Научи меня жить

NC-17
Завершён
149
2
автор
Mashechka24 соавтор
Размер:
1 074 страницы, 309 481 слово, 63 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
149 Нравится 198 Отзывы 50 В сборник

56. Друзья моих врагов - мои враги.

Настройки
Примечания:
Уваров отпустил мои руки, и я тут же почувствовала холод на тех местах, за которые он держал меня все это время. — А сколько времени прошло? Вроде потемнело. — Почти полтора часа. Я округлила глаза. — Как полтора?! Мне показалось что не больше двадцати минут. — Это нормально. Мы закончим на этом, ты выдохлась. — вставая и убирая кресло к окну, на свое место, заключил учитель. — Сегодня мне было нужно, чтоб ты поняла суть, и в следующий раз будем работать снова над этим, только дело пойдет продуктивнее. Каких голосов было больше? Я устало потерла лицо онемевшими руками и прикрыла глаза. — Женских и детских. Мужские были тоже, но из-за того что они низкие, создавалось впечатление что это жужжат пчелы. «как могло пройти полтора часа? Стоп.» — Это я что слышала вообще? — я приподнялась на локтях и посмотрела на курящего Уварова. — Чужие мысли? Или… — Да. — кивнул мужчина, о чем-то думая и глядя в сторону стола. — Я умею слышать о чем думают люди?! — Аха, мышка, — усмехнулся он и теперь посмотрел на меня. — пока нет, и научишься ещё не скоро, я думаю. Но у тебя есть потенциал, так скажем. Ты ещё многого не знаешь о себе, но со временем во всем разберёшься. Я легла на правый бок и закрыла глаза, чувствуя, как в объятиях мягкой постели погружаюсь в сон.

***

— Мышка. — М-м? — нахмурившись промычала я, проснувшись от голоса физрука. — Отбой через полчаса, пойдешь к себе? Я уткнулась носом в подушку, перевернувшись на левый бок. — Как скажете. — Да хорошо бы, кабы так. Друзья твои опять бунт поднимут, если не придёшь. — Вадим Юрич, все мои знают что я здесь, и знают чем я тут занимаюсь, поэтому никто ничего не поднимет. — прохрипела я не открывая глаз и чувствуя, как все больше вновь погружаюсь в сон. Уваров тихо усмехнулся. — Ладно, спи. — Большое спасибо. Если друзья с топорами придут, то скажите чтоб меня не били, — тихо пробормотала я и зевнула. — лежачих не бьют. Вы если чё, тоже ложитесь. — Учту. Беззвучно усмехнувшись, я накрылась одеялом до подбородка. — Мышка. Я вновь тяжело вздохнула из-за повторного пробуждения. — М-м… — гневно буркнула я, потерев глаза. — Что? Я поморщилась и открыла глаза, приняв сидячее положение. Моментально шарахнулась в сторону и забыла про сон. Уваров на полу, рядом с кроватью. — Вадим! Уваров! — я осторожно подползла к краю кровати, чтоб понять что происходит. Лужа крови под головой учителя. Резкий разряд в груди. — Сука, Уваров!!! — рявкнула я сквозь зубы, сжимая до боли одеяло в ладонях. Краем глаза заметила движение в дверном проёме. Повернулась и увидела, что в приоткрытой двери стоял силуэт в серой кофте, который исчез сразу, как только я наткнулась на него глазами. Быстро спрыгнув с кровати, я ломанулась за ним в коридор, не понимая его игр. — Ах ты, тварь! — сзади послышался рык Уварова сквозь зубы и он тут же пронесся мимо. Я ошарашенно обернулась, не понимая что происходит, и сорвалась с места, чтоб успеть за мужчиной. Коридор. Жилой блок. Лестница. Дверь на улицу. — Харитонов, ты что, оглох?! — донеслось откуда то сзади, заставляя резко обернуться и уставиться вглубь леса. «Это же старый сон, чё происходит?» Я, вспомнив о том, что меня не увидел ни один из братьев, сразу направилась в их сторону, чтоб понять смысл сна. «Или это не сон?» Антон не остановился, а свернул влево, удаляясь в сторону озера. — Хватит прятаться! Выходи! — гаркнул Вадим, появившись совсем с другой стороны, полностью обходя сценарий известного мне сна. — До полуночи ещё есть десять минут, братец. Боишься превратиться в тыкву раньше времени? — усмехнулся физрук, и перезарядив пистолет направился вслед за братом. Я ринулась за ним, как вдруг голову пронзил ужасный, громкий гул, множество голосов и звуков смешались во что-то невнятное и норовили разорвать своей громкостью мои перепонки. Я резко остановилась, рухнув на колени, с силой зажимая ладонями уши. — А-а-а, хватит!!! Тихо!!! — …Нет никаких звуков, кроме моего голоса, Вика. Вика… — эхом пронеслось рядом со мной и я с ужасом распахнула глаза. Синие стены с теплым светом лампы и тихо жужжащий ноутбук на столе. Тишина. Никаких голосов. Я выдохнула с облегчением, села и потерла лицо, приходя в себя. «Что за хрень? Где он? И сколько времени сейчас? Время! Десять минут до полуночи!» Я рывком поднялась с кровати и схватила свой телефон. «23:38» — Нет-нет-нет!!! — зашипела я, сжав телефон чуть ли не до хруста. — Нельзя! Нет! Обувь. Замок. Коридор. Лестница. