***
Джисон понимал, что Минхо будет нервничать перед выступлением, но старший вел себя спокойно и о волнении даже не заикался за почти всю неделю, что они здесь пробыли. Только вот накануне конкурсного дня что-то пошло не так. Раннее утро. Солнце только начало всходить, а за окном уже была слышна трель птиц. Все очень тихо, уютно. Спокойствие нарушал только тихий стук и сбитое дыхание. Хан поднял голову от стола, сразу проклиная себя за то, что снова уснул за ноутбуком, но гораздо больше его напрягала причина, по которой ему пришлось так рано проснуться. Он выпрямился и потянулся на стуле, после повернувшись в сторону странных звуков... — Минхо, что за зв… — Хан не договорил, потому что от вида Ли становилось и смешно, и страшно одновременно. — Жутко выглядишь. Все нормально? Танцор молчал, вцепившись в плюшевую игрушку и сжимая ее. Парень был почти весь закутан в кокон из одеяла, волосы растрепаны, взгляд направлен в никуда, лицо бледное, зубы стучат, а дышит так, будто ему что-то мешает это делать. Причем засыпал он в абсолютно адекватном состоянии, но сейчас… сейчас он выглядел плохо. Причем это «плохо» не было таким, что Джисону хотелось бы подойти и обнять старшего, чтобы утешить его. Это «плохо» значило, что нужно вокруг Минхо сделать круг из соли и полить рядом святой водой, потому что подходить ближе чем на метр было явно опаснее, чем в тигра пальцем тыкать. Но Хан решил побыть отважным и поднялся со стула, двинувшись в сторону старшего, и аккуратно сел на кровать. Тот не двигался. Если бы его зубы не стучали, то Джи подумал бы, что он уже умер и окоченел в этом положении. — Минхо? — Утро. — отличный диалог, обнадеживает. — Ты как себя чувствуешь? Не заболел? — Хан наклонился ближе, заглядывая тому в глаза, но старший смотрел сквозь него, поэтому Джисон щелкнул пальцами перед его лицом. Кошачьи глаза тут же сфокусировались на нем. Теперь они были более живыми… — Завтра самое важное выступление за все годы, что я прожил. Это мой билет в будущее — голос звучал монотонно. Джисону было ужасно некомфортно выводить того на разговор, а от того, что Минхо не соизволил показывать своих эмоций было понятно, что на разговор по душам он явно не рассчитывал. — Тогда почему ты в таком состоянии? Ты не должен скакать по потолку и хорохориться, что порвешь их всех и покажешь как надо танцевать? — очень незавуалированный комплимент. Но Хан видел как танцуют другие студенты. Танцы Минхо…отличались от них. Джисон вздохнул. Он не был готов произносить речей и не любил их, как и серьезные разговоры в целом, но убитые глаза напротив чуть ли не кричали ему о том, что сейчас это чуть ли не жизненно необходимо. — Минхо, ты танцуешь круче всех. — молчание в ответ, а у Хана все слова из головы вылетели — Я не готов произносить тебе приободряющих речей, потому что не умею связано строить большое количество предложений. — пауза — Ты правда круче них. Пока ты был на курсах я смотрел на тебя через окна, пока ты тренировался один я смотрел как тренируются другие. Минхо, их танцы хоть и техничны, отточены до каждого сантиметра, как и твои…но твои танцы…движения…они западают в душу, завораживают и дарят вдохновение — Джи сделал паузу и посмотрел на свой ноутбук, -Ты вдохновил меня на новую песню именно тогда, когда я впервые увидел тебя во время танца…они особенные и ты должен поднять гордо голову, показать им всем как надо. Ты огонь, а они — пауза, вздох и длительные несколько секунд — они рядом с тобой и стоять не могут… Наступила тишина. Долгая и противная. Джисону начало казаться, что своими словами он сделал только хуже и он опустил взгляд вниз. Игрушка в руках Хо уже не была сжата. Его руки были расслаблены. — Джисон… — Хан поднял взгляд на Ли и увидел, что тот мягко улыбается. Это лучше всякого «спасибо». Улыбка Минхо гораздо ценнее всех благодарностей, который Сон получал в своей жизни. Джи, посчитав улыбку хорошим знаком, умостился рядом со старшим и собирался положить голову ему на плечо. Прикрыл глаза и был готов уже расслабиться на чужом плече, но упал на кровать и кажется слишком громко пискнул от испуга, резко открывая глаза. Ли уже стоял рядом с кроватью, а не сидел на ней, все еще закутанный в одеяло и смотрящий на Джисона как на умалишенного. Слишком говорящий взгляд у этого человека. — Не смотри на меня так — пробубнил Хан и поднялся с кровати, чувствуя как щеки его становятся красными от неловкости. — Песню включи свою — Она не закончена — Давай послушаем, Хани — и «Хани» сдался без боя. Но хватило Джисона ненадолго и после первой же строчки «Ты расскажешь мне о себе?» он выключил трек. — Давай я просто расскажу тебе концепцию и смысл? — Нет, я хотел бы послушать и сам понять для себя. — Тогда подожди пока я закончу.***
После завтрака Минхо ушел в танцевальный зал. Джисон увязался за ним, чтобы посмотреть на генеральную репетицию старшего, но Ли не был особо рад такому плану Джи. — Да зачем тебе смотреть? Завтра увидишь все в наряде, в софитах, на нормальной сцене — Минхо все ускорял шаг и пытался сбежать от того, но его остановили, — Я не слушаю твою песню пока она не закончена, а ты не смотришь на мой перфомэнс до момента конкурса. По-моему очень даже честно. Джисон держал Хо за ворот футболки, некрепко, но Ли не вырывался и ждал пока Хан примет его аргументы и отпустит. Сон так и сделал, вздохнув. Его уже почти неделю выгоняют из зала, когда растанцовка Ли заканчивается и он переходит к конкурсному номеру. Интересен подожжен. — Хорошо. Я буду тогда на площадке, на качелях лежать. Минхо быстро ушел и скрылся за дверьми зала, а Хан, подождав пока дверь закроется, ушел заниматься «делом». Почему-то он чувствовал, что должен быть с Минхо как можно больше времени рядом. Особенно сейчас, когда по его словам это переломный момент в жизни. Сон упал в качель-паутинку и достал телефон, решив все-таки прочитать про этот фестиваль-конкурс. И почему его раньше не интересовало это? Неясно. Зато сейчас у Хана круглые не только щеки, но и глаза. Победитель фестиваля получает огромный денежный грант и возможность быть в подтанцовке в к-поп группе. Группы каждый год меняются и интрига остается до последнего момента. Момента награждения. А еще это транслируется по телевидению и ты либо станешь звездой, либо опозоришься. Теперь ясно почему Хо так волнуется. Джисону показалось, что он действительно проникся этим чувством сильного мандража и переживания просто от того, что прочитал о фестивале и его серьезности. Телефон в руках завибрировал и на экране высветился контакт отца, вызывающего его на видеозвонок. Хан сглотнул и оглянулся. По окружающей местности, если детально не показывать не очень понятно, что он в другой, епт твою мать, стране? Да? — Привет, пап. — улыбнулся Хан и помахал в камеру, родители помахали ему в ответ и начали очень подробный расспрос о их самостоятельно с Михно жизни, сблизились ли парни и смогли ли подружиться, Хан отвечал правду лишь меняя некоторые факты, чтобы не выдавать «немного не задавшееся начало сближения», которое началось в аэропорту Японии. — Кстати, а где Минхо? Обычно он приклеивается к тем, с кем сближается — начала его мама — Хани, дорогой, где Хо? Джисон опустил телефон на грудь. Минхо пока нигде не было. Может время потянуть? — Он липнет к тем, к кому привязывается? — Да, у Минхо не очень много друзей. Он когда только с Хендижном подружился, то бедный мальчик чуть ли не переехал к нам, потому что Хо таскал его постоянно к нам, чтобы провести с ним больше времени. Они и сейчас не отлипают друг от друга. Постоянно на телефоне — женщина улыбалась, рассказывая о сыне, а Джисон задумался. Ли звонил своему другу только несколько раз за эту поездку, но женищна вряд ли врет или преувеличивает. — Так где Хо, Джисон? И тут Сон видит экране где он сам появляется еще и лицо Минхо, он улыбается и машет родителям, а после прощается и говорит, что им пора, нажав кнопку сброса. Ли опирался на бортики качельки, нависая над младшим. Они смотрели молча друга на друга несколько минут. Просто рассматривали друг друга. — Не заскучал? — Я соскучился только по тебе, хён — Хан пожал плечами и хотел уже подняться с качели, но Минхо переставил руки ему на плечи и быстро поцеловал в лоб, после сразу отходя и не дожидаясь младшего, пошел к корпусу.***