Хроники миров Аль-Тонерико

NC-17
В процессе
28
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 354 страницы, 117 382 слова, 35 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
28 Нравится 6 Отзывы 7 В сборник

Часть 13 - Будние дни ожидания

Настройки
      Прошёл месяц после моего вступления в гильдию. Мою именную карточку еще не сделали, и я вынуждена просто куковать в общежитии или в гильдии. С Леви я уже не разлей вода. Она стала мне как сводной сестрой. Мы почти все делаем вместе. А когда она была занята или уходила на задания, я проводила время с Нацу и Хэппи. Похоже, Хэппи сильно ко мне привязался и старался всегда быть рядом со мной. Ну а я не была против. Он даже разрешал мне тискать его ушки. Каваииии~       За месяц многое произошло. Я подружилась почти со всеми членами гильдии.       Например, с тем же Греем, вечным соперником Нацу. Эти оба балбеса любят соревноваться друг с другом. Но в отличие от Нацу, Грей был более сдержанным и спокойным. Хотя по их вечным дракам я бы так не говорила... Ну, не важно.       Грей был полной сиротой. Его родители погиблиавтокатастрофе. Он бы отправился в приют, но его взяла под свое крыло одна из бывших полицейских, Ур Милкович. Женщина среднего возраста с темно-фиолетовыми волосами. Обычно она носила легкую коричневую куртку с черным воротником, красную майку и джинсы. Попутно с опекунством Ур сделала Греем своим вторым учеником. Первым учеником был Леон Бастия. Похоже Леон, как и Грей, потерял родителей. Ур пыталась заменить им матерей и была очень весёлой, хотя во время обучения своих учеников та резко становилась серьёзной и строгой. Во время обучения магией Ур всегда раздевалась до нижнего белья в лютый мороз. Я конечно слышала про таких закалённых людей, что даже могут нырять в ледяные проруби. Но чтоб просто так, да еще и тренировать таким образом детей. Это через чур... Ну и от сюда вытекает привычка Грея раздеваться где не попадя. А когда мальчики стали более взрослыми, Ур отправила своих учеников в гильдии. Я подумала, что и Леон будет Хвосте Феи, но оказалось, что он выбрал Чешую Змеи Девы. Лишь изредка Грей и Леон пересекаются. И то, когда эти встречи происходят, они вечно друг друга подкалывают и соревнуются друг с другом.  Что-то мне это напоминает...       Кстати, я даже лично встретилась с их учителем. Она время от времени заглядывает к своим бывшим ученикам. Ей уже под 50, но она выглядит довольно молодо. Оказывается она, как и Кана, завсегдатая таверны и любит выпивать. Но Кану, конечно, перепить никто не сможет. Мы немного поболтали. В пьяном бреду мало адекватной беседы, но держалась она стойко. Но от Каны я узнала довольно печальную сторону сегодняшнего визита учителя Грея. Сегодня был особый день. День смерти её дочери... Её звали Уртир. Она прожила всего 5 лет...А умерла от переизбытка магии в теле. Очень редкое явление. Её тело переполняло магической силой, но использовать эту силу девочка не могла. Магия копилась и копилась, вызывая сильную лихорадку. И...Уртир не выдержала. Потерять единственную дочь из-за болезни, которую не могут вылечить до сих пор... Это событие сломило Ур. Её бросил муж, сказав, что устал от всего. Мало ей было смерти дочки, так и муж подонком был. Ур даже бросила работу полицейского. Она утопала в алкоголе. Но в какой-то момент она столкнулась с Леоном. Ну и решила помочь мальчику, а заодно и себе выплыть из болота, в котором тонула.       -Трогательная история...       -Да уж. Благодаря ученикам она снова обрела себя. Хотя сейчас и не скажешь.       Кана слегка потормошила распластавшуюся на столе Ур. Та невнятно что-то пробубнила и медленно подняла голову.       -Эй. Ур. Наклюкалась ты знатно.       -Ик...Я абсолютно! Трезва....Как...Как льдинка! Вот...Ик!       -Ага. Оно и видно.       После они выпили ещё пару бокальчиков вина, и Ур отключилась. А Кана была почти трезвой, лишь лёгкий румянец выдавал её опьянение.       -Ур напилась в зюзю. А ты все ещё почти трезва...       -Да вообще не в кайф...Все напиваются до того, как я наклюкаюсь...Природа у меня такая, вот и все.       -Повышенное сопротивление к алкоголю?       -Не совсем. Он у меня уже и так в крови.       Я наклонила голову на бок. О чем это она?       -Эй, Люси. Тебе есть уже 18, а? Выпьешь со мной?       -Не-не-не-не. Мне только 17 с половиной.       -Блин... - Кана залпом опустошила оставшийся алкоголь в бутылке.       Позже я узнала у Каны, что она тоже была как бы сиротой. Мама умерла, а своего горе отца она не знала. Так как её отец полный пьяница, он лишь поигрался с её мамой и бросил. Ну и растила Кану мама одна. Пока не слегка от болезни. На некоторое время она попала в церковный приют. Но потом все же смогла попасть в Хвост Феи. И её тут приняли как родную.       -Вообще детей в гильдию не принимают. Но наш мастер плевал на законы Совета и государства. Так что кто хочет попасть сюда, тот попадёт.       -Ох...Прости. Не хотела поднимать такую тему...       -Да не парься. Тут сиротских не так много. Я, Миражана, Эльфман, Леви, Джет, Дрой и Нацу с Хэппи. Ну, Эльза, хотя у неё был дедушка. А Грей был с Ур. Лексус...Ммм...Отец его был изгнан из гильдии, так что у него остался только дедушка Макаров. Иван должен был занять его место, но, увы, не сложилось. Вроде бы все..Или я что-то не припомню... - Кана приложила руку к подбородку.И сделала при очень задумчивый вид.       -Ого...Не знала, что и Миражана с братом тоже сироты.       -Потрепала их жизнь. Да...Полгодика. Я тебе все рассказываю, а ты о себе вообще ничего! Мира! Тащи еще выпивку! А для Люси сока!       -Хорошо! Минуточку Кана! - голос Миражаны был слышен где-то в зале. Похоже, у неё было много заказов. Не лёгкая работа быть официантом...       Сегодня в гильдии тоже было многолюдно. Как и всегда. Кто-то пил и веселился. Кто-то тихо и мирно сидел за столиком с компанией. А кто-то стоял возле доски с заданиями и пытался выбрать подходящее задание. Одним словом, ламповая атмосфера.       -Йо, Люси, Кана. Похоже учитель все же решила забыться в выпивке. - раздался за спиной знакомый голос.       -Привет Грей. - я и не заметила как к нам подошёл Грей с печальной улыбкой. Все так же в одних шортах...       -Пф! Ур пить вообще не умеет.       -Сегодня простительно. Надеюсь, она к вам не приставала со странными просьбами?       -Какими?       -А, ну, значит, не приставала. Хорошо.       Мне стало любопытно, какие именно Ур могла выдать просьбы. Но спрашивать я не буду.       -Люси. Тебе еще не сделали карточку?       -Нет. Сказали, что через месяц...       -Что-то они долго её делают. Обычно меньше месяца. Даже детям.       -Согласен. Они долго тянут. Даже с учётом того, что твоя фамилия громкая.       -Вам...Точно я не принесу проблем..?       -Хех. Люси. Тут Нацу на каждом задании что-то ломает и уничтожает. Так что твоя родословная как капля в море нашего бедлама. Ну я пойду и отнесу учителя в кровать. А то у неё тело заболит. Спать так не стоит.       Грей аккуратно взял Ур на руки, словно принцессу. А ведь она довольно взрослая женщина...А он взял её, словно пушинку.       -Кстати. Когда тебе выдадут карту, можешь присоединиться к нам.       -Неа. Эльза сказала, что не пустит меня к бабнику.       -Пхеххе. Это точно. Локи тот еще ловелас. Лады. Я пошёл. Грей унес Ур в гостевую комнату, а я осталась с Каной. Как раз Миражана принесла нам наш заказ.       -Миражана, может вам помочь?       -Ой, не стоит так формально. И спасибо. Не волнуйся, я все успеваю. Хороших посиделок с Каной~       Миражана подмигнула мне и быстро растворилась среди толпы людей в зале. Как быстро...       Кана продолжила выпивать попутно расспрашивая меня обо всем. Ну а главной темой разговора стал вопрос: а почему я вообще сбежала из дома и решила вступить в гильдию. Я опять начала вскипать, когда говорила о своей «помолвке» с влиятельным незнакомцем. Кана сразу же согласилась со мной на этот счёт. Но вот про побег она высказала недовольство. Да, мой папа был не прав, поступая так, но терять нить с единственным родственником чересчур. Кана посоветовала мне потом с ним помириться, как только я вступлю в гильдию официально. Он сделать ничего не сможет. И наладить отношения смогу. Ну...В принципе, я так и хотела. Только вот будет ли он вообще слушать...       Ну а на счёт вступления в гильдию, я сказала, что это была моя давняя мечта. В детстве я увидела одного мага, девушку, что спасла кучу народа от аварии. Водитель потерял сознание, а машина на всех порах неслась по дороге и летела прямо на пешеходов. Можно сказать, она спасла и меня. Тогда в той машине с водителем сидела я. В тот день я ездила с папой на его работу. Побыв там некоторое время, я поехала уже без него домой. Если бы не она, то мы бы убились, врезавшись в здание и в кучу людей. Я уже плохо помню, как она нас спасла и когда вообще успела с такой то скоростью. Но я навсегда запомнила одну деталь - её руку с гербом Хвоста Феи и её задорный голос. Она помогла мне выйти из машины и вытащила водителя. Оказала ему первую помощь и вызвала скорую. Я спросила про её татуировку. Она рассказала, что состоит в наикрутейшей гильдии на свете. Хвост Феи. А после приезда медиков она так же внезапно ушла. Забавно. Ни её внешности, ни её имени я не знаю. Но знаю, что она была крутой. И она была из Хвоста Феи. Я тоже захотела быть такой крутой. Такой свободной.       Примерно в это время Кана начала подавать признаки опьянения и говорить менее адекватно. А после к нам подсел такой же полупьяный мастер и бросил вызов Кане. Кто больше выпьет и останется на ногах, тот и победит. Она с удовольствием согласилась, и Миражана тут же притащила выпивку. Не бутылки...А бочки. Точнее 10 боченков...       Пока они состязались, в гильдии опять началась потасовка. По всему залу летали вещи и люди. А мастеру было пофиг, ну, по крайней мере, пока его почти победную кружку алкоголя не выбили с рук. И тогда он тоже присоединился к балагану и всех разносил направо и налево.       Вот так вот и закончился еще один день в этой замечательной гильдии.       Больше же не будет бедлама сегодня? Правда же, не будет....? Правда же...? Хе..Хех...

***

      -Люси. А сколько у тебя духов?       Внезапно спросила меня Леви, когда мы обе заканчивали уборку в комнате.       -Все 12 духов Зодиака.       -А...Точно. Только же твоя семья их держит.       -На самом деле я могу заключать договоры со всеми духами. Но наш потенциал раскрывается по большей части с духами звёзд.       -А можешь показать? Я так хочу на них посмотреть~       -Без проблем. - я улыбнулась. И достала из пояса свою ключницу. Не смотря на то, что там было много ключей от врат, сама ключница весела не так много. Она была магической. Хоть там будет под сотню, она без проблем выдержит. Ещё одна моя хорошая покупка по пути в гильдию~       -Ого! Они и вправду золотые. - Леви с любопытством рассматривала каждый ключик. Она держала их так, словно они сделаны из хрупкого хрусталя. Очень и очень осторожно. Каждый ключ был золотой, но у всех разные узоры, отображающие какому духу они принадлежали. Например, ключ от врат Стрельца был с рисунком стрелы и знаком Стрельца, ключ Водолея был в виде кувшина со знаком Водолея, а ключ Овна был с милыми бараньими рожками на сердце и с тем же знаком Овна       -Ой. Ты не говорила, что у тебя есть и серебряный ключик. - среди красивых переливающихся золотистым цветом нашёлся один ключик, что переливался серебром. На нем был изображена милая голова с длинным носом. В остальном он напоминал обычный ключ для замков.       Да...Я и сама забыла...       -Я забыла заключить договор с новым духом! - я с силой ударила себя по лбу.       -Л.Люси! Не волнуйся ты так...       -Так нельзя! Я должна была почти сразу заключить с ним договор. Это можно считать неуважением к духу...Ох...Надеюсь, он не обиделся...       -М...Тогда заключи этот..Договор сейчас. Или это тайна? Я могу выйти.       -Нет-нет-нет. Все хорошо. Это вовсе не тайна. Просто небольшой ритуал.       Я убрала остальные ключи в ключницу. Оставив на руках только серебряный ключик.       -А какой нужен провести ритуал?       Внезапно Леви от куда-то достала блокнот с ручкой и стояла возле меня, готовая все записывать. Она всегда готова к новым познаниям и держит их при себе. Об этой её особенности я узнала не так давно. Леви любит все анализировать. Но часто забывает потом, о чем шла речь. Теперь же она, как репортёр, все записывает.       -М...Ничего сложного. Надо призвать духа и просто заключить с ним контракт.       -Ага... - Леви быстро все записала. -А как надо призывать?       -Нужно назвать имя созвездия духа. Этот ключ от Созвездия Малого Пса. А призывать надо так -я чуть отошла от Леви и взмахнула рукой с ключом, словно ими  разрезаю воздух для открытия разлома -Малого Пса откройтесь Врата! Николя!       Из ключа полился свет. Этот свет начал собираться в жижицу с милой моськой и вскоре преобразился в...Маленькое и милое существо с носом, похожим на морковку. Мини снеговичок.       -Пууунь. Пуунь. - дух поднял одну белую лапку и словно помахал нам.       -Он такой милый~ - мы обе чуть не умерли от милоты.       Я довольно быстро пришла в себя.       -Привет. Меня зовут Люси.       Я присела на корточки возле духа.       -Пууунь.       -Прости, что не заключила договор с тобой раньше...       Дух помотал головой и, едва не падая, коснулся меня.       -Ммм...Это похоже на прощение?       Дух закивал.       -Вааа. Он тебя понимает! Но Люси...Он же совсем кроха, как он сможет помочь тебе в бою?       -Николя очень распространённые духи. Их держат как домашних питомцев. Вроде кошек и собак.       -И такое бывает...       -Да. Ну что ж. Теперь приступим к заключению договора.       Дух снова закивал. Он смотрел прямо на меня.       -Итак. Вызывать тебя можно в понедельник?       Дух помотал головой.       -Ага. Во вторник?       Дух закивал.       -В среду?       Дух закивал.       -В четверг?       Помотал головой.       -Пятницу?       Помотал головой.       -Суббота и воскресенье?       Николя снова закивал.       -Значит. Вторник, среда, суббота, воскресенье.       Пока Леви стояла в ступоре, я пожала лапку Николя.       -Договор заключён! Буду звать тебя Плю!       -Пууунь!       -Понравилось имя Плю?       Дух закивал и вытянул лапки.       -Молодец Плю! - я взяла моего нового духа на руки и обняла его.       -Эм...? Это вся процедура? -по интонации Леви я поняла, что она ожидала большего...       -Да.       Позже я рассказала, что обычно духи очень суровы в вызовах. Есть строгие графики, когда их можно вызывать. Эти графики можно нарушить, если жизнь заклинателя под угрозой. Но злоупотреблять таким не нужно.       Такие рамки касаются и духов Зодиака. Но все они дали клятву моей семье, так что я могу вызывать их когда угодно.       Такие вот дела.

***

      -Прошу тебя! Посиди с Хэппи, пока меня не будет. Очень прошу!!!       Вот с такой вот просьбой в один из моих ожидающих дней обратился ко мне Нацу. Он буквально проник в женскую часть общежития рано утром. Проник в нашу с Леви комнату. И пока я умывалась он терпеливо ждал. А как только я вышла, он тут же бросился ко мне и упал ниц.       -Н.Нацу!!! Ты чего тут делаешь?!!! - я моментально закрылась халатом еще сильнее. Я была без одежды.       -Люси прошу! Посиди пару недель с Хэппи! Я не могу упустить такой шанс!       -А ну кыш от сюда!!! Извращенец!!! - я его со всей дури выпнула в коридор и тут же захлопнула перед его носом дверь. Вскоре послышались женские крики. А на крики пришла Эльза. А после прихода Эльзы кричал только Нацу. Так ему и надо.       Позже мы снова встретились, только уже в столовой. Нацу был весь побитый и в синяках. Мы сидели за столиком и не спеша завтракали. Точнее, я завтракала, а Нацу взял столько еды, словно был обед.       -Люся...Ты жестокая...       -А нечего было вламываться в нашу с Леви комнату.Так зачем ты вообще сюда пришёл?       -Попросить тебя посидеть с Хэппи.       -Ты отправляешься на задание?       -Не совсем. Но да. Это надолго и опасно. Так что с собой я его взять не смогу.       -Что же за задание такое опасное...       -Ась? Ты не знаешь?       -Знаю что?       -Совет созвал гильдии для зачистки подземелья. Которое стало неконтролируемым.       После слов Нацу я наклонила голову на бок. На моем лице прямо читалось непонимание. И я правда не понимала, о чем только что говорил розоволосый дурачок.       -После твоей выходки, Нацу. Я могу тебя вообще исключить.       За спиной Нацу раздался голос Эльзы от чего Нацу, как кошка, подпрыгнул на месте и отскочил примерно на метр от нашего стола.       -АААА! ЭЛЬЗА!       -Привет Эльза. - я улыбнулась.       -Привет. -Эльза держала в руках поднос с едой. На нем было много сладкого десерта. -Надеюсь этот дурак тебя не увидел голой?       -На мне был халат. Так что...Более менее не видел...       -Хорошо.       Нацу как ошпаренный убежал. Хорошо, что успел доесть свой «завтрак». Эльза села рядом, заняв прежнее место Нацу.       Позже, за разговором с Эльзы я узнала кое-что ещё в магическом мире.       Оказывается, существуют особые магические области, которые люди прозвали подземельями. Хотя они называются подземельями, многие такие области на самом деле не под землёй. А по слухам, даже есть небесные подземелья! Раньше было сложно понять, у таких областей начинался вход или проходила граница. Но теперь, благодаря прогрессу, их легко обозначили особыми вратами. Входить туда могут только маги. Простым людям вход закрыт. А периметры таких областей закрывали барьерами. Чтобы случайные зеваки не попали внутрь.       В настоящее время почти все подземелья были открыты и покорены магами гильдий. Но не смотря на это, подземелья обновляются сами по себе, прямо как в играх, так что ресурсов с них хватает всем. Только вот обновление у всех подземелий разное. Совет с помощью магов и своих сил смогли записать примерное время восстановления, но лишь примерное. Так что любители поискать сокровища частенько выходят от туда почти с пустыми руками.       Подземелья переполнены магией, которая обычно не выходит за пределы этой территории. Но бывают и исключения. Особенно такие случа не редки, когда подземелья находятся не далеко друг от друга. Их области объединятся и создаётся совершенно новая зона. Опасность таких зон почти взлетает многократно. Неподготовленный маг может там погибнуть за считанные секунды. Такие вод объединённые подземелья называют рейдами. Пока не победить здешнего "босса" эта область не придёт в норму и продолжит расширяться. В такие моменты Совет и присылает всем гильдиям указ о зачистки..       -Я даже и не знала про такое. Значит, многие пойдут на зачистку?       -Да. Но почти вся добыча будет принадлежать Совету.       -Это как-то не справедливо...       -Им же тоже надо на что-то жить. Да и не за добычей туда все идут. Не смотря на катастрофичность этих рейдов, мы заинтересованы в их появлениях.       -Почему? - я сильно удивилась со слов Эльзы. Пока она мне рассказывала, с её лица не сходила довольная улыбка.       -Реальный боевой опыт. Там полчища монстров разных уровней. Даже боссы есть. В повседневной жизни дай Бог, встретится пару серьёзных ситуаций, где нужна боевая мощь. А там все иначе. Там надо не только силой владеть, но и думать головой. Пусть нас будет много, но отвечает каждый сам за себя. Это правило. Ну и благополучно пройденный рейд даёт огромный толчок в перед получением рангаS.       -Ох...По этому Нацу попросил меня посидеть с Хэппи...Ну, раз так, то я соглашусь. Оставлять его одного нельзя. Ой, погоди. То есть, если пройти рейд, то пусть к высшему рангу сокращается?       -Да.       -Круто...       -По этому Нацу и стремиться пойти туда. И я не против.       Поев, мы отнесли свои подносы с тарелками. Кстати, сегодня дежурная по мытью посуды была Леви. Я хотела помочь ей. Но она отказалась...       Теперь я на две недели стала нянькой для Хэппи. Иксид радостно отреагировал на эту новость и почти сразу же потащил меня за руку к их дому, оставляя Нацу в гильдии. Уходя, я услышала жалобные зазвывания Нацу о том, что Хэппи бросает его как игрушку. Эльза его легонько похлопала по плечу. Ну как легонько. Так ленько, что Нацу упал со всей дури на пол. Ну что ж. По крайней мере, с Хэппи мне точно не будет скучно.       Мы решили пойти пешком за одно и прогуляться. Так как Хэппи официально состоял в гильдии, теоретически с ним мне тоже можно было выходить в город. Хэппи радостно шёл в припрыжку, держа ручками свой ранец на спине. Кстати, ранец был синего цвета в виде неко с ушками. Забавно. Хэппи вообще любит все связанное с котиками. Хотя он и сам котик от части.       Пока мы шли, я ненароком вспомнила давний разговор с Локи....

