***
Всю оставшуюся дорогу до аптеки и обратно, Минхо вспоминал об их разговоре и невольно улыбался. В голову лезли мысли о том, что он выглядит настолько ужасно, что любой другой посчитал бы его бездомным и прошёл мимо, а Джисон буквально протянул руку и предложил ему дружбу. Наверное судьба подкидывает ему ещё один шанс побыть немного НЕ одиноким человеком. Когда он был уже у своей квартиры, рука в полупустом кармане подсказала ему, что возможно ключи выпали когда он доставал собственный телефон, чтобы обменяться номерами с Джисоном. Тяжело вздохнув, он развернулся и пошёл обратно, чтобы найти их и как назло в этот момент пошёл дождь, сначала мелкий, а затем превращающийся в настоящую стихийную бурю, размывающую на своём пути буквально всё. Ключи конечно, в такую погоду было найти сложно. Минхо забежал под занавес автобусной остановки и попытался выжать из своей одежды влагу. Она ручьём покатилась по наклонному выступу, смешиваясь с водой в луже и Минхо глядя на это, вымученно застонал. Он выудил на удивление ещё работающий телефон из мокрого кармана и набрал номер Чана, надеясь что тот сможет уступить ему ночлег в своей квартире на пару часов, не смотря на свои обиды из-за выходок его в последнее время. Гудок шёл долго, и когда парень уже совсем отчаялся, сонный голос тихо отозвался с динамика его телефона. «Алло.» — Чан, привет. Извини если потревожу, не мог бы ты впустить меня переночевать? Я потерял ключи, а на улице дичайший ливень. «О, Минхо. Не думал, что ты в ближайший месяц выйдешь на связь.» — Прости. Я понимаю что поступал глупо, но мне очень нужно было побыть одному. Я не хотел вас расстраивать, правда. Знаю как это выглядит, я пропал на несколько недель, а теперь звоню когда мне нужна помощь, мне очень жаль. Я всё уладил и в любом случае позвонил бы тебе. «Всё нормально, я не злюсь. Каждому из нас нужно время чтобы зарядить социальную батарейку. » — Да, спасибо, я знал, что ты меня поймёшь. Я могу взять твои любимые творожные булочки по пути, ты не ведь не против если я к тебе приеду? «О чёрт, прости дружище, я сейчас не дома. Мы с Катрин уехали в её родной город, там нужно уладить некоторые вопросы с менеджером и договориться о концертном зале, я должен лично присутствовать. Плюс, мы с моей девушкой не виделись около недели, хочу провести с ней время.» — Всё нормально, я понимаю. — Минхо тяжело вздохнул, закручивая лямки белого пакета на своей кисти руки. Откуда-то сбоку подул сильный ветер и он крупно вздрогнул, ощущая как неприятно липнет мокрая одежда к коже. — Я позвоню Чанбину, он наверняка дома. «К сожалению нет. Позавчера он уехал к родителям, а сегодня приедет ко мне, чтобы оценить обстановку. Мне очень жаль. » — Чтож, спасибо за сочувствие. Жаль у меня не так много друзей, чтобы позвонить кому-нибудь ещё. «Мне тоже жаль. Если хочешь, я могу оплатить тебе на пару дней гостиницу или хостел, пока ты разбираешься с квартирой?» — Спасибо за предложеную помощь, но ты ведь знаешь, я не возьму твоих денег. Всё в порядке. Я сам всё оплачу. «Окей, дружище. Береги себя. » — И ты себя. Пока. Долгие гудки. Минхо спрятал телефон в карман, но тут же достал его обратно, когда услышал звук входящего уведомления. На экране светилось сообщение из телеграма от нового контакта. Женюсь на Митчелле: Хэй, это Джисон! Ты нормально добрался? Я только сейчас заметил, какой апокалипсис устроил, ээ.. как там зовут бога дождя? Mnh: Привет ещё раз:) Бог дождя — Зевс, как вообще можно такое не знать? Я ещё не дома. Кажется я ночую сегодня в хостеле, я проебал ключи. Женюсь на Митчелле: О черт.. Я забыл. Эй, ты в порядке? Может лучше ты переночуешь у меня? Я правда живу в однушке, но могу постелить себе матрас на полу. Я не хочу чтобы ты простудился, чувак. Минхо расплылся в улыбке. Забота Джисона грела сердце и ледяной дождь из-за которого он был сейчас похож на расстаявший слайм не мешал ему чувствовать себя намного лучше. Он несколько секунд тупо пялился в экран, раздумывая над его предложением. Mnh: Чтож, это неплохая идея. Я могу отплатить тебе домашней пиццей:) Женюсь на Митчелле: Не стоит, правда. Ты не обязан со мной расчитываться, просто прими это как дружеский жест. Я вызову такси, скажи свой адрес пожалуйста.***
Дома у Джисона пахло уютом. Он любезно предоставил ему мягкие тапочки, забрал мокрый пакет из рук и проводил до ванной, где обеспечил ему комфортное купание в горячей воде, чистое полотенце и одежду, которая была слегка обтягивающей на теле Минхо. Как только он вышел на кухню, ощущая себя так, будто заново родился, Джисон, переодетый уже в домашнюю чёрную футболку, которая почти висела на нём и такого же цвета спортивки, колдовал над столешницей поднятым вверх молоком над кружкой кофе, вырисовывая на нём что-то узорчатое, светлое и очень вкусно пахнущее. Как только он увидел в проходе Минхо — расплылся в улыбке, обнажая дёсна и демонстрируя сердечко из губ. Тот в ответ ему неловко улыбнулся, заглядывая через плечо. — Вау, это.. — Сова. правда похоже? — в кружке заполненной до краёв и правда выглядывала мордашка белоснежной совы. Минхо тихо усмехнулся, разглядывая её. — Очень. Не знал, что ты так хорош в приготовлении кофе. — Ты ещё много чего обо мне не знаешь. Но раз мы теперь друзья, возможно я позволю тебе узнать чуть больше, если ты пообещаешь сделать то же взамен. — Джисон посмотрел ему прямо в глаза. Его собственные уже были без тех чарующих линз, из-за которых создавалось впечатление, что он внеземное божество, идеально прекрасное, во всех своих смыслах. Сейчас он просто был собой. Шоколадные бездны казалось, видели что-то до боли знакомое в лице Минхо, от чего у того пошли мурашки по коже и он поспешил отвести взгляд. — Чтож, я купил продукты, когда возвращался домой. Что насчёт пиццы? Я хорошо готовлю. — Хён, ты очевидно, очень устал и возможно вообще простынешь из-за такой погоды, давай я что-нибудь закажу и мы ничего не будем делать, немного отдохнём? — Ладно, хорошо. — Отлично. Можешь пока пройти в мою комнату, я сейчас приду. — Джисон вновь вернулся к кофе и взял ещё одну чашку, смешивая ингредиенты. Минхо почувствовал окутавшее его тепло, после вежливого обращения «хён» и с глухой улыбкой на лице, прошёл вглубь квартиры и зашёл в единственную комнату, которая верно и была комнатой Джисона. Зайдя внутрь, первым делом он заметил что-то тёмное, шевелящиеся, спрыгнувшее с кровати и подбежавшее к его ногам, громко мяукая. Милый котёнок, полосатый и мурчащий тёрся об его ноги и Минхо не выдержал, приседая на корточки и с тихим визгом пропуская гладкую шерсть сквозь пальцы. На лице улыбка до ушей, он не ожидал того, что Джисон водит у себя дома какую-либо живность, а тут такой милый, с большими зелёно-жёлтыми глазками котёнок, на ласку которого невозможно не ответить. Взяв его на руки, он присел на кровать, продолжая наглаживать его до тех пор, пока пушистое создание не прикрыло глаза, затарахтев на всю квартиру. Минхо хотелось затискать его до смерти. Минутой позже зашёл Джисон, открывая себе дверь ногой. В одной руке у него были две кружки кофе, а в другой тарелка с круассанами. Он едва не рухнул на пол, когда дверь перед ним открылась, а поднятая нога застыла в воздухе. Он нелепо подскочил на второй и выпрямился, рассмеявшись, когда увидел Минхо в обнимку со своим котом. Поставив на тумбочку еду, он сел рядом, присоединяясь к ритуалу наглаживания гудящего кота. — Он чертовски милый, Джисон! — Знаю. Его зовут Дори. — Ему подходит! У меня тоже есть кот, Суни. Помнишь, я тебе рассказывал в больнице? — Конечно помню, хён. Ты мне чуть ли не в лицо пихал его фотки. — Просто я его очень люблю. — Знаю. Я Дори тоже люблю. — А вот и не правда. Ты ни разу не говорил о том, что у тебя есть кот! — Хочешь поспорить со мной? — Джисон отвлёкся от кота и с вызывающей улыбкой посмотрел на Минхо. Тот взглянул в ответ и пожал плечами, почёсывая животное за ушком. — Давай покушаем. Можешь покормить Дори круассаном. — Ты с ума сошёл? — Минхо нахмурился и уставился на младшего как на идиота. Джисон вопросительно изогнул бровь. — Котам нельзя человеческую еду. У них организм по-другому устроен. — Знаю, но к сожалению, сегодня была последняя пачка корма. А идти в такой ливень я не горю желанием. — Дурак ты, Джисон. Надо было мне сразу сказать, я же как раз купил корм для Суни, когда шёл домой. — Он легко улыбнулся, осторожно отрывая тёплый комок со своих колен и перекладывая на чужие. Убежав на кухню, он нашёл в углу возле окна свой мокрый пакет и достал оттуда большую упаковку специального, сбалансированного дорогого корма и вернулся обратно, внимательным взглядом рыская по комнате. — Вот она. — Возле рабочего стола на полу стояла мисочка. Он взял её на кровать и раскрыл упаковку корма, высыпая некоторое количество. Джисон тихо усмехнулся. — Ты такой заботливый, хён. — Я думал ты это ещё в больнице заметил. — Обиженным тоном проговорил старший и шутливо надул губы. Его выдавала не сходящая с лица улыбка. Джисон тоже улыбался, выпуская из объятий Дори, когда он почуяв еду, спрыгнул с колен на пол, куда поставил чашку Минхо, принимаясь с аппетитом уминать за обе щёки. — Какое счастье. — прошептал Минхо наблюдая за ним. Джисон согласно кивнул. Комнату заполнили чавкающие звуки. — Ему нужно налить воды. — Вода есть. — Джисон указал пальцем на вторую миску возле стола, которую Джисон не заметил. Там действительно была вода. — Хорошо. Молодец. — Ты так говоришь, будто учишь меня содержать кота. Он со мной уже год, хён. — Джисон взял в руки тарелку и откусил круассан. Внутри показалась шоколадная начинка. — Я в этом профи. Мы с Суни уже три года вместе. — Он последовал примеру младшего и взял одну из кружек с кофе, разглядывая реалистичный мордашку щенка, выведенную молоком. — Такую красоту и портить не хочется. — Пей давай. — с набитым ртом хмыкнул Джисон и взял вторую кружку с совой. Через полчаса они валялись на кровати, выбирая с одного телефона, что ещё можно заказать на ужин. Обоим приглянулась шаурма с курицей, но пока они выбирали её между пиццей четыре сыра и пепперони. Когда заказ был сделан, спустя долгое взвешивание всех «за» и «против», Минхо откинулся на подушки, зачёсывая почти высохшие до конца волосы назад. Внезапно он вспомнил их переписку, когда они сидели на остановке и тихо спросил. — Джисон. — Да? — он сидел рядом с ним, подсвечивая своё лицо экраном телефона, пока искал что-то в нём. — У тебя.. есть парень? — Что? — Джисон резко поперхнулся. Он закашлялся, а Минхо быстро сел на кровати, слегка похлопывая по спине. Когда тот продрал горло и успокоился, он уставился слезящимися глазами на старшего и удивлённо захлопал густыми ресницами. — Хён, я не.. Меня не интересуют парни. — Оу.. прости. Но твой ник в телеграме.. — Так ты об этом. — Он ещё раз немного покашлял и засмеялся. — Митчелл, это вокалист группы «Chase Atlantic». Разве ты никогда о них не слышал? — Слышал. Мне нравятся некоторые их песни, но в подробности группы я не вдавался. — Ясно. — младший зарылся пальцами в своих густых синих волосах и перевёл взгляд на свой рабочий стол. — Ты когда-нибудь занимался вокалом? — В младшей школе. — А хотел бы сейчас? — Не думаю, что у меня получится. — Он вежливо улыбнулся, поджимая губы. — А если мы попробуем? Я в последнее время занимаюсь продюсированием. Дома есть всё необходимое, чтобы, например, записать кавер. Хочешь? Минхо задумался. С одной стороны, он уже очень давно не пел, исключая моменты с душем, да и голос у него не поставленный, вялый и слишком высокий для парня. С другой, у него есть любимая песня, которую он хотел бы исполнить. Да и, насколько он знает, вокалисты чейзов поют нежно, почти также, как Минхо, возможно попробовать стоит. Он неуверенно кивнул. Джисон тут же расплылся в широкой улыбке и сполз с кровати, пошёл в другую комнату, (которая была без двери, как успел заметить Хо, когда проходил мимо) наверное, за микрофоном и наушниками, которых он не наблюдал в его комнате. Но зато, как только он вышел, Минхо заметил возле шкафа прислонённую к стене красную электро-гитару, которую не видел из-за чужой спины когда они сидели. Она выглядела бесподобно. Как только Минхо представил Джисона, с его многочисленными пирсингами, синими волосами и дранными джинсами в руках с этой гитарой, по телу пробежался такой табун мурашек, что он невольно передёрнулся. Секундная фантазия ему понравилась. Джисон вернулся быстро. Он принёс с собой много чего и теперь возился с установкой и подключал всё это друг к другу, параллельно пытаясь врубить комп, переодически выругиваясь. Минхо тихо смеялся, наблюдая за Дори, который отдыхал в углу кровати и терпеливо ждал. Когда всё было готово, комната будто уменьшилась в два раза, из-за огромного количества проводов и техники, которую принёс Джисон. Минхо неуверенно встал и подошёл ближе. Младший вручил ему большие наушники и настроил длину круглого, большого микрофона в сеточку под его рост и уселся на кровать с ноутбуком, который тоже был подключён ко всей этой системе. На компьютере высвечивались неизвестные Минхо датчики и тот просто повернулся лицом к Джисону, поправляя свои наушники. Признаться честно, он нервничал. Внимательный взгляд и серьёзное лицо Джисона подливали масла в огонь и он просто боялся опозориться перед ним. Младший с ног до головы осмотрел Минхо и свою аппаратуру, после чего ободряюще кивнул и показал палец вверх, осветив комнату своей яркой улыбкой с дёснами, после чего нажал на пробел, и минусовка его любимой песни «Slow down» медленно расползлась по наушникам сладким мёдом. Даже если он не знал эту группу так, как знал её Джисон, эта песня определённо была его самой любимой, и поэтому как только он услышал начало, его почти сразу отпустило и он расслабился. Мелодия медленно окольцовывала тело и разум Минхо, он глубоко вздохнул, всё ещё глядя на Джисона, который кажется, тоже слышал песню — в его левом ухе торчал белый эйрподс. Когда начинался первый куплет, Минхо услышал в одном из наушников отсчёт на английском, с трёх до одного и набрал больше воздуха, вспоминая, что нужно дышать животом, а не лёгкими, как его учили в детстве и приоткрыв рот, начал петь. Секундой позже, в тёмной комнате неожиданно загорелся свет, но не от лампочки — Джисон включил подсветку, которая огибала потолок по четырём углам соединяющейся линией. Комната погрузилась в любимый фиолетовый цвет. Атмосфера превратилась в ещё более интимную. Минхо неотрывно смотрел на Джисона, а тот в ответ на него. Минхо пел, повторяя все интонации и делая короткие вздохи в тех местах, где они звучали в оригинале. Джисон сидел прямо напротив и практически прожигал его острым, внимательным взглядом, контролировал чёрными омутами глаз каждое движение его губ и тела, иногда кивая головой. Минхо понимал, что он всё делает правильно. Джисон прикусил губу. Он вообще не сводил с него взгляда, а Минхо словно загипнотизированный смотрел в ответ, бегая глазами от его пронзительных, чуть прищуренных глаз к прикушенной нижней губе. Они будто зачарованные, дышали в такт и изучали в полной мере лица друг друга. Фиолетовый свет делал волосы младшего практически чёрными, как и его глаза, в которых не видно было даже зрачков. На второй куплете, Минхо не сдержался и слегка улыбнулся, чётко проговаривая строчки, которые знал наизусть. Он ничуть не смущался песни, текст которой откровенно говоря, далеко не о преданной любви и чувствах. Ему нравилось, как он сейчас поёт её перед кем-то, перед Джисоном, погружённый в атмосферу интимной близости, а тот почти не моргая, смотрит на него. Это заставило его рванно выдохнуть в перерыве где нет текста и почувствовать прилив жара к ушам и щекам. Наверняка он сейчас выглядел как пятнадцатилетний девственник, в его глазах точно можно было прочитать все чувства, которые кружили голову и заставляли мысли вертеться с огромной скоростью, почти сбивая с толку, но он наделся, что подсветка скрывала его румянец. Последний куплет и припев. Он тяжело выдохнул, когда снял наушники и взглянул с надеждой на Джисона. Тот почти сразу вытащил наушник и уставился в ноут, не глядя на него отвечая на немой вопрос. К своему удивлению, Минхо заметил, что голос у Хана изменился. Он стал ниже. И глубже. — Неплохо. Очень неплохо. Твой голос идеально подходит, хён. Я ещё никогда не слышал такого хорошего звучания. — Но не идеального, да? — Минхо напряжённо нахмурился, переминаясь. Джисон поднял на него всё такой же взгляд и облизнул губы. — Во втором куплете тебе стоит не так сильно зацикливаться на произносимости слов. Нужно сделать это немного с придыханием, будто ты смущён, но это вызывает нервную усмешку. Представь, что ты говоришь это девушке, которая тебе нравится, или которая могла бы тебе нравится. Скажи это.. флиртующе. — Я понял. Ещё раз? — Давай. Минхо снова надел наушники и всё началось по новой. Он снова смотрел ему в глаза, что делал младший в ответ. И снова волна мурашек по затылку захлестнула его горячим ощущением, но на этот раз оседая не только на лице, но и чуть ниже живота. Он почти прикрыл глаза, наблюдая за лицом Джисона, а тот, чёрт его побери, словно специально, высунул кончик языка, двигая им по нижней губе, медленно, плавно, смачивая её слюной, заставляя Минхо почти сбиться с ритма из-за застрявшего в горле резкого вдоха. Всё это происходило по очень многим причинам: подсветка в тёмном помещении, любимая и довольно откровенная песня, красивый парень напротив, который к тому же, является его новым другом и почти идеалом для Минхо. Ну и, конечно то, как он