- Я никогда не брошу пить. - А я всегда буду курить

PG-13
Завершён
72
Размер:
6 страниц, 1 506 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
72 Нравится 6 Отзывы 10 В сборник

А я всегда буду курить

Настройки
В такси они ехали молча, добравшись до готического зала, отсняв часть выпуска они отправились на испытание. В машине Лина сидела между Димой и Олегом. Дима смотрел в окно пока Лина с Олегом о чем-то разговаривали. — Как мы пойдём? Спросила Лина — Я бы последним пошёл. Сказал Олег смотря на Диму. — А ты? Лина дотронулась до Димы, что бы тот взглянул на них. — Мне без разницы. Пробормотал тот не отрывая взгляда от окна. — Ну тогда я пойду первой, Дима, ты пойдешь вторым, а ты Олег последним. Хорошо? — Хорошо. Олег ухмыльнулся. — Хорошо. Дима всё так же не отрывался от окна. Он не хотел видеть Олега, слышать его, неужели вчера было так трудно ответить на звонок, или хотя бы написать? И зачем было врать? Мог бы хотя бы брату сказать куда ушёл. *** Весь день между ними витало неловкое молчание, спасибо Лине, которая заметив что между парнями напряжение, всячески старалась разрядить обстановку, что хорошо у неё получалось, и никто кроме них не заподозрил что- то неладное. *** Это молчание продлилось до самого дома, и лишь перейдя порог, Олег всё же решился его разрушить. — Дим, я так больше не могу В ответ лишь молчание. Дима уже не делал вид что ему всё равно, ему было всё равно, он уже отпустил эту ситуацию, и был готов к расставанию. Или сам себе врал. — Давай поговорим, пожалуйста. Ты такой потерянный сегодня, я не могу смотреть на тебя такого. Всё же он себе врал. От слов Олега стало тревожно. Нет, расставаться он точно не готов. Но и это враньё не давало покоя. Ничего не ответив, лишь пройдя мимо он сел на диван. — Это значит да? В ответ снова лишь молчание. Ему уже самому становилось стыдно. Но что ответить? «Да, давай поговорим и расстанемся»? Нет, точно не так. А как? Просто «да, давай расстанемся»? А после собрать свои вещи и уйти? Куда уйти? — Дима! Ну я же не гадалка, не могу догадаться что у тебя в голове, я медиум, с мёртвым общаюсь, и даже мёртвые не знают что с тобой! Грубо и громко произнес Олег садясь рядом. — А? Громкий грубый тон вырвал Чернокнижника из мыслей и тот сказал последнее о чём думал. — Да давай расстанемся. Обнимая ноги руками промямлил он. — Что? Дима, ты о чём? Не задумывался о том что бы пить бросить? Даже в такой ситуации Олег сумел пошутить, защитная реакция у него такая. Но сейчас не до шуток. Какое расставание? Нет нет нет к такому он точно не готов. Как же он надеялся что Дима просто сказал первое что пришло в голову, оторвавшись от своих мыслей. Но почему он думает о таком? Нет, Олег точно не сможет его отпустить, уж лучше убить, чем подарить свободу в этот мир. — Я никогда не брошу пить, Пусть всегда буду я весёлый и бухой, Ты знаешь то что мне легче тебя забыть, Чем выть одиноким волком под луной. И ты нашел уже тысячи причин что бы не смотреть в мои глаза, но почему-то среди тысячи мужчин ты выбираешь сумасшедшего меня. Матвеев произнёс это очень серьезно. Он был из тех людей которые умеют нести полную дичь с каменным лицом. Олег уже понял, что нормально сегодня они точно не поговорят. — Давай сейчас поспим, а завтра нормально поговорим. Глубоко вздохнув протянул медиум. — Хорошо. Дима поднялся с дивана. — Ты куда? — Спать. — А я? — Что ты? Где ты будешь меня не волнует. Дима говорил всё так же безэмоционально, будто это и не он был. может и правда не он. Олег последовал за ним и сел возле кровати, осматривая пока ещё своего Чернокнижника. Вроде он, а может и чужой какой-то, сам не заметил как в руке оказалась сигарета. **** Дима проснулся от пристального взгляда, открыв глаза он увидел Олега, сидящего возле кровати. Заметив что Дима проснулся, Олег проговорил слова в ритм песни что играла у него в голове, последние пол часа точно. — А я всегда буду курить, пусть мои волосы впитывают этот дым, ты знаешь что меня легче тебя убить, чем подарить свободу в этот мир. Тут уже Диме стало не по себе. Он собирается его убить? — Олег, Произнес он, приподнимаясь с постели. — ты в порядке? Олег облокотился на стену. — Нет. И закрыв лицо руками сказал — мне Саша звонил. Дима смотрел на него ожидая, что же будет дальше. — Прости, я не хотел врать, просто… И Олег замолчал, рукой пытался найти в кармане зажигалку, он точно помнил что клал её в карман штанов. — Что просто? Изменил? Так и скажи. Голос был тихий, и как будто не живой. Конечно Матвеев не хотел слышать о том что ему изменили, он надеялся что просто накрутил себя и уйти, не отвечать на звонки, да ещё и соврать, это нормально. Может этому всему найдется разумное объяснение? А если нет? Если нет, то он просто отпустит эту ситуацию и Шепса, ему легче забыть чем выть одиноким волком под луной. — Что? Нет! Убрав руки от лица серьезно сказал Олег. А дальше произнес чуть ли не шёпотом. — Мне Ира написала, предложила встретиться… Всё это выглядело как тупая отмазка, и оба это понимали. — Почему тогда сказал что к Саше поехал? А сам Саша то знал что ты к нему собираешься? Дима не понимал чего хочет больше — узнать правду или же просто поверить в тупое оправдание. — Я и собирался к Саше, хотел позвонить позже, а вызывая такси заметил сообщение от Иры с предложением встретится, она попросила не говорить тебе, из-за чего-то, уже не помню. А на телефон не отвечал, потому что забыл с безвучки снять. Всю ночь мы просидели в каком-то баре разговаривая о чём-то, я честно не помню о чём. Выпалил на одном дыхании медиум, сделав глубокий вдох продолжил уже более медленно. — А под утро уже заметил пропущенные от тебя и Саши. Вернувшись домой увидел тебя спящего на столе, и только тогда осознал, что прошла целая ночь. Дима поднялся с кровати. — После такого мне надо выпить. Он заметил что Олег пытается найти зажигалку в кармане, которая лежит рядом, улыбнулся и пнул её, что бы Шепс наконец нашел, и идя на кухню шутливо сказал: — Кстати курить плохо. Шепс взял зажигалку, и поджигая сигарету которую давно уже держал между пальцев так же шутливо ответил. — Пить кстати тоже. Наконец ушла тревожность и в воздухе повис некий комфорт с запахом сигаретного дыма и алкоголя, никогда эти запахи не были столь приятными. — Я никогда не брошу пить. Произнес Дима стоя у стола и наливая что-то крепкое, сам уже не понимал что, ни по запаху, ни по упаковке, а название в темноте было не видно, но это сейчас было и не важно. — А я всегда буду курить. Олег подошёл к Диме, приобнял за спину и прошептал на ухо: — И тебя любить.
72 Нравится 6 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (5)