***
Где-то в неизвестности стоял огромный величественный замок. Замок был очень древним и кое-где местами был полуразрушен. Но, несмотря на это, он твердо стоял на земле. Как и сотни лет, если не тысячелетиями. Этот замок повидал многое. И радость, и горе. И рождение, и смерть. И порядок, и хаос. Много всего произошло за бесчисленное количество времени. Обычно замок пустует, и редко в нем бывают гости. Но сегодня его залы вновь наполняться смехом, воплями, криками и пиршеством. Здесь сегодня соберутся особы, которые, как и замок видали множество событий. Приготовления уже завершены. И почти все участницы торжества собрались. В огромном тронном зале был накрыт довольно большой узорчатый деревянный стол. Сам стол, казалось, едва стоял на ногах от количества еды и питья на нем. Почти все уже сидели на своих местах, кроме одной особы. -Обычно Минерва не опаздывает. Она заболела? — задавшая этот вопрос выглядела как ребёнок примерно лет 10-11. У неё были очень короткие темно-зеленые волосы, а большие глаза алого цвета резко контрастировали с её белоснежным сарафанчиком, сине-голубой прокладкой. А подол этого сарафана был украшен рядом синих цветов. Так же она носила украшения в виде венка и браслетов из этих же самых цветов. Цвет кожи так же отличался от всех присутствующих. Она была довольно смуглой в отличие от остальных Ведьм. -Тифон… Мы же обычно не болеем…- едва слышно пробормотала её соседка, все сильнее укутываясь в свои одежды. Это была девушка лет от 17 до 20. Она была одета в темно-красное элегантное платье, но из-за длинного белоснежного пальто, было видно только его подол. Сидящая фигура стыдливо отпустила свои красные глаза, по краям которых уже начали появляться слезинки. Лицо и кожа Ведьмы были очень утончёнными. Её волосы светло-розового цвета были довольно длинными и были связаны два небольших хвостика. Пальто было украшено розовым воротником, красными бантами, которые скрепляют полы пальто, а так же рюшью розовато-телесного цвета на краях рукавов. Так же шею этой девушки закрывает кашне, так же на ней были сапоги светло-коричневого цвета. В итоге единственными частями её тела, что остались обнажены, являются голова и руки. И то после сказанных слов та так съёжилась, что остальные едва смогли понять, что тут сидит живой человек. А не набитая вещами кукла. -Кармилла, будь добра не бубнить себе под нос. Тифон. Может быть, она занята чем нибудь важным? Зачем поднимать панику раньше времени — ответила другая девушка с миниатюрным и хрупким на вид телом. Её длинные прямые волосы платинового цвета будто бы рекой лились от её плечиков все ниже и ниже, вплоть до самых лодыжек. Глаза у неё глубокого синего цвета, словно синева моря. Они были прикрыты пышными белыми ресницами, которые как морская пена окутывала её выразительные глаза. Одета эта Ведьма была лишь в полотнище белой ткани, которое покрывает её торс и накинуто на неё, словно пончо. В верхней части ткань украшают стежки тёмно-синей ленты, концы которой так же завязаны в бантик и оканчиваются почти у колен. Ещё одна голубая лента завязана в её волосах и похожа на ту, что украшает её платье. Ведьма, отчитавшая Тифон и Кармиллу, со спокойным видом перемешивала в фарфоровой чашке чай, в который только что своими тонкими и хрупкими руками закинула несколько ложек сахара. -Пандора ты злюка! — девочка надула щеки и отвернулась. -Сехмет, ну скажи ей! — Тифон обратилась к напротив сидящей соседки. Сехмет глубоко вздохнула и повернула голову к Пандоре. -Обычно на собрании нет именно тебя… -Правда? Я и не знала. — Пандора слегка улыбнулась и отпила чай из чашки. -Вот видишь!!! Пандора злюка!!! -Тифон, у тебя все злюки. Даже я. -Сехмет ты тоже злюка!!! От перепалок проснулась еще одна сидящая за столом особа. Эта особа выглядела как подросток до 14 лет. Её волосы пепельного цвета были распущены и взъерошены, обычно они были связаны лентой в два хвостика. Её глаза были закрыты двумя повязками, но несмотря на это, она могла видеть все, что происходило. Одета Ведьма была в белый комбинезон, а на руках были массивные утяжелители сферической формы. -Уваах… А…Можно уже есть…? — пробормотала только что проснувшаяся ведьма. Из уголка её рта начала течь слюна. Эту Ведьму звали Дафной. -Есть хочууууууу. Зал наполнился шумом и гамом пятерых Ведьм. Которые спорили друг с другом. Хотя от их гогота казалось, что тут полный зал народу. И только две Ведьмы, что сидели дальше остальных, мирно сидели друг напротив друга. Одна из них, как обычно была в элегантном черном платье, попивала чай их фарфоровой чашки. Это была Ехидна. Другая же обеспокоенно посматривала на остальных своими глазами цвета аметиста с голубоватым оттенком. В отличие от всех других Ведьм, которые были людьми, она была полуэльфом. А по этому у неё были заострённые уши. Её волосы длинного серебристого цвета были чем-то схожи с волосами Пандоры. Её черно-пурпурного цвета платье сочеталось с таким же пурпурным цветком в волосах. -Они так разошлись… Ты не собираешься их останавливать? — спросила Ведьма полуэльф, переведя взгляд на Ехидну. -Нет. — Довольно улыбаясь, проговорила Старшая Ведьма. -Я наслаждаюсь нашим воссоединением впервые за сотню лет. Порадуйся и ты, Сателла. -Хотя зачем я спрашиваю… И так было очевидно, что ты скажешь.- Сателла надула щеки и чуть отвернулась.-Радуюсь я. Радуюсь. Только ж не все пришли. Минервы нет… Тифон верно подметила. Обычно она не опаздывает. -Не бойся. Скоро придет. -Только по-честному. Где она? -Недавно в новом мире произошел один интересный случай. И она тайком пошла благословить своё дитя. -Надеюсь это не твоих рук, сестра? — прищурив глаза, Сателла пристально смотрела на Ехидну. -Нет. Не моих. — Ехидна солгала, но делала вид, что тут не приделах. -Скорей всего просто глюк. Всех мелочей даже мы не можем отследить. -Ты права… Много чего мы упускаем из виду… Надеюсь, судьба нынешних героинь сложится хорошо. -Минерва о них хорошо заботиться. Кстати… — Ехидна посмотрела в сторону огромных дверей. Внезапно массивные двери зала отворились и с лёгким скрипом отодвинулись. На пороге стояла Минерва. -Вот и она. — ведьма слегка улыбнулась -Вааа! Минерва пришлаааа! Привееет! — Тифон начала активно махать руками. -Всем привет. Простите, что опоздала. — Минерва спешно подошла к столу и села на свой стул. -Ничего. Ты как раз пропустила погром. — Сехмет поставила локоть на стол и облокотилась головой о свою руку. -Хи-хи. Оно и видно. Ой! И Пандора здесь??? -Значит я похожа на призрака, раз ты меня сразу не заметила? -Прости-прости. -Нер-нер пришла… Уже можно есть…? -Рада… Что ты… В порядке… — едва слышно пробормотала комок вещей. -Кармила, ты чего прячешься? -Просто… Все шумели… -Потому что Пандора злюка! -Началось… — вздохнула Сехмет. -Я редко появляюсь. Наконец-то решила заглянуть. А вы недовольны. -В том-то и дело, что ты не сидишь с нами! -Но сейчас я же пришла. -Да! -В чем дело тогда? -Ты злюка!!! Опять могла начаться суматоха. Но внезапные хлопки рук Ехидны всех разом угомонили. -Дорогие мои сестры. Давайте не будем ссориться в этот прекрасный день. Я очень рада, что сегодня все смогли прийти на наше чаепитие. Даже Пандора, Ведьма Тщеславия. -Ха-ха-ха. От тебя так и веет сарказмом. -Такая уж я. Но я отклонилась от темы… Сегодня мы здесь собрались не ради склок. А обсудить дальнейшие планы, касающиеся наших мирах. -Надеюсь… Не новый виток героинь? — Произнесла Минерва с очень встревоженным лицом. -Нет-нет. Минерва, успокойся. Я же объясняла, что убийство Лэйлы было крайне необходимым. Но от части все же темы касаются и наших героинь тоже. Не такие критичные, но все же. -Рада это слышать. -Нер-нер снова могла все разрушить… -Ага. Но за то было весело~ -Говори за себя, Тифон. Мне не в кайф все было чинить… -Да ладно тебе, Сехмет~ Гулдешь ведьм снова заполнил зал, но не надолго. -Кхм-кхм! Сателла довольно громко прокашлялась в кулак, привлекая всех ведьм к себе и Ехидне. -Благодарю, Сателла. Ведьма Жадности медленно встала из-за стола. -Не буду всех томить. От имени Ведьмы Жадности. Объявляю о начале нашего собрания. Шабаш Ведьм Грехов начинается.Часть 12 - Шабаш Ведьм Часть 2
1 октября 2024 г., 16:34
-Знаете… Вы очень жестокий человек… Джуд Хартфилия. — ответил Лохар после долгого молчания -Вы прекрасно знаете, что это имя проклято смертью…
-Не волнуйтесь. Здесь её шпионов нет.
-Уж простите, господин… — Лохар резко изменился в лицее и стал очень серьёзным. -Но её шпионы были даже в полицейском участке. В самом сердце охраняемого штаба. В вашем доме полно слуг. Кто знает, может быть, среди них есть тот, кто нас сейчас подслушивает.
-Даже если и так, это не отменяет моего решения.
Лохар чуть отпустил голову, закрывая бликами глаза.
-Почему вы так уверены, что она приложила руку к смерти вашей супруги? Насколько мне известно, Лэйла Хартфилия скончалась от болезни, а не от насильственных действий. От куда у вас такая информация спустя почти 10 лет?
Джуд на вопрос Лохара достал из потайного отделения стола небольшой файл с документами. А после уже протянул файл капитану.
-Это был какой-то яд. Это подтвердил мой давний друг нашей семьи. Ему я доверяю как себе. Все это время он вел расследование и относительно недавно пришел к этому ответу. Здесь записаны все данные, о которых он смог разузнать.
Лохар взял файл, но читать пока что не стал. Многое он уже и так знал.
Совет тоже разбирался в этом деле.
Подозрительным образом скончалась великая заклинательница. Естественно, вопросы возникли у многих. Но Лохара удивили слова Джуда. Раз даже Совет не смог найти ответы. Каким образом Джуд и его друг смогли отыскать то, что не смогли они.
-Но… Это на неё не похоже. Все жертвы были… Кхм… Весьма специфично разделаны…
-На это и был сделан упор. Чтобы никто на неё не подумал.
-Господин Джуд… Вы требуете невыполнимого. Много лет мы охотимся на эту особу и на гильдию. Никаких улик. Никаких зацепок. А даже если и появляются, то сразу же их устраняют. Я готов выполнить все что нужно. Но результатов не гарантирую.
-Хорошо. Мне достаточно и этого.
Спрашивать почему Гильдия Убийц «Культ Ведьмы» обратила свой взор на семью Хартфилий и даже, по словам Джуда, приложила руку к устранению Лэйлы, было бессмысленно. Хартфилия — семья потомственных заклинателей духов. Все кто слышал эту фамилию трепетали, словно кто-то произносил имя императора или главу государства. Эта семья имела в руках огромную власть не только в магическом плане, но и в политическом. Немудрено, что на семью такой значимости совершилось нападение. Удивительно то, что до этого не было вообще никаких покушений или убийств. Видимо Лэйла Хартфилия перешла кому-то дорогу и от неё избавились.
Но кому она так насолила, кому она была огромной помехой?
Или же целью было вывести из игры Джуда? Да, смерть его супруги сильно подкосила мужчину, но тот еще яростней начал биться на этой арене.
Удивляло и само убийство. Вместо того чтобы громко объявить о себе как они делали это всегда. Они вдруг решили все сделать тихо и естественно. Даже какой-то яд подсунули, что его даже было не отличить от настоящей болезни.
Клубок тайн и вопросов еще больше заматывался. И капитану Рунных Рыцарей Лохару предстояло, помимо своих обязанностей, еще распутывать и это дело.
Джуд и Лохар еще некоторое время беседовали и даже успели посидеть за чаепитием. Лохар отправился домой уже глубокой ночью. Его подвозил его же подчинённый, его правая рука. Тот, кому без опаски доверяет свою жизнь.
-Шеф. Ну как все прошло? — молодой парень лет 18 с короткой стрижкой и черными волосами вел служебную машину, внимательно смотря на дорогу.
-Можно сказать, все прошло удачно. Если не считать еще одной головной боли…
Лохар еще до выхода из кабинета Джуда запрятал файл с документами, в которых была новая информация, под одежду. Да у многих бы возникли вопросы, но не у хозяина особняка. Он понимающе кивнул и ничего не стал говорить. Когда ввязываешься в дела Культа Ведьмы, осторожность во всем превыше всего.
-Почему на вас повесили всех собак? Разве вы виновны в том, что произошло?
-И да, и нет…
Парень понял по интонации, что лучше прекратить разговор. Дать шефу полностью отдаться полету мыслей.
А мыслей у Лохара было множество.
И одна из них звучала так…
Может быть, что Джуд сам устроил побег своей дочери, дабы уберечь её от этого дела?
Жаль, что этот вопрос он не задал напрямую Джуду.
Хвост Феи — не самый удачный вариант для этого. Но самый надежный. К хвостатым даже эта гильдия не лезет.
Там Люси, единственная дочь Джуда и Лэйлы, член великой семьи заклинателей духов будет в безопасности.