Это не слабость

NC-17
Завершён
442
Размер:
79 страниц, 32 481 слово, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
442 Нравится 18 Отзывы 101 В сборник

Часть 11. Возвращение магии

Настройки
Примечания:
Эмма выключила телевизор и на цыпочках выбралась из квартиры. Когда она вышла на улицу, небо было совершенно обычным. Пока она ехала по пустой дороге, несколько раз ловила себя на мысли, что, возможно, она просто заснула за телевизором, и ей приснился странный сон. Но внутренне чутье подсказывало, что это не так. Поэтому прямо сейчас она направлялась к дому Злой Королевы, чтобы обезопасить своего сына. В 9 вечера нетерпеливый стук в дверь раздался по всему белому особняку. Реджина поспешно отложила книгу, стерла высохшие слезы с лица и спустила вниз. Когда она открыла дверь, на лице тут же отразилось удивление. - Эмма? Что ты здесь делаешь? Генри спит… Не дав брюнетки закончить фразу, Эмма оттолкнула ее к стене и прижала руку к горлу. - Что ты сделала? - в ее глазах читались злость. - Эмма, я не понимаю, о чем ты! - прошипела Реджина в ответ. - Я вспомнила. Вспомнила своих родителей. Генри и его книга… Он был прав! - Как ты?… - глаза брюнетки округлились от ужаса. - Молния. Я выглянула в окно и увидела молнию. И в моей голове появились воспоминания, которых не должно было быть. - О, боже… Отпусти меня, и мы поговорим. Блондинка сделала шаг назад, и Реджина схватилась рукой за свою шею. Жестом она показала на гостиную, вошла туда, и закрыла дверь за своей гостьей. - Так это правда? - Эмма, прошу тебя, говори потише, Генри же проснется. - Это правда? - спросила Эмма еще громче, наступая на брюнетку. - Да. - Поверить не могу. Все это время ты врала мне! И Генри! Ты заставляла его чувствовать себя сумасшедшим! - Ты должна понять, я не могла позволить ему… тебе… разрушить проклятье, - Реджина твердо стояла перед Эммой, глядя ей в глаза, но в ее голосе читалась боль. - И даже если бы я сказала тебе правду, ты бы все равно не поверила, как не верила Генри. - Что ж, теперь я верю. То есть ты и есть та самая злодейка, которая испортила жизнь моим родителям? Ты и сейчас их убить хочешь? Может, и меня заодно? - Конечно, нет! Я… Эмма, ты должна понять, все не так просто. Но я не хочу тебя убивать. Или их. - Что ты сделала? Почему я вспомнила именно сейчас? - Я пыталась вернуть магию. - О, Господи! Ты ненормальная. Реджина развернулась и села на диван, уткнувшись головой в свои руки. Эмма тяжело вздохнула и подошла к мини-бару, спрятанному в шкафу. Налив себе стакан сидра, она залпом осушила его, после чего посмотрела на брюнетку. Ей хотелось сесть перед ней на колени, взять в руки ее лицо и успокоить, сказать, что все будет хорошо. Но эта женщина врала ей с момента знакомства. И если верить книге Генри, все что она делает - зло. Значит их маленькое счастье тоже было ненастоящим. Всего лишь игра. Стерев с лица одиноко скатившуюся слезу, Эмма села на диван в стороне от брюнетки. - Реджина, зачем тебе магия? - Я хотела стереть у Генри воспоминания о книге. Чтобы он не смог заставить тебя поверить, а ты не разрушила заклятье. И меня заодно. - Да какое мне дело до этого заклятья?! Я все равно не знаю, как его разрушить! - Какое тебе дело? - Реджина вскочила с дивана. - Я испортила жизнь Прекрасным! Конечно тебе есть дело! Я просто хотела, чтобы все осталось как есть, ведь моя жизнь только начала налаживаться! - Реджина, что за чушь ты несешь?! Они бросили меня! Даже если я сниму твое сраное заклятье, хотя я понятия не имею, как мне это сделать, это не изменит мою жизнь! - Эмма кричала и злилась, но по ее лицу текли слезы, которых не было сил скрывать. - Прости меня, Эмма… Я не хотела, чтобы так вышло, - Реджина подошла к блондинке вытерла слезы, катившиеся по ее щекам. - Не трогай меня, - девушка оттолкнула от себя руки брюнетки. - Я забираю Генри. - Что? - Ему здесь небезопасно, раз у тебя теперь эта магия. Не знаю, что ты еще придумаешь, что не хочу, чтобы это касалось сына, - Эмма распахнула дверь и хотела выйти, но внезапно застыла на месте. - Я не могу… Генри - это все, что у меня есть, - она держала руку вытянутой вперед, магией удерживая блондинку на месте. - Что за? Отпусти меня, - в голосе девушки раздавалось рычание. - Мам? Что здесь происходит? - Генри бегом спустился по лестнице, и застыл в коридоре. - Генри, иди наверх! - Генри, собирай вещи, мы уходим! - Мам, что ты делаешь? Отпусти Эмму! - мальчик подбежал к Реджине и испуганно смотрел на нее снизу вверх. - Пожалуйста! Докажи, что ты не злая! Слезы Реджины лились по щекам непрерывным потоком. Она только крутила головой из стороны в сторону. Наконец, она опустила руки, и последнее, что Эмма с Генри услышали перед тем, как она исчезла в облаке фиолетового дыма, было «Простите меня». Оцепенение спало, и блондинка подбежала к сыну, чтобы обнять его. - Собирай вещи, мы едем к Мэри-Маргарет. - Ты хотела сказать «к Белоснежке»? - слабо улыбнулся мальчик. - Да, к Белоснежке, - засмеялась Эмма сквозь слезы. Пока они ехали к новообретенной матери Эммы, девушка установила правила. Они договорились сказать всем вокруг, что просто поссорились с Реджиной, поэтому блондинка забрала сына. Никаких разговоров о воспоминаниях Эммы и ее родителях, все должно остаться как есть. Мальчик пытался спорить, но это оказалось бесполезным. Девушке нужно было время, чтобы во всем разобраться. * * * За всю ночь Эмма не сомкнула глаз. Ее раздирали противоречивые чувства. Она ругала себя за то, что так грубо обошлась с Реджиной, потом вспоминала ее образ на страницах книги Генри. Потом она снова видела перед собой прекрасного мэра Сторибрука, рядом с которой не могла оставаться равнодушной. Она ощущала сильнейшую боль и обиду. Ей хотелось вернуться, но она должна была дать себе время на осмысление всего, что теперь происходит в ее жизни. Лучшим выбором было бы не видеть ее вообще. На часах было 6 утра, когда все слезы на лице девушки высохли, а вместо мыслей в голове осталась пустота. Она поднялась с кровати, приняла душ и подошла к холодильнику в поисках еды. Чтобы хоть чем-то себя занять, Эмма сделала несколько сэндвичей на всех, отмыла кофейник и заварила свежий напиток. Будто на зов этого аромата из своей комнаты выпорхнула Мэри-Маргарет. - Доброе утро, Эмма! Ого, ты так рано встала, да еще и завтрак готовишь? Хорошее настроение? - Скорее наоборот, - слабо улыбнулась блондинка. - Что успело произойти с того момента, как я легла спать?! - Я, скажем так, кое-что узнала, и поехала к… маме Генри, чтобы все выяснить. Мы сильно поругались. И Генри теперь живет у нас. И, возможно, она теперь попытается меня убить или типа того. Мэри-Маргарет, уже успевшая откусить сэндвич, раскрыла рот так, что кусок салата выпал оттуда. - Ты украла сына мэра? - Он и мой сын тоже! - Да, но это же… Эмма, это незаконно! - Я всегда была не особенно чиста перед законом, так что как-нибудь справлюсь. Пора его будить, кстати. А тебе не мешало бы начать собираться, если не хочешь опоздать в школу. - Этот разговор не окончен! Мы еще вернемся к нему! - причитала соседка, закрываясь в ванной. Блондинка приоткрыла дверь в маленькую комнатушку, где хватало места только для одноместной кровати и тумбочки. Она в очередной раз удивилась тому, откуда и для чего Мэри-Маргарет квартира с несколькими комнатами. Складывалось ощущение, что она всегда ждала гостей или искала соседей. - Генри? Уже проснулся? - Да, - мальчик развернулся к двери и с грустью смотрел на девушку. - Как ты себя чувствуешь? - она села на край кровати и приобняла сына. - Нормально. А ты? Ты ведь всю ночь плакала, да? - Откуда ты знаешь? - Я тоже долго не мог заснуть. Слышал, как ты всхлипывала. - Да… Извини, возможно мне не стоило тебя забирать, и… Ты хочешь вернуться обратно? - Не думаю. Не сейчас. Что ты теперь собираешься делать? - Я не знаю, пацан. Просто жить дальше. Тебе пора в школу, а мне на работу. Могу забрать тебя оттуда, и вместе сходим пообедаем. Как тебе идея? - Хорошо, мам! То есть Эмма. Прости. - Ничего, Генри. Можешь звать меня, как хочешь, - и девушка крепко обняла сына.
442 Нравится 18 Отзывы 101 В сборник