***Flashback***
9 лет назад.
Вернулась домой с прогулки, и из коридора услышала громкие голоса в кухне. «Папа выпил? Значит опять старая тема…» Я быстро проскользнула в свою комнату, и прикрыла дверь, чтоб хоть немного заглушить шум. Переодевшись в домашнюю одежду, я села за уроки, но даже за десять минут так и не смогла вникнуть в задание, из-за периодического звона стекла, от которого я невольно вздрагивала, и от громких возгласов родителей, которые снова что-то не поделили. «Когда они ссорились в последний раз? Обычно отец пьет после работы, но не до такой степени. Что-то случилось.» Поняв, что с уроками сегодня уже не получится, я со спокойной душой отложила их на завтра, так как завтра как раз выходной, и можно все сделать в спокойной обстановке. Взяв полотенце, я вышла из комнаты. — Кто виноват в том, что ты даже дочь свою вниманием обеспечить не можешь? Я не прошу обеспечивать нас материально, у меня на себя и ее хватает денег! — тихо процедила мама, чем заставила меня остановиться за углом. — Ты бы ей хоть раз с домашкой помог хотя бы, или сводил куда-то. — Ну, а ты сама не можешь этим заняться?! — пробасил отец так грубо, что я округлила глаза. — Я работаю почти всю неделю, чтоб вы с голоду не скопытились, чтоб всё было! Я уже не могу отдохнуть и побыть в одиночестве хотя бы раз в неделю?! Чем ТАКИМ я могу быть ей полезен, с чем не справишься ты? — Вова! — протянула мама с такой интонацией, от которой я нервно сглотнула. — Девочке нужно внимание отца в таком возрасте! Хотя бы капля внимания, любовь и забота. Ты сейчас вместо того, чтоб так нажраться, мог посидеть с ней, поговорить, выяснить как у нее дела в школе! — То есть я работать должен, выслушивать нотации начальника, твои нотации, а потом ещё… Вот я сам без отца вырос, и нормальным человеком стал! У вас есть всё: приношу достаточно денег, вы ездите отдыхать 1-2 раза в год стабильно. Что в итоге? Вика — лентяйка, которая даже учиться сама не хочет, а ты… — Ой, всё, хватит! Я не собираюсь продолжать разговор в таком духе! — крикнула мама, чем заставила меня тихо скрыться в ванной, чтоб не быть замеченной. Шаги. Хлопок входной двери, поворот ключа. «ушла к подруге?» — Вика! Я вышла из ванной, и осторожно вошла в кухню. Папа сидел боком к двери, держа в руке литровый стакан с пивом, и смотрел в одну точку. — Пап, — тихо пискнула я, подойдя поближе, и встав напротив, приобняла за плечи. — все хорошо будет, не переживай так. — я погладила его по голове, и чуть отстранилась, чтоб посмотреть в глаза. — что случилось? — искренне переживая спросила я, видя, что папе действительно плохо. — Случилось. Только тебе то что до этого? — глядя в глаза, на удивление твердым голосом спросил он. — Не доросла ещё. — Не знаю. Я просто… хотела помочь. — Да чем ты то можешь помочь? — болезненно усмехнулся он, и обхватил руками лицо, устало потирая. — Объясни мне, что там у тебя с оценками, с уроками? Я замялась, и на несколько секунд отвела взгляд. — Ну, все нормально, хотя и есть тройки по некоторым предметам. — Во-о-от! — протянул он, скинув мою руку с плеча. — А какого же… а почему ты вместо того, чтоб заниматься уроками и получать нормальные оценки, занимаешься не пойми чем? — более грубым тоном спросил папа, заставляя меня немного сжаться. «Чем?» — Ты совсем обленилась, Вика! Дети в твоём возрасте самостоятельные уже, а ты не можешь сама сесть за уроки и принести домой нормальные оценки! Я что, делаю для тебя недостаточно? Ответь мне! — он прикрикнул, и я от испуга округлила глаза, чувствуя, что сейчас покатятся слезы. — Нет… — Что нет?! Недостаточно? — усмехнулся он, и я опустила взгляд вниз. — Достаточно… — Тогда в чем проблема то? Твоя мать мне плешь проела уже, обвиняя меня во всех грехах. — Да нет проблем никаких. — спокойно ответила я, вновь положив руки на его плечи. — Нет проблем. Вот у тебя-то точно их нет, а я, помимо всего прочего, ещё должен возиться с тобой, как с маленькой. — грубо ответил папа, и сделал глоток из кружки, оттолкнув одну мою руку. — Не должен. — ответила я. — Да? А вот мама твоя так не считает! Я что не проявляю любовь к тебе? Внимание не проявляю? — Проявляешь! — сказала я, лишь бы не ввязаться в конфликт. — И что, мало тебе? — не унимался отец. — Нет. — я поняла, что что-то нужно сказать, и решилась на вопрос. — Пап, что ты хочешь чтоб я сделала? — Я хочу, чтоб мне не выносили мозг идиотскими вопросами, допросами и просьбами! Я хочу, чтоб у меня дочь была нормальная, самостоятельная! Хочу получать отдачу какую-то, а не твои тройки в дневнике и скандалы от матери. Я может и не провожу с тобой достаточно времени, но я тебя люблю и обеспечиваю!.. — Я поняла. Я постараюсь. — Постараюсь… Что ты там настараешься сама? Что ты сама можешь? — он приподнял мое лицо за подбородок. — Что ты сама можешь, я спрашиваю?.. Нифига ты не можешь… Отпустив мое лицо, он снова тряхнул плечом, чтоб мои руки скатились. По щекам сбежали слезы. — О-о, да-а, слез ещё не хватает для полного счастья! — усмехнулся отец, и я поспешно стёрла их с лица, стараясь принять более уверенный и спокойный вид. — Извини, я все поняла. Я все исправлю, подтяну оценки и все будет нормально. — решив закончить тяжёлый диалог, я осторожно поцеловала его в щеку, видя, что ему слишком сложно сейчас, а я не могу помочь. — Я люблю тебя. Извини, что столько проблем. — ответила я, абсолютно не понимая что следует в таком случае говорить, но желая хоть как-то проявить поддержку, любовь и сострадание к нему. Я отстранилась и с грустной улыбкой взглянула на отца, который снова взял в руки кружку, и посмотрел на меня. Я поспешила удалиться. — «Столько проблем», проблема у меня одна — это ты… — прозвучало в спину, и я повернулась, чувствуя, как к горлу подступил ком. Он даже не видел, что я ещё не ушла. — …лучше б вообще не заводили. Боль. Я перестала моргать, и округлила глаза. Развернувшись, быстро ушла к себе, закрыв дверь. Я обхватила себя руками, и села на кровать, тяжело дыша. «Я все исправлю. Все будет хорошо. Моя вина? Извини меня»***Flashback end***
Слезы из открытых глаз упали на колени, оставив большие влажные следы. Я сделала тяжёлый выдох, и разомкнула губы. — Проблема. — одними губами прошептала я, глядя в одну точку на двери ванной. — Опять проблема. Моргнув, я встала с кресла, и не оборачиваясь на Уварова двинулась к двери. Быстро открыв замок, я рывком открыла дверь, покинула комнату, и быстро, насколько возможно, побежала по коридору, не заботясь о том, что могу кого-то встретить. «Снова проблема. Лучше бы меня не было. Извини меня.»Pov автор:
Кузнецова выбежала из комнаты, даже не закрыв за собой дверь. Мужчина поморщился, и потушив окурок, быстро запер комнату. Метнув глазами молнии, он прошел обратно к окну, с силой смахнув со стола папки. — Реально придурок! — прорычал себе под нос. — Только доверять начала… Да блять! — тяжело вздохнув, он гневно уставился в окно, постепенно принимая холодный вид.***
Кузнецова влетела в санузел, где как правило, никого в такое время ещё нет. Разрываясь от боли и обиды, она обхватила себя руками и встала напротив зеркала, с силой впиваясь ногтями в кожу на плече и рёбрах. Глаза наполнены болью, безысходностью и обидой. Слабость, страх и беспомощность девчонки сочились прямо из зеркала. Она сделала несколько шагов к нему, и рассмотрела себя ближе. Жалость. Губы дрогнули от собственного вида. Протянула трясущуюся руку к отражению, нежно поглаживая зеркало. — Де-евочка, — с болезненной улыбкой, шёпотом протянула Кузнецова, смотря на свое отражение. — ма-аленькая… не надо. Не надо та-ак. — отрицательно покачала головой, пытаясь успокоить ту, кто стоит перед ней. — Все будет хорошо, будет. Он не хотел. — плечи затряслись в истерике, и слезы полились водопадом. Она с силой закусила незажившую губу, отчего боль пронзила теперь и физически, заставляя ее судорожно зашипеть. Выступили мелкие красные капельки. — Он не знал. Он так общается. Такой юмор, такая манера. Он не хотел. — всеми силами, она пыталась оправдать мужчину. Или мужчин. — Ты — не проблема! Ты все смогла. Сама! — она постаралась улыбнуться, но вышло неубедительно. Поджала губы. Обхватив себя руками, прошла к раковине, набрав в руки воды, и окатила лицо несколько раз. До отбоя ещё час, и в коридорах слишком много людей можно встретить, если куда-то идти. В комнате может подняться тема, и девчонка не хотела никого этим напрягать, поэтому залезла на окно, обхватив руками голову. «Я верю, что ты не хотел. Ты ведь не хотел, да? Пожалуйста, я так хочу верить, что ты сделал это не специально, чтоб причинить мне боль» Через несколько минут, в санузел заглянул Морозов старший, видимо выискивая кого-то. — Ух-ты! — усмехнулся Петр, увидев на подоконнике Вику. — А что это с тобой? — он прикрыл за собой дверь и засунул в карманы руки, медленно шагая к окну. Девушка подняла на него пустой взгляд. Увидев лицо девчонки, он вскинул брови. — А что, наш физрук уже начал руки распускать? Печа-ально. — деланно грустно протянул директор, и девушка судорожно всхлипнула. — Вот ты, — она указала на Морозова трясущимся пальцем, и несколько секунд помолчала. — ты — ужасный отец. — прошипела Вика и ее глаза вновь моментально наполнились слезами и отчаянием. — Ужасный! А твой ребенок все равно любил тебя. Как же ты можешь так? — она посмотрела на него умоляющим взглядом, в котором читалась детская наивность и надежда. Губа дрогнула, и она снова опустила голову вниз, уткнувшись в колени лицом. — Ты в самом деле думаешь, что меня твои щенячьи глаза могут растрогать? — усмехнулся Петр. — Я ничего про тебя не думаю. — произнесла девушка и взглянула на него. — Тебя могут растрогать только деньги. Много денег, и ничего больше. Ты променял всю любовь на материальные ценности! Ты очень несчастный человек, и мне тебя очень жаль. — опустив глаза, она выдохнула. — Па-па. — договорив, она слезла с подоконника, и отошла к раковине, чтоб умыться. Она снова окатила лицо ледяной водой, и не оборачиваясь покинула помещение, направляясь куда-то по коридору. Спустя несколько минут ноги сами привели ее в музыкальный класс. Дверь оказалась как всегда открыта, и Вика медленно вошла внутрь, усевшись за парту возле окна, и устремив взгляд в лес, сквозь жалюзи. Пустота. Переведя все тот же взгляд на парту перед собой, девчонка сделала глубокий вдох и протяжный выдох. Посмотрела на пианино, но подумала, что слишком позднее время для игр. Могут прийти и прогнать. — Ты знаешь, я учусь в элитной школе по гранту. Я сама добилась этого, я стала отличницей. — проговорила себе под нос Кузнецова, водя пальцем по парте. — Но от этого мне не стало лучше. Ты не представляешь, что со мной делали в этой элитной школе, и что я успела пережить. Ты ушел от нас и оставил меня одну, но я не изменилась. Я все та же маленькая, беспомощная, и слабая, верю в сказки, и в то, что финал обязательно будет счастливым. Поэтому я не держу на тебя зла, и если ты просишь прощения… — она грустно усмехнулась, осознавая глупость своего положения. — …то я прощаю тебя. Вика подняла глаза, и стёрла слезы. Медленно повернув голову влево, она чуть вздрогнула. — Опять ты? — на стуле у стены молча сидит мужчина в спортивной кофте. — У меня нет никакого желания сейчас узнавать, что кто-то собирается умереть от твоих рук, или что ты собираешься застрелиться. Я слишком устала от всего! — девушка встала, и пересела за пианино, включив над ним небольшой светильник. — Если будешь сидеть молча, я буду тебе благодарна, или оставь меня одну. — не оборачиваясь сказала Кузнецова, открывая крышку инструмента. — По-ка мне не-чем заня-ться Я буд-то сам себе вра-аг *Медленно и тихо стала играть мелодию. Слишком тихо сейчас в этом крыле, и от этого атмосфера немного жуткая.* Нам нужно крепко обня-ться Я по-кажу тебе, как Я никогда не бо-лею *Остановилась и истерически усмехнулась* И ни-ког-да не гру-щу Я всё могу и умею! *Тяжёлый вдох* Я всё пой-му и про-щу. *остановилась на несколько секунд, чтоб запечатлеть последнюю фразу в воздухе* Я сочиню новых песен Пе-ре-считаю овец И усну. Мир чу-десен Как тре-звый отец *Остановилась и вновь тяжело вздохнула с грустной улыбкой* Я не устал совсем Я отменяю поминки *Плечи затряслись в истерике и слезы полились градом. Секунда-две-три* По палке в каждом колесе По камню в каждом ботинке… — допев последнюю строчку, она уставилась в одну точку, слушая шаги в коридоре, и обернулась назад. — Ты все ещё здесь… — вздохнула и отвернулась обратно. — А я все ещё не хочу тебя слушать. Я, кажется, начинаю привыкать к тому, что постоянно вижу то, чего нет и разговариваю с пустотой. Пора в дурку наверное. Я вот, как школу закончу, так сразу туда махну! Если закончу. Потому что если ты умрёшь… — она грустно улыбнулась, осознавая, что закончились слова чтоб описать свои чувства. *Тихо она вновь запела, медленно играя мелодию, отделяя каждое слово практически на слоги* — Пожа-луйста, только живи *Тяжёлый вдох* Ты же видишь: я жи-ву тобою Моей огро-мной любви Хва-тит нам дво-им с го-ло-вою *Слезы снова покатились и девчонка расплылась в блаженной улыбке, чувствуя, как изнутри ее стягивает будто горячей, острой леской* Хочешь в мо-ре с пару-сами? Хочешь музык новых са-мых? *Истерика вновь накрыла ее, но девчонка продолжила, не обращая внимания ни на что* Хочешь, я убью сосе-дей Что мешают спать? *Тяжёлый вдох и выдох. Взяла на полтона выше и чуть ускорилась, чувствуя, как сердце наливается теплом и болью одновременно* Хочешь солнце вместо лампы? Хочешь за окошком Альпы? Хочешь, *Замедлилась и снова взяла тише* я от-дам все пe-сни? Про те-бя от-дам все пe-сни… — она захлопнула крышку, и медленно обернулась, стерев с лица слезы. — Хочешь? — грустно усмехнулась она, пару секунд с болезненной, влюбленной улыбкой глядя в глаза мужчине. — Нифига ты не хочешь. — грустно заключила она опустив взгляд по его кофте вниз, и встала, направляясь к выходу. Покинув кабинет, она посмотрела на часы, и ускорилась, понимая, что уже был отбой и если ее увидят, то будут проблемы. Кузнецова зашла в душевую, быстро умылась и вошла в комнату. Девочки уже лежали на местах, и занимались кто чем. В темноте никто не увидел Викино состояние, поэтому она спокойно легла в кровать, накрывшись с головой одеялом.***
Pov Вика:
«Я так нуждаюсь сейчас в тебе, но мне слишком больно». Никак не могла уснуть, ворочаясь несколько часов, из-за навязчивых мыслей. Сев в кровати, я достала телефон, чтоб посмотреть время. 2:41 «Кошмар, вторая ночь без сна, что делать то? На кухню не пойду, там наверняка окажется Уваров, который оголодал среди ночи именно в тот момент, когда я пришла.» Я завалилась обратно, вытянувшись и перевернувшись на живот. «Мне так хочется чувствовать твои руки на себе, чувствовать себя в безопасности. Чтоб ты схватил меня своими лапищами, и улёгся рядом, навалившись, и придавив своим телом. Чтоб было тепло, а не холодно, как сейчас. Чтоб было не больно.» Будильник. Накрылась одеялом с головой и недовольно буркнула, осознавая, что вообще не выспалась. — Вставай давай, хватит там рычать! — усмехнулась Даша, и я поморщилась. Открыв глаза, я снова их закрыла, от режущего, яркого света. Сев в кровати, потерла лицо, и сквозь пальцы посмотрела на Дашу, которая уже собиралась в душ. Недовольно выдохнув, я улеглась обратно и накрылась с головой одеялом. — Вика! — услышала сквозь сон, и тяжело вздохнула. — Ты чем занималась всю ночь? Вроде пришла не особо поздно. — недовольно спросила Старкова, отбирая одеяло, и убирая волосы с лица. — Я не могла уснуть часов до четырех. Спать. — пробурчала я, и отобрала одеяло обратно. — Завтрак пропустишь! — аргументировала Даша. Я гневно поджала губы, и села, надевая обувь. Еле волоча ноги, я дошла до душевой, и за пять минут приняла холодный душ. Придя в себя, быстро оделась и с подругами спустилась вниз. — Что ты такая опять? — спросила Лиза, спускаясь по лестнице, увидев что я в своих мыслях. — Я не выспалась. Не могла уснуть очень долго. — отмахнулась я, бегая глазами по коридору. «Не знаю, чего хочу больше: увидеть тебя, или наоборот скрыться. Я слишком резко вчера среагировала. я не должна была. Нужно вести себя как обычно?» — Стой. Вик, что с тобой в самом деле? — Даша обхватила за плечи и не дала идти дальше. — Да блин, Даш! Вот тебе надо это? — нервно выпалила я. Лиза опешила, а Старкова нахмурилась, вцепившись сильнее. — Если спрашиваю, значит надо! Говори быстро, а то не пойдем есть! — в том же тоне процедила подруга и я болезненно усмехнулась. — Если быстро, то он обидел меня вчера, сказал что у него единственная проблема — это я. — процедила я, и Даша втянула воздух сквозь зубы, умоляюще вскинув брови. — Ну, я помню, что это триггер, а он знал? — тихо спросила подруга, оглядываясь в поисках самого объекта. — Я не говорила. Я вообще думаю, что он случайно это ляпнул, но не уверена в этом. — пояснила я. — Я понимаю, что ты сейчас можешь чувствовать, но все-таки, нужно побороть это. А ещё лучше выяснить напрямую. — Даш! — я красноречиво поджала губы. — У него напрямую можно выяснить что-то? Я вот очень сомневаюсь. Я вообще сейчас боюсь с ним столкнуться, потому что кажется, что он может снова по больному ударить, прям с порога. Даша грустно усмехнулась. — Угомонись, вдох — выдох и вперёд. — чуть пригладив плечи, она тряхнула и отпустила. Дойдя до столовой, я сделала глубокий вдох и резкий выдох, прежде чем зайти внутрь. Подойдя к столу, мы с девочками положили тетради и обернувшись на раздачу, я недовольно покосилась на Старкову. Она бросила взгляд туда же, и поняв что со мной, дернула за руку. — Пошли-и, не получится вечно бегать! — Даша чуть подтолкнула меня, и я оказалась впереди нее. Подойдя к раздаче, попали в очередь, где прямо передо мной стоял Уваров, который конечно заметил меня, но не подал виду. Я даже выдохнула с облегчением. — Доброе утро, девчонки! — радостно проговорил повар. — Доброе утро. — лениво сказала я, выбирая еду. Увидев сырники, я невольно сглотнула, и ждала, когда Уваров возьмёт свой завтрак и уйдет за стол. — Сырники дай. — приветливо обратился к повару физрук. — Секунду. — ответил повар, накладывая ему порцию и убирая пустой лист. Я грустно вздохнула и почувствовала, что к горлу подступил ком. «Блин, даже завтрак уже не удался» — Держи. Вы что будете, красавицы? — улыбнулся Володя, и я посмотрела на раздачу снова. — А сырников нет больше? — спокойно спросила я, хотя хотелось бы разрыдаться от такого гадкого начала дня. — Нет, к сожалению, вот последние были. — он кивнул на порцию в руках Вадима, который все это время стоял возле раздачи, ожидая напиток. — Есть каша, омлет, блинчики. — проворковал Володя, и я поджав губы покосилась на кашу. — Давайте кашу тогда. — сухо ответила я, и повернулась на Дашу, которая всем видом говорила «успокойся!». — Держи! — повар протянул тарелку, и я не успела ее взять, как Уваров за долю секунды совершил рокировку, поменяв кашу на свою порцию сырников. Я непонимающе посмотрела на него, встретившись с ледяным взглядом. Переведя взгляд на опешившего повара, Вадим не моргая, с тем же холодом пожал плечами. — Перехотел. — сказал Уваров Володе, и взяв стакан, прошел к столу. Я закусила внутреннюю сторону щеки, чтоб не расплыться в идиотской улыбке, но увидев взгляд Даши, все-таки не сдержалась, и ожидая напиток, накрыла руками лицо. — Ну что ты, несмеяна, не даёшь себе почувствовать себя принцессой? — тихо пролепетала Даша на ухо, отчего я истерически усмехнулась. — Что это вообще было сейчас? — Захотел позаботиться может? — пожала плечами Даша. Вернувшись за стол, я снова широко улыбнулась тому, что позавтракаю любимой едой, и что поспособствовал этому физрук. — Может быть он так загладить вину хочет? — прошептала Даша. Я недоверчиво нахмурилась и отрицательно покачала головой. — Ты вообще видела его? Мне кажется, он априори вину чувствовать не умеет. В комплектацию не входила такая роскошь, скорее всего… учитывая прежние заслуги. — ответила я, и Даша невнятно качнула головой. «Хотя что, если это действительно извинения? Если предположить, что он действительно мог случайно обидеть меня и осознать это, когда я сбежала… А мог потерять мое доверие и сейчас пытаться заполучить его обратно, для продолжения своих планов?» Я снова тяжело вздохнула, не понимая во что верить. «Ладно, первый вариант приятнее» На завтраке старалась не смотреть в сторону Уварова, хотя очень хотелось его видеть.***
