Как здорово, что ты появился в моей жизни

PG-13
Заморожен
16
автор
Фэндом:
Finn Wolfhard, Noah Schnapp (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
46 страниц, 18 952 слова, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

7. Ссора

Настройки
Я проснулась и села на кровать. «Восемь часов».- подумала я, посмотрев в экран телефона. Я встала и спустилась вниз. Мама ещё спала. Открыв холодильник, я осмотрела глазами его содержимое. Где-то в углу лежал глазированный таороженный сырок. Я достала его и положила на стол. Заварив чай, я открыла сырок и поднялась в свою комнату. Я открыла ноутбук. «Что бы посмотреть?» — пронеслись мои мысли. Не долго думая я включила «Ривердейл». Изначально сериал был крутой, но в какой-то момент его окончательно испортили. Я решила пересмотреть старые серии. Съев сырок и выпив чай, я посмотрела на ящик, в котором всё ещё остались некоторые вкусняшки из того большого пакета. Я достала попкорн и высылала в салатник, заранее принесённый из кухни. Я смотрела 2 сезон, как вдруг мой взгляд упал на личный дневник, лежащий на столе. Я взяла его, открыла и, взяв ручку, начала писать. Я написала что случилось вчера и вложила туда рисунок, на котором изображён Финн. Через некоторое время встала мама. Я услышала шаги и быстро отбросила дневник в гардеробную. Я не хотела, чтобы она начала спрашивать, что это за блокнот. Она заглянула ко мне в комнату. -Доброе утро, как дела? -Доброе утро, хорошо. В этот раз я не соврала, мне и вправду было хорошо. Всё шло просто прекрасно. И наконец мне казалось, что жизнь налаживается. -Ты уже позавтракала? -Да. Мама недовольно посмотрела на тарелку с попкорном. -Этим? — указала она на неё. -Нет, я попила чай и съела сырок. -Это очень мало. Лори, ты должна есть нормально, а не забивать желудок попкорном с утра. -Маааааам, ну я не хочу есть.- протянула я. Мама всё время очень беспокоиться из-за того что я мало ем. Год назад у меня было рпп, поэтому она всё время следила за тем, что я ем. -Ладно.- сказала она.-Може сходи прогуляй с кем-нибудь. -Хорошо, сейчас только серию досмотрю. Мама вышла из комнаты. Я достала телефон и написала Финну. Переписка: Л: Привет. Может погуляем сегодня? Ф: Привет, я уже с Ноа договорился, но я думаю он будет не против если ты пойдёшь с нами. Заодно и Милли позовём. Л: Хорошо. Во сколько и где встречаемся? Ф: Мы зайдём за тобой через 40 минут. Л: Ок. Конечно, я хотела погулять вдвоём с Финном, но так тоже неплохо, может мы с Ноа перестанем друг друга избегать. Я выключила ноут и начала собираться. Я одела белые джинсы, ярко-зелёный топ с длинными рукавами и сверху накинула белую, объёмную, не очень длинную куртку. Я обула данки мумии и крикнула маме: -Я гулять. -Хорошо.-раздался крик из маминой комнаты. Я вышла на улицу. Меня сразу же пронзил холодный, осенний ветер. Я подождала Финна и Ноа две минуты, и когда они пришли, мы пошли гулять. Дойдя до дома Милли, мы постучали в её дверь. Она вышла. -Привет.-сказала она.-Я так давно не видела вас с Ноа вместе.-удивилась она.-Вы помирились? Больше не будете избегать друг друга? -Привет, да. -Вы теперь пара? — спросила Милли. -Нет, мы просто друзья.-ответили мы с Ноа в один голос. -Понятно. -Куда пойдём? — прервал неловкую беседу Финн. -Давайте в парк.- предложил Ноа. -Может в кино сходим? — спросила Милли.- На улице холодрыга. -Да, а потом можем в Мак зайти.- сказала я. Финн и Ноа покачали головами в знак согласия, и мы отправились в сторону тц. -Так…- стоя у расписания фильмов, сказал Финн.-Можем пойти на «Анабель».- сказал он. -Я люблю ужастики.- сказал Ноа. -И я произнесла Милли. -Я не очень люблю ужастики, но ладно, если вы все хотите туда пойти.- сказала я. Мы купили билеты и зашли в зал. На удивление мы были одни, кто пришёл в кино на этот фильм в этот день. Началась реклама, а после неё фильм. Мы сидели на предпоследнем ряду, посередине. Финн сидел справа от меня, а слева Милли. Ноа расположился слева от Милли. Как только началось что-то страшное я, сама того не понимая, схватила Финна за руку. Он понял, что мне страшно и приобрёл меня, прошептав на ухо: -Если вдруг тебе будет очень страшно, мы с тобой можем пойти в Мак и подождать ребят там, пока они досмотрят фильм. Я хотела этого больше всего на свете в ту минуту, но я понимала, что Финн тоже хочет посмотреть фильм, и поэтому отказалась. Почти весь фильм я просидела с закрытыми глазами. Когда он закончился мы вышли из кинотеатра. -Классный фильм, давно я не смотрел ужастики.- сказал Финн, явно довольный фильмом. -Да.- сказали в один голос ребята. -А ты чтт молчишь? — спросила у меня Милли.- Тебе не понравилось? -Знаешь…наверное это просто не мой жанр фильмов. Я не фанат ужасов. Обычно я смотрю ужастики только на Хеллоуин, и то с друзьями. Если я посмотрю их одна, то не смогу заснуть. -Понятно.- сказала Милли. -Теперь в Мак? — спросил Ноа. -Да.- ответил ему Финн.- Вы же не против? — обратился он к нам с Милли. -Я бы конечно поберегла фигуру, но ладно, иногда можно поесть вредную пищу. — сказала я. -Куда тебе фигуру беречь? — спросила Милли.- Ты вообще себя видела? Сопротивляться и спорить я не стала, но мне очень хотелось. Я никогда не считала себя стройной, а тем более худой. Как я уже сказала раньше у меня было рпп, я поборола его, но иногда во мне просыпается чувство вины за съеденный круасан, или бутерброд, или ещё что-то в этом духе. Хоть моя талия и была 50 см, и у меня был обсалютно плоский живот, но за счёт больших рёбер и несильно широких бёдер я выглядела не супер худой. Мы зашли в Мак. -Что будешь? Спросил Финн стоящий около электронного табло с меню. -Не знаю, наверно Цезарь ролл и Спрайт.- сказала я, уже мысленно винят себя, в том, что в ближайшее время я съем уйму килокаллорий.-А ты что будешь? -Чизбургер, нагетсы и картошку фри, а ещё мороженное и Колу. Мы поочереди заказали еду, и отправились за ближайший столик. -Почему ты так мало заказала? -спросил Ноа. Я посмотрела на ребят, сидевших с подносами, полными еды. -Я же уже сказала, фигуру берегу. Как же я хотела так же относится к еде. Я хотела ест и не видеть в ней калории. За год рпп я выучила калорийность почти каждого продукта. И в последнее время, эти цифры всё чаще начали всплывать в моей голове. Я снова начала меньше есть, и у меня стало пропадать чувство голода. В тот момент я не предала этому значения. Мы всё доели, и вышли из Мака. -Давайте зайдём в какую-нибудь кофейню.- сказала я.- Я очень хочу Айс Латте. -Давай, здесь неподалёку есть одна хорошая кофейня.- сказала Милли, указывая в сторону оживлённой улицы. Она довела нас до кофейни, и мы с ней взяли кофе. Ребята не захотели, так как напились газировки в Маке. Мы направились в сторону дома. Когда мы дошли до дома Милли, Ноа сказал, что сегодня он идёт на ужин к ней. Они дружили чуть ли не с детского сада, поэтому хорошо знали родителей друг друга и часто ходили друг к другу в гости. Попрощавшись с ними, мы с Финном подошли к моему дому. -Я так не хочу расставаться с тобой.- сказала я. -Я тоже, но ведь завтра мы увидимся в школе. -Да, я знаю. -Если хочешь я могу залесть к тебе в комнату через окно. -Мне кажется тебя нужно познакомить с моей мамой, тогда сможешь ходить через дверь.- улыбнулась я. -Я бы с радостью, но может в другой раз? — застеснялся Финн. -Ладно. Тогда жду тебя в своей комнате. Финн зашёл за угол. Я открыла дверь и вошла в дом. -Привет, мам! — сказала я. -Привет! Как погуляла? -Хорошо, мы в кино с Милли, Финном и Ноа ходили. -Классно. Когда ты уже познакомиться меня со своими друзьями? — спросила мама. Она беспокоилась за меня, поэтому хотела знать с кем я общаюсь. -Давай я как-нибудь позову их в гости, и ты с ними познакомишься? — предложила я. -Давай. -улыбнулась мама.-Ты будешь ужинать? -Нет, мы в Маке поели. -Ладно, но если захочешь есть, скажи, я погрею рис с овощами. -Ок, я пойду в свою комнату. -Хорошо. Я поднялась наверх. Финн уже сидел на крыше. Я закрыла замок в двери и открыла окно. Финн спрыгнул вниз. -Мне нужно переодеться.- сказала я.- А то мама может начать задавать вопросы, почему я в уличной одежде. Я быстро. Я скрылась в гардеробной. Когда я вышла, Финн сидел на кровати и смотрел на мой стол, на котором лежал очередной рисунок. -Опять меня нарисовала? Я покачала головой. -И как всегда изумительно.- сказал парень. Я подошла к нему, и, сев на его колени обнала его. Он немного дёрнулся из-за того, что мои холодные руки докоснулись до его чёрной толстовки. Я удивилась, что он почувствовал этот холод, даже через толстую ткань. Мы опять сидели вместе и говорили обо всём, но в этот раз мы были очень тихим, так как звукоизоляция в доме была ужасная. Прошёло два часа. Я услышала шаги, в сторону моей комнаты. -Финн, это моя мама. Финн, быстро подошёл к окну. -Нет, ты не успеешь вылезти.- испуганно прошептала я.-Иди в гардеробную, а когда мама уйдёт выйдешь через окно. -Ок. Раздался стук. Финн быстро зашёл в гардеробную, и я тихо закрыла дверь. Я открыла маме дверь и, она вошла. Сердце билось. «Только бы не спалила.» — думала я, но на лице это никак не отразилось. -Ты спать собираешься? Завтра всё-таки в школу.- сказала мама. -Да, я сейчас в душ, а потом спать. -Ладно, спокойной ночи.- улыбнулась мама. Она обняла меня и вышла из комнаты. «Фух, пронесло.» — мне стало легче. Я дождалась, пока мама спустится вниз и подошла к гардеробной. Я открыла дверь и увидела Финна с моим дневником в руках. -Извини, я не хотел его читать, но он лежал на полу открытый и я…- начал оправдываться парень. Неожиданно я вспомнила, что я бросила его в гардеробную, когда мама зашла ко мне утром. -Ты знаешь, что читать чужие дневники без разрешения плохо? — сказала я с гневом в голосе. -Прости пожалуйста… -Финн, тебе пора.- сказала разгневанная я. -Но я.- начал он. -Что ты? Ты мог просто закрыть его и не читать. -Да, но там был вклеен ещё один рисунок меня, и я просто… -Ладно.- немного успокоилась я.- Но тебе правда пора. -Хорошо.- сказал Финн, протынув мне мой дневник. Он вышел из гардеробной и поднялся на крышу. -Пока.- сказал парень. Я махнула рукой, так как была зла на него и не хотела с ним говорить. Я легла спать. На следующий день я проснулась из-за будильника. Я спустилась вниз. Мама сидела на кухне и ела яичницу с беконом. -Доброе утро.- сказала она и, вставила со стула, положила мне яичницу. -Доброе.- сказала я уставшим голосом. Мы позавтракали, и мама, собравшись, ушла на работу. Я оделась, взяла рюкзак, но когда собиралась выходить в дверь позвонили. Я открыла её. Передо мной стоял Финн. -Ты готова? — спросил он. -Что ты тут делаешь? — сказала я. Я всё ещё была зла на него. -Ну я как обычно зашёл за тобой перед школой. -Финн, мы же поссорились! — закатила я глаза.-И это значит, что мы с тобой вмесе никуда не пойдём. -Мы поссорились? -Да, Финн.- мой голос был чётким и строгим. Я схватила ключи, вышла на порог и закрыла дверь. -А теперь, с твоего позволения, я пойду в школу. -Лори, ты серьёзно? -Нет, прикалываюсь! -Прости меня, я правда не хотел его читать! Так получилось! — воскликнул парень, разводя руки, но я не обращала на него внимание и продолжала идти в сторону школы. Финн знал, что я упёртая и понял, что сейчас до меня не достучаться. Он смирился с тем, что я на него обиделась и пошёл в школу один. Некоторое время спустя в школе: -Почему они не разговаривают? — спросила Милли, стоя у кабинета и смотря на нас с Финном, касающихся в шкафчиках. -Может поссорились? — предположил Ноа. Прозвенел звонок и мы зашли в класс. Милли села на своё привычное место. Я подошла к ней. -Можно я сяду с тобой? — спросила я. -Обычно я сижу с Ноа, но ладно. Я думаю он не будет против. В кабинет зашёл Финн. Он презрительно посмотрел на меня. -Ты теперь и сидеть со мной не будешь? Я проигнорировала его вопрос и как ни в чём не бывало продолжила доставать тетрадки из рюкзака. Он понял, что ответа от меня не дождётся и сел за парту. В класс зашёл Ноа. Он подошёл к парте и с удивлением спросил: -Что происходит. -У Лори спроси.- сказал недовольный Финн. -Просто не хочу сидеть с людьми, которые читают чужие личные дневники. -Серьёзно? — воскликнула Милли. -Да.- ответила я, посмотрев на Финна недовольным взглядом. -Вот это ты попал…- сказала Милли, явно принявшая мою сторону. -Я не знаю всех подробностей, но уверен, что Финн не виноват. — сказал Ноа, пытаясь поддержать друга. -Ноа, это серьёзный проступок! — сказала Милли. -Да это пустяк! — уже на повышенных тонах начал разговаривать Ноа. -Нет! Ты не понимаешь о чём говоришь! — начала кричать Милли. В класс зашла учительница. -Вы что совсем обалдели? На всю школу орёте! Быстро прекратили! Ноа сел за парту с Финном, а мы с Милли отвернулись от них. После урока мы с Милли сидели в раздевалке. Следующим уроком у нас была физкультура. -А как Финн прочитал твой дневник? -Ну…после того, как мы с вами разминулись, Финн проводил меня до дома, с потом я предложила ему зайти ко мне. Я сказала, что могу познакомить его со своей мамой, чтобы ему не пришлось лазить через окно, но он сказал, что лучше потом. Вообщем он залез ко мне в комнату через окно и мы болтали пару часов, но потом ко мне зашла мама. Финн спрятался у меня в гардеробной, где валялся мой дневник. Я бросила его туда, когда ко мне утром пришла мама и мне нужно было его куда-нибудь спрятать, а потом забыла. А он ещё и на странице с Финном открылся… Ну вообщем не повезло… -Вот гад! Мог бы и не читать! — А я о чём. Он начал оправдываться, а я на него обиделась. А сейчас думаю может зря, но моя гордость не даст мне извиниться. -Так это он должен извинятся! Я бы на его месте просто закрыла дневник.- сказала недовольная Милли. -Может ты и права. -А что за страница с Финном. -Почему мы с тобой раньше не споетничали? Мне этого так не хватало. -Не знаю, как-то не получалось. Либо я была с Ноа, либо ты с Финном. -Если хочешь, приходи сегодня ко мне после школы. Я тебе всё расскажу. -О, классная идея! Я с радостью. Мы вышли из раздевалки. Весь день мы даже не говорили с парнями. Нам было не до этого. В этот день я узнала все сплетни школы. Как оказывается иногда бывает полезно посидеть в школьном туалете. После школы мы вышли на улицу и увидели Финна и Ноа. -Лори, пожалуйста выслушай меня…- начал Финн, но я опять его перебила. -Я не хочу тебя слушать. -Почему? -Финн, отстань ты от неё! — вмешалась Милли. -Не лезь не в своё дело! — заявил Ноа. -Да что ты, тебе можно, а мне нельзя? И вообще, куда хочу, туда и лезу. Они начали спорить. Мы с Финном, как будто забывшие о нашей ссоре, стояли и изумлёнными глазами смотрели на них. -Милс…не трать на них своё время, силы и нервы. Они того не стоят. -Да, ты права. Пойдём отсюда. Мы направились в сторону дома. -Ну и катитесь, только не прибегайте потом с извинениями.- выкрикнул нам вслед Ноа. Мы подошли к моему дому. Мама ещё не вернулась с работы, но она знала, что ко мне придё Милли. Мы поднялись в мою комнату. -Так.- начала Милли.- Что за страница с Финном? Я достала дневник из ящика в столе, запертого на ключ. Открыв его на нужной странице, я потянулась книжку Милли. -Ооо, ты сама нарисовала? -Да. -Красиво. -Спасибо. -Подожди… Финн тебе нравится? — спросила Милли, внемательно прочитав содержимое книжки. -Да…наверное. -А Ноа? -Ноа мне нравится, как друг. С ним классно общаться и я не хочу прекращать с ним дружить, но и встречаться с ним не хочется. -А с Финном хочется? -Так, что это за допрос? И почему мы говорим только о моей личной жизни? Расскажи что-нибудь про себя. Тебе кто-то нравится? -Ладно… Вообще мне нравится Ноа. Ещё с 7 класса. -Ничего себе. Но сейчас же мы в 10. -Да, я так ему и не призналась, да и думаю, что никогда не признаюсь. -Понятно. Даже не знаю, как тебя поддержать. У меня иникогда такого не было. Мы сидели, смеялись, болтали. Милли рассказала мне всё про Ноа. Вскоре вернулась мама с работы. Я познакомила её с Милли. Часов в 9 Милли ушла, так как её позвали домой родители. Всю ночь я думала, о том, что Милли поссорились с парнем, в которого она была влюблена, чтобы поддержать меня. Это не давало мне покоя. Было уже 23.48, но мне было плевать. Я написала Финну. Переписка: Л: Привет, извини меня, я и вправду переборщила. А из-за нашей ссоры, Милли и Ноа тоже поссорились. Ф: Да, заметил. Извинен ч принимаются, но как же теперь это исправить? Л: Пока не знаю, но скоро что-нибудь придумаем. Ты ведь мне поможешь? Ф: Да, конечно. Я зайду завтра за тобой перед школой. -Хорошо, тогда по дороге и поговорим. -Спокойной ночи) -Споки ноки.- ответила я на милое сообщение парня. Утром я проснулась с ужасным настроением. Да, кажется я помирилась с Финном, но я так не люблю вторники. Это самый ужасный день недели. Я собралась и вышла из дома. Финн уже ждал меня у двери. -Не так уж долго ты злилась.- сказал парень. -Я всё ещё злюсь.- сказала я с небольшой ненавистью в голосе.- Но вчера Милли рассказала мне, что ей нравится Ноа. И я подумала, странно, почему она так поссорилась с ним. Вообщем мне стало совестно из-за того, что мы их поссорили. -Подожди...Ноа нравится Милли?- глаза парня стали, как две монеты. -Да ещё с 7 класса. Только никому не говори. После того как помирим их, я буду их главным шипером. Вот бы ещё узнать нравится ли Милли Ноа... -Давай я спрошу. -Нет, Финн, ты вызовешь подозрение! -Не бойся, я спрошу так, чтобы он не догадался. -Ладно. Мы шли в школу обсуждая, то аак можно их помирить, но когда подошли к шкафчикам, к нам сразу подбежали ребята. -Вы помирились?- спросила Милли. -Да, так вышло.- ответил Финн. -Круто!- воскликнула брюнетка. -Я же тебе говорил, они быстро помирятся. -Да, наш план сработал! -Стой, что?- я удивилась. -Ах да, мы специально сказали, что мы поссорились из-за вас, чтобы вы могли помириться. -Странный у вас план.- сказал Финн. -Да, но всё-таки сработало.- ответил Ноа. Мы направились в класс. Мы снова стали друзьями. На переменах мы вместе общались, сидели за одним столом на обеде, в столовой и тд.
Примечания:
16 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник