Прокладывая путь к Звездам

NC-17
Заморожен
33
Mitsuya Jin соавтор
Фэндом:
Размер:
31 страница, 15 319 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
33 Нравится 8 Отзывы 3 В сборник

Глава 1: Неприятности...

Настройки
Примечания:
      На станции «Герта» звучала тревога, а коридоры были окрашены красным светом. Все бы нечего, если не тот факт, что это очень сильно давило на глаза и уши, а так же раздражало! Да, на человека это не так сильно влияет, но для таких как я, существ с животными особенностями, это очень нервирует… И единственное желание, которое появляется в данной ситуации, просто взять и уйти в другое место где нет раздражительных факторов. По правде говоря, оно тоже появилось и у меня. Мой хвост раздражительно вилял, а уши только и делали, что прижимались к голове, либо же вообще дергались на каждый шорох!       Что же собственно произошло и как я оказалась на станции? Наверняка вы сейчас озадачены этими вопросами… Что ж томить не буду и объясню все как есть. Начнем с того, что на «Герту» напал Легион Антиматерии, что именно он тут забыл тот еще вопрос. Так как на станции в принципе чего-то стоящего для Легиона нет, а если и есть то зачем она им? Эону Разрушения заняться нечем что-ли? Или это сами его подданные решили… Хотя не думаю… Да, они опасные существа, но в плане ума они как консервные банки… Их очень леко обмануть и предугадать их действия, правда встречаются те кто имеет хоть какие то мозги, но все равно их тактика однотипна в любом случае.       Как я говорила ранее, на станцию напали в аккурат когда на нее прибыл Звездный Экспресс. Ну нам ничего и не оставалось делать, как помочь отбиться от нападавших. Тут я плавно перехожу к объяснению того, что я забыла на «Грете»… С того дня, как меня спасла Кей, прошло два года. За это время много чего произошло, и мое присоединение к Первопроходцам является одним из многих событий этого времени… Как так получилось? Скажу прямо, я хотела сбежать от одиночества и опасности на том корабле. Тогда это была для меня выгода… Поначалу я хотела просто попутешествовать с ними до места где ничего не будет мне угрожать, но когда это место нашлось, я не захотела их отпускать. Они стали мне той семьей, что я потеряла еще в детстве из-за своего страха!       Также много чего поменялось и во мне… Ну, начну с самого банального, а именно внешнего вида. Если видоизменённые оленьи ушки, рога и длинный гибкий хвост с веником виде шерсти на кончике я изменить никак не могу, то одежда потерпела изменения. Из грязных и давно пригодной только для мытья полов лохмотьев, я переоделась в белую блузку с длинным рукавом, поверх нее накидка до плеч голубого цвета с капюшоном. Следом идет черная юбка длиной до колен, под ней же есть облегающие шортики, чтобы при битве не светить трусами, на ногах белые чулки и сапоги на шнуровке коричневого цвета… Из украшений на бедре расположился ремень к которому прикреплены бутылочки с антисептиком и дротики со снотворным, а на талии и шее атласные ленты красного цвета завязанные в банты.       Волосы тоже потерпели, хоть и незначительные, но изменения… Изначально я думала, что они у меня с рождения серые, но, как оказалось, цвет у них светло-пепельно каштановый. Когда я выживала и мне дела не было до внешнего вида, волосы достигали почти до середины спины… Сейчас же, по инициативе Март, которой очень сильно они понравились, их размер достигает чуть ниже бедер. Чтобы они не так сильно мешались я попросила Кей придумать для меня простую, но красивую прическу, на что та заплела мне четыре косички, попутно оставляя большую часть волос не заплетенной. Две из них завязаны на затылке с помощью красной ленты, а оставшиеся свободно свисают по бокам головы… Что ж, это просто, но со вкусом…       Что касается самой меня и моей сущности в целом, то тут довольно все сложно… С одной стороны я до сих пор мало кому доверяю, но с другой… Возможно, команда Звездного Экспресса единственные люди, кому я доверяю полностью. Я готова отдать за них жизнь, правда готова, но этот страх, что преследует меня чуть ли не попятам! Я боюсь, что не смогу в ответственный момент сделать этот шаг, боюсь, что оплошаю, что застыну как тогда, а потом сбегу, оставив их умирать! Я такая жалкая… Почему я не умерла в тот день?! Почему! — Насэда! Сзади!       От самобичевания меня отвлек голос Дань Хена. Быстро сообразив куда бить, я растворилась на квантовые частицы и оказалась сзади противника, одним точным ударом оружия, и я отправляю к праотцам нападавшего. Оружие, что я обычно использую в бою, представляет из себя средних размеров сюрикен, к которому прицеплена цепь с удобной рукоятью. Сюрикен может складываться, поэтому его переноска не доставляет каких либо проблем… Так же у меня есть пистолет, который стреляет дротиками со снотворным… Его я использую редко, но если это необходимо, то он всегда при мне…       Оказавшись рядом с нашим защитником, я облегченно выдыхаю… Дань Хен лишь осуждающе посмотрел на меня и пошел дальше искать раненых. До сих пор не могу привыкнуть к тому, что в случае чего меня подстрахуют. Всю свою жизнь я была одна и надеялась только на себя! Я прекрасно осознаю, что мои товарищи помогут мне, но каждый раз я задерживаю дыхание от страха, что этот бой будет для меня последним… Ребята неоднократно говорили, что мне бояться нечего и то, что они помогут, ведь мы команда и, в каком то смысле семья… Даже сейчас, Дань Хен был рядом и, если бы я не успела отбить атаку, он бы помог, но я опять надеялась только на себя со страхом в душе! Очередной раз доказывая какая я жалкая… — А?       Неожиданно на смартфон мне пришло уведомление о том, что кто написал мне в личные сообщения. Быстро достав его из кармана, передо мной предстало сообщение от Асты… В нем говорилось, что Арлан не выходит на связь, а оборвалась она как раз в той зоне, в которой находились я с Дань Хеном… Посмотрев на парня, который тоже читал похожее сообщение, я сказала: — Ты иди и найди Кей с Март, а я постараюсь найти Арлана, — на это предложение он нахмурил брови, на что я быстро продолжила, — я не пытаюсь геройствовать! Просто это самый лучший способ найти его быстро! — Ты сегодня сама не своя, — ответил мне парень, складывая руки на груди и смотря на меня хмуро, — весь дель летаешь в своих мыслях настолько глубоко, что даже не заметила атаку…       На это я не смогла найти ответа… Да, от Дань Хена трудно что-то скрыть, мы с Март пытались, и не раз, его обхитрить, но каждый раз он всегда разоблачал нас! Даже сейчас он заметил мое состояние, хотя я намека не подавала на это… Мои уши прижались к голове, глаза же смотрели куда угодно, но только не на парня. Руки же начали заламывать пальцы… — Иди… — со вздохом произнес Дань Хен зажав между двух пальцев переносицу, — но будь осторожна, если увидишь, что силы не равны… Убегай…       Резко подняв голову и навострив уши, я не ожидала подобное от него, от кого, от кого, но точно не от Дань Хена! Сколько я его знаю, если тот видит, что кто-то в не состоянии сражаться, то он либо отправляет его обратно на экспресс, либо ходит все время где то рядом… Но чтобы отпустить без какого-то либо яростного сопротивления, никогда такого не было! А это точно наш Дань Хен, которого я знаю?..       Быстро придя в себя от шока, я быстро закивала и улыбнулась, после чего свернула в указанном направлении. Если с Арланом оборвалась связь, и он не выходит на связь из-за чего то, значит время идет на секунды! Так как мы не знаем где именно он и в каком состоянии, поэтому нужно спешить и найти его, пока, не дай Эон, с ним что-то не произошло! Быстро обегая коридор за коридором, я старалась найти хоть какую то подсказку где может быть Арлан, но, кроме парочки рейнджеров пустоты и антибарионов, не нашла… Где же ты можешь быть? Если бы не шум сирены, я бы смогла использовать свой слух, но если попытаюсь, то могу скорее всего с ним попрощаться… Что же касается нюха, то я не знаю как пахнет парень…       Забегая в очередное помещение станции, мой карман завибрировал. От неожиданности и напряжения я вздрогнула и быстро достала свой гаджет… На дисплее высветилось одно непрочитанное сообщение, от кого именно, непонятно, так как номер был не зарегистрирован в книгу контактов, а какой либо аватарки не было. Заинтересовано приподняв уши, я нажала на это сообщение, где меня ждал странный файл и сообщение к нему…

Разглагольствовать не буду, скажу сразу я тебе не друг, но и не враг… Мне нет смысла вредить тебе, так же как и нести добро. Я преследую лично свои цели, которые я обязана выполнить. Файл, что я тебе скинула, несет важную информацию, какую именно, узнать ты должна сама… Так же дам совет, читать его кому то, передавать, рассказывать и так далее не лучшая идея. Если ты попытаешься это сделать, файл, как и это переписка, самоуничтожатся, поэтому доказать, что это сообщение было, ты не сможешь… Иными словами в твоих интересах сотрудничать со мной… После скачивания файла, обратной дороги не будет… Удачи.

      Что это такое? Кто этот человек и откуда он знает мой номер? Единственные люди, что его знают, это экипаж Звездного Экспресса и лично Аста… Люди, что заслужили мое доверие полностью, тогда откуда?! Мне это не нравится, что за странные шутки! Мало того, что содержание этого сообщения вообще непонятное и жуткое, так еще и этот файл… Кому вообще потребовалось отправлять мне такое? Я ведь самая обычная, каких либо секретов или что-то в этом роде я не знаю, да что уж там, я интересуюсь жизнью и делами экспресса лишь тогда, когда понимаю, что дело дрянь и без полного состава его не решить! Обычно делами этими занимаются Химико, Вельт и Кей, ну в редких случаях Пом-Пом… Остальная часть экипажа живет своей жизнью и старается им не мешать… Странно все это…       А если это не связано с экспрессом? Тогда это делает ситуацию еще более бессмысленной! Вот что я могу дать?! Ничего… Разве что только дрожать от страха за свою жизнь… Я бесполезна, во мне нет ничего особенного, только мои рога и то, что я являюсь продолжением воли Эона, и это все! Легче будет меня найти и убить где нибудь, без всего этого фарса… — Насэда! Ты что тут делаешь?! — из невеселых мыслей меня отвлек знакомый голос, — вместо того, чтобы искать Арлана, ты в телефоне зависла… Это как понимать вообще? — Прости Кей, просто… — тут я запнулась и вспомнила про предостережение анонима, если он говорит правду, то я должна хотя бы попытаться узнать о чем он, выключив телефон и засунув его обратно в карман, продолжила, — не важно… Я как раз хотела продолжить поиски, а что ты тут делаешь? Ты разве не с Март была? — Пришла к тебе на помощь, — будто и не заметив мою заминку, красноволосая ответила мне, хотя по прищуру глаз ей явно стало интересно почему я не сказала то, что хотела, — Я знаю эту стацию как свои пять пальцев, поэтому со мной мы быстро его найдем. Ты проверяла наблюдательный пункт за лифтом на первом этаже? — Я направлялась туда, — без промедления сказала я, так как до получения странного письма именно туда и шла… — Отлично, тогда пошли, — проговорила серьезно девушка, — если ты все тут проверила, то он должен быть именно там, больше просто негде. — Надеюсь с ним все хорошо… — Ты не представляешь, как я на это надеюсь.       После этих слов Кей побежала к предположительному месту где должен быть парень. Я, не теряя времени, тоже побежала за ней, попутно по дороге убирая мусор в виде Легиона. Мою голову все не покидала эта неизвестная особа, я не могла понять что ей вообще нужно от меня и зачем… Тем более он, или она, сказал сразу, что ему все равно на меня, тогда почему он написал мне и отправил тот, как он дал понять, феерически секретный документ! И чтобы не дай Эон кто нибудь кроме меня прочел… Странно все это… и непонятно… — Арлан, — воскликнула Кей, — слава Эонам, с тобой все в порядке! Мы тебя обыскались… — Насчет в порядке ли он, я бы поспорила, — проговорила я, ощущая неприятный запах крови, — ну в целом я с тобой согласна… Арлан, сейчас мы отведем тебя в более безопасную зону, после чего советую отправиться медпункт, если не хочешь получить заражение крови. — Насэда, не думаю, что мои раны настолько серьезные, — нервно проговорил парень зажимая рану на руке. — Не пойми меня неправильно, но даже самая маленькая рана без должного внимания, может повлечь за собой неприятные последствия… Поверь, я знаю о чем говорю…       Не люблю это вспоминать, но я множество раз видела как умирали люди от совершенно разных причин. Кого то убили из-за долгов, кто то умер своей смертью, кто-то из-за болезни, а кто-то из-за ран. Рана может быть, на первый взгляд, безобидной, но последствия могут быть абсолютно разными… От самых плевых до самых страшных… Ты не застрахован от смерти, это я поняла еще давно, но не каждый может ощутить это в полной мере, пока не испытает на себе.       Помню, как будто это было вчера, после очередной погони меня сильно ранили в ногу. Бежать я, соответственно, не могла, но ходить более менее… Перевязав ее тем, что смогла найти у себя в убежище, я думал, что это пройдет быстро, как всегда это было, но я ошиблась… С каждым днем мне становилось все хуже, а рана воспалялась все сильнее, все могло бы дойти до того, что я просто бы умерла… Но люди, которые увидели меня отключившуюся от боли посреди дороги, помогли мне и сказали, что еще бы чуть чуть, то поминай как звали. После того дня, как я вылечилась, решила научиться оказывать первую помощь, мои знания хоть и скудны, но это не раз меня спасало от смерти…       Что касается этой ситуации, то я бы могла перевязать его раны, но чистых бинтов или какой нибудь другой чистой ткани я тут не наблюдаю… Единственное, что я могу сделать это обеззаразить рану, так как всегда ношу с собой антисептик, но опять же, чистой ткани нет, а от грязной толку не будет. Эх… Полный тупик. Может у Кей есть с собой что-то? Она, если память мне не изменяет, носит с собой чистый носовой платок. — Кей? — Прости сегодня я не успела взять его с собой, — виновато проговорила девушка, на что я махнула рукой. Это не ее вина, что я не предусмотрительна…       Вдруг в помещение открывается дверь, я тут же сформировала в руке квантовую листоподобную пластину, а Кей прикрыла собой Арлана и приготовила свой веер… Квантовые способности я открыла в себе примерно сразу же, как вступила на путь Эрудиции. По началу было сложно управлять ей, я то и дело, либо телепортировалась не по своей воле, либо что-то случайно разбивала и ломала. Со временем я научилась понимать что да как, даже придумала парочку новых атак, одной из которых являются листоподобные пластины. Они очень прочные и проломить их нужно еще постараться, так же, помимо прочности, пластины невероятно острые… Они без проблем могут прорезать этой станции, поэтому использовать их довольно опасно. Один раз я чуть Кей голову не отрезала ими, а Дань Хена чуть руки не лишила… — Настоятельно рекомендую, не пользоваться пластинами в закрытых помещениях… Тебе прошлых разов не хватило? — Дань Хен! — воскликнула я, попутно убирая пластину и подбегая к нему, — у тебя нет с собой чистого платка? Это вопрос жизни и смерти!       Сначала недоуменно посмотрев на меня, потом на Кей, что закрывала собой парня, а затем и на самого Арлана, он выдохнул и достал из кармана аккуратно сложенный платок зеленого цвета. Благодарно улыбнувшись, я быстро направилась к потерпевшему обрабатывать его раны. Пока я этим занималась, Кей и только что прибывший парень что-то обсуждали. Что именно они говорили я слушать не стала, не до этого если честно было… Когда я сосредоточена на чем то, все остальное для меня перестают существовать. Что бы вы понимали, я пропустила тот момент, когда нас стало на два человека больше!       Когда я наконец это заметила, то, в прямом смысле, уставилась на новое для меня лицо. Это был высокого роста парень, одет был странно для среднестатистического работника станции, да и главой какого то отделения не назовешь… С виду самый обычный парень, но его запах, он такой странный, будто не от мира всего. Да и аура такая, сулящая опасность… Все его существо как будто кричит, что он опасен. У меня даже шерсть на хвосте дыбом встала, а тело напряглось. — Эй? — послышался шепот рядом с ухом, — ты такая напряженная, да и смотришь чуть ли не в упор на бедного парня… Все нормально? — Не совсем, — пробубнила я, накрывая руку Кей своей, — этот парень, по ощущениям, будто бомба замедленного действия… Не нравится мне это…       Девушка задумчиво хмыкнула, после чего сказала идти к лифту, который находится на втором этаже. На вопрос «почему», мне ответили, что так будет безопаснее для станции. Я понятливо угукнула и пошла с остальными на второй этаж. Всю дорогу я не сводила внимательного взгляда с неизвестного… Тут играло два фактора, первый странная аура исходящая от него, второй мое недоверие к незнакомым мне людям. Жизнь в одиночестве научила меня не доверять кому попало…       Нет, я не считаю его всемирным злом или что-то в этом роде… И хочу сказать сразу, что не отношусь к кому то предвзято только из-за внешнего вида, ну и запаха. Просто внешность может быть обманчива, поэтому уж лучше сто раз проверить, чем сожалеть. Я даже к тем кто дал мне безопасную крышу над головой, а именно команда экспресса, на протяжении месяца не доверяла полностью. Доверие какое-никакое было, но очень слабое, что я перепроверяла каждую данную мне вещь чуть ли не по двадцать раз! И только спустя месяц я наконец-то начала доверять им свою жизнь и секреты…       По дороге к лифту нам попалась парочка врагов, но мы быстро с ними справились, так же Келус, так зовут странного парня, проявил себя довольно надежно во время битв. Вот только вид того, как он дубасит всех битой направо и налево, довольно странный и, в некотором роде, смешным… — Это все? Мы уже добрались до лифта? Монстров было не слишком много ~ — весело проговорила Март, после чего закрыла себе рот рукой и продолжила, — уф, наверное, не стоило этого говорить… Может принести неудачу. — Хуже уж точно не может быть, — сказала я, пытаясь тем самым приободрить девушку… Вот только… Откуда не возьмись появился Легион, во главе которого был Бродяга. — Беру свои слова назад, — покрепче перехватывая свое оружие, проговорила я, — еще как может…

***

      Разрушив очередного по счету врага, я переключилась на следующего, при этом крикнув Март прикрыть меня. Услышав положительный ответ, я подпрыгнула вверх отталкивая себя при помощи мнимой сферы, которая взорвалась после того, как я сложила веер. Взрывная волна сферы уничтожила еще пару врагов, а других, кто смог выжить, сковали мнимые оковы из-за которых они не могли пошевелиться. Поэтому Март с легкость добила их своим градом ледяных стрел. — Эти были последние, — потягиваясь, проговорила я, — ты как? Все в порядке? — Да, не волнуйся, — весело прощебетала девушка, при этом широко улыбнувшись…       Прошло уже четыре года, а совсем скоро пятый пойдёт, как я стала путешествовать вместе с командой Звёздного Экспресса. Благодаря господину Вельту, который научил меня контролировать, а также управлять, своими способностями, я с уверенностью могу сказать, что уровень опасности упал на шестьдесят процентов… К сожалению мои способности сильно зависят от моих эмоций, и, соответственно, в некоторые моменты она уходит из-под контроля. Я стараюсь это предотвращать, но при каждом сильном всплеске эмоций жалкая ниточка этого «контроля» рвется словно тростинка! Другими словами мне еще нужно долго работать над этим…       Что касается важных событий на экспрессе, то тут можно отметить не так уж много. Первое событие заключалось в том, что к нам присоединилась Март 7… Ну как присоединилась, мы нашли нашли ее в огромном куске неизвестного льда, который спокойно дрейфовал в космосе. Девушка, к сожалению, вообще о себе ничего не помнит, это нас объединяет в какой то степени, но если я о себе хоть что-то помнила после пробуждения, то Март совсем ничего… Она даже имени своего не знала, поэтому назвала себя в честь дня ее нахождения. Хоть с виду Март не подает того, что это оставило на ней след, но ее одержимость фотографиями говорит об этом четко и ярко…       Второе событие ничем от первого в принципе не отличалось, только тем, что обстоятельства были совсем другими. Я говорю о присоединении Насэды к нашей команде… Два года назад я спасла эту девчушку от преследователей на неблагоприятном торговом судне, что именно мы там забыли, одним Эонам известно… Насэда была напугана и в не самом лучшем виде, ее зеленые глаза так и говорили, что та готова была чуть ли не в глотку впиться ради спасения своей жизни. Скорее всего она долгое время выживала одна, а из-за таких вот преследователей девушка перестала кому либо доверять. Позже господин Вельт сказал, что Насэда является представителем расы, которую благословил Эон Охоты, поэтому за такими, как она, ведут охоту… Что довольно иронично.       Поначалу она вела себя как дикий зверек, не доверяла никому и пыталась вообще быть одной… Хотя ее можно понять, жизнь в постоянном страхе за свою жизнь, не удивительно, что это сильно отразилось на её характере поведения. Команда же приняла ее с распростертыми объятиями, Март сразу же после знакомства стала ей рассказывать обо всем, что знает сама, даже одежду подобрала из своего гардероба! Да и сейчас при каждой вылазке старается обновить ей его, а когда к этому присоединилась еще и госпожа Химико, то мое удивление нужно было видеть… Другими словами Насэда вообще не покупает себе новую одежду самостоятельно, а если быть точнее, то ей вообще все равно, что покупает ей Март и Химико. Господин Вельт и госпожа Химико приняли девчушку как и меня с Март, то есть тут говорить особо нечего, а Дань Хену было все равно…       Я же приняла Насэду почти как сестру. Мы за два года сильно сблизились, и это даже заметила команда… Сначала она избегала меня и говорила оставить ее одну, но после того как она прибежала ко мне в комнату вся напуганная после кошмара, ее отношение ко мне изменилось. Девчушка стала чаще крутиться вокруг меня и даже помогать в чем-то, спустя время Насэда приняла и остальных… Правда на это ушло чуть больше месяца, боюсь представить, что ей пришлось пережить, если она так сильно боится довериться кому то! На вопросы об этой она молчит и пытается перевести тему, скорее всего для нее это больное воспоминание и говорить она попросту не может… Хотелось бы мне как-то облегчить эту боль.       Ну и третье событие, а точнее события, я мало помалу возвращаю часть своих воспоминаний… Ну как возвращаю, тут скорее урывки, которые хрен поймешь. Сначала после игр на скрипке, да, оказывается я умею играть на ней, но об этом чуть позже… После игр на скрипке у меня было странное ностальгирующее чувство, затем были странные привычки, наподобие поправления длинных волос, хотя они у меня короткие! Апогеем стало то, что большая часть моих обрывистых воспоминаний была связана с Лофу, а если быть точнее, то фрагменты истории, привычек, что чаще всего встречаются именно у этого народа, а также то, что копье Дань Хена смутно похоже на древние копья из Лофу, хотя тут скорее у меня кукуха летит от всего этого… Другими словами ничего нового о себе я так и не узнала…       Так, о чем это я? А точно! Сейчас мы только что зачистили еще одну территорию от Легиона Антиматерии. Так уж вышло, что команда экспресса оказалась в нужном месте в нужное время. Вот только я хотела отдохнуть после прибытия на станцию, а не бегать по ней и мочить всякую нечисть! Как только разберемся со всем этим бедламом, я лично все выскажу Арлану. Куда он смотри, что его отдел даже банально станцию защитить не может?!       Пока я находилась в своих мыслях и материла всё и вся на этом свете, то не заметила как к нам с Март подошел Дань Хен. Он выглядел как обычно, если не учитывать то, что его одежда была слегка помята, а волосы взлохмачены. Присмотревшись к парню, то заметила, что тот был напряжен, хотя старался не показывать этого… Скажу честно, у него это очень хорошо получалось, что даже я не сразу заметила это… Март тут же завела разговор с Дань Хеном, и пока тот был в лапах активной девушки, я решила осмотреть обстановку.       Что мы имеем на данный момент? Нападение на станцию, кучу монстров легиона, беспорядок учиненный ими же, скорее всего, а я в этом уверена, смерть нескольких ученых и, как вишенка на торте, потеря связи… Мда… Вот угораздило же вляпаться во все это. Тяжело выдохнув, я повернула голову в сторону на говоривших парня и девушку, которые, судя по выражению лица Март, о чем-то спорили. Я лишь сложила руки на груди и покачала головой, пока не заметила кое-что: — Дань Хен, а где Насэда? — слегка с тревогой в голосе проговорила я вертя головой в надежде, что не заметила девчушку. — А? — тут же прекращая спорить, Март тоже начала вертеть головой, — а ведь точно, Насэды нет… Дань Хен, где Насэда? Она должна была быть с тобой! — Нечего волноваться, — равнодушно, как и всегда, проговорил парень, — нам поступило сообщение о том, что Арлан не выходит на связь… Поэтому Насэда отправилась его искать. — В одиночку?! Ты в своем уме был, когда позволил ей уйти?! — охватившей меня ярости не было предела… — а если с ней что-то случится? — С ее способностями, ей уж точно ничего не угрожает, — так же спокойно сказал копейщик, — тем более выживаемость у нее намного лучше нашей…       Он прав… Насэда выживала, иначе я назвать её состояние при нашей первой встрече не могу, на протяжении предположительно долгого времени на не благоприятном торговом судне. Кому как не ей иметь все нужные навыки для этого, но я просто не могу сидеть и ждать результата сложа руки! На станции полным полно монстров, которые так и норовят откусить тебе что-то… Это опасно в любом случае, я просто не могу оставить ее одну! Сжав кулаки, я посмотрела в коридор и сказала: — Вы как хотите, а я отправлюсь за ней. Я знаю эту станцию как свои пять пальцев, поэтому поиски станут быстрее… Это во-первых, а во-вторых, я не могу просто сидеть и ждать пока Насэда вернется. Какие бы навыки она не имела, это не меняет тот факт, что она может прозевать атаку… Удачи.       После этих слов я побежала в единственный коридор, откуда мог прийти Дань Хен. Обегая коридоры я то и дело видела остатки монстров, что ж, а в убийстве врагов Насэде Нет равных, здесь я не спорю. Сколько раз мы бы не сражались, она всегда идет в бой не задумываясь, это, конечно, плюс, но она не умеет доверять остальным в таких ситуациях… Насэда надеется только на себя, хотя в команде она умеет работать, не знаю с чем это связано, но это большой минус в ее действиях! Мы пытаемся ее отучить от этого, но все безуспешно… Иногда мне кажется, что у нас это никогда не получится.       С каждым днем проведенным с командой я все больше убеждаюсь, что каждый по своемому как-то травмирован своим прошлым… Вельт определенно что-то скрывает, и это его не то, чтобы гложет, но сильно волнует. Химико для меня загадка, и поэтому понять ее проблемы мне тяжело… Март хоть и старается казаться беззаботной, хотя она таковой и является, но ее, так же как и меня, гложет прошлое, а точнее его отсутствие… Дань Хен вообще темная лошадка, на все расспросы кем он был раньше до попадания на экспресс, он всегда уходит от ответа, а иногда вообще игнорирует! С Насэдой и так все понятно… А Пом-Пом… это Пом-Пом…       В общем хватит о грустном, возвращаемся в настоящее. Пробегая очередной коридор я наконец увидела в дверях отсека ту из-за кого мое сердце чуть в пятки не ушло от волнения и страха! Насэда стояла с телефоном в руках и о чем-то напряженно думала смотря на него. Это было понятно по ее нервному маханию хвоста и неспокойным оленьим ушам, а так же взгляду… Помню тот день когда я подарила ей телефон, тогда она вообще не поняла что это, и как-то с опаской держала его. Со временем девчушка к нему привыкла и научилась пользоваться, что не может не радовать… Вот только, первое время сообщения или звонки, которые она делала в первое время пользования, были отправлены не тому адресату… Сейчас объясню…       Возьму пример из жизни… В один раз, когда Насэде нужна была моя помощь, она по ошибке написала не мне, а Дань Хену. Ее просьба заключалась в том, что ей нужно было купить средства личной гигиены, другими словами прокладки… Так уж вышло, что она не могла отправится с нами в город из-за проблем со здоровьем в тот момент, и так уж получилось, что у нее пошел месячный цикл, как помягче сказать-то, не вовремя в общем. Ну и, естественно, она пошла строчить мне, что у нее ЧП и ей нужна помощь, а в итоге же перепутала чаты… Думаю объяснять не нужно то, как я опешила и ахуела от вопроса «какой размер лучше», и что за ситуация у нас сложилась, но, хочу заметить, прокладки он все равно купил и лично ей передал… Я же еще месяц ржала до боли в животе от этой ситуации… — Насэда! Ты что тут делаешь?! — крикнула я девушке из-за чего та вздрогнула, и чтобы снять с нее напряжение я решила слегка пошутить, — вместо того, чтобы искать Арлана, ты в телефоне зависла… Это как понимать вообще? — Прости Кей, просто… — на полуслове Насэда запнулась, посмотрела на телефон, после чего убрала его в карман… И как это понимать… — не важно… Я как раз хотела продолжить поиски, а что ты тут делаешь? Ты разве не с Март была? — Пришла к тебе на помощь, — решив не тормошить ее по этому поводу я ответила на вопрос, хотя мне было жутко интересно, что она скрывает, но я не хочу портить с ней отношения… Сама как-нибудь расскажет, — Я знаю эту стацию как свои пять пальцев, поэтому со мной мы быстро его найдем. Ты проверяла наблюдательный пункт за лифтом на первом этаже? — Я направлялась туда, — быстрее чем ожидалось ответила девчушка. — Отлично, тогда пошли, если ты все тут проверила, то он должен быть именно там, больше просто негде… — Надеюсь с ним все хорошо… — Ты не представляешь, как я на это надеюсь, — как ни крути, а Арлан мой друг… Я не прощу себе, если с ним что-то случиться!       После пробуждения на станции первыми людьми, что оказали мне помощь и приняли как друга, были именно Аста и Арлан. Они единственные, кто не подозревал меня чуть ли не во всех грехах, даже наоборот хотели мне помочь. Аста хоть и понимала, что я могу оказаться шпионом или еще какой-то хренью, все равно проявила ко мне дружелюбие, а Арлан просто следовал указаниям, которые давала ему Аста. Но факт остается фактом, что с самого начала он не подозревал меня в чем-то… Они показали мне, что такое семья, не зная обо мне ничего. Я просто не могу пустить все на самотек! Это будет высшей неблагодарностью к ним…       Наконец найдя дверь в отсек управления я незамедлительно вбегаю туда и с радостью выкрикиваю: — Арлан! Слава Эонам, с тобой все в порядке! Мы тебя обыскались… — Насчет в порядке ли он, я бы поспорила, — сказала Насэда прикрывая свой нос рукой и злобно смотря на руку и ногу парня, — ну в целом я с тобой согласна… Арлан, сейчас мы отведем тебя в более безопасную зону, после чего советую отправиться медпункт, если не хочешь получить заражение крови. — Насэда, не думаю, что мои раны настолько серьезные, — на эти слова я сложила руки на груди и нахмурилась, что это значит не серьезные?! — Не пойми меня неправильно, но даже самая маленькая рана без должного внимания, может повлечь за собой неприятные последствия… Поверь, я знаю о чем говорю…       Бедная девчушка, через сколько ей пришлось же пройти, чтобы говорить такие слова. Страшно представить… Насэда всего лишь ребенок, ребенок, на чью долю выпала нелегкая судьба, но почему такой невинный человек, как Насэда, должна страдать?! Что она сделала, что ее жизнь пошла по наклонной, за что ей это все! В свои восемнадцать Насэда знает слишком много о жизни и о том, что обычный человек ее возраста даже знать не должен… Почему жизнь так не справедлива к тем, кто этого не заслуживает?! Она не должна так страдать, я дала себе слово, чтобы ни случилось, я никогда не позволю ощутить еще более ужасную участь, чем то, что она пережила… Никогда не позволю этого! — Кей? — послышался голос Насэды, сразу поняв, что ей нужно я с сожалением сказала: — Прости сегодня я не успела взять его с собой…       Из-за всего этого я вообще не успела взять с собой даже телефон, не говоря уже о платке! Вот делать легиону нечего как нападать на все что движется и не движется, и то недвижимое они двинут и нападут… Неловкую обстановку нарушили открытие дверей, быстро схватив веер и встав в боевую позу, я приготовилась к атаке. Насэда же тоже медлить не стала и создала с помощью силы кванта свой довольно опасный козырь… Нервно сглотнув, я надеялась на то, что она не попадет ни в меня, ни в Арлана, который и так уже ранен… — Настоятельно рекомендую, не пользоваться пластинами в закрытых помещениях… Тебе прошлых разов не хватило? — после этих слов я расслабленно выдохнула и улыбнулась. — Дань Хен! У тебя нет с собой чистого платка? Это вопрос жизни и смерти!       Насэда тут же начала расспрашивать парня и чуть ли не вешаться на него. Их отношения очень странный чуть ли не с самой их первой встречи… Поначалу ни он, ни она не поддерживали это общение в принципе, только после наших пинков с Март, они хоть как-то общаться начали, и то через не могу. Вскоре Насэда сама начала поддерживать разговор, а Дань Хен лишь слушал и иногда отвечал. И такое «общение» у них по сей день… Она говорит, а он слушает…       После минутной задержки он все же достал платок, а Лаэна, так называют расу Насэды, принялась за обеззараживание ран. — Что нашли? — начала я диалог с новоприбывшим. — Особо ничего нового, — начал тот своим монотонным голосом, — только нашли парня, который потерял память… Судя по его одежде, сказать что-то трудно, каких либо документов при себе не было, я оставил его вместе с Март. — Ты уверен, что она справится? Зная ее, только больше проблем создаст… — Не волнуйся, она не настолько глупа, — ответил парень, — у вас как дела обстоят? — Все по старому, только у Арлана ранены нога и рука, а так все стабильно, — проговорила я парню, смотря на то, как возле лифта стояла Март 7 и, скорее всего, тот самый парень, который потерял память, — можешь их сюда привести, а то чувствую, что они возле этого лифта до посинения простоят…       Дань Хен посмотрел в ту сторону, куда смотрела я, после чего кивнул и вышел из помещения. Я же решила проанализировать ситуацию насчет того парня… Начну с того, что его одежда далеко не со станции, значит он точно не сотрудник «Герты». Тогда возникает вопрос как он тут оказался, при этом ничего про себя не помня, и кто он такой. Ситуация подозрительно напоминает мою, когда я точно также оказалась на станции мистическим образом без какой-либо памяти о себе… Даже слишком подозрительно. Станция принимает гостей только в определенное время и дни, а сейчас точно не сезон «туристов», так что предположение того, что он отдыхающий, тоже отклоняем. Кто же ты такой…       Спустя малое количество времени в помещение вернулся Дань Хен вместе с «потеряшками». Вблизи парень оказался приятной наружности, что, хочешь не хочешь, а к себе расположит. Весь разговор парень в основном молчал, лишь иногда задавал базовые вопросы на тему «а что это?», «а как это?». Кстати имя у него слегка необычное и странное, но по звучанию довольно красиво… Келус, если память мне не изменяет, то в переводе оно означает «небо», так же в чьей то мифологии это имя носило божество неба, сын Эфира и Дня, отец Сатурна. Необычное тебе родители дали имя… Очень необычное…       В какой-то момент по моему телу прошел холодок, и я неосознанно посмотрела на Насэду, та в свою очередь была чем-то напугана. Человек, что впервые увидел Насэду в таком состоянии, сказал бы, что она просто не доверяет, и из-за этого напугана. Да, он будет прав, но наполовину, Лаэна не доверяет парню, и это факт, но те, кто прожил с ней достаточное количество времени поймут, что Насэда сильно напугана. Это можно понять по ее напряженному, словно струна, телу, вставшей дыбом шерсти на хвосте, прижатым ушам и убийственному взгляду. Что могло ее так напугать в Келусе? Он же толком ничего сделать не успел, откуда такой страх…       Решив подойти к девушке, я аккуратно, чтобы еще сильнее не напугать её, положила руку Насэде на плече и тихо, почти шепотом, спросила: — Эй? — почувствовав, как под рукой расслабились плечи подруги, облегченно улыбнулась, — ты такая напряженная, да и смотришь чуть ли не в упор на бедного парня… Все нормально? — Не совсем, — послышался такой же шепот со стороны Насэды, — этот парень, по ощущениям, будто бомба замедленного действия… Не нравится мне это…       Ого, я, конечно, подозревала, что у нее есть шестое чувство, но чтобы оно было развито до такой степени… Неужели этот Келус нас обманывает, что ничего не помнит? Или он реально ничего не помнит и не знает, что может представлять опасность? Хотя и доверять словам Насэды не следует, по крайней мере, полностью, есть вероятность, что она просто ошиблась, но за парнем нужно понаблюдать. Каким бы он симпатягой не был, мы о нем вообще ничего не знаем, поэтому нужно быть настороже…       Махнув рукой, я сказала девушке идти за мной на второй этаж, на что сразу последовал вопрос почему мы не можем воспользоваться лифтом на первом этаже. Пришлось объяснить что да как и с чем это связано, благо Насэда быстро поняла и не стала расспрашивать дальше. Это одно из ее качеств, что я просто обожаю, она никогда не будер расспрашивать до посинения, как это обычно делает Март 7. С одной стороны девушку можно понять, она не помнит своего прошлого и, скорее всего, жила в прошлом веке, так как ее реабилитация к нашему времени всегда сопровождалось кучей вопросов и удивленным взглядом. Насэда же полная противоположность Март, но при этом она нашла с ней общий язык и дурачится вместе с ней будто знакомы всю их жизнь… Удивительно… — Это все? Мы уже добрались до лифта? Монстров было не слишком много~ — и не поспоришь, монстров и правда было мало, не хороший это знак… очень не хороший, — уф, наверное, не стоило этого говорить… Может принести неудачу. — Хуже уж точно не может быть, — послышался голос Лаэны.       Не успела девушка закончить, как на нас напал Легион. Отбив атаку напавшего на меня монстра, я встала рядом с Дань Хеном, что смотрел на свою руку, а после перевел взгляд на выпрыгнувшего Бродягу. — Беру свои слова назад, — крикнула девушка, на что я усмехнулась, — еще как может…       Что ж, потанцуем?
Примечания:
33 Нравится 8 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (5)