Ненавижу тебя

NC-17
Завершён
26
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
54 страницы, 22 195 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 39 Отзывы 3 В сборник

Часть 7. Убийца

Настройки
Примечания:
Всё шло подозрительно гладко. И Мэтт это знал. Ну просто не может всё складываться так. Слишком просто. Слишком просто они избежали наказания. Слишком просто нашли ключ. Слишком просто узнали прошлое отца. И слишком быстро Мэтт смог сблизиться с Гасом. Это пугало. За белой полосой идёт чёрная. И ожидание чёрной полосы было невыносимо. И хоть Мэттью этого не показывал, он был жутко напуган. Мэтт постелил Августусу на полу, и они легли. Пусть оба были не в силах уснуть, они пожелали друг другу "Спокойной ночи" и отвернулись в разные стороны, дабы не встретиться взглядом. Сейчас было по истине не уютно. И даже не потому что у Мэтта в комнате был гость, а Гас был в дома у почти не знакомого ему человека, если быть честным. А скорее от недавно всплывшей информации. И всё же не смотря на волнение, спустя час начинало клонить в сон. Перед ним Мэтт повернулся и глянул вниз, увидев как Августус уже давно спит и слегка посапывает. От этого Мэтт почувствовал как щёки начинают гореть, и проступивший румянецне заставил себя долго ждать. Возможно вечное отрицание своих эмоций повлияло на Мэтта. Или новость об отце. Или ещё какая нибудь глупость, но он правда изменился. Но в какую сторону, пока что сам Мэтт не понял. И он наконец провалился в сон. Силы совсем иссякли от сегодняшнего приключения. Но самое плохое то... Что приключение ещё не закончилось.... Утро как обычно в последние дни выдалось солнечным. Парней разбудил оглушающий крик будильника. Мэтт проснулся быстро. Встал и оглянулся. *Мне что, всё это приснилось?* с подозрением подумал он, не веря во вчерашний день.* Это сюрр*. Но когда он наступил на постельное возле его кровати, Мэтта быстро бросило в жар. Он медленно опустил глаза и увидел ещё не до конца проснувшегося Августуса. Осознание ударило в голову, словно его окатили ледяной водой. Он быстро запрыгнул обратно на свою кровать и просто пялился на парня. Он сделал это не безшумно, от чего Гас с трудом продрал глаза и глянул на него. Судя по его выражению лица, он тоже совсем не ожидал всё это увидеть. Минутное спокойствие прервал шок. А после слегка нахмуреные брови и стеклянеющий взгляд, словно он возвращался в события прошедшего дня. И наконец Мэттоломью осмелился прервать эту душущую тишину. - Привет...*Он нервно усмехнулся, потом на его лице появилось смятение* К...как спалось?...*очень неуверенно продолжил Мэтт* Гас вновь посмотрел на него и словно выйдя из транса ответил, с мягкой улыбкой: - Да вроде всё нормально. Ну...Пошли собираться, наверное? Я не знаю. - Да. Хорошая идея. Оба встали о окончательно проснулись. Уже только выходя их дома они нарушили это неловкое молчание,что приследрвало их с самого пробуждения, и продолжалось до этого момента. - Ну что, ты готов? *серьёзно спросил Мэтт* - Ещё бы. В ответ Мэттью лишь улыбнулся и они пошли в школу. Настроение было ужасное у обоих, ведь не каждый день приходится сбегать с уроков для расследования. Звучит глупо, но так и есть. Мысли вновь и вновь представляли самое плохое. Мэтт надеялся что его отец всё же ничего не делал, а они всё напридумали. Но что-то внутри нашёптывало что всё очевидно, от чего сомнения росли. Не так уж и трудно додумать конец страницы. Но то как её додумать, это уже другое. И волнение наполняло его тело, когда он понимал что узнает сегодня. Сестра Карлоса точно знала что случилось с её отцом. Ну или хотя бы дала зацепку. Может у отца Карлоса есть враги? Или плохие друзья? Или ещё, Титан знает кто, лишь бы не отец Мэтта. Из раздумий его вырвал Гас. -Хэй, ты в порядке? Выглядишь очень печально. - А как бы ты выглядел если бы знал что твой отец убийца? - Потенциальный убийца. - Не важно.*Мэтт угрюмо глянул на Гаса* - Оу, Мэтт. Всё ещё не так плохо. Мы ведь не знаем наверняка. Давай не думать о плохом. -Оно само как-то думается. Ладно, закрыли тему...*Он задумался и добавил * пока что. Уже возле школы оба попрощались, хоть и на время. Они договорились встретиться возле того самого окна. Августус никогда до этого не сбегал с уроков, но эта ситуация с расследованием очень его затянула. Словно невероятно интересный сериал. И как бы то ни было, он ничего не потеряет. По крайней мере если пропадёт всего на два урока. Что было тоже проблематично. Отмазку для учительници он пока что не придумал, но постараеться это сделать в ближайшее время. Зайдя как ни в чём ни бывало в школу, дабы не вызывать подозрений, он быстро вбежал в туалет и вылез через окно на задний двор. Подбежав к их " тайному ходу" он заметил что Мэтт уже его ждёт. Его уставший взгляд показывал что тот не выспался и был не в духе. Хотя то, что настроение у него было паршивое Гас понял ещё по дороге в школу. И очень переживал за это. Только когда Августус подошёл к Мэттоломью почти в плотную, тот наконец-то заметил его. - Ну что? Пошли? *Спросил Гас * Мэтт лишь кивнул в ответ, и они направились к дому Карлоса. Оба молчали. Эта тишина нигнитала атмосферу, но сказать было и нечего. Уже возле дома, парни увидели в окнах молодую и красивую ведьму. Её блондинистые волосы были небрежно собраны в хвост, и торчали со всех сторон. Глаза её так и светились ярко голубым, но всё равно выглядели уставшими. Сама девушка была болезненно худой и почти не подавала и тени эмоций. Всё её внимание было направлено на доску с овощами, которые она разрезала в аккуратные кубики и смахивала громадным ножом в миску. Парни постучали. Когда девушка услышала стук в дверь, она отвлеклась от готовки и побежала в прихожую. -Да-да? *спросила она, не открывая двери* - М...можно увидеть Дафну?*Голос Мэттью сильно дрожал.* Девушка открыла дверь и удивлённо на них посмотрела. Затем прищурилась и недоверчиво спросила: -К чему я вам? -Нам нужно кое-что узнать от вас. -По точнее. Парни переглянулись. Этот жест значило "Стоит ли говорить?" Ведь она могла просто не впустить их, если не захотела бы поднимать такую неприятную тему. И всё же Мэтт продолжил: - По поводу...Карлоса. -Ох, что он натворил? Снова. Ладно, заходите. Она прошла вглубь дома, а парни последовали за ней. Она пригласила их в просторную гостиную. Она присела на кресло и предложила парням последовать её примеру. После чего заговорила: -Ну что ж. Вы друзья моего брата или...*она резко замолкла и посмотрела на Мэтта* погоди ка...Я тебя помню. Не Мэттоломью ли ты часом? Сын Луиса? -Ну да.*Он нервно теребил свои волосы.* -И что же вам нужно? - Не знаешь ли что нибудь по поводу *Он взглотнул*...смерти твоего отца?... Девушка словно не удивилась такому вопросу и спокойно ответила: - С чего бы вам это знать? -Все считают что это мой отец! Даже Карлос так считает! И он пытается мне мстить за это. - Он что?! * девушка перешла на крик, но потом быстро взяла себя в руки* Я знаю наверняка лишь одно. Это был не Луис. Я сегодня поговорю с Карлом. - А можно по подробнее? Ты же не можешь просто так утверждать.*Вмешался Гас* - Ну потому что я общалась с твоим отцом в этот момент. Он стоял в дверном проёме когда мы услышали крик. Он пришёл чтобы поговорить с папой на счёт его поведения. Цитирую " научить манерам" в общем просто хотел поговорить в грубой форме. Что точно закончилось бы дракой. Но не суть. Слышим оба крик. Громкий и душераздерающий. Мы значит вбегаем оба в гостиную, а окно на распажку, вокруг погром и...*её голос дрогнул* Он..на полу. -Так его убили здесь? *Удивился Мэтт* -Вы что, вообще ничего об этом не знаете? Они лишь молча смотрели на неё. -Ох Титан! В общем убили его ножом. Видимо убийца его искренне ненавидел. Ведь выглядело это очень жестоко. Я... я стояла и смотрела как он просто умирал...и..и не могла ничего с этим сделать. *В уголках её глаз заблестели капельки слёз.* Хорошо что Карл этого не видел. Он... он как раз был у тебя в гостях. Видимо по этому то и подумал что тут замешан твой отец. Пусть Мэтту и было жаль Дафни, в глубине души он ощутил облегчение зная что его отец никого не убивал. И более того, пытался помочь. Но не помог... - А были ли у него враги?*Вдруг прервал тишину Мэтт* -До того как он развёлся с мамой - нет. Но после...Не сосчитать. Твой папа единственный кто пытался сохранить дружбу с ним. Но получалось...Как получалось. То есть не очень. Я бы сказала весьма посредственно. - Ох... А есть предложение кто мог бы его убить? -Есть. Но не ваше это дело. К чему вам такое узнавать? Я понимаю почему вы спросили по поводу Луиса, но к чему вам наша семья и её тёмные стороны?... - Раз уж начали, нужно завершить. - Не слишком ли вы малы? -Достаточно. - Мне кажется что это глупо. Вы должны хоть немного иметь чувства самосохранения. Это же опасно. Убийца бродит где-то здесь. И ему совсем не понравиться что его пытаются раскрыть. И попытается избавиться от потенциальной угрозы. - Не страшно. Я думаю что мы справимся. Ты сама то хочешь знать правду? - Ох, боюсь я за вас. Конечно я хочу знать, но боюсь. Я боюсь что это кто-то из моих близких, друзей, знакомых или ещё кого нибудь кому я доверяю. Я не хочу в них разочаровываться. Я просто хочу что бы этот человек получил своё. Да мой отец не самый лучший человек, но...*Она громко шмыгнула носом* я его люблю... - Всё будет хорошо. Я обещаю. - Я очень в этом надеюсь. Тогда дам вам адрес подозреваемого. Агату Уилсон знаете? - Это разве не мать Лии?* Удивился Августус * -Она самая. - Ох, блин. - Я не особо понимаю кого вы имеете ввиду. *Сообщил Мэттью* - Лия это...Моя девушка. Зрачки Мэтта сузились, а сердце забилось ещё сильнее от ужаса и резкой боли. Словно ему воткнул нож в спину. -Что?! - Да, Лия была моей девушкой. Давно, но была. Нас свели мой отец и её мать. Они когда-то дружили, но потом прекратили общение. Я честно не знаю почему. - О. Понятно*Мэтт нервно засмеялся. Он чувствовал себя на седьмом небе от счастья. Потому что всё обошлось.* Тогда пошли наверное. -Ага.*Августус улыбнулся* Они оба встали. -До свидания, Дафни. И спасибо за то что всё нам рассказала. -Не за что. И ещё, Мэтт. Будь осторожнее. Мэтт лишь кивнул в ответ, они направились к выходу и девушка закрыла дверь. Гас и Мэттью шли по дороге к дому Лии и разговаривали. Точнее Мэтт его расспрашивал. -А что произошло-то? Ну тоесть я особо не хочу давить, если это больная тема, и всё же... Гас рассмеялся и сказал: - Не, всё нормально. Мы с ней типа друзья, хотя особо не общаемся. Когда-то мой отец и мисс Агата встретились и стали хорошими друзьями. После и нас познакомили. Они сильно хотели чтобы мы стали парой, и мы стали. Ну там за ручку держались и пожалуй всё на этом. Но она была очень милая, и я не могу не признать что правда красивая. И всё было хорошо, пока мы резко не перестали ходить к ней. Я долго выпытывал у отца почему так, но он так и не ответил. А я и забил потом. - Ого, я даже не подозревал о таком. - Ну я никому об этом и не рассказывал *Гас смущённо отвёл взгляд. И Мэтт был готов поклясться что тот немного покраснел* - Что, даже Уилоу? -Даже ей не говорил. Пока что. - И за что мне такие привилегии? - Ну раз мы должны вновь ворошить старые воспоминания, то я подумал что ты должен знать. Плюс ты же рассказал о своём прошлом которое никто не знает, почему я не могу? Я чувствую себя ущемлённым!* Он притворился что обиделся* - Как скажете, принцесса. - Эй! Не называй мня так! Августус засмеялся и игриво ударил Мэтта по плечу. Мэттью тоже не сдержал ухмылки. Вот они вновь стояли на пороге дома. Но уже совсем не знакомого для Мэтта. Стук. И им открыла высокая и немного седая женщина. Она тепло улыбнулась и спросила: -Вам чего, мальчики? - Мы по поводу мистера Уолтера.*Твёрдо ответил Мэтт* -Ох... Не знаю чего вы ко мне за этим пришли. Это тёмная история. Вам она ни к чему. Ох Августус! А я тебя и не узнала! Как у тебя дела, дорогой ? -Не переводите тему. Это вы его убили? -Что?...
Примечания:
26 Нравится 39 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)