Женатики

R
Завершён
2
автор
Фэндом:
Размер:
61 страница, 22 320 слов, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 6 Отзывы 1 В сборник

"Почему любить- это больно?"

Настройки
Примечания:
Друзья гуляли во дворе. Они просто не хотели расходиться, так как завтра все равно выходной и сейчас только 6 вечера+ Юля все еще была у Жукова. Кто же знал, что обычная детская игра закончится «этим»? Хотя, была одна дама, которая это спланировала… -Я, конечно, все понимаю, что в правилах нельзя обсуждать действия после игры, но это пиздец! -резко прервала тишину Жанна. -Согласен. А вообще, это было вроде как мило, — и Кирилл покраснел. -Я думал, у меня встанет от того, как они перешептывались, но мы то все слышали, — на последнем слове брови Феди начали игриво подниматься и спускаться. -Ты спланировала эту игру специально? -Ира с самого начала обо всем догадалась. Она видела, как Жуков и Юля кидали друг на друга взгляды. -Да.Получилось же, — у Жанны в голосе было сомнение, а во взгляде надежда на что-то. -Это был риторический вопрос, -Ира встала со скамейки и подошла к Жанне, которая сидела на качелях. — На самом деле, не сложно было догадаться, что между ними что-то есть. Учитывая, что было у Ярика на др. -Ты знала?! Почему молчала? — у Жанны было ощущение, что ее обманули, хотя всего лишь не рассказали, что ее друг и подруга сосались в душе, пока все остальные ловили вертолеты в соседней комнате, всего лишь, что такого то?! — Вы все тоже об этом знали? -девушка обратилась к остальным ребятам. -Знали, -одновременно ответили друзья. — Я просто проходила мимо. Честно, была в шоке, потому что Жуков — это не тот человек, которого можно назвать романтиком. Он будет сразу ебать, а не просто целовать. — все закивали, кроме Дани, который летал в своих облаках: Даня и Юля гуляли в парке весь день. Ели мороженое, катались на роликах и многое узнали друг о друге. Было спокойно, но не скучно. Вся эта идиллия оборвалась одной фразой: — Слушай, пока есть возможность, я бы хотел тебе кое-что сказать. — парень смотрел прямо в зеленые глаза, которые были напротив.- Ты мне нравишься, по-настоящему. С самого первого дня, когда ты пришла и сказала, что будешь учиться с нами. Когда тебя пересадили ко мне. Когда ты рассказала о своем секрете. Когда мы переписывались с тобой до ночи. И сейчас, когда мы с тобой гуляем в парке, нас ничего и никто не беспокоит.- его голос даже не дрожал. Он говорил это с полнейшей уверенностью в своих намерениях. Юля не была скромной, никогда. Она общительная, веселая и просто Bestie. Но у нее никогда не было парня. Не, ну если вы считаете, что какой-то таджик, который написал в телеге «Го встр», не смотря на то, что они не знакомы- это и есть парень, то таких было больше 20. Ладно, если по серьезному, то ей не признавались в симпатии, поэтому она растерялась и не знала, что ответить Дане, потому что он ей нравился, но не как парень, а как друг или брат, не больше. -Я… Я не знаю что ответить, — девушка смотрела вниз и голос был писклявым. Она пыталась скрыть свое смущение, но по цвету ее алых щек можно было понять все и сразу. - Я все понимаю. Можешь не отвечать, но я не из тех, кто просто кинет, понятно? — он по прежнему был уверенным, Юля ему даже завидовала. - Хорошо, я подумаю, только давай не будем друг друга избегать после признания, а так же, как и до этого общаться, как друзья? -предложение было искренним. Юля не хотела разрывать их дружеское общение после признания, но и взаимной симпатией отвечать тоже не хотелось. Девушка пыталась не начать сравнивать Жукова и Даню, но получалось плохо. Они совершенно разные. Даня- добродушный и похоже реально любит Юлю. Жуков- агрессивный, холодный и у него нечитаемый взгляд, по которому нельзя понять, что он чувствует к девушке. -Хорошо, но я буду ждать, — кратко, ясно, понятно. На этом и закончили, расходимся.

***

-Уходи, — Жуков смотрел в окно. Наблюдал за друзьями, которые что-то обсуждали во дворе, сидя на лавочках и качелях. -Что? Я надеялась хоть на какой-то разговор, -Юля его совсем не понимала. Пару минут назад он ее поцеловал, причем на глазах у друзей, а сейчас даже не смотрит в ее сторону. -О чем нам с тобой разговаривать? -голос стал громче, чем до этого. Жуков все -таки повернулся в сторону девушки и скрестил руки на груди. Взгляд был безразличным, не тем, из-за которого ноги становились ватными. «О чем он думает? Что у него в голове?» Юля развернулась на пятках и забрала свои вещи. Обуться нормально не успела, но сейчас не до этого, потому что ее переполняли агрессия, потерянность и чувство отмщения.

***

Ребята продолжали ждать во дворе и вышла Юля. Она бежала в их сторону, будто ее сейчас поймает бомж, который тусит в подъезде Жукова, лежа на картонке. -Даня, отойдем? — голос запыханный. Девушка схватила парня за локоть и повела под козырек подъезда. Он и остальные ребята смотрели на нее и совершенно ничего не могли понять, — Давай встречаться? -уже тише спросила Юля, наконец посмотрев на него. По Дане нельзя было сказать, что он выражал радость, был больше удивлен. Сохраняя молчание, парень подошел к ней и заключил в крепкие объятия, а сама Юля обняла в ответ.

***

Пока часть 11 класса ждала в коридоре появления учителя по физ-ре, чтобы с ним выйти на улицу и начать урок, Юля, облокотившись на стену, высматривала в толпе одноклассников совершенно другого человека. Даня перед ней болтал о каком-то новом фильме или сериале, где снялась его любимая актриса, но Юля как всегда не стремилась его слушать. За пару месяцев дружбы и почти месяц отношений она профессионально научилась пропускать мимо ушей его треп, но при этом показывать всем видом, что она слушала. Вот и сейчас, она кидала на парня взгляды, многозначительно кивала и поддакивала, а сама искала взглядом Жукова. Федя с Яриком играли в «Дурак.Онлайн», Миша с Кириллом куда-то затерялись, а вот Жанна и Ира вертелись рядом с ними, не поднимая головы от своих телефонов. Даня продолжал распинаться про шедевр кинематографа и даже не замечал, как Юля взяла его за руку, переплетая его пальцы со своими. Все вокруг не замечали этого, продолжали убивать законное время перемены. И вот эта минута настала. Ее цепкий взгляд замечал знакомый силуэт. Юля тут же перевела взгляд на Даню, когда заметила непринужденную улыбку Жукова. Девушка сильнее сжала их пальцы, посмотрела с такой нежностью в глазах будто смотрела на своего новорожденного сына, из-за чего Даня стал говорить тише, а когда долго смотрел ей в изумрудные глаза, то невольно замолчал.Юля чуть подалась вперед и протянула его на себя за руку, которую не собиралась отпускать. Только Даня попал в ее объятия, она зашептала парню на ухо всякую милую чушь, по типу:"ты сегодня великолепен». По факту ей плевать на его внешний вид. Юля говорила это, а сама смотрела на Жукова, который неотрывно наблюдал за этой парочкой, сжимая губы в одну полоску. Парень умилялся и тихо хихикал, когда девушка легонько поцеловала его в кончик носа. Да, инициатором этих моментов была именно Юля. Так само получалось. Девушка опять посмотрела на своего постоянного зрителя, быстро проходящего мимо.Лишь бы не смотреть на это милую картину. Ярость захлебывала Жукова, это замечала Юля по сощуренным глазам и челюсти, сжатой с такой силой, что жилки играли на скулах. «Игра началась». Жуков решил прогулять урок, все равно это физ-ра, не так важно, поэтому он ушел. Спектакль окончен, оваций не нужно. Юля уверена, что могла бы посоревноваться с самим Леонардо Ди Каприо в актерском мастерстве. Жаль, что никто особо не задумывался о ее таланте. Сама девушка получала невероятное удовольствие от реакции любимого одноклассника. Ведь только чтобы увидеть ревность в его голубых глазах, она продолжала встречаться с Даней, который по факту ей давно разонравился, даже как человек. Ей было просто все равно на него, пока Жуков не появлялся на горизонте. Но при всем этом Юля чувствовала себя не самым хорошим человеком на свете. Не то чтобы ее мучала совесть, просто когда-нибудь парень обо всем догадается, и тогда будет не совсем удобно. Так они и существовали этот месяц.

На самом деле, ребята негативно отреагировали на новость о том, что Юля и Даня пара. Их можно было понять, даже очень, потому что все знали, что его она не любила. Они пытались убедить девушку, что это очень плохая идея. Сама Юля попросила закрыть данную тему. Она с Даней, потому что она сама так решила, и это не обсуждалось.

***

Жуков держал самоконтроль, как только мог. В целом у него очень даже получалось, правда до того момента, пока он не начинал лицезреть собственными глазами прекрасную пару. Контролировать свою злость в себе получалось не всегда. Обычно Жуков срывался на кого-нибудь, кто попадался под руку, а сам мечтал придушить голыми руками одноклассницу и ее парня. Он знал, почему заводился так сильно. Знал и ничего не делал. А что он собственно мог сделать в такой ситуации? Ничего. Натягивал на себя маску холодного и циничного, и притворялся, что все в порядке. Жуков старался как можно меньше контактировать с Юлей и даже получалось. Он начал прогуливать уроки, но не все. Перестал видеться со своей любимой компашкой и теперь не ходит на доп. занятия по физике и химии. Да, это плохо, но главное, что он перестал часто контактировать с одноклассницей. Но это получалось не всегда. В любом случае, он делал вид, что ее вовсе нет рядом. Но вот сама Юля, видимо, так не считала. Жуков даже подумал, что девушка специально появлялась везде, где он был, и всегда со своим парнем. Каждый раз, когда он проходил мимо, этой парочке нужно было проявить свою любовь друг к другу. Казалось, что предела уже нет. Еще чуть-чуть и Жукова точно разорвет от ревности, ненависти и, одновременно, от безысходности. У него даже появлялись мысли об отчислении из школы, но его лишь останавливало то, что там были друзья и тем более ЕГЭ на носу, поэтому смысла нет. Сон, к слову, у него абсолютно не шел. Жуков мог часами разглядывать белый потолок и думать о том, как сильно он облажался и не знал, как выйти из этой ситуации. А если все же засыпал, то сны снились вовсе не прекрасные. Лучше контрольная по алгебре, чем мука от собственных мыслей.

***

На урок русского языка Жуков решил остаться, потому что нужно было повысить средний балл до 4. На перемене было довольно тихо, потому что все зависали в телефонах и уже не было сил бегать и кричать на весь класс, что «Миша гей». Разговаривала между собой только 1 парочка голубков. Юля, подтянув к себе парня за шею, впилась в его губы с поцелуем. Естественно, затылком девушка чувствовала на себе железный взгляд, потому и углубила поцелуй, по-хозяйски проникла в рот своим языком. -Смотри не съешь его, Юля, — крикнул Жуков в их сторону, скрипя зубами от злости. Он сам от себя этого не ожидал. А сама девушка даже не собиралась останавливаться, продолжая с ужасным звуком, от которого хотелось блевать, целоваться с Даней. Вот тут нервы и Жукова и сдали. Он схватил Юлю за шкирку, как маленького котенка и вытолкал в коридор. Добрая половина класса смотрела на эту драму, которая походу снималась в несколько сезонов, но после им стало максимально все равно на эту картину. -Ты что, вообще, себе позволяешь? — голос тут же сел из-за злости. -А что такого я сделала? — вопросом на вопрос спокойно ответила девушка, смотря на разъяренного одноклассника, который тяжело дышал и глядел прямо ей в глаза. Жуков смотрел больше минуты, совершенно не моргая. Сейчас он вообще не горел желанием кому-то что-то объяснять. Вот сейчас, глядя в эти глаза, где танцевали чертики от радости происходящего, Жуков понял, что все это было разыграно. Возможно, даже Даня находится в Великом сговоре, а может быть и нет. Но это совершенно не важно сейчас. Тут важно другое, его наебали. Жуков опять проебался, и в этот раз куда больше. Сделав 2 шага назад от одноклассницы, парень еле заметно покачал головой. Жуков развернулся на пятках и ушел подальше от нее, так и не сказав ни слова. Хорошую оценку по русскому он явно проебал. Теперь он будет сомневаться в каждом шаге и слове Юли. Но самое страшное, что любить меньше не станет. По крайней мере, пока не станет. «Игра продолжается».

***

После этого спектакля одной актрисы, все осталось как есть. Почти. Даня все так же постоянно рядом с Юлей. Они сидели вместе за одной партой, как и положено. Они продолжали общаться с компашкой друзей. Все по-прежнеиму, тоже почти. Жукову резко стало наплевать на все взаимодействия с Даней. Он перестал кипеть от злости, как чайник. Перестал скрипеть зубами и выплескивать пар на первых попавшихся людях. Взгляд его окончательно охладел ко всему, что касалось Юли. «В один момент ты осознаешь, что погиб. Люди привыкли утверждать, что человек за жизнь умирает единожды. Вообще-то, нет. Разве что физически. Морально он способен умирать десятки, сотни, тысячи раз. Так почему, сколько бы этих смертей не было, каждый раз больно, как в первый?.. "
Примечания:
2 Нравится 6 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)