...Месяцем ранее...

      -Локи...Что мастер имеет в виду? Разве ты не говорил, что вступил в гильдию из-за знакомства с Греем?       От Локи не было ответа. Он лишь молча стоял у окна.       -Локи...       -Мастер. Я тоже такое не припомню. Я хочу объяснений так же как и Люси. - хозяйка комнаты в которой мы собрались, тоже ничего не понимала, и была в шоке как и я.       -Я ничего говорить не буду. Я обещал.       -Локи ну не молчи...Скажи что нибудь...       -Я не врал. - наконец-то дух Льва начал говорить -Я не соврал что пришёл в гильдию по дружескому совету Грея. Но со своими причинами. Не просто так.       Эльза пока ничего не говорила как и мастер.       -Так скажи, в чем была причина?       -Хвост Феи гильдия очень свободная и независимая. Именно по этой причине Джуд поручил мне отыскать кое-какие зацепки по поводу одного дела, связанное с политикой. Даже могу сказать точнее. Об убийстве очень важной шишки.       -Хах...- я издала лёгкий смешок. - То есть, мой папа тебя заставил делать его же работу...       -Можно и так сказать. Твой отец долго мучается с этим делом. Это был его друг, и он хочет за него отомстить и привести убийцу к справедливости.       -Раз ты ещё тут, то улики ещё не нашлись?       -Как раз таки нашлись. Один информатор гильдии очень помог с эти делом и мы нашли зацепку. Больше тебе я ничего не могу рассказать, Люси. Прости.       -Не думаю, что это был повод все скрывать, Локи. - сказала бы я, но меня опередила Эльза.       -Может, ты и права.       Опять повисло молчание, которое быстро нарушил мастер, негромко прокашлявшись.       -Кхм-кхм. Время уже позднее, так что всем пора спать. Раз мы все отрегулировали, то нет больше никаких проблем. Всем спать.       Все, кроме Эльзы, вышли из комнаты. Мастер пошёл обратно в гильдию, а я с Локи осталась в коридоре.       -Люси...Мне жаль, что пришлось молчать...       -Ладно, проехали. Раз это касается политики, я наотрез отказываюсь ввязываться в это дело. Я не для этого сюда сбежала.       -Хорошо. - Локи слабо улыбнулся.       -Доброй ночи, Локи. - я слегка улыбнулась своему духу и пошла в нашу с Леви комнату.       Локи же пошёл в дальнею часть крыла общежития.

...Настоящее время...

      За прошедший месяц я вообще не пересекалась с Локи. Я его просто не видела. Словно он специально избегал встречи со мной.       И тот разговор кажется мне странным. Либо он реально расследует дело об убийстве. Либо же он специально приплёл дела отца, чтобы я сама отказалась в них участвовать. Вот всегда так! Он хитёр, как лис, и никто не угадает, что он говорит: ложь с правдой или правду с ложью.       Пока я ушла в свои мысли. Мы уже дошли до дома Хэппи и Нацу. Многоэтажное здание со смесью средневекового и современных стилей. Их квартира находилась на 5 этаже, так что мы поднялись на лифте.       -А как Нацу реагирует на лифт?       -Он ходит пешком.       -Аааа. Ясно.       То есть даже лифт его организм воспринимает как транспорт. Да...Не легко ему.       Когда мы поднялись на нужный этаж, Хэппи достал свои ключи и открыл дверь квартиры. Мы разулись и направились в зал. А я попутно всё рассматривала. Сама квартира была не большой. Зал, спальня, ванна, туалет и длинный коридор, охватывающий все комнаты. В прочем для Нацу и Хэппи это явно хватало. Кухня была совмещённой с залом, от чего и казалась огромной. Да и все было ухожено.       -Не в обиду Нацу, но я была готова к завалу.       -Неа. Нацу любит чистоту. Правда, когда готовит, он все пачкает...       -Смотрю, вы любите собирать сувениры, да?       Я сразу заприметила огромный стеллаж возле телевизора, полки которого были забиты разными вещами.       -Ага! Это наши трофеи с заданий~       -Довольно мило - я подошла поближе, чтобы все разглядеть. В основном там были всякие безделушки, но все такие вещички были подписаны. Что-то вроде такого: эта штука досталась нам после взбучки с монстром, а это кусок от здания Совета, я его разрушил случайно, честно - честно. И тут мой взгляд поймал надпись: автограф Боры, довольно хорошего парня, благодаря ему мы встретились с Люси. А еще...Я нашла лезвие кинжала: лезвие того урода, что решился напасть на Люси и Хэппи. Металл странный. Очень острый. Магия его не берет. Но пусть будет как сувенир над его победой. В моей голове сразу что-то щёлкнуло -Так вот зачем он своровал вещь доки с полицейского участка...       -Ага. Но большую часть пришлось вернуть.       -Боже мой... Ну и зачем это надо было?       -Нацу дорожит всеми приключениями, даже не очень хорошими.       От части Я понимаю почему. Это как с фотоальбомом. Приятно спустя много лет окунуться в воспоминания тех событий. А тут вместо фотографий реальные трофеи. Ну. Тоже неплохо.       Хэппи продолжил меня водить по дому. Кухня была совмещена с залом, по этому мы сразу пошли туда. Кухонный гарнитур слегка выбивался из стилистики комнаты, но смотрелось более менее гармонично. Была электрическая плита, мини духовка и посудомоечная машинка. Кухонный сток и три стула с высокими спинками. Холодильник был битком забит едой.       После мы пошли в комнату Хэппи. Это чисто детская комнатка. Тут были разные полочки с игрушками. Шкаф для вещей. Там были вещи и Хэппи, и Нацу. Письменный столик и разные учебники на нем. А ещё полно всякого набора для творчества.       Ванная комната и туалет были стандартного оформления. А вот что меня удивило, так это коридор. Точнее в коридоре был встроенный в стену кладовая. Размером он был с половины комнаты Хэппи. Вот там то и было все захламлено вещами разного качества. Сама комната была... Довольно старой и явно её с постройки этого дома не обновляли.       -Да тут у вас целый чердак получается.       -Ага. Нацу все хочет сделать тут игровую комнату. Но пока руки не доходят.       -Это не дешёво будет...Тут и ремонт нужен капитальный.       Закончив осмотр дома, я принялась за готовку. Во благо в магазин идти не нужно, холодильник полон еды и что нибудь вкусненькое смогу настряпать.       День близился к вечеру.       После обеда мы с Хэппи решили прогуляться по парку. А ещё на прогулку я взяла и Плю. Хэппи очень быстро с ним подружился. И, кажется, даже понимает, о чем он говорит. Мы втроём вернулись домой уже к закату. Как обычно, на улицу. Хэппи всегда натягивал на голову капюшон, что бы скрыть свои ушки, а хвост прятал под одеждой. Нацу его научил это делать. Всегда. Везде. Безопасно. только дома и в Гильдии. Но все же мне жалко Хэппи. Его ушки и хвостик такие милые. Но он должен их скрывать, дабы не навлечь на себя беду.       Потом наступил ужин. Мы сидели за кухонным столом и смотрели перед сном телевизор. Плю тоже сидел с нами за компанию, кушал и смотрел телевизор.       А когда пришло время спать, я расстелила себе диван в зале. Пожелав мне доброй ночи, Хэппи пошёл в свою комнату. Так и закончился ещё один день. Стоит ли говорить, что на утро я опять проснулась в объятиях Иксида и с Плю на голове?
Примечания:
28 Нравится 6 Отзывы 7 В сборник