Тьма над Евлэйном

PG-13
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 5 страниц, 1 447 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 3 - "Рассвет"

Настройки
На утро Палма проснулась, но проснулась она совершенно не в том месте, где она упала без сил. Она оказалась в каком-то шалаше, он был сделан и небольших брёвен с натянутой тканью, а сама же Палма лежала в спальном мешке из шерсти овцы, а на одеяле же был вышит....жёлтый крест? Что бы это могло значить, подумала героиня. Её размышления были прерваны звуком кипящего котла и звуком шагов. Палма насторожилась, и взяв рядом лежащую палку, она тихо начала вылезать из под шалаша. Когда она выползла из него, пред ней стоял некий эльф с волосами золотистого цвета и светлой кожей. Он был одет в обычную белую рубаху с кожаными штанами крестьянина. Эльф стоял над котлом, помешивая в нём какой-то бульон, при этом, он бубнил себе что-то, очень похожее на молитвы. Девушка приготовила свою палку в боевое положение, медленно приближаясь к эльфу. Вдруг Палма нечаянно наступила на ветку, ветка хрустнула, а эльф обернулся назад, где стояла Палма. Палма от испуга не придумала ничего лучше, как долбануть эльфа по голове палкой. Палка со свистом пролетела до самой щеки эльфа, после чего эльф с криком упал на землю, держась за место удара. Мыча от боли, эльф открыл глаза, чтобы посмотреть, кто нанёс ему столь неожиданный удар. Внезапно перед лицом эльфа оказалась палка, которую на него направила Палма. -"ЭЙ ЭЙ ЭЙ! ТИШЕ! ТИШЕ!"- Вскрикнул эльф -"НЕ НУЖНО НА МЕНЯ ПАЛКУ НАВОДИТЬ!"- -"Кто ты и почему я лежала без сознания у тебя в шалаше, отвечай!"- угрожающе сказала Палма, тыкнув в нос эльфу палкой. -"СЛУШАЙ!...Давай ты сейчас уберёшь палку, и мы с тобой спокойно поговорим"- ответил ей эльф -"П-пожалуйста..."- не уверено дополнил эльф. Палма, с недоверием посмотрев на эльфа, убрала палку от его лица и протянула эльфу руку. Эльф не уверено взялся за руку девушки и кряхтя поднялся на ноги, потирая место удара рукой. -"Я тут как раз готовлю завтрак, если ты не возражаешь, я могу тебя накормить, а то я вижу что ты уже давно ничего не ела"- застенчиво сказал эльф, показывая рукой на котёл с бульоном. Палма с начала с недоверием посмотрела на котёл, но после того как у неё заурчало в животе, у неё особо и не осталось выбора. Палма и эльф, усевшись на деревянные пни, принялись за еду. Палма, когда эльф протянул ей деревянную миску с бульоном, спросила. -"Так...как тебя зовут эльф?" -"Меня?"- спросил эльф -"А....ну....меня зовут Миндартис"- Стесняясь ответил Эльф. -"Рада познакомиться, меня зовут Палма, я из Дровиля. Ах да, ты...прости за..."- сказала Она не закончив предложение. -"Хм?Ох, ты про удар по щеке веткой? Не переживай, всё будет хорошо"- ответил Миндартис, неловко улыбнувшись и закрыв глаза. Через секунду эльф приложив ладони друг к другу, начал читать некое заклинание. Рана, которая осталась от удара палкой, начала светиться тусклым жёлтым светом, после чего она начала потихоньку заживать. Палма с удивлением смотрела на это, хоть она и видела кучу магов, но чтобы кто-то из них мог залечивать раны, она видела в первые. -"Как ты...это сделал?"- спросила Палма Миндартиса -"Ой...ну, просто я Клирик, моя магия направлена на лечение, усиление, ну и ещё на свет, вот смотри"- сказал Миндартис, направив ладонь своей руки на ложку Палмы. Спустя одну секунду, ложка Палмы начала сверкать, будто яркий фонарь. -"Вот"- сказал Миндартис, -"Теперь у тебя есть светящаяся ложка, она будет оооочень долго сиять"- -"Так ты говоришь, что ты Клирик?"- спросила Палма. -"Что-то я Клириков в этих кругах не видела"- -"Да я собственно и не из этих мест"- ответил Миндартис, -"Я из столицы, путешествую"- -"Из столицы?"- спросила Палма, -"Мне же как раз туда и надо"- -"Тебе нужно в столицу?"- спросил Миндартис, -"Зачем это ты туда направилась? Да ещё и не дошла, а под дубом упала"- -"Ну...я туда иду да бы стать разведчиком у короля"- Ответила Палма. -"Я ещё заметил на тебе много крови и слёз когда я тебя нашёл, что с тобой случилось в эту ночь?"- спросил Миндартис. Палма, вспомнив эту ночь, сильно сжала миску с ложкой, с её глаз потекли слёзы, а сама же она начала всхлипывать. От неожиданности Миндартис выронил из рук миску и ложку. Прикрыв рот руками, тот понял, что спросил что-то, что явно тревожит Палму. -"ОЙ! И-ИЗВИНИ....Я....Я НЕ ХОТЕЛ ТЕБЯ РАССТРОИТЬ!"- сказал Миндартис, который уже подошёл к Палме, да бы её успокоить. -"Если тебя это сильно тревожит, ты можешь мне и не рассказывать"- сказал Миндартис, поглаживая Палму по плечу и приобняв её. Внезапно для себя, Палма довольно быстро успокоилась. -"Слушай...а где мы сейчас"- спросила Палма, вытирая свои слёзы. -"Мы сейчас находимся в Эльфевом лесу, он находится относительно неподалёку от столицы"- ответил Миндартис. После этих слов Палма осмотрелась по сторонам. Она увидела большие ели, мухоморы на густой зелёной траве, а между деревьями она смогла разглядеть в дали одну из башен замка. -"Я туда кстати тоже, держу путь, так что если хочешь, я могу тебя провести"- Сказал Миндартис, копаясь в большой сумке, из которой слышался довольно громкий звук метала...
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник