Feel the rain on your skin.

NC-17
В процессе
40
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 47 страниц, 17 554 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
40 Нравится 25 Отзывы 4 В сборник

2. Первое патрулирование.

Настройки
— стоп, что? мне всерьёз надо будет рисковать ради батареек и медикаментов? — неверяще переспросил юноша, складывая руки на груди. Эдгар стоял в закрытой позе и с удивлением переспрашивал практически каждую фразу Глава. — ну нет же! лишь при острой необходимости, — устало вздыхает и трёт переносицу. видимо, диалог с эмо его вымотал. — если у тебя будут какие-то вопросы, то обращайся к Фэнгу. сегодня он главный. — м? хорошо! — немного оживляется при упоминании нового знакомого и ужасно радуется тому, что сегодня они идут на вылазку вместе. Эдгар уточнил, где Фэнг находится и, узнав, что тот тусуется где-то в Главной комнате, пулей помчался туда. ***** — Фэнг! — окликает в надежде, что друг отзовётся. — м-м? — слышится где-то со стороны медикаментов. Эд поспешил туда. — а с кем мы сегодня идем? — интересуется, довольствуясь только синей макушкой, волосы которой были перетянуты бежевой резинкой. — а-а… — азиат вылез из груды всяких аптечек, лекарств и задумался. — с… с Честером, Эмз и Колетт, — его взгляд вдруг скользит по ногам Эдгара, который одел сегодня чёрные узкие джинсы, затем выше, по тёмной потрёпанной мастерке. когда доходит до глаз, то, наконец, встречается взглядами. смущённо кашляет и продолжает смирятся с заполненными данными в тетради. — когда мы выходим? — первый нарушает неуютное молчание, неловко топчась. — через пять минут, мне нужно посмотреть, что из лекарств стоит взять. тот согласно кивает, усаживается на диванчик, стоящий совсем рядом, затем молча ждёт, рассматривая чёрный, как уголь, лак на своих ногтях. ***** — слушайте и внимайте: в чём разница между Исааком Ньютоном и ребёнком, которого я убил? — воцарилась пауза и Честер ясно давал понять, что ждёт ответа. но его не последовало, лишь косые взгляды и немая заинтересованность. — Ньютон умер девственником! — хихикает так, что кажется, еще немного и он откинется. — хотите еще шутку? нет? значит слушайте: что самое сложное в приготовлении овощей? — вновь неловкая пауза, парень всё ещё надеется на ответы — приподнятые брови помогают узнать это — но вместо них видит лишь странные взгляды, которые почти сразу же устремляются обратно к полкам, изучая ассортимент. — запихать в печь инвалидное кресло! — Честер говорит это чересчур громко, от чего все замирают и вслушиваются в образовавшуюся тишину. он понял свою ошибку и скорее заткнулся. лишь где-то вдалеке слышались глухие рыки и ничего более. — тебе нужна помощь? — как бы ненавязчиво присаживается на корточки рядом, при этом «случайно» задевая плечом его плечо. тот лишь мгновение сменяет его хмурым взглядом, устало вздыхает и вручает какой-то потрёпанный списочек. — называй лекарства, а я буду пытаться их… — пошли вон от меня! — женский крик и сразу за этим несколько громких выстрелов всполошили группу. — это не наши? — пытаясь перекричать нарастающий гул, уточняет Эмз. — кажется, нет! — кричит в ответ Фэнг, скользя встревоженным взглядом по помещению в поисках чего-то относительно безопасного. но они не увенчались успехом. все достали своё оружие: кто пистолет, кто топор, кто нож, а кто какую-нибудь перцовку. крик раздавался со стороны улицы, поэтому азиат, как Глава, тихонько пошёл первым, а остальные гуськом за ним. Эдгар, кажется, перестал дышать, а сердце забилось в миллионы раз чаще, так и норовясь выпрыгнуть из груди. паника нарастала всё сильнее, он ведь толком ещё не научился стрелять и целиться. они подошли к стеклянным дверям и Фэнг аккуратно прислонился к ним, повернув голову чуть вправо и пытаясь что-то разглядеть. — ну что? — шепчет Эд, которого уже изрядно потряхивает. Глав не отвечает, лишь сильнее напрягается. — нам нужно ей помочь. — проанализировав, тихо, но отчетливо говорит он, оборачиваясь к команде. — там девушку сейчас окружают зомби, мы можем дать им отпор, так как их не особо много. вы готовы, команда? — последний вопрос прозвучал немного громче, отрезвляюще. видит кивки и продолжает. — я пойду первым, вы за мной вдоль стены, Честер замыкающий. — командует и аккуратно открывает дверь, чтобы побитое стекло окончательно не рассыпалось. остальные на согнутых ногах проходят за ним, Честер, как и скомандовал азиат, замыкал строй и постоянно оглядывался, чтобы удостовериться, что за ними нет хвоста. через пару минут они действительно увидели девушку, внешность её была необычной: ярко-фиолетовые (у Эмз они намного темнее!) волосы, заплетённые в конский хвост, потрёпанная временем одежда в тёмных тонах фиолетового и синего цветов, и какие-то поношенные кеды; брови её сведены к переносице, она была напугана, но виду не подавала — вокруг неё скопилось, по меньшей мере, два десятка зомби. — хэй! — внезапно кричит Фэнг, все зомби тут же оборачиваются, а незнакомка опускает руки с дробовиком и устремляет вопросительный взгляд на их команду. завидев, что мертвецы начали подходить к их кучке, Глава воодушевил: — давайте! — Фэнг! — сразу после отрубленной головы последнего зомби он стал озираться по сторонам в поисках одного конкретного человека. — Эдгар? с тобой всё в порядке? — сзади подходит потрёпанный азиат и скользит по нему обеспокоенным взглядом; не находит причин для беспокойства и облегчённо вздыхает, — я испугался, когда тот зомби повалил тебя на землю. — как видишь, всё нормально, — он улыбнулся и аккуратно помахал топором в окровавленной руке. — кажется, нам стоит пойти обратно в магазин? — да. но мне нужно пойти первым, чтобы убедиться, что там никого нет. — пожимает плечами, оглядывая команду. — соберу всех и пойдем. — хорошо! — искренне улыбается, надеясь на то, что Глава ещё немного с ним поговорит. что-ж, не в этот раз. да и, действительно, не к месту совсем… — спасибо вам большое, — девушка в сотый раз благодарила Фэнга и вежливо улыбалась, явно чувствуя себя неловко. —вы охотитесь командой? — да. но это ещё не вся, остальные на базе. кстати об этом… — он в задумчивости почесал подбородок, — ты можешь пойти с нами, думаю, Глав разрешит тебе жить у нас. — теперь он улыбается, с искренним восторгом смотря на незнакомку. — а тебя как зовут то? — Шелли. — кивнула она. — я Фэнг. ну, а с остальными познакомишься уже в более благоприятной обстановке, сейчас можешь просто постоять у входа, чтобы в случае чего сообщить об опасности. — будет сделано! пока они шли обратно с полными рюкзаками, Эдгар то и дело поглядывал на азиата — с ним явно было что-то не так. прошло всего пару дней, а улыбчивый Фэнг уже пропал. даже как-то обидно становится, что-ли… ***** — Байрон, можно тебя на пару слов? — обращается к сидящему за столом в Главной комнате мужчине, тот поднимается и они удаляются в дальние комнаты, чтобы их разговор никто не слышал. Эд даже глазом моргнуть не успел, как они покинули комнату. а ведь он только настроился на беседу с Главом, чтобы узнать настоящую причину его заметного волнения! — привет еще раз, Шелли, — улыбается, решив, что в диалоге с кем-то немного забудется. — я Эдгар. могу познакомить со всем коллективом, — подмигивает. — приятно. да, я была бы не против, — было видно, что она всё ещё чувствует себя неловко. — та фиолетоволосая девушка — Эмз: вроде дружелюбная, мы с ней общаемся. а рядом с ней сидит Колетт — её лучшая подруга. дальше… а, вот там стоит Честер, — указывает кивком головы на парня у стола с едой, который о чём-то общался с Бастером, — тот ещё клоун, знает много аморальщины, — не может удержаться от вырвавшегося смешка, — рядом с ним стоит Бастер: не самый общительный, но, как мне рассказывал Фэнг, верный и добродушный — в беде не бросит. ну, а тот мужчина, с которым ушёл Фэнг — наша Глава, типа. у него ещё жена есть — Белль. ну, остальных ты пока ещё не видела. — а, спасибо за это. теперь намного проще. а ты здесь давно? — неожиданный вопрос буквально выбил из колеи. — э… нет, совсем немного. буквально пару дней, хах. — краем глаза замечает вернувшихся Главов и поправляет чёлку. слегка улыбается, встречаясь с секундным взглядом Фэнга. тот никак не реагирует, взгляд парня потухает и он тут же стушёвывается. — м… — что такое? — слегка обеспокоенный взгляд скользит по его лицу. — всё в норме. кажется, они сейчас будут сообщать, останешься ты у нас или нет. — внимание! — бас Байрона сразу привлёк к себе внимание всех присутствующих. — соберите всех здесь и через три минуты мы будем вынуждены сообщить вам несколько известий. все согласно закивали, Честер и Колетт вышли и зашагали по лестнице, а остальные же принялись занимать места на диванах, креслах. Эдгар невзначай сел рядом с азиатом, соприкасаясь плечами. — вы обсуждали с Байроном помимо Шелли что-то ещё? — интересуется челкастый. — возможно. — загадочно отрезал Фэнг, даже не удостоив собеседника взглядом потускневших глаз. с ним явно что-то творится. тем временем комната стала наполняться выжившими и вскоре уже все были в сборе. — итак. — Глава встал и жестом подозвал к себе Фэнга. нехотя, он всё же вышел в центр. — хочу сообщить о том, что в нашей команде появился новый выживший — Шелли! прошу, встань. — она послушалась и молча встала, было видно, что ей некомфортно, ведь некоторые люди смотрели на неё отнюдь не с одобрением. и она понимала это. через пару мгновений присела обратно и устремила свой взгляд в пол. — дальше, думаю, мой заместитель хочет говорить сам. — он как-то странно ухмыльнулся и скосил взгляд на стоящего в ступоре Фэнга. — верно. хотелось бы сообщить о том, что с завтрашнего утра мы начинаем вылазки не только за припасами разного рода, но и на поиски ребёнка. — почти все разом ахнули. — тише. всё под контролем — у нас есть подробное описание и примерное местонахождение. просьба отнестись с пониманием, ведь этот ребёнок является моим близким родственником. завтра мы уже объясним подробнее, как будем действовать и делиться. у кого-то есть вопросы? — выжидает пару секунд, за которые никто не шелохнулся, — хорошо. тогда все могут быть свободны, но перед этим поспешу сообщить о том, что сегодня на посту буду я и Эдгар. теперь по комнатам. — монотонно заканчивает, затем все, кроме Шелли и Эдгара, покидают комнату: кто-то ворчит, удивляется, а кто-то Честер, который дожёвывает кусок хлеба, параллельно с набитым ртом рассказывая Бастеру анекдоты. — ты идёшь в комнату, чтобы подготовиться? у тебя всего пол часа, не забывай! — крикнул Глав удивлённое Эдгару и пошёл вслед за остальными. ***** — так, мы сегодня патрулируем первый этаж и подвальные помещения. ходим тихо, общаемся шёпотом. понятно? — лёгкая улыбка гуляла по губам, от чего эмо постепенно становилось спокойнее несмотря на то, что ещё недавно он тревожился насчёт своего первого патрулирования. — да, хорошо. в подвалах тоже нужно будет шёпотом разговаривать? — нет. — вот и отлично. с них и начнём? — Эду уже почти передался тот хороший настрой на оставшийся прекрасный вечер и только начинающуюся ночь. тот лишь угукнул в ответ и повел юношу за собой. — а как-то я отводил его в школу, он у самого входа обнял меня и жалобно посмотрел в глаза, сказал, что пойдёт в школу только если я буду с ним. не представляешь, как меня в тот момент терзала совесть, но… — он саркастично выдохнул, — я спешил в универ. сидящий на пыльной коробке напротив Эд незаметно придвинул носок своей ноги к ноге оппонента, подбирая нужные слова. — такой он у тебя малыш. я верю в то, что мы его найдём. — неуверенно подбодрил знакомого Эдгар. тут настроение Фэнга заметно поменялось, он как будто хотел что-то сказать, но не мог или боялся. — знаешь… — эмо с вниманием всматривался в полюбившиеся черты азиатского личика и с нетерпением ждал продолжения речи. — я совсем недавно осознал, насколько сильно скучаю по нему. я его практически воспитывал! мама – тяжело больная на сердце и голову женщина — родила его и ушла в запой, будто у неё и не было двух сыновей, один из которых ещё даже разговаривать не умеет, только плачет и спит. а второй еле сводит концы с концами, пашет на подработках, параллельно пытаясь не слететь со стипендии, воспитывает этого самого малого, кормит семью и даже находит деньги на лечение алкогольной зависимости. а через год понимает, что мать просто манипулирует им — на деле она просто спивалась на эти деньги, а о своём здоровье ни на секунду не задумывалась. видимо, совсем мозги атрофировались от постоянных пьянок и дебошей с еженедельно меняющимися собутыльниками. но... — он тяжело выдохнул, хмурясь. было видно, что этот рассказ даётся ему тяжело. — однажды я просто устал это терпеть — собрал все наши вещи и, забрав брата, ушёл. — а… куда ушёл? — хрипло от долгого молчания осмелился поинтересоваться слушатель. — к тётке. сам не знаю, почему раньше не додумался. может сильно мать любил, может надеялся, что она одумается и поменяется. но она даже не заметила нашего ухода, кажется. позвонила тётке всего раз, когда мы уже неделю у неё жили, спросила, почему еды в холодильнике нет. та сбросила, прежде громко послав нахуй, — тут он внезапно улыбнулся, от чего внутри Эдгара перевернулся мир. так захотелось его коснуться… — кстати говоря, Белль – очень близкая подруга тёти нашей была. так мы и познакомились – они были соседями, я часто к ним заходил, мне нравилась их компания: с Байроном я играл в шахматы и разговаривал о жизни, социуме; с Белль учился готовить, вспоминао разные истории из детства и подчерпывал знания в воспитании детей. всё-таки это было незабываемым временем. – улыбка его стала ещё шире, ещё лучезарнее, от воспоминаний он будто начал светиться. это завораживало и восхищало: его мимика, взгляд, волосы, что сейчас из-за света луны отливают в цвет тёмного, ночного моря, такого глубинного, порочно манящего и опасно предупреждающего об опасности; жесты и, о боже, кисти рук — отдельное высшее искусство, к которому мысли его ещё не раз вернутся; аккуратные, аристократические позы и прямая спина придавали ему больше серьёзности. хотелось изучить его всего, каждый миллиметр кожи и каждую частицу души, внутреннего мира. — ты большой молодец, что прошёл через такое. честно, я тобой восхищаюсь… мне интересна твоя жизнь и твоё мировоззрение. я хотел бы знать о тебе больше, — он смущённо опускает голову и заправляет непослушную прядь чёлки за ухо, которая почти сразу же выправляется. ведь нужно же хоть какие-то шаги предпринимать, верно?.. азиат притих. юноша от отсутствия реакции на свои слова даже стал немного бояться, но уже совсем скоро оппонент начал: — мне приятно, спасибо за такой интерес к моей персоне, но сейчас хотелось бы услышать немного больше о тебе. можно? — оу! да, конечно. что-ж… до апокалипсиса жил с мамой, учился в универе и иногда подрабатывал, чтобы делать подарки матери. обычная жизнь, из увлечений гитара и немного спорта, увлекался психологией. я совсем ничем не примечателен… — сконфуженно говорит и неловко кладёт руки себе на плечи, будто обнимая. Глав призадумался немного над его словами. — прекрасные увлечения, как по мне. и… кхм, ты, эм, кажешься мне… особенным. — последнее слово быстро выпалил и тут же встал с коробки, за ним и эмо. — нам пора на первый этаж, затем по комнатам. — и сразу пошёл в сторону лестницы, ведущей на первый этаж, а ошеломлённому парню ничего и не оставалось, кроме как пойти следом, он ведь не хотел здесь заблудиться. мысли пытали, а молчание всё больше угнетало. Эд пытался несколько раз завести непринуждённую беседу, но в конечном итоге отбросил все надежды и молча поплёлся за угрюмой фигурой, прибывая в смятении. всё произошло так быстро, что эмо поначалу даже думал, что это ему послышалось, но нет — это было на самом деле. неужели его интерес взаимен? осознание данного факта смущал, из-за него он прибывал в смятении и не знал, как реагировать. но организм, кажется, сделал всё за него — внутри, у самого сердца, щекоча, трепетало настоящее счастье, и где-то в уголке тихо теплилась Надежда на лучшее, на что-то совместное. реальный шанс на это был категорически мал и юноша всё понимал, но «Надежда умирает последней», как говорится. верно? Фэнг тихими шагами быстро преодолевал расстояние от одной комнаты до другой, мельком в них заглядывая и всматриваясь в стены — может есть какие-то поломки, трещины, от которых в срочном порядке нужно избавиться. к счастью, подобного он не видел, а зрение у него, между прочим, стопроцентное. внутри преобладала тревога и смущение за сказанное совсем недавно своему знакомому. да, это было быстро и совсем не слышно, но, судя по всему, он услышал. чёрт. мысли и эмоции грызли изнутри, причиняя какую-то особенную боль, ощущая которую хотелось застрелиться и покончить со всем этим. продолжалось это так долго, что азиат потерял счёт времени. всё дошло до того, что когда он очнулся от омута нескончаемых мыслей, где одна хуже другой, они уже стояли посреди коридора второго этажа. — Фэнг?.. — от собственного имени он вздрогнул и поднял голову на собеседника. — пора спать. — а?.. да, ты прав. доброй ночи, спи сладко! — быстро вбрасывает и заходит в свою комнату, не дожидаясь ответа от товарища. «блять, что за ужас. ну какое спи сладко? я что, похож на смазливого идиота, который умеет только глазки строить и тарабанить в попу? чёрт, как глупо. полнейший пиздец, а не патруль.» ***** — спи сладко… — многозначительным шёпотом повторяет слова, ранее сказанные Главом. от них приятно скручивает живот и переворачивается всё нутро: от органов до внутреннего мира. душа трепещет, на первом патруле она, неожиданно для её обладателя, наполнилась Надеждой и любовью, в которые он особо и не верит. вернее… потерял веру.
40 Нравится 25 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (1)