМИЛЬНЫЕ СЕКРЕТЫ". Ниже гласила надпись: "Только для наследников рода." Тэя открыла первую страницу. Красивым ровным подчерком от руки было написано: Пусть тот, кто открыл эту книгу, читает её - поклянётся! Что он будет беречь эту книгу, как зеницу ока, хранить и передавать её из поколения в поколения только истинным наследникам рода! В случае неимения истинного наследника рода, книга будет автоматически уничтожена. На этом Род Дамн прекратит существовать. Ниже написано в скобках: ( прекратит существовать - потеряет почёт, звание могущественного и великого рода чистых наследников Элитоа.) В самом низу страницы было написано: Поклянись! -Клянусь беречь фамильную драгоценную книгу, как зеницу ока, хранить и передавать её из поколения в поколения только истинным наследникам рода. Во имя Элиота! Книга засветилась закрепляя клятву. Тэя перелистнула страницу и продолжила читать и изучать содержимое.
Примечания:
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник