Я хочу помочь

R
Завершён
383
автор
Фэндом:
Minecraft, Люди в черном (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
10 страниц, 4 022 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
383 Нравится 19 Отзывы 59 В сборник

[Спасибо, что помог]

Настройки
||Невер и Илья||       Проходят сутки. Никаких осложнений в состоянии агента Нео не наблюдалось, но сам он всё это время пялился в одну точку, изредка моргая.       Доктор назначил все нужные медикаменты, в них входили: антидепрессанты, успокоительное, снотворное, анальгетики и тому подобный медицинский набор.       Доехали они без проблем, но Невера до сих пор беспокоит молчаливость напарника. Хотя врач ему и сказал, что это нормально для того, кто употреблял и снова употребил запрещенные вещества, но всё же беспокойство никуда не делось.       До отъезда Илью заставили принять антидепрессанты. Спустя полчаса у кареглазого появилась головная боль и чувство тошноты.       «Недо-Суицидника» и его спасителя отправили на принудительный отпуск, но им нужно будет приехать в Эпсилон через две недели, чтобы выяснить возможные положительные эффекты данного метода лечения. Если они, конечно, будут.       Первые два дня Илья чаще всего просто сидел в позе эмбриона, он почти ничего не ел и не пил. Если Невер пытался хоть как-то ему помочь, то в его сторону лились тонны посылов в разные места и матов. Во время каждого такого приступа Ильи, Невер хотел говорить что-то в ответ или просто уйти, но одёргивал себя, вспоминая слова доктора о том, что это нормально во время ломки. Он успокаивался и пытался успокоить Илью.       Илью раздражало поведение Невера, эти его постоянные вопросы про самочувствие и что-то ещё. Это так его бесило. – «Он сам не видит моё состояние?!», - возникало в голове кареглазого каждый раз после похожего вопроса.       Ещё Илья не мог понять, почему Неверу можно пить алкоголь, а ему нельзя принимать вещества. Отголосками здравомыслия Илья понимал, что наркотики — это плохо, но похоже это здравомыслие было в звукоизолированной комнате. Где его Илья не слышал.        Третий день один из самых тяжёлых дней наркотической ломки.       Илью пробирал сильнейший озноб, боли в суставах, костях и мышцах. Судорог пока что не было, но вот неясная паника нарастала.       Как раз в это время Невер решил проведать Илью и узнать его состояние. Увидев, как напарник сжался в комочек от боли, зеленоглазый сразу подбежал к нему. Невер не знал, что делать в этой ситуации. Его мозг не мог выдать ничего дельного, хотя нет. Мозг выдал идею позвонить доктору. Быстро найдя его в списке контактов, тот ему звонит. Как только врач поднял трубку, Невер судорожно заговорил: – Алло, доктор! Илье плохо, что делать?! – Здравствуй, агент Невер, это какой день ломки? - послышался голос из телефона. – В-вроде третий? А что? - с запинками произнёс паникующий. – Невер, вы давали ему сегодня антидепрессанты? – Что? Зачем вам это? - в недоумении спрашивал зеленоглазый. – Надо! Давали или нет? - уже более повышенным тоном задает вопрос доктор. – Нет! Не давал, - все-таки отвечает на этот вопрос Невер. – Так, это хорошо, тогда дайте агенту Нео снотворное. Это должно помочь, - проинструктировал врач зеленоглазого.       Невер быстрым шагом подошёл к препаратами и стал искать снотворное. Найдя снотворное, Невер направился к Илье и приподнял его голову. – Илья, пожалуйста, выпей вот эту таблетку, тебе станет легче, - спокойно проговорил зеленоглазый, протягивая ему снотворное. – Что это? И нахрен мне это пить? - с агрессией спрашивает Илья. Краем глаза он замечает несколько силуэтов, что прошли где-то за Невером. – «Ещё и галлюцинаций мне не хватало!» - сказал одними губами кареглазый. – Это снотворное. Оно помо… - не успел Невер договорить, как его грубо перебивают. – Снотворное-мотворное… Мне плевать! Дай мне моих таблеток! И тогда мне точно будет легче! - скрипя зубами, говорит Илья. – Илья, я понимаю, что тебе сейчас тяжело, но тебе нужно просто пережить эти моменты. А дальше тебе будет намного лучше, - успокаивая, говорил Невер. – Ты нихрена не понимаешь! У меня вся жизнь, откровенно говоря, дерьмовая… У тебя умирали родители, когда тебе только восемнадцать стукнуло? У меня да… Хотя зачем я распинаюсь, ты же это и в Эпсилоне можешь узнать. Лучше бы помер тогда, - последние слова он произносит шёпотом, но их услышал Невер. – Не лучше. Илья, пойми, что жизнь даётся нам только один раз, и какой бы она дерьмовый не была, её нужно ценить. Ведь чёрную полосу всегда сменяет белая, - начал читать морали Невер. – Да хоть радужная! Почему мне нельзя быть счастливым? Что я такого сделал? - почти рыдая, спрашивает Илья это то ли у Невера, то ли у Вселенной. – Тише-тише, Илья. Я рядом. Все будет хорошо. Мы вместе пройдём через это. Давай ты выпьешь это снотворное и тебе станет легче, - успокаивающе говорил Невер. – Невер, ты обещаешь, что не бросишь меня? - тихо спросил Илья. – Да, — приобнимая, проговорил Невер.       Илья все-таки согласился и выпил снотворное. Спустя тридцать минут он уснул. Действовало снотворное около трех-четырех часов, так что Невер мог выполнить некоторые дела. К примеру, поехать закупиться продуктами, помыть полы и так далее.       Убрав квартиру любимого напарника за полтора часа, он поехал за продуктами. Но Невер не ожидал, что по дороге обратно будут километровые пробки. ||Илья||       Илья проснулся по ощущениям спустя сутки в полностью пустой квартире. Он звал Невера, но тот не откликался. Из-за этого у Ильи опять начала возрастать паника. Он решил побродить по квартире, мало ли зеленоглазый уснул от усталости. Но его нигде не было. Илья вернулся в комнату, а паника только увеличивалась. Усевшись на кровать, Илья начал думать, куда мог деться Невер.       В голову ничего не лезло, а из раздумий его вытягивает непонятный ансамбль голосов.       Посмотрев прямо на источник звука, Илья видит знакомые и одновременно незнакомые силуэты, что когда-то проходили за спиной Невера, и ещё к ним прибавилось тени. Чем больше Илья смотрел на них, тем больше он начинал слышать понятные человеку слова и предложения.       Они твердили: «он бросил тебя», «ты никому не нужен», «ты бесполезен», «тебя все бросили», «тебя выкинули, как мусор», «ничтожество».        Множество таких фраз, произнесенные слишком знакомыми голосами, слышались со всех сторон, это усугубляло состояние Ильи. Его начала волнами пробивать дрожь, а ускоренный пульс слышался в голове, но все это не могло заглушить те голоса.       Неожиданно все эти силуэты и тени остановились, но не надолго, они все разом направились в сторону трясущегося Ильи. Подойдя, они начали душить его и слышится: «Умри наконец». От нехватки воздуха у Ильи выступили слезы, что обжигали щеки. Илья пытался сопротивляться, но воздух быстро закончился и он почти задохнулся.        Внезапно воздух снова начал поступать в лёгкие. От такого количества кислорода у Ильи закружилась голова. Он зажмурил глаза, чтобы убрать слезы и прояснить зрение.       Открыв глаза, перед Ильёй был тёмный силуэт, остальных, будто и не бывало.       Воздух снова пропал, его опять душат?       «За что ему все эти мучения?», - единственная мысль, что сейчас крутилась в голове кареглазого.       Илья смирился со скорой смертью и закрыл глаза, но он не умер через минуту, две или три. Вновь открыв глаза, перед Илье предстала картина: обеспокоенный и кричащий Невер. Ещё несколько раз моргнув, он вроде убеждает, что это именно его Невер, а не иллюзия.       Илья чувствует, что его начали трясти, при этом крича что-то невнятное, словно через толщу воды. – Илья! Илья! Приди же ты в себя! Умоляю! - срывая голос, кричал Невер, пытаясь привести напарника в чувства. – Невер, э-это, ты, реален? - с дрожью и неуверенностью произнёс Илья. – Да-да, на все сто процентов, - крепко обнимая кареглазого, говорит Невер. – Почему ты меня бросил? Я тебе противен или не нужен? - почти рыдая, спрашивает Илья. – Я же тебе обещал, что не брошу. Я всегда буду рядом, чтобы утешить, поддержать или обрадовать тебя, - успокаивающе поглаживая своё чудо, сказал Невер. – Честно? - все ещё недоверчиво спрашивает Илья, смотря на зеленоглазого своими заплаканными глазами. – Честно, - прошептал Невер, вытирая слезы маленького чуда.

*◇*

      Оставшиеся дни ломки проходят не так пугающие для обоих. Хоть у Ильи и были галлюцинации, но не такие сильные, как на третий день.       Невер старается его опекать, но не слишком, поддержать в тяжёлые моменты и просто любить.       Илья идёт на поправку. Ранее подобранный курс лечения оказался действенным. Совсем скоро они с Невером вернутся в строй и опять будут выполнять миссии. Опять будут рисковать собой, беспокоится о друг друга и радоваться успешному окончанию дела в объятьях любви.
Примечания:
383 Нравится 19 Отзывы 59 В сборник
Отзывы (8)