Ненавижу тебя

NC-17
Завершён
26
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
54 страницы, 22 195 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 39 Отзывы 3 В сборник

Часть 8 Лия

Настройки
Примечания:
Женщина всё так же стояла в дверном проёме не понимая о чём те говорят ей. Её глаза округлились когда она услышала такое резкое обвинение, и слегка дрожащим, то ли от волнения, то ли от неожиданности, голосом сказала: -Ох, мальчики. Не знаю я о чём вы, ведь я не общалась с Уолтером уже как месяцев два назад, может меньше, уже не помню. И уж точно не знала что он погиб. Ладно. Проходите. Не гоже говорить о таком на улице. Женщина прошла в глубь маленького дома, что скорее напоминал старую избушку. Парни последовали за ней, с таким же непониманием. Они присела на диван, а женщина с усталостью приземлилась на кресло по близости. Она тяжело вздохнула и с грустью спросила: -И когда это произошло? -Чуть больше месяца назад. *Почти не выражая эмоций, словно это заставит женщину во всём признаться, сказал Мэтт* -Ох, какой кошмар. А ведь я даже и не слышала...*она выглядела искренне опечаленой, хотя скорее от того что узнала так поздно, а не от потери* -Не важно. Слушайте , мисс Агата, я вас давно не видел, но я знаю вас. Вы способны на такое, если вас сильно задеть. Или... Вашу дочь. *Августус серьёзно посмотрел на неё, в надежде , что нельзя было понять на сколько ему трудно было это говорить.* - Я не понимаю почему вы решили обвинить меня. Но если так нужно, я всё расскажу. Этот ответ удивил обоих парней. И всё же Гас спросил сквозь неловкость: -Ну...На то есть свои причины. Не важно. Пожалуйста расскажите нам, как вы общались в последнее время с Уолтером. -Ох, Августус. Ты во мне словно незнакомку увидел. К чему такие серьёзные обращения, дорогой?*Женщина хрипло усмехнулась* Августус на это не ответил. Потому что после стольких лет, он правда её почти не узнавал. Когда-то весёлая и милая девушка с лёгким, летним платьем до колен, и блондинистыми волосами, стала почти не узнаваема. Стала строже с виду. Уже поседевшие волосы были собраны в аккуратный пучок, необычной заколкой, с ярко красным драгоценным камнем. Платье на ней было чёрным, до самых щиколоток. Оно обтягивало её талию и бёдра, что очень шло к остальному образу. На шее красовался амулет в виде полмесяца. Всё завершали маленькие балетки на маленьком каблуке. Такие же чёрные как и весь её образ. Из-за чего она казалась ещё более бледной, чем есть на самом деле. И всё же её было просто не узнать. Но Августус этого бы никогда не признал. -Ну ладно. Что ж, я помню последний день когда его видела. Есть ощущение буд-то совсем недавно это было. Вроде как раз на кануне убийства про которое вы мне так усердно твердите. Мы как раз таки ссорились. Уж не знаю кто ещё не успел с ним повздорить. Дело то было в том, что он много позволял себе. Я ему врезала, и не жалею! Врезала бы и ещё раз, и ещё, будь на то возможность. Наверное только его дети этого не хотели. Об красть решил! Не знаю даже как ему наглости хватило. Да не только вещи забрать захотел! Он перед этим старался Лие одно зелье втюхать. А я как признала, что он его даже не тестировал, сразу прекратила общение. Что-то он задумывал. Да не хорошее это было. В нашей ссоре он как раз и пробалтался. Проклясть он нас решил! А я как знала, что он что-то хочет. Видите ли, он прорыв сделал в зельеварении. Что проклятья смертельные может накладывать. Но прежде чем Императору Белосу его предоставить, проверить решил. А ещё я узнала что он только на детях то и работает. Ну он и начал на всех, на ком не лень пытаться проверить, дабы и для взрослых тоже такую сыворотку создать. Даже на дочке своей пытался проверить. Вот урод. Не знаю как можно быть такой ужасной ведьмой. В жизни отца хуже не видала. Да только не вышло у него ничего. И не на ком. Я даже не жалею что он умер. По делом ему! - Мы рассмотрим ваш рассказ. Но это не значит что мы вам поверили! *Заявил Мэттью.* -Ох, как скажешь. -Нам пора*Вдруг сказал Августус * -Уже уходите? Жалко. Так соскучилась по тебе, Августус. Вы ещё заходите. -Обязательно *Огрызнулся Мэттью когда они уже вставали и уходили* Как только дверь снова за ними захлопнулась, Мэтт схватил Августуса за плечи и тряся спросил: -Уходить? Серьёзно?! Зачем?! Я не хотел этого при Агате спрашивать, и просто послушал тебя, но всё же. -Отпустишь, скажу.*Гас равнодушно глянул на Мэтта. Тот его отпустил с виноватым видом.* -Извини. -Да, не суть. Короче. Уже скоро четвёртый урок, если я пропущу так много, появятся вопросы. Мы всё ещё ученики, не забыл? - Да, ты прав. И всё же, что ты думаешь? -Вымысле? -Ну ты Агату знаешь давно, так что скажи, было ли в её поведении что-то подозрительно? - Это не она.*Твёрдо сказал Гас* - С чего такие выводы?*Мэттью удивлённо смотрел на друга. * - Ну зная её...Будь она убийцей, мы были бы мертвы. Тем более раз оказались у неё дома. Это скорее всего не она. - Опасная старушка... - Вр первых, р-на её старушка. Во вторых, мне кажется всё же не стоит сразу списывать её со счетов. Можем спросить у Лии, где была её мать в тот день. Мэтт очень не хотел что бы они это делали. Но план был всё равно логичный, и как бы то ни было, он возразил: - А вдруг она поговорила дочь?! - Не-а. Спокойствие дочери - главное для Агаты. И она бы точно не рисовала доверием Лии. А та в свою очередь не позволила бы матери ей соврать. Она это умеет. -Может Агата умолчит куда шла? -У Лии было бы много вопросов. - А ты хорошо её знаешь. *В голосе прозвучали нотки зависти, но Августус их не заметил* - А то! Не один же день знаю.* Гордо произнёс тот* Хотя это и банальные мысли как по мне. -Ладно, хватит тут торчать. Побежали. Мэттоломью схватил Августуса за руку и они побежали к школе. Попав в класс иллюзии и класс наказания через окна, парни ждали перемены. Августус зашёл в класс. Учителя не было, что очень хорошо. Он устремился к симпатичной девушке с длинными, кудрявыми волосами, небрежно собранными в конский хвост. Она мило общалась с ведьмам рядом. Скорее всего являющимися её подругами. Они были явно увлечены разговором, который без зазрения совести прервал Гас, подойдя к ней со словами: - Привет, Лия.*Гас посмотрел на неё, та в этот же момент засияла от радости и улыбнулась* -Ох, Гас, приветик! Давно мы не общались.*Она заправила не аккуратно выбивающуюся прядь за ухо.* - Да не говори. Много чего случилось, аж времени не было передохнуть. Слушай, я к тебе по делу. - Я совсем не против тебе помочь. Что случилось? - Это связано с тётушкой Агатой. Она случайно не выходила из дома 23.10? *В ответ весёлая девушка резко переменилась в лице. * - Я так давно ждала что бы ты со мной заговорил, и в итоге ЭТО всё то о чём ты хотел спросить?! - Ты очём вообще?! Я просто попросил ответить. -Ты знаешь о чём я! Ты такой же как твой отец! -Мой отец то тут причём? -Он так же не обращал внимание на мать, по этому она его и бросила! -Он мне этого не рассказывал... - Ну, конечно, не рассказывал! Ему стыдно! Стыдно что моя мать его бросила!* Девушка уже переходила на крик.* - Да успокойся ты! В чём проблема? Я даже сказать толком ничего не успел! Ты ведёшь себя странно. - Ну да, это же я даже не пыталась заговорить с тобой. *в её голосе звучала горечь, но потом она снова сорвалась на крик* Семь лет! - Я...Я просто думал что ты не хочешь со мной так много видиться, ведь новые друзьяи всё такое. -Тогда думать, это не твоя сильная сторона. - Считай разговор закончен! -Ну как обычно. Уходишь. Ведь не хочешь поднимать сложные темы, потому что боишься! Вали! Давай! Ещё и уроки прогуливать начал! Вот значит на сколько тебе не нравится быть рядом!? Гас резко остановился, повернулся и подавляя злобу сказал: -Даже если так, это не твоё дело. В такие моменты я рад *Он немного помолчал, но потом продолжил * что мы больше не вместе. Я просто не могу быть с такой как ты! Девушка замолкла и с ужасом смотрела на Августуса. Глаза начала застилать пелена слёз. Гас резко остыл и понял что наговорил. Он подбежал у ней. -Извини...Я...я не хотел! Прошу... Все вокруг смотрели на Августуса с презрением, словно он преступник. -Я не хочу тебя видеть! - Заткнись, истеричка! *Донеслось из другой части класса* Все повернулись в сторону крика, даже те, кто не участвовал в ссоре. Это был Мэтт. Он подбежал к ним и продолжил говорить плачущей Лии: - Если ты сама не можешь сказать о своих чувствах, это далеко не проблемы Гаса! Сколько раз ты пыталась к нему подойти?! Один? Два? И что же ты сказала?! Уж, сомневаюсь что то что нужно! -Мэтт остынь!* Гас взял того за плечо и предплечье со спины и повернул к себе.* Что ты здесь вообще делаешь?! - Ну...я... Не важно. - Нет! Важно! Мы договорились встретиться во дворе! Что ты делаешь в моём классе?! -Ну мне стало скучно. И я решил послушать как ты спросишь у неё всё. И...Вот услышал, и не удержался. Потому что она психованая! *Повернув голову к Лие, прокричал парень.* - Да пошёл ты!*Вдруг разозлилась девушка * - Ага, и куда же?! А? Ну! Что ты молчишь то?! Августус разозлился из-за такого поведения друзей. Из-за чего отбросил Мэтта и закричал: - Успокойтесь оба! Вы ведёте себя как больные! В первый раз видите друг друга, а уже словно всю жизнь были врагами! Я ухожу! И мне плевать как вы всё решите, но делайте это без меня! Августус ушёл и громко хлопнул дверью. Мэтт и Лия сидели рядом на полу и смотрели ему в след. - Зараза! *Проговорили они одновременно* Потом Мэтт резко встал, и побежал за Августусом, но девушка схватила его за воротник, откинула назад, и продвинулась к двери. Лия потянулась к ручке, как вдруг дверь распахнулась. Там была учительница. Девушка в ужасе глянула на неё, потом назад и увидела как Мэтт вылезает через окно. Он тоже это заметил, победного ухмыльнулся и помахал. После чего его уже было не видно. - Вот урод! *разозлилась Лия* -Это ты кому, милочка?*Напомнила о себе учительница. Она была явно не довольна.* - Я .... Девушка развернулась, подбежал к тому же окну и прыгая кричала Мэтту: -Даже не смей, грёбаный засранец! Тебе конец! * Мэтт бежал и думал. Он думал о том же, о чём и вчера. *Можно ли это считать той самой чёрной полосой? Или это лишь начало? Что дальше? Будет ли хуже?* Эти мысли не затихая крутилась в голове, от чего парень не мог нормально сосредоточиться на поисках друга. Друга, который был жутко зол. * А ведь получилось и правда, ужасно. Это была идиотская идея. И всё же, уже поздно думать. * Вдруг впереди он увидел Августуса. Подойдя к нему и слегка запыхавшись он сказал: -Гас, прошу, извини меня! Я не подумал! Знаю, идиот. Но я пытался как лучше! Честно! Я нехотел что бы эта...Лия так к тебе обращалась. Я не хочу что бы ты расстраивался! Мэтт грустно смотрел на друга со спины, тот наконец повернулся и с презрением глянул на Мэтта. - Ох, думаешь мне есть дело до твоих извенений? Ответ - нет!*Он злобно рассмеялся* Я никогда не хотел с тобой общаться! Ты меня бесишь! Зачем ты меня вообще в это втянул? Мэтт сначала ничего не понимал и с каждым словом чувствовал как в его сердце вонзают ножи, как вдруг его осенило. - Минуточку...Ты не... Он не успел договорить, как Лия пробежала мимо, натянув ему капюшон на лицо и смеясь: - Повёлся! Иллюзия Августуса быстро пропала. - Дрянь! Он снял с себя мешающую накидка и швырнул её в сторону Лии. Та даже не долетела до девушки. Мэтт побежал за ней, по пути взяв пару камней, он швырнул их ей под ноги. От чего девушка с криками рухнула на землю. А Мэтт злорадно улыбаясь сказал: -Смеётся тот,кто смеётся последним! Он бежал всё дальше, чувствуя себя победителем. Как вдруг на него накинулись ср спины. - Да? Тогда я последняя! Она рванули вперёд. - Я так не думаю! Впереди виделся Августус. Лия была счастлива тому что сможет извиниться перед ним первой. Глупо, но желание превзойти Мэттоломью было сильней, чем ожидалось. *Извини, я вела себя как дура! Я просто скучала по тебе! Я очень люблю тебя, Гас. Прости пожалуйста! * обдумывала она свою речь. Уже почти на финишной, она ощутила толчок в плечо. Она даже не сомневалась чью физианомию увидит. Лия отлетела на пару шагов в сторону, но не упала, а потому быстро вернулась к своей цели. Оба уже были возле силуэта друга и протянули руки. Августус шёл закипая от ярости. Вся эта ситуация его бесила, начиная с реакции Лии на обычный вопрос и заканчивая грубостью Мэтта. В глубине души Гас всегда хотел чтобы Лия и Мэтт стали друзьями, или хотя бы общались не так, словно ненавидят друг друга. Это было очень больно что две таке близкие к нему ведьмы друг друга ненавидят. И всё же обиду Лии можно понять. Он правда давно к ней не подходил и не говорил, просто ради разговора. Да, она его любила, и Гас это понимал. И хотя его чувства к ней давно угасли, так как они совсем не подходили характерами, она была ему близка. Она была его подругой. В какой-то степени даже ближе чем Уилоу, ведь с Лией они знакомы гораздо раньше. Ну а Мэтт... Ведь тоже ничего особо плохого не делал. Он пытался помочь Августусу, просто не совсем понял как. Оскорблять это ужасно, но он волновался за Гаса. И это было даже мило. Гас слишком быстро привязался к Мэттью, и даже не жалел об этом. С этим парнем было правда весело и приятно находиться. А с Лией всегда хорошо и уютно. С каждой новой мыслю Августус успокаиваляся и всё больше жалел что так грубо ушёл. Он уже поворачивается, как вдруг его резко кто-то схватил. Это был ни Мэтт, и ни Лия, как ожидал Августус. Это был незнакомец в плаще. Он закрыл лицо парня какой-то тканью похожей на мешок и потолок в сторону леса. Гас пытался бороться, но незнакомец был сильней. Тогда Августус начал быстро думать что делать, идея не заставила себя долго ждать... Мэтт и Лия протянули руки и упали. Они прошли сквозь лже-Августуса, который из-за этого начал сильно зависать и исчезать. - Опять твои шуточки? - Поклясться готова что это не я. Минуточку. Не приближался, мы можем уничтожить иллюзию. Так что не подходи. Иллюзии слегка заикаться произнесла: - П...помощь...Убб.ц...Я в...*Она замолкла и указала в одно направление* -Ох, нет, нет, нет, нет. Я догадываюсь что произошло! -Видимо создатель Иллюзии очень далеко, раз она так плохо работает. Иллюзия Августуса побледнела, став прозрачной и в конце исчезла. - Ох, Титан!*Закричал Мэтт.* Он рванул в сторону в которую их направили. Но Лия схватила его за плечи и развернула к себе. -Объясни что произошло! -Тебя это не касается! -Очень даже касается! Что-то с Гасом? - Да. Но ты мне не как не поможешь. Ты простая иллюзионистка. Так что уж прости, как-то без тебя. -А у тебя сил больно много, после наказания то! -Справедливо. Мне кажется...Августуса похитили.*Он серьёзно глянул на неё* -Что?! Кто?! - Скорее всего убийца. - Не смешно, Мэттоломью. -Я не шучу. По пути расскажу. Нужно бежать я боюсь что с Августусом что-то случится! А если мы тут болтать будем, то точно случится! С каждым словом из рассказа Мэтта о их с Гасом поисках, у девушки всё сильнее и сильнее бледнелр лицо. Она была в явном шоке, по этому когда Мэтт договорил она с ужасом крикнула: - Вы оба, больные придурки! Зачем ты ввязал в это Гаса?! Смотри что теперь случилось! Если бы не следы и иллюзия Гаса, мы бы даже не узнали про то что его похитили! Из-за недавнего кислотного дождя, земля умягчилась, благодаря чему следы стали хорошо на ней отпечатываться. Это наверное единственный плюс дождей. Они бежали и спорили: - А как бы ты поступила если бы твоего отца обвиняли в убийстве?! - Ну ты же уже знаешь что он не виновен! Почему не остановился?! -Потому что я не трус, как ты! -Начинается! Что б ты знал, я не такая уж и смелая, но хотя бы достаточно умная что бы не лезть в подобные места. -И всё же лезешь. - Мне нужно! Это только ради Гаса. Кстати... - Мне уже не нравится. *Мэтт усмехнулся * - Говоришь что я боюсь признаться, так? А сам то так же боишься! -Чего бы? - Ой, не придуривайся. Может Гас и - слепой, но я - нет. Думаешь я не знаю что ты его уже давно любишь. Вот только по своей тупости сделал из него своего врага! - Даже если и так. Он твой друг уже несколько лет, а ты продвинулась не дальше меня! К чему вообще эти разговоры?! Зачем ты перевела тему? - Ох, ну да! Опять я виновата. Ты просто не хочешь слышать правду! - Я в шоке. Как Гас жил то с тобой вообще. Ты ж невыносимая. - Кто бы говорил. Я... - Всё замолкни! * прошипел Мэтт. Потом он пригнулся и показал пальцем на заброшенный дом* Гляди. Следы ведут туда. И так, каков наш план? Девушка долго молчала, а потом заявила: - Есть у меня одна идейка...
Примечания:
26 Нравится 39 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (2)