Pass the Limits (Преодолей пределы)

Перевод
G
Завершён
133
Автор оригинала:
Оригинал:
Размер:
26 страниц, 7 345 слов, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
133 Нравится 9 Отзывы 25 В сборник

Глава 7: Длительный процесс 3

Настройки
Pov Кай:       Когда я проснулся, я наконец почувствовал себя лучше, хотя эта раздражающая головная боль всё ещё была, и у меня всё ещё кружилась голова. Но, по крайней мере, я не был так несчастен, как последние пару дней.       Я сел и слегка застонал, взглянув на Нию. Но её там не было, на её месте был Коул. И я вспомнил, что он был здесь вместо неё. Я тихо застонал, чувствуя себя действительно виноватым во всём. Это последнее, чего я хотел, и в итоге это всё равно произошло.       Я откинулся назад и ударился головой о каркас кровати. Я застонал от боли и услышал, как кто-то сказал: «Ты в порядке?»       Я поднял взгляд и увидел стоящего рядом Коула. Вероятно, звук разбудил его.       «Я в полном порядке». — Проворчал я, натягивая одеяло и поворачиваясь к нему спиной.       «Ну, ты выглядишь лучше», — сказал он, подходя ближе.       «Да… » Мне захотелось кашлять, но я сдержался.       Я снова сел, и Коул немедленно дал мне какое-то лекарство и напиток, прежде чем сказать: «Но ты мог бы просто позвать меня по имени. Тебе не обязательно было биться головой».       Я просто смотрел на него, пока пил лекарство. Мне действительно не хотелось сопротивляться и я просто расслабился, как только закончил пить.       «Ты в порядке?» — Спросил он. Теперь в его голосе звучало настоящее беспокойство.       «Я в порядке». Я был повёрнут к нему спиной, так что мне не нужно ни о чём беспокоиться.       Я не уверен, поверил ли он мне, но он сказал: «По совам Зейна, тебе нужно провести в постели всего один день. Но ты определённо не пойдёшь в патруль какое-то время». Я вспылил после этих слов.       «Почему? Я всё ещё могу патрулировать». — Спорил я. Последнее, чего я хочу, это вот так оказаться в стороне. Холодно.       «Я знаю, но ты патрулировал три дня подряд, всё это время будучи больным. Тебе нужно расслабиться». — Сказал Коул, скрестив руки.       Я знаю, что он имел в виду, но это всё равно заставило меня почувствовать себя бесполезным. И я ненавижу это чувство больше всего на свете. Но я не хотел вдаваться в подробности и снова расслабился.       Он вздохнул и сел на кровать, когда я перевернулся. Он сказал: «Зачем ты это делаешь?»       «Что ты имеешь в виду?» Я не обернулся.       «На чём ты настаиваешь, заставляя себя так сильно напрягаться? Ты вредишь себе, заходя так далеко». Я съёжился в своих одеялах.       «Я не причиню себе вреда». — Ответил я, но должен признать, что это прозвучало немного слабо.       «Ты не всегда можешь быть уверенным, что… » Я натянул одеяло ещё больше.       Мы долго сидели в тишине, и это было неловко. Он явно хочет, чтобы я говорил об этом, но я действительно не хочу. Я просто хочу убедиться, что со всеми всё в порядке, и я сосредотачиваюсь на этом больше, чем на чём-либо другом. Я могу подумать о других вещах позже. Семья должна быть на первом месте, несмотря ни на что.       Наконец Коул сказал: «Ты… чувствуешь, что должен проявить себя?»       «Нет?» Теперь я бы в замешательстве. «Что заставило тебя так подумать?»       «Ну. было время, когда ты очень старался стать зелёным ниндзя».       «Это было целую вечность назад, и меня это больше не волнует», — сказал я, садясь. И это было правдой.       Он казался немного убеждённым, но всё ещё смотрел на меня.       «Чувак, это становится странным». — Заявил я, чувствуя себя действительно неловко под его пристальным взглядом.       «Тогда скажи мне правду. Почему ты так напрягаешься?» — Снова спросил он, хотя я всё ещё не собирался ему говорить.       Я просто откинулся на спинку кровати и попытался сделать вид, что сплю. Он немного постоял там, прежде чем вздохнуть. Коул встал и вышел из комнаты. И только когда я был уверен, что он ушёл, я перевернулся на спину и вздохнул. Я действительно ненавижу скрывать от них подобные вещи, но, зная их, они попытались бы сделать несколько вещей, чтобы остановить меня.       Затем дверь в комнату открылась, и вошла Ния с тарелкой супа. Она не сразу что-то сказала. Ния просто поставила суп на мой прикроватный столик и придвинула стул.       Я тоже сел и ждал, когда она что-нибудь скажет. И она спросила: «Как ты себя чувствуешь?»             «Лучше, чем вчера». — Ответил я, потянувшись за супом.       «Хорошо». — Заявила она, затем сильно ударила меня по плечу.       «За что?!» — Спросил я, потирая плечо.       «За то, что напугал меня до чёртиков». — Ответила она, затем протянула мне суп.       «Иногда мне кажется, что тебе нравится меня бить». — Пробормотал я, съедая одну ложку.       «Только когда ты ведёшь себя как идиот». — Сказала она, улыбаясь.       Ей повезло, что я её так сильно люблю, поэтому я просто улыбнулся в ответ и доел суп.
133 Нравится 9 Отзывы 25 В сборник