Третья часть / 3
21 июня 2023 г., 15:35
Примечания:
вот и новая часть.
Тэя продолжила читать книгу.
Там были странные слова или словосочетания на иностранном языке.
Частично кое-где было написана на итальянском, который девушка знала.
Например:
Verrà l'ora e saprete tutto. I custodi sono dati per vivere per sempre! Se non trascuri le leggi del grande e antico genere!
[Наступит час и ты всё узнаешь. Хранителям дано жить вечно! Если не пренебрегать законами Великого и Древнего Рода!]
- что это всё значит?
Оу. Здесь закладка. Я сразу её и не заметила.
Девушка открыла книгу на странице с закладкой. Там были заклинания, похожие на те, которые она читала в детстве в волшебных книжках.
-попробуем прочитать.
Латынь я немного знаю:
Nullam erat de genere nati sunt, semel in centum annis. Illi data est potentia, quod lumen non vidit! Eorum boggart est tantum ipsi. Nemo scit, per quod principium prorsus haec maleficos fieri custodes secreta, et tunc magna malefici. Tantum possunt ut in mundo, in statera et ne bella. In nomine Elitoa! Non patitur bella, O MAGNA CUSTOS HUIUS FAMILIAE, MAGNA FAMILIA ELITOA! Elitou erit levare te usque in aurea artus, ut se custodiat te in aeternum, et magna! In nomine Elitoa!
[Заклинатели рода рождаются раз в сто лет. Им дано могущество, которое не видывал свет! Их боггартом является разве что сами они. Никто не знает, по какому принципу именно эти волшебники становятся хранителями тайн, а затем великими Магами. Только они могут удержать мир в равновесии и не допустить войн. Во имя Элитоа! Не допусти войн, О ВЕЛИКИЙ ХРАНИТЕЛЬ РОДА СЕГО, ВЕЛИКОГО РОДА ЭЛИТОА! Вознесёт тебя Элитоа в рамку золотую, да хранит бесконечно, да сердечно! Во имя Элитоа!]
-так. Сопоставляем факты. Получается волшебники, маги и хранители - они реально живут и существуют.
? : очень невежливо с вашей стороны, мисс Damn.
-оу, прошу прощения, а кем вы являетесь?
? : временным Хранитем. Назначенным самим мистером Элиотом, если с хранителем-магом что-то случится.
-оу, можете поведать что стало с предыдущем Хранителем?
?: да, мисс Damn .
Предыдущий хранитель, к сожалению, погиб в битве.
-в книге указано, что Хранителей практически невозможно убить или как-то уничтожить. Особенно если у них есть хоркусы.
?: всё верно.
-что же за битва тогда была, что Хранитель погиб?
?: Хранитель попал в ловушку.
Хочу заметить, она очень мастерски была сделана. Учтены были все слабые места Хранителя.
В последствии Хранитель ослаб, и его убили. А если точнее довели до самоубийства. Но об этом вы узнаете позже, Мисс Damn.
-у меня возник вопрос. Точнее несколько.
? : задавайте.
-как вас зовут?
?: узнаешь, когда придёт время.
-хорошо. Могу ли Я с вами связываться как-то, например, в любой момент?
? : ммм..
Временный Хранитель долго молчал. *
Наконец он ответил:
? : думаю, да. Вам стоит подробнее изучить данную литературу.
Возьмите еще пару книг на полке.
Приходите сюда во вторник в полночь. Бeду ждать нашей cледущей встречи.
? : спасибо.
Девушка взяла книги, на которые ей указали. Убрав за собой "следы преступления", мисс Damn поднялась в кабинет отца.
Спрятав книги, она обнаружила, что кто-то стучит в дверь.
Вышла из кабинета и столкнулась с сестрой.
-нашла что-то?
С: нет, а ты?
-тоже.
С: предлагаю поесть и снова идти искать.
-хорошо.
*Девушки спустились в столовую.
А Тэя всё прокручивала мысли в голове.
"сказать ли сестре о том ЧТО я нашла. По идее нет. Но тогда сколько я должна это скрывать. И от кого?
Кто она? И кто я? Откуда взялся род Элитоа? Для чего он нужен? Что наследует? Кто наследник?
Если наследник, точнее наследница - я, то чем я обладаю?
Что могу? Единственная ли я такая?"
Такие мысли крутились в голове у старшей Damn.
Из задумчивости её вывела сестра.
С: эй, ты чего не ешь?
-я чего-то не хочу. Пойду прогуляюсь по саду.
А ты кушай. Встретимся в библиотеке.
Примечания:
Жду заявки от соавторов на написание данной истории.