- Я никогда не брошу пить. - А я всегда буду курить

PG-13
Завершён
72
Размер:
6 страниц, 1 506 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
72 Нравится 6 Отзывы 10 В сборник

Я никогда не брошу пить

Настройки
Дима сидел один, ожидая Олега. Он понимал что скорее всего тот сегодня не вернётся, он поехал к Саше, по крайней мере так сказал. Но если он у Саши, то почему не отвечает? Разные мысли лезли в голову, но их глушил очередной бокал крепкого алкоголя. — Я никогда не брошу пить, Пусть всегда буду я весёлый и бухой, Ты знаешь то что мне легче тебя забыть, Чем выть одиноким волком под луной. Который раз играет эта песня? Дима уже и не вспомнит. Он знает её как собственную. Сколько раз он звонил Шепсу? И не сосчитать. — Хоть бы написал что все хорошо. Стоило только убрать телефон из рук как тот завибрировал и на экране высветилось «Шепс Старший» — Алё? — Дим, привет, не разбудил? Голос Саши был каким-то встревоженным? Или Диме просто показалось? — Нет, а что случилось? После небольшой паузы протянул Чернокнижник. — Скажи, Олег с тобой сейчас? — Нет, я думал он у тебя решил остаться. Всеми силами Дима пытался не подавать что пьян, и говорить нормально, но язык заплетался. — Он ко мне собирался? Саша тут же пожалел о сказанном. Лучше бы он промолчал. Теперь эти двое не помирятся. — Сказал ты его в гости пригласил. Ответил Чернокнижник после большой паузы. — Дим, ты только не накручивай себя пожалуйста, у вас завтра испытание. — Я помню, не буду себя накручивать. Рука сама наливает ещё, и он залпом выпивает. — Ты только не пей. Саша будто не знал что собеседник уже пьян. — Ложись спать, я дозвонюсь до Олега, узнаю где он. — Не надо, пусть делает что хочет. Дима сбросил звонок. Выпил ещё и сам не заметил как вырубился прям за столом. Проснулся он там же где и заснул, будто ожидал чего-то другого, в воздухе витал запах сигарет, странно, ведь он не курил. — Проснулся наконец, Шепс. Послышалось откуда-то из комнаты, вроде голос был рядом, не понятно. Шепс? Дима огляделся, кроме Олега на кухне никого не было. К кому он тогда обращался? Или это глюки? Подняв голову Дима увидел стоящего на против Олега, делающего затяжку, встретившись с ним взглядом Олег отвернулся. Это молчание сводило с ума, хотелось что-то сказать. Но в тоже время было противно и обидно, и почему Олег назвал его Шепсом? Решил пошутить после всего что произошло? Молчание не продлилось долго. — Собирайся скорее, нам через час на испытание выезжать. Пробурчал Олег не поворачиваясь к собеседнику. — Хорошо… Еле выдавил из себя Дима, разговаривать сейчас совершенно не хотелось. Он встал и направился в ванную. Через 40 минут, он уже был похож на человека, а не на алкаша в запое. Ехать вместе с Олегом совсем не хотелось, но и выбора особо не было, говорить всё равно придётся, лучше начать это сейчас, без камер и лишних вопросов.
72 Нравится 6 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (1)