Первым уроком была литература, и увидев Полякова, я снова вспомнила, что ему нужно помочь. Я так и не придумала чем. «За что можно убить Виктора? Или с какой целью можно его похитить? Не стану же я у Уварова спрашивать. Да и к Полякову не подойти с этим заявлением. Беда»***
— Сегодня у Тёмки день рождения. Мы в лес то пойдем? — спросил Рома, пока шли по коридору. Я поджала губы, не зная что ответить. — Нужно как-то по-тихому свалить, чтоб папаша не спалил нас, а то устроит концерт. — тихо ответил Морозов и обернулся, оценив обстановку в коридоре. Андрей машинально обернулся тоже. — Предлагаю до отбоя сходить, чтоб потом ещё и от Елены не слушать нотации. — проговорил Авдеев. — Даш, вы? Старкова сразу выплыла из мыслей и посмотрела на меня. — Что? — Молча идете, что думаете? — насел Авдеев. Даша нахмурилась и деланно отмахнулась. — А, да, не знаю. Сходить нужно, а вот когда именно — я не знаю. — она снова покосилась на меня, и я пожала плечами. «Надеюсь, что Вадим сдержит обещание, и мне не придется переживать за жизни ребят и свою.» — Я предлагаю обсудить это позже, на обеде допустим? — предложила я, и парни поочередно обернулись. — Почему? — резонно задал вопрос Рома. — Потому что до обеда мы можем все обдумать, а сейчас будет звонок! — выпалила я, заталкивая их в кабинет, и заходя последней, увидела вдалеке физрука. На пару секунд задержав свой взгляд на нем, я проскользнула внутрь и села на место. «Я очень надеюсь, что ты поможешь»Pov автор:
Уваров увидел девчонку сразу, как только вышел из-за угла, и оценив то, как быстро та сбежала, ухмыльнулся такому поведению. Зайдя в кабинет Морозова, подошёл к столу. — Мне надо, чтоб ты всех сыщиков вызвал на следующей перемене. — тоном, не терпящим возражений сказал физрук, и Морозов опешил. — Влезли куда-то? Уваров молча сверлил его гневным взглядом несколько секунд. — А ты можешь делать что-то без лишних разговоров? — недовольно отозвался Вадим. Петр нервно поморщился. — Ладно, сделаю всё. Ещё что-то? Вадим довольно ухмыльнулся вскинув подбородок. — Это всё. — бросил учитель и покинул кабинет, направляясь в сторону спортзала. Проходя мимо кабинета музыки, он остановился на несколько секунд, уставившись на него, и ухмыльнувшись своим мыслям продолжил путь, чтоб успеть до звонка.***
На перемене громкоговоритель запищал. — Морозов Максим, Авдеев Андрей, Павленко Рома, Старкова Даша, Кузнецова Виктория, Виноградова Лиза, срочно пройдите в кабинет директора. Сыщики испуганно переглянулись, и молча несколько секунд обдумывали что это значит. — Ну нужно идти, поди не убьют с такой афишей на всю школу! — процедил Максим, и двинулся вперёд всех. Остальные поспешно пошли за ним, продолжая переглядываться. Дойдя до кабинета Морозова, школьники постучали, и открыли дверь. За столом сидел Петр, а рядом стоял физрук, который не обращая внимания, копался в телефоне. Компания встала возле стола, и никто не решался ничего спрашивать. Кузнецова, не желая ловить на себе взгляд обоих мужчин, встала за всеми, рассматривая свои руки. — Петр Алексеевич, оставьте нас на пять минут. — проворковал Уваров. Морозов опешил, но ничего не ответив встал из-за стола и вышел за дверь. — Значит так, — начал Вадим, усаживаясь на место директора. — сразу предупреждаю, вопросы задавать не в ваших интересах сейчас. Появятся вопросы — появятся проблемы. Всё ясно? — с улыбкой спросил Уваров, и все непонимающе кивнули. — Отлично! Он хлопнул в ладоши, и Кузнецова вздрогнув посмотрела на него, поймав взгляд. — Слушаем и запоминаем: через 15 минут после конца ужина сбор в холле, форма одежды спортивная, телефоны вам не понадобятся, поэтому будьте добры оставить их в школе. — все обратили на него теперь испуганный взгляд, желая задать вопросы. — Да, предупреждаю сразу, если до этого момента вы выкинете какой-то фокус, то имейте ввиду, что кто-то останется без лекарства. — закончил физрук, и откинулся на спинку, рассматривая всех. — вроде все сказал. Свободны. — усмехнулся он, и школьники поспешили покинуть кабинет. — И че это было сейчас? — сразу спросил Максим. — Может они узнали, что мы собираемся уйти, и решили сработать на опережение? — предположил Рома. Старкова посмотрела на Вику, и они на несколько секунд задержали друг на друге взгляд. Телефон Кузнецовой провибрировал, пока они шли в сторону кабинета следующего урока. Достав его, она прочитала:«Предложи взять с собой всё
для ваших посиделок.»
Вика остановилась, и убрав телефон уставилась вслед друзьям. — Вик, ты че? — обернулась Даша, и на ее голос обернулись все. Глаза Кузнецовой загорелись, и она обратилась к Даше. — Слушайте, давайте возьмём с собой свечи, фотки, и все остальное? Мы же в лес идём, причем официально, под присмотром физрука. Это же шанс без последствий выбраться на то место! — выпалила Вика, и парни переглянувшись кивнули. — Хорошая идея… Ладно, погнали, пока звонка не было! — Андрей развернулся и направился в класс. Даша дождалась когда Вика пойдет, и шагая с ней, незаметно обхватила ее руку, крепко сжав. Кузнецова внутри ликовала, понимая, что он сдержал обещание, и что теперь они точно будут в безопасности. Он обещал вернуть их целыми в школу.***
— Может он нас выманить решил и убить в лесу, по-тихому? — сев за стол на обеде, завелся Павленко. — Ромыч, ты как всегда! — усмехнулся Морозов. — Ты думаешь, наш Грозный такой массовик — затейник, и решил прикончить нас всех разом, объявив об этом на всю школу? Кузнецова услышав это поперхнулась, сдерживая смех, от воспоминаний о методах «развлечения» физрука. — Да ладно вам! — усмехнулась Даша, пригладив спину подруги. — Он ведь сказал, что если мы что-то до этого сделаем, то кто-то останется без антидота, значит собирается вернуть нас в школу в целости! — Тогда что он задумал? — снова встревожился Рома, смотря на Кузнецову. Авдеев пожал плечами. — Может всплыло что-то, и они решили нас наказать таким образом. Кросс нам устроит по лесу. — На всю ночь. — подключился Макс. Вика перевела взгляд на стол учителей, и заметила, что физрук общается с учителями, довольно тепло улыбаясь, но глазами уже будто перерезал всем глотки. «Что-то случилось? Надеюсь что это не скажется на нас?» В следующий момент, физрук перевел тот же взгляд на Вику, и она тут же переключила внимание на Морозова старшего, чтоб не светиться перед людьми. Петр как на зло в тот момент обратил внимание на их стол, и увидел, что девчонка сверлит его взглядом. — Слушай, хотел спросить. Петр придвинулся к Уварову, и тот чуть пригнулся, чтоб слышать мужчину. — А что ты сделал с Кузнецовой? Уваров усмехнулся, и посмотрел на девушку. — В смысле? — Что у неё с лицом? — пояснил Петр. — Я вчера увидел, твоя работа? Вадим перевел взгляд на директора. — А, ты такую же хочешь? — с улыбкой спросил Вадим, и продолжил прием пищи, пока Морозов недовольно поморщился и сгорал от злости. — Я просто думал, что ты не станешь переходить к таким мерам. Она ж девчонка… Вадим недовольно посмотрел на мужчину и ухмыльнулся. — Ты же сам говорил, что слишком много себе позволяют. — отбил Вадим, не переставая пялиться на Морозова, который непонимающе смотрел на Вику. — Не только тебя ведь воспитывать! — Веселая она слишком… — …Ну так она не помнит нифига. — усмехнулся Уваров, смотря на Кузнецову, которая в этот момент искренне смеялась над какой-то шуткой Ромы. — Думает, во сне прикусила. Морозов покосился на физрука, и тот перевел строгий взгляд на него в ответ. — У тебя ещё вопросы? — угрожающе спросил учитель. Директор лишь поморщился и продолжил есть. Кузнецова вновь обратила внимание на стол учителей и поежилась от пронзительного взгляда почерневших глаз. — Вы в комнату сейчас пойдете? — спросила девчонка, переключившись на Дашу. — Ну, да. — Старкова взглянула на нее, и вопросительно кивнула. — А что? — Я схожу к Тамаре, не теряйте. — ответила Вика, и все кивнули. Покинув столовую, она дошла до медкабинета, и легко постучав, приоткрыла дверь. — Здравствуйте, можно? Тамара отвлеклась от дел, выглянула из-за стеллажа, и улыбнулась. — А, Вика, заходи конечно! — проговорила Славина, и Кузнецова вошла внутрь, усевшись на стул. — Что случилось? — Хотела спросить, можно ли чем-то обработать вот это? — спросила девчонка, указав на слегка припухшую, с оттенком фиолетового губу. Славина опешила, и подошла ближе, нахмурившись рассматривая рану. Подняв взгляд на глаза Кузнецовой, она на несколько секунд задержала внимание. — Где ты так? — недоверчиво спросила женщина, доставая что-то из аптечки. — Это не важно. — буркнула Вика, понимая, что ей все равно никто не верит, и все считают, что это дело рук физрука. Врач поджала губы и нервно сглотнула, смотря на невозмутимую девушку. — Смотри, сейчас обработаем, и советую подойти завтра. Есть гигиеническая помада у тебя? — произнесла Тамара, принимаясь за обработку. — Нет уже. — буркнула Вика, и тихо зашипела от неприятных ощущений. — Немного потерпи. У меня тут есть только вазелин, придется им довольствоваться. Девушка выдохнула «угу» Спустя минуту дверь кабинета за спиной женщины открылась. — Ух-ты! Ветклиника? — с порога выпалил Вадим, и Славина обернулась, непонимающе посмотрев на него, а затем на девчонку, которая внимательно смотрела на физрука. — Здравствуй. Что хотел? — не особо приветливо спросила женщина, закончив процедуру. — Хотел. — многозначительно ответил мужчина, подперев плечом стену и уставившись на школьницу. — Спасибо, я пойду? — спросила Кузнецова, посмотрев на доктора, и та кивнула, усаживаясь на свое место. Девушка направилась к двери, но Уваров преградил путь выставленной рукой. Вика непонимающе нахмурилась, смотря на его хищный взгляд и ухмылку. Вадим прищурился и чуть пригнул голову, пару секунд с довольным видом рассматривая губу девушки. — Кто это тебя так, м? — спросил Уваров, переведя взгляд на ее глаза. Девчонка гневно сжала губы, уже начиная злиться на этот вопрос, и нахмурилась. — Вы! — злобно выпалила Кузнецова, и проскользнула в дверь, нырнув под его руку. Вадим вскинул подбородок и посмотрел на женщину, которая сверлила его недовольным взглядом. — Это правда ты что ли постарался? — спросила Славина, нахмурившись. — Я. — самодовольно кивнул мужчина и растянулся в улыбке, всем видом показывая «и что ты мне сделаешь?» — Вадим! — возмутилась она. — Это не твое дело. — процедил физрук, усевшись на стул возле стола.***
Вика недовольно поднялась к себе, и влетела в комнату, быстро открыв шкаф, чтоб переодеться. — Что-то случилось? — спросила Лиза, оторвавшись от телефона. — Да блин! Каждый второй считает своим долгом спросить про это. — выпалила Кузнецова, указав на губу. — хоть в маске ходи! — Кто на этот раз? Тамара? — Она самая! — Вика закрыла дверь шкафа и принялась переодеваться. — Я устала уже доказывать, что я сама виновата. Так потом ещё и Уваров зашёл с таким ехидным лицом, и тоже спрашивает «а кто это тебя?» — продолжала гневную речь девчонка, снимая блузку и надевая футболку. — А ты? — усмехнулась Даша. Кузнецова повернулась на нее. — А я сказала, что он сам! По комнате разнёсся смех. — А он? — спросила Лиза. — Не знаю, я их оставила наедине. Пусть друг друга теперь сами едят. — Правильно, чтоб не расслаблялись! — выпалила Старкова, и перевела дыхание. — Ну серьезно! Вчера Морозов увидел, тоже говорит «а что, наш физрук стал руки распускать?» — деланно пробасила Вика. — Походу здесь всем хочется верить в то, что Вадим перешёл к крайним мерам и физическому насилию. — Лишь бы он к крайним мерам не перешёл вечером, когда пойдем в лес. Он что-то говорил тебе ещё по этому поводу? — вспомнила Даша. Девчонка качнула головой. — Нет. Я стараюсь не лезть сама, а он ничего не говорит. Только смс скинул перед уроком, чтоб я вам предложила взять все для посиделок. Старкова легко улыбнулась и уставилась на подругу. Та усмехнулась и смущённо отвела взгляд, продолжая одеваться. — Я сейчас в библиотеку иду, не теряйте. — бросила Кузнецова, и убрав одежду взяла домашнее задание. — Хорошо. — в унисон ответили соседки, и она покинула комнату.***
— Ты кстати так и не придумал пламенную речь для Виктора? — прервал молчание Морозов, видя, что Андрей сидит и о чем-то серьезно думает. Тот поднял на него глаза и несколько секунд молчал. — Я никак не могу понять, почему именно первого июня они его должны поймать. Может до этого момента они не должны узнать о том, кем он является? — задумчиво спросил парень. — Если предположить, что Викса — прорицательница, то она должна видеть то, что будет, если не менять ход событий. — пояснил Павленко и парни недоверчиво уставились на него. — Ну то есть, если б она нам не рассказала об этом, то мы бы и не знали ничего о том, что он. вы поняли. Вывод: если ничего не делать, а просто ждать, то они должны узнать о его тайне и забрать именно первого июня. Морозов усмехнулся. — А может они чисто не хотят светиться, и решили дождаться каникул, чтоб под шумок все сделать? — возразил Максим. — Может! Может, Макс! Все может быть, и фиг знает что из этого правда, а что — нет. Если вскрыть карты сейчас, можем ускорить их представление и накликать ещё больше проблем на Виктора! — возмутился Рома, взмахнув руками. — Чё ты на меня то орёшь?! — крикнул Морозов, и Павленко нахмурившись опустил лицо. — Да успокойтесь! Завтра выходной, можно будет всем вместе собраться и снова обсудить это, Вику подключить. Мы не знаем, может ей ещё что-то снилось, а она не говорит нам! — выпалил Авдеев, и бросил взгляд на каждого. — Так не проще сейчас это сделать? — процедил Максим, непонимающе посмотрев на Андрея. — Вика сейчас уроки делает, скорее всего, до ужина не освободится, наверное. А после ужина у нас прогулка вне очереди. — пробурчал Рома. — Тогда точно завтра. — заключил Авдеев, не желая торопить события, и все обдумать самостоятельно ещё несколько раз.***
Кузнецова уже час сидела в библиотеке, потея вначале над задачами, а потом над заучиванием параграфа по географии. В какой-то момент дверь библиотеки открылась, и появился учитель физкультуры, который сделав шаг, увидел девушку, и хотел уйти. Узнав девчонку, он уверенно вошёл, посмотрел на второй этаж, и оглядевшись, прокрутил механизм камина, под взглядом Кузнецовой. — Пойдешь? — с хищной улыбкой спросил Вадим, кивнув на открывшийся проход, сидя рядом с камином. — Откажусь. — грубо ответила Вика, нахмурив брови. Мужчина усмехнулся, и быстро скрылся за стенкой. Спустя ещё час, механизм вновь сработал, и Уваров оказался снова в библиотеке. Увидев школьницу, он ухмыльнулся, оперевшись кулаками на стол, напротив.Pov Вика:
Я была слишком увлечена чтением литературы, и не сразу заметила, что физрук стоит напротив. Резко подняв глаза, я чуть вздрогнула, потому что на секунду подумала, что мне показалось. — Чего боишься? — ухмыльнулся Вадим, смотря в глаза. — Не боюсь. Просто не ожидала! — резко оправдалась я, и навалилась на спинку стула, скрестив руки на груди, и уставившись на учителя. — вы что-то хотели? — устало спросила я, и Уваров молча сел на стул напротив, скрестив на груди руки. Я непонимающе уставилась на него, чувствуя постепенно накрывающую меня скованность под таким пристальным взглядом. Опустив глаза в учебник я тяжело вздохнула, и поджав губы продолжила читать. Спустя две строчки поняла, что в таких условиях работать совершенно невозможно, и он своим взглядом будто пытается меня просверлить насквозь. Я медленно подняла глаза по столу на его футболку и по груди поднялась к глазам. «Что ты хочешь?» Физрук довольно вскинул подбородок и ухмыльнулся. — Что вы хотите от меня? — я начала напрягаться, от налетевших мыслей, которые наводили на меня панику. «Что может хотеть физрук и что он может сделать? Что угодно и ничего.» Я вдруг осознала, что мы находимся слишком близко к подземелью, библиотека пуста, и ему в случае чего не составит труда затащить меня туда для чего либо. Продолжает молчать, слегка склонив голову. — Я не умею читать мысли. — снова протянула я, на что учитель лишь усмехнулся, и вздохнув склонил голову набок. «А ты умеешь?» Я с невозмутимым лицом быстро пробежала глазами по его телу, и вернула в глаза. «Тебе, кажется, нравится чувствовать власть? Как ты думаешь, если здесь и сейчас ты скажешь мне опуститься на колени и приступать, у меня будет шанс на сопротивление… в такой опасной близости к подземелью?» Я не меняясь в лице смотрела ему в глаза, и закончив мысль, вопросительно вскинула бровь, отслеживая реакцию мужчины. Тот никак не отреагировал, и я продолжила уже игры разума с самой собой. Медленно проведя взглядом дорожку от его глаз до солнечного сплетения, я воспроизвела в памяти, как снимала с Уварова футболку, ощутив сразу после этого жар на своей коже. Подняв взгляд в его глаза, я мысленно провела ногтями по его груди, горлу и вплела пальцы в волосы, заставляя его поежиться. Вспомнила, как однажды позволила себе встать за его стулом в комнате, и прошептать на ухо слова, которые в тот момент безусловно могли его как-то встряхнуть. «Вадим Юрьевич, как же я хочу вас… Попросить… Оставить меня одну сейчас…» Вадим вскинул подбородок и тихо усмехнулся, после чего резко встал со стула, и я вздрогнула. — Стра-а-ашно? — тихо протянул он с хищной улыбкой, медленно обходя стол, и надвигаясь с левой стороны. Я попыталась быстро взять в руки тетради и учебники, но из-за дрожащих рук не получилось сделать все как нужно. Рывком поднявшись, я встала лицом к мужчине, который победно улыбаясь продолжал подходить все ближе. Я сделала несколько шагов назад, не отводя взгляда, и в два прыжка оказалась на том месте, где он сидел до этого. Молча продолжая следить за его действиями, я видела, как он двигается в сторону края стола, аккуратно скользя рукой по поверхности, и через пару шагов окажется на той же стороне, где и я. Глаза округлились, как только я поняла, что это ловушка. Мне не выйти в дверь, потому что Уваров преградил выход собой, и теперь можно сбежать только вверх, обойдя стол справа, или вниз, в подземелье. Бросив взгляд на камин, я разомкнула губы, и перевела его на учителя, который усмехнувшись продолжил наступление. Машинально отшагнув назад, я предположила, что можно его спутать, и быстро выбежать, пока он будет возле принтера. Он снова усмехнулся, и сделал резкий шаг в мою сторону, прогнав все мысли. — Что, мышка? Попалась? — Думаете, Вадим Юрьевич? — дрогнувшим голосом спросила я, судорожно генерируя план побега, без тени улыбки. Он, не отводя взгляда, уже подходил к последнему стулу с левой стороны стола, и я отошла от принтера. Я резко взглянула на второй этаж, и испуганно втянула воздух. — Здравст… — бросила я, и Уваров резко обернулся наверх. Я в ту же секунду сорвалась с места, схватив вещи, и открыв дверь библиотеки победно улыбнулась, посмотрев на хищно улыбающегося физрука, который стоял оперевшись на принтер. Я с облегчением выдохнула, и поднялась наверх, ощущая себя победителем в этой игре. На предпоследней ступеньке, дверь библиотеки Быстро добежав до двери комнаты, я обернулась, и увидела, что Вадим закусив губу стоит в конце коридора, положив руки в карманы. Я снова улыбнулась и вошла внутрь, пытаясь отдышаться. — Ты откуда такая? — усмехнулась Лиза. — Из библиотеки. — выдохнула я, рассматривая себя в зеркало. — У-у-у. — протянули в унисон подруги, и я опешила, посмотрев на них красноречивым взглядом. — Что значит это «у-у-у»? — Ну-у, если ты из библиотеки пришла в таком виде, то значит, что там ты была не одна, а с кем-то. И судя по твоей улыбке, даже не знаю кто это мог быть. — деланно задумалась Даша. Я громко усмехнулась. — Он затеял какую-то игру. — начала я рассказ, под заинтересованными взглядами. — Сначала сидел, пялился на меня как в театре, потом подскочил и начал наступать на меня, чтоб я отходила, видимо поймать хотел. — Поймал? — понимающе усмехнулась Лиза. Я засмеялась. — Я сделала вид, что на втором этаже кто-то есть, и пока он обернулся, сбежала. Девочки засмеялись и я почувствовала как телефон провибрировал. — Блин. — я достала телефон, и уставилась в экран:«1:0, мышка.
Оглядывайся)»
Я округлила глаза, и нервно усмехнулась, приложив к губам руку. — Что там? Вызов на дуэль? — усмехнулась Даша, и я отдала телефон ей, накрыв лицо руками. Секунда. Комнату пронзил хохот. — Вам смешно? — выпалила я, ощущая, как мое лицо наливается краской. — Нет. — ответили девочки, продолжая заливаться смехом. — А можно вопрос? — выдохнула Даша. — Почему мышка? — Не знаю! Я когда в первый раз к нему ходила за папкой, он дал о себе знать так с порога, мол — «а, это ты, мышка-норушка?»… — ответила я, и девушки многозначительно переглянулись. — Ну, или потому, что подопытная. Я не знаю, вот сама и спроси у него в следующий раз! — выпалила я, забрав телефон. — Да он даже скобку поставил, чтоб я напряглась ещё больше!!! — я снова истерически усмехнулась, и легла на кровать, уставившись в потолок. — Ещё и в лес сегодня пойдем, м-м-м. — Даша подливала масла в огонь как могла. — Даш! — Всё-всё, молчу! — она вскинула руки, и легла обратно. — Я вот из комнаты перестану выходить с таким раскладом, и тогда точно заживём. — скрестила руки на груди и деланно задумалась, посмотрев на Дашу. Переведя взгляд на косметический столик рядом со Старковой, кивнула в ту сторону. — Туалет будет вон в том углу. — указала на то место, и Даша уставилась мне в глаза, сглотнув.