Feel the rain on your skin.

NC-17
В процессе
40
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 47 страниц, 17 554 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
40 Нравится 25 Отзывы 4 В сборник

1. Знакомство.

Настройки
Примечания:
звуки чьих-то голосов раздавались совсем рядом, от чего Эдгар раздраженно выдохнул и устроился немного удобнее. у него гудела голова, до ужаса болели ноги, но он не спешил открывать глаза, понимая, что еще недостаточно силен даже для подобного рода действий. через время, снова возвращаясь в реальный мир из приятной дремы, он ничего не слышал — лишь гудящая, давящая на мозг тишина и ничего более. парень думает, что сейчас один. открывает глаза, оглядывается: он на мягкой двуспальной кровати, а рядом с нею спиной к нему стоит парень — высокий, мускулистый и рыжий. Эдгар не по своей воле случайно закашливается от слишком сильного потока воздуха, что он вдохнул, поэтому незнакомец поворачивается и устремляет обеспокоенный взгляд прямиком на него. — наконец очнулся. тебя звать хоть как? — в доброжелательной улыбки расползлись его губы, он бедром облокотился на деревянную кровать. было трудно соображать, ну прямо вообще. а тем более — говорить. — я… — юноша не может узнать своего голоса. более хриплый, низкий и больной… он прочищает горло. — я Эдгар. а где мы? что… что случилось? собеседник беззлобно хмыкает. — мы нашли тебя на улице, ты убегал от ходячих. сейчас ты в нашем убежище, так сказать. — делает небольшую паузу, понимая, что тому нужно время для переваривания информации. — я Бастер. сейчас схожу за одним из наших Глáвов и приду. — ободряюще улыбнулся и скрылся во тьме крохотной комнатки. оставляет Эдгара наедине со своими мыслями и нарастающими вопросами. почему он не может ничего вспомнить? а голова раскалывается так, будто её молотком били…больно и неприятно, но он продолжает вспоминать. — ма, эт я. — усмехается и проходит вглубь квартиры, попутно замечая лужи крови. — мам?.. — уже тише, боязливо. хмурится, но отгоняет плохие мысли. проходит дальше, попутно доставая топор из дорожного рюкзака. страх начинает переполнять, в горле сухо, а глаза становятся влажными. неужели?.. обходит весь дом в поиске матери, но ни на что не натыкается. в самой дальней комнате уже не стесняется и тихо рыдает, пытаясь вытереть всё сильнее и быстрее набегающие слёзы. он понимает, что больше так не может — нужно собираться. возможно, он найдет какое-нибудь укрытие и его любезно примут. возможно… он не будет один. выбегает из квартиры так быстро, как только может, боясь наткнуться на зомби, которых до недавнего времени считал лишь байкой, детской сказкой. Эдгар слышит: кряхтение и шарканье со всех сторон, он оглядывается на бегу и видит — они приближаются. и не только они... — да, Фэнг, — вошедший в комнату Бастер и неизвестный юноше парень — судя по всему, Фэнг — застали его врасплох, он тут же обратил на них внимание. незнакомец выглядит очаровывающе: тёмно-синие длинные волосы, заплетенные в низкий прекрасный хвостик, выразительные черты лица (о Бо-оже, он азиат), добродушная улыбка, причем самая искренняя. он, конечно, не настолько широкий, как второй парень, но тоже не обделен мускулами. если подумать, то эта облегающая майка выглядит шикарно на его торсе… Эдгар осекся, все его мысли вызывают стыдливый румянец. — оставь нас пожалуйста, — обращается к своему знакомому, одновременно присаживаясь на край мягкой кровати. тот кивает и покидает комнату, прикрыв за собой дверь. все внимание теперь обращено к Эду. — здравствуй! я Фэнг, — милейшая улыбка заставляет смутиться. — ты, я так понимаю, Эдгар? — да, — голос, кажется, начинает возвращаться к своему обладателю. — я считаюсь Глáвом нашей небольшой группы или команды, как тебе угодно, — голос его такой нежный, пока Эд слушает его, кажется, что он просто мирно плывет по спокойной реке. — думаю, Баст уже рассказал, как ты здесь очутился. теперь моя очередь. наш «совет» еще не решил, стоит ли нам тебя оставлять и потянем ли мы такое. но, чтоб ты знал, я всеми мыслями «за»! так вот… после нашего разговора ты сможешь привести себя немного в порядок, пока я буду тебя ждать. затем проведу в Главную комнату, где хранится всё добытое, раздаётся еда и собирается весь наш коллектив для принятия важных решений и что-то типа этого. если тебя примут, то я любезно предоставлю совсем немного информации о каждом человеке из команды. если только ты захочешь, — он весело подмигнул. — что-ж, все ждут нас. ты готов или тебе что-то требуется? — я, мне… думаю, мне нужна расчёска и холодная вода, — попытка улыбнуться в ответ обеспокоенному собеседнику удалась, и Эдгар стал медленно подниматься с постели. — хорошо, я сейчас вернусь, — кивнул и удалился. юноша шумно выдохнул, размышляя над всем услышанным. получается, скоро будет решаться его дальнейшая судьба? занятно. после того, как эмо хоть немного пришел в себя (с помощью холодной воды и расчёсанных волос, да ага), азиат повёл его в главную комнату, минуя длинный коридор, в котором на пути встречалось много дверей. кажется, Бастер говорил, что они находятся в отеле… — вот и Главная комната, — подаёт голос Фэнг, останавливаясь и останавливая парня перед закрытыми дверями. — только не дай им понять, что боишься чего-то, — улыбнулся так подбадривающие, что внутри юноши что-то перевернулось и волнения правда стало в разы меньше. кажется, он маг. или колдун. в следующий момент Глава распахивает большие двери и они оказываются в холле этого совсем не маленького здания. на них устремились абсолютно все, кто здесь находился, Эд насчитал четырех девушек, двух женщин, двух парней и одного мужчину. — ну наконец-то, — подаёт голос самый старший из мужчин: статного вида, седовласый (но настоящий цвет волос — смольный — остался ровными полосками у висков и чуть ниже), в необыкновенного цвета костюме, яркими кольцами, может, даже перстнями на почти всех пальцах и деревянной тростью с большим вырезным камнем сверху, на которую он сейчас опирался. — что ж, тогда нам можно начинать. — в это время Фэнг, аккуратно ведя удивленного юношу под локоть, подходит к свободному креслу, затем усаживает туда гостя. — все мы знаем, зачем сюда явились. сегодня предстоит решить судьбу этого юноши — примем мы его или нет. и, как это у нас заведено, мы голосуем. сейчас поднимут руки те, кто за то, чтобы Эдгар остался с нами. — делает паузу, дожидаясь, пока поднимут руки желающие. руки не подняли лишь сам говорящий, одна из взрослых женщин и одна девушка. Фэнг, стоящий рядом, хмыкнул. — хорошо. теперь поднимают руки те, кто против, — подняли руки вышеупомянутые женщина и девушка. — почти единогласно! — объявляет мужчина, теперь устремляя свой взгляд на Эдгара, не пряча тёплой улыбки. — добро пожаловать в нашу команду, Эдгар. теперь все смогут разойтись по своим комнатам, а Фэнг на несколько слов подойдет ко мне. — большинство послушалось Глáва и стало расходиться по своим комнатам. в Главной, помимо Эдгара, остались лишь мужчина, одна женщина, девушка и, соответственно, Фэнг. — подожди здесь, я сейчас, — наклонился к уху эмо, шепча. затем отходит к Глáву. в это же время к удивленному Эдгару подходит фиолетоволосая девушка, одетая никак не по погоде: короткий топ цвета фуксии, нежно-фиолетовая облегающая юбка, едва прикрывающая зад, маленькая сумочка и, что примечательно, много-много бинтов на всем теле (даже на голове). — привет, я Эмз. будет знакомы, — кажется, она жевала жвачку. — раз мы теперь в одной команде, стоит подружится, тип ок? — приподнимает тёмную бровь в вопросе, дожидаясь загрузки Эдгара. — э… да, я понимаю, о чём ты. тогда, можешь рассказать немного о себе? — без проблем. до всей этой херни я была обычной студенткой, в свободное время работала продавцом круглосуточного ларька и официанткой. ну, еще активно вела соц. сети, как все типа крутые бабища, — делает пальцами воображаемые кавычки на словах «типа крутые». — ну а началась эта муть как раз, когда я в ларьке была. ночью, прикинь? страшно до жопы было. слава богу, у нас и ножи, и тесаки даже продавались. как завалился один из них, я подумала, что эт пьянчища какой-то, а потом, когда он напасть попытался, я его голову напополам раз, и разрубила, — девушка активно жестикулирует, что вызывает у парня лишь улыбку. — а потом, как врубилась, чё происходит, сразу начала искать убежище. ну и наткнулась на Бастера, который еду искал. повезло мне тогда знатно, я в календарике этот день пометила вторым днём рождения, прям серьезно! — вау, довольно интересный рассказ. — теперь твоя очередь, — лукаво улыбается, изучая взглядом. — ну, прихожу я значит домой и вижу, что в доме кровищи много, лужи целые, ну и матери нигде нет. понял, что к чему, собрал всё самое необходимое и побежал так быстро, как только мог. ну, так меня ваши и нашли в полуотрубе, — скучно рассказывает, понимая, что его история не может произвести на собеседницу желанного впечатления. — о, круть. ладно, я наверн пойду, а то спала сегодня всего четыре часа. чао! — машет и удаляется по лестнице вверх. через пару мгновений к нему подходит Фэнг: — думаю, тебя стоит провести в твою новую комнату и попутно рассказать обо всех. как я понял, с Эмз ты уже познакомился, — он усмехнулся. — она у нас не особо болтливая, но с тобой говорила много, как я заметил. впрочем, неважно. пойдем! — с чрезмерным энтузиазмом он пошел к витиеватой лестнице, по которой они пришли сюда. видимо, те двери в коридоре и являлись комнатами проживающих здесь людей. они поднялись на «жилой» этаж (так выразился сам Фэнг) и тут азиат начал указывать на двери и рассказывать об их жителях. — значит, ближе к выходу, вот эта слева, — указывает пальцем, — принадлежит нашему Главу и его жене. тот мужчина, который всё объявлял, и женщина, стоящая рядом. — у Эдгара все пазлы сложились в голове, он подумал «вот теперь ясно, почему она постоянно кидала на него обеспокоенный взгляды. может, у него что-то со здоровьем? неизвестно». — их зовут Байрон и Белль, а так как я знал их ещё до апокалипсиса, они мне доверяют, потому я и один из Главов. так, дальше… напротив дверь немного вредной женщины Пэм и её дочери — обе ярко-рыжие, может, запомнил? — Эд молча кивает, внимая всё, что тот ему говорит. — тогда хорошо. Джесси, в отличии от собственной матери, просто ангел во плоти, честное слово! вот, а там, — указывает на вторую по счёту дверь слева, — моя комната, я сплю один. — по-доброму ухмыляется и продолжает неторопливое повествование. — напротив моей находится дверь Бастера и Честера, он как мой помощник, а Чест тип друга. наш общий, — неопределенно пожимает плечами, — ничего необычного. Баст типичный студент, слетевший со степендии, снимал квартиру со мной вместе, ну и подрабатывал кем-то в студиях, то ли снимал, то ли фотографировал кого-то — толком неизвестно, он не делится этим, считает секретом. ну а я не давлю, всё ведь понимаю. кхм. — прерывает, понимая, что начинает болтать лишнего. — Честер подрабатывал то ли клоуном в цирке, то ли аниматором, я толком не разобрал. дальше, рядом со мной, живут Эмз и Колетт. лучшие подружки, не иначе, но мне иногда кажется, что они в отношениях, но здесь ничего точного сказать не могу. — вновь неопределенно ведет плечами. — напротив них Пэнни, о ней я совсем ничего не знаю, толком даже не общались, лишь по делу. могу только заверить, что она невероятно смелая и верная. кстати, она общается с Джесси. лучшие подруги, вроде. так, ну а дальше твоя комната, — улыбается, открывая дверь. неплохая двуспальная кровать, две прикроватные тумбочки (по разные стороны кровати, оно и понятно), письменный стол и шкаф. ничего необычного и примечательного, разве что окно заколочено, но просветы в нём были и, что-то Эду подсказывает, освещать его ночью будет лишь лунный свет. впрочем, он не жалуется. всё лучше, чем тусоваться на улицах, кишащих ходячими мертвецами. он развернулся к парню. — спасибо тебе большое, Фэнг! только благодаря тебе я чувствую себя здесь более уютно, — искренняя улыбка засветилась на лице эмо. — не за что, — подмигивает. — если ты не против, я могу остаться немного у тебя и рассказать немного о зомби и о ночных патрулях. — ночных патрулях? — переспрашивает, удивляясь. — именно. — кивает и становится в проходе. — хм… проходи, конечно, — вежливо улыбается, присаживаясь на собственную кровать. тот закрывает дверь и присаживается рядом. — в о-общем. зомби по идеи слепые, больше реагируют на звук и ориертируются на слух, он у них очень обострён. ночью становятся намного агрессивнее, быстрее и даже видят немного, то есть, становятся намного опаснее, а мы намного уязвимее. — он наблюдает, как Фэнг в задумчивости изредка прикусывает губу, формируя мысль в голове, как витает взглядом по всему, что видит, как ярко жестикулирует во время речи (совсем не как Эмз, по-другому… как-то… завораживающе. не как обычный человек, это точно). — насчет ночных патрулей… они проводятся каждую ночь, сейчас объясню, почему: дело в том, что мы можем не заметить какую-то пробоину, проблему в строении или дыру, а зомби потом смогут пробраться. нам ведь этого не нужно, так? — хихикает и весело поглядывает на собеседника. принимает молчание за согласие и продолжает. — поэтому каждую ночь двое из нашей команды с фонариками отправляются на обход всего здания изнутри, а потом и снаружи — благо, нас окружает высокий забор и хорошая дверь. затем о состоянии здания дежурные докладывают либо Байрону, либо мне. — заканчивает объяснения и устремляет заинтересованный взгляд на юношу напротив. — а кто сегодня дежурит? — Бастер и Джесси. — слишком много информации для моей бедной головушки… — только выдавливает из себя Эдгар, а азиат прыскает со смеху, складываясь почти пополам. — э-эй, что тут смешного? — с трудом пытается скрыть рвущуюся наружу улыбку и заливистый смех, шуточно делая вид, что дуется. — вообще ничего, я считаю!                               ***** прошло еще немало времени, прежде чем на улице стемнело. разговоры всяко заставили забыться. — что-ж, Эдгар, кажется, мне пора спать, иначе завтра буду овощем, — улыбается, поднимаясь с постели и подходя к двери. — доброй ночи. — уходит, не дожидаясь ответа и не забывая закрыть за собой дверь. а Эд плюхается в растеленную кровать и думает, что еще долго не сможет сомкнуть глаз от такой большой нагрузки на свой мозг.
40 Нравится 25 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (2)