Любовь или боль

NC-17
В процессе
0
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 2 страницы, 1 005 слов, 2 части
Метки:
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 1

Настройки
-Хороших вам каникул, ребята, отдохните как следует - пожелал первокурсникам профессор Доусон. Молодые парни и девушки кивнули и с улыбкой на лице постепенно начали выходить из аудитории. -Мартин, Мартин - окликнув парня, сквозь толпу протиснулась молодая худенькая светловолосая девушка. -Хейли, что ты хотела? - с натянутой улыбкой, спросил студент. -Какие планы? Может погуляем? Это наши первые каникулы в университете, сессия закрыта и можно спокойно отдыхать, ни о чём не думая, целых два месяца - девушка говорила это торопясь и возможно немного нервничав. Мартин был красивым высоким темноволосым парнем, он всегда носил выглаженные рубашки и вообще был очень аккуратным. Он отличался от других, был воспитан и никогда никому не грубил. Учился он хорошо, на одни пятёрки. Одним словом примерный студент. Хейли давно нравится Мартин, но к сожалению не взаимно. Ему вообще похоже никто кроме учёбы не нравится, он с девушкой то никогда не целовался за свои 19 лет. А уж встречаться тем более. -Хейли, прости, но что-то я неважно себя чувствую. Я завтра утром улетаю к своей бабушке во Флориду. И проведу там все лето. Но мы обязательно погуляем, когда я вернусь обратно, в начале следующего учебного года. Девушка расстроилась, было видно подходящие слёзы, но она вовремя смахнула их рукой. Хейли быстро кивнула и постаралась скрыться в толпе, поскорее убегаю куда подальше. Мартин решил её не трогать, он понимал что ей сейчас больно, но у него правда нет времени на отношения. Тем более завтра его уже не будет здесь. И он скорым шагом направился домой, собирать чемоданы. *** Родители Мартина занимались бизнесом и улетели по важным вопросам в Бельгию. Поэтому рано утром в аэропорт парень поехал один. Парень очень любит летать, раньше он чуть но каждую неделю летать с родителями в разные страны, они решали деловые вопросы и не хотели оставлять сына с няней. И вот к 19 годам парень посетит уже около 40 стран. Всю дорогу он смотрел фильм про супергероев. Он ужасно любил научную фантастику. И сам мечтал когда-то создать себе костюм, который бы защищал его от всех и всего. Парень даже не заметил как быстро пролетело два с половиной часа и вот он уже подлетал к штату Флорида. Бабушка жила не так далеко от аэропорта и вот уже через час он добрался до неё. Она накормила его любимыми блинчиками с вареньем. И он ушёл отдыхать в свою комнату. У бабули был двухэтажный дом и комната Мартина находилась на втором этаже, он каждый год приезжал сюда гостить и из года в год комната не менялась. Бабашка лишь раз в неделю протирала пыль. А так комната всегда оставалась прежней. Всё те же обои с космонавтами, всё то же панорамное окно, всё те же игрушки с супергероем, аккуратно стоявшие на полке. Мартин прошёлся по комнате, нашёл в шкафу шорты и футболку, переоделся и лёг на кровать. Спустя минуту он уже видел сладкий сын. Видимо перелёт вымотал его. *** Мартин проснулся, когда за окном уже темнело. «Ох, сколько же я проспал» - проснулось у него в мыслях. Он встал, потянулся, подошёл к окну, чтобы закрыть шторы и вдруг увидел чей-то силуэт, в доме напротив раньше жила пожилая семейная пара, но силуэт явно был другой. По всей видимости это был какой-то парень. Мартину стало интересно и он спустился вниз. Он подумал вдруг это какой-то грабитель, а так как Мартин являлся порядочным, то не мог не вмешаться. Он вышел из дома и тихонько подошёл к дому напротив. -Здравствуйте, вы кто? И что вы здесь делаете? - обратился он к тому самому силуэту. -Здравствуйте, я Люк. Я тут живу…
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник