eclipse. (затмение души)

G
В процессе
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 26 страниц, 10 012 слов, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 3

Настройки
- здравствуйте. - произнёс тэхен, поднимаясь из кресла. его каштановые, шелковистые волосы идеально сочетались с цветом его водолазки внутри пиджака. длинные волосы он собрал в лёгкий пучок и пахло от него приятно. ким был невероятно красивым. - добро пожаловать. - протянул он парню руку и посмотрел в глаза. неожиданно по всему телу кима прошел дрожь из-за таких ледяных глаз. тэхен увидел полную пустоту и холод. "глаза изо льда" - подумал он при себе. - здравствуйте. - кивнул чимин и пожмал его крепкую руку. - вы, если не ошибаюсь, пак чимин? - немного приходя в себя, спросил тэхен, садясь на диван. - верно. - садитесь, пожалуйста. меня зовут ким тэхен. я буду вашим личным психологом, который будет работать с вами на протяжении 8 месяцев. - я в курсе. - как я могу к вам обращаться? - спросил он, доставая из тумбочки блокнот с ручкой. - чимин. просто чимин. и, давайте будем разговаривать на "ты"? - хорошо, чимин. как сегодня прошёл твой день? - как обычно. - пожал он плечами. - позволь мне узнать, сколько тебе лет? - мне 22. а тебе? - 26. - немного застенчиво улыбнулся он и это было искреннее, тёплое мгновение. - как ты себя чувствуешь? - не знаю даже... - задумался он. - честно говоря, мне неловко. - чувствуй себя свободно. я не буду на тебя давить. - с искренней улыбкой произнес он. - чимин, какие у тебя ассоциации с едой? скажи мне первое, что приходит в голову. - ассоциации с едой... - нахмурился он, - жир, килограммы, тревога, давление. - безразлично проговорил он, делая большую паузу между словами. тэхен всё записал на свой блокнот. - как ты сейчас себя чувствуешь? - максимально мягко переспросил ким тот же вопрос. - ты уже задал этот вопрос. - сказал он, подняв одну бровь. - мне нужен ответ, пожалуйста сконцентрируйся и скажи что ты сейчас чувствуешь. - я чувствую сильную тревогу, кажется, что сердце сейчас вырвется из груди. хочется плакать, но не сильно. - как и ожидалось, тебе неприятно от слова "еда", полагаю, родные часто давили на тебя с этим? - верно, в начале моего голодания, они заставляли меня есть, из-за чего я в первую очередь заработал булимию. я от понедельника до пятницы голодал, а в субботу и воскресенье сильно переедал. мне настолько было плохо, что однажды мы вызвали скорую и у меня диагностировали язву желудка. - вспоминал чимин о былых временах, - когда я переедал, мои вкусовые предпочтения были довольно странными : я ел бургеры с шоколадом, кашу с майонезом. это звучит смешно, но я реально так питался. в течении этого периода я набрал 9 лишних килограммов. это было очень тяжело. - грустно улыбнулся он. тэхен никогда не сталкивался с подобными проблемами и был немного в ступоре. - а ты помнишь когда всё это началось? - да. когда мне было 14, отец обанкротился, а мама ушла из дома через неделю. в тогдашнее время я будто находился в самом дне колодце, от которого спасти меня никто никогда не сможет. мне казалось, что я один во всей вселенной, будто я в пустыне брожу один, борясь с сильными ветрами в попытках найти укрытие. такие ощущение породили в меня нестабильную, низкую самооценку и чувство неполноценности. у меня всегда было пусто на душе и не было сил заполнять его чем-то. - ты думаешь это стало причиной твоей анорексии? - спросил ким, откладывая блокнот с ручкой в тумбочку. - да. больше ничего, что могло бы объяснить моё такое поведение. ну, точнее, мою болезнь. - пережить такое в 14 лет, конечно тяжело, но позволь спросить, у тебя были проблемы с матерью? ты сказал, что она бросила вас. ты сильно на неё обиделся? - почему ты это спрашиваешь? я не хочу о ней говорить. - недовольно произнёс он, сменяя тон. его голос звучил ниже и грознее. - знаешь, чимин, большинство людей имеющих расстройство пищевого поведения, имели неладные отношения с матерьями. есть такое слово у нутрициологов "если хочешь похудеть - прости маму". ты должен выпустить свою обиду на меня, расскажи что ты пережил в этот период. чимин замолчал. он отвёл взгляд от манящих тэхеновых глаз и посмотрел в пустоту. в горле появился камок, и на глазах наворачивались слёзы. его глаза покраснели. - выпусти эту обиду. постепенно и не торопясь. - я... - чимин не смог договорить, и сильно заплакал. всё его тело горело, а в душе он чувствовал невероятную тоску в перемешку с резкими приступами боли в груди. тэхену стало жалко чимина, он сочувствовал ему, ему горечу. ким понял, что парень годами копил в себе эти эмоции и носил с собой всё это время, будто мешок с картошкой. - поплачь, тебе это сейчас необходимо. - тихо прошептал он и погладил плечо чимина. - я ненавижу её, просто ненавижу. я сильно страдал из-за её ухода из моей жизни. когда моя мать оставила меня, у меня образовалась дыра в сердце. я каждый день задавался вопросом, почему хэ вон ушла, почему оставила нас с отцом, когда мы были на самом дне, почему ушла, когда мы та-ак нуждались в её заботе. эти мысли, они меня съедали изнутри. каждый день я становился всё агрессивнее и агрессивнее по отношению к ней, хотя её и так не было рядом. её уход разбил меня по кускам, я еле собрал себя в целое существо. но недавно она снова пришла, напоминая мне о тех страшных для меня временах.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник