Необычный переезд

PG-13
В процессе
6
Размер:
планируется Миди, написано 9 страниц, 3 762 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Новый дом..и необычные соседи

Настройки
После утомительной и скучной дороги жёлтая машина с легким шумом подъехала к, ничем особо не примечательному, дому, и водитель заглушил движок. Самый-пре-самый обычный дом. Максимально обычные жёлтые наружные стены, немного заросший участок, несколько высоких деревьев за домом, белая стена гаража… Люси стойко казалось, что родители и не выбрали бы этот район и этот дом, если бы их работа не была бы поблизости. В нём не было ничего запоминающегося или прикольного, что расстраивало художника в душе девушки. Девушка сняла наушники, сунула их в сумку-шоппер вместе со скетчбуком и вылезла из машины. Дом в принципе был довольно большим, и девушка надеялась, что, по окончанию покраски стен и расставления мебели, дом внутри будет куда лучше. А может и снаружи его улучшат, кто знает… — Ну…а вот и наш с вами новый дом! Большой и красивый, — с широкой улыбкой сказал отец семейства, вылезая из машины. — Соседний дом конечно не ахти, вид из некоторых комнат такой себе будет… Но поделать с этим ничего нельзя. — Ага… К сожалению… Неадекватные небось люди там живут. Надеюсь, что они мешать нам никак не будут… — мать поцеловала отца в губы и спросила — А вы с бригадой же уже закончили ремонт?.. Родители углубились во взрослые рассуждения, нюансы и детали, которые не были интересны девушке. Ей было абсолютно плевать когда закончили работы, кто сколько делала и сколько денег было потрачено. Главное, что дом пригоден для жилья. И при желании можно больше ремонтом не заниматься. Куда больше девушку заинтересовал соседний дом. Он выглядел интереснее дома, что выбрали её родители. Дворик в стиле Тима Бертона, чьи работы Элли обожала, готический дом, калитка, похожая на те, что ставятся на кладбищах… Интересная атмосфера… — Элли, а ну, иди сюды! — подозвал ее отец. Элли отвлеклась от заинтересовавшего её дома и подошла к отцу. Отец дал ей в руки пару коробок, на которых она подписала своё имя. — Проходи пока в дом, выбирай комнату, в которой жить хочешь, ну и располагайся. И пока мы с мамой заняты, не лезь к нам под руку без надобности, хорошо? И даже не спрашивай, когда остальные вещи приедут, сами тебе коробки занесем, как получим. — Окей… Отец открыл дверь дома, и девушка сразу же поднялась на второй этаж. Ей крайне не хотелось жить на первом. Она прошлась по комнатам, и в итоге её выбор пал на одну из самых просторных комнат второго этажа. Далеко не самая маленькая, но и не самая большая. Средненькая. Девушка поставила коробки на пол и села на голый матрас двухспальной кровати. Мда… пока что, вид её комнаты оставлял желать лучшего. Из мебели только двуспальная кровать. И все. Белые скучные стены, свежий линолеум и две белых двери, одна из которых в коридор, а другая в личную ванну. Люси была рада этому факту, ведь, всё же, она уже в десятом… Нужно больше личного пространства. Но, пока что, в комнатах было пусто. Ни стола, ни шкафа или комода… Мда… Значит, пока придется разместить рабочее место на подоконнике, ну, или на кровати. Стол, шкаф, да и большую часть вещей привезут позже, и не совсем понятно точно, когда именно. Девушка выглянула в окно, ожидая увидеть тот знак на въезде, что гласил «Hell». Действительно, вдалеке его было видно. Так же окна дома выходили на этот тимбертоновский дворик и окна готического дома. Вид неплох, мог быть и хуже. Она открыла окна, впуская свежий воздух внутрь, и принялась раскладывать свои немногочисленные вещи, что с ней приехали сейчас, по местам. Пока что, мебели было, мягко говоря, мало, так что, основной полкой стал подоконник. Неудобно конечно, но временно. Скоро должны привезти комод, шкаф, её стол и стул, а также ещё коробок с её вещами. Так что вскоре тут будет очень даже мило. Особенно если учитывать то, что родители разрешили ей покрасить стены в любой цвет, да и вообще обустроить комнату, как она сама того хочет. Можно будет сделать перестановку и стены покрасить. У девушки теперь уже было чёткое представление как будет выглядеть её комната и, как покрасить стены. Девушка, от нечего делать, снова бросила взгляд за окно и заметила паренька, что сидел на подоконнике этого готического дома. Вроде примерно её ровесник. С такого расстояния Элли заметила лишь его блондинистые волосы, собранные в хвост, слегка блестящий на солнце пирсинг и, довольно простую, домашнюю одежду. Он явно был из тех парней что заморачиваются по поводу внешного вида. Встретишь таких редко, а такие парни ей были симпатичны. С ними ей было комфортно общаться. Выглядел этот блондин довольно прикольно, интересно было бы посмотреть на него получше, запомнить и зарисовать. Вышла бы неплохая работа с интересным персонажем. Но девушка наверняка не знала, удастся ли им познакомится. Хотя чисто гипотетически он может оказаться её одноклассником… POV: Ди Парень преспокойно сидит у себя в комнате на подоконнике, просматривая последние новости и громко слушая музыку в наушнике. Родители, как и в любое воскресенье, уехали за продуктами, а потому черное мохнатое существо, что прыгнуло в сумку Ди, во время последней экскурсии, спокойно сидело рядом с парнем, грызя семечки. Из комнаты брата, как обычно доносятся ругательства… « Пф-ф, — хмыкнул про себя блондин — походу очередную катку просрал… Вот и бесится». Ну, а если быть откровенным, брат своими орами подбешивал. Крики были громче, даже рока в наушниках блондина. Парень старался сосредоточиться на новостях или на музыке в наушниках, но, в конце концов, не выдержав, вытащил наушник из уха и крикнул: — Хеви, мать твою! Потише вообще никак? — Ой, да пошел ты! — Послышалось с чужой комнаты. — Я тут катку продул, а ты…! — Пф… Ты бы уборкой занялся — твоя очередь сегодня. — Бли-ин! — раздался обреченный голос брата — Не хочу убираться, это же долго и скучно! — Не хочешь, но надо. Иди давай, а то от мамы звездюлей отхватишь. Чуткий слух Ди уловил бурчание и недовольное бормотание младшего брата, но вскоре стало тихо. Похоже, он принял свою злосчастную судьбу и принялся за уборку. Парень усмехнулся, засунул в ухо наушник, как тут краем глаза заметил подъехавшую к соседнему дому машину, и людей, что собирались там жить. Стандартная семья из троих человек. Ничего примечательного. Девушка плюс-минус его возраста и родители. Вскоре парень заметил, как выглядывает из окна. Ну конечно! Его ровеснице приспичило выбрать именно ту комнату, что с видом на его окна! Мда…неудобно. Особенно если учесть тот факт то что Ди любил и ценил личное пространство. И он терпеть не мог когда у кого-либо есть возможность следить за ним и его жизнью. А тут такое… И теперь из-за соседей ему спокойно жить не выйдет. Охеренно блять! Тц… Если она еще и его одноклассницей окажется… _ End of POV_ Вскоре светлое и яркое дневное небо сменилось темным, соседи стали включать свет в окнах. Алиса поступила так-же, включила свет в комнате и продолжила рисовать карандашом набросок того, что девушка хотела нарисовать. Набросок в конечном итоге вышел хорошим, и девушке оставалось лишь дождаться пока приедут кисточки и краски. Все же стену белой оставлять не хотелось. Закончив карандашный набросок на стене девушка уставшая плюхнулась на кровать и глянула на время: 12 ночи… надо бы умыться и ложится спать. Все же завтра первый день в новой школе… Но у девушки не было сил делать что-либо еще от слова совсем. Она поставила телефон на зарядку и, даже не переодевшись в пижаму, легла на голый матрас без простыни и заснула, дав себе обещание постелить завтра постельное белье. Пока засыпала девушка краем глаза заметила как гасят свет в соседнем доме.
6 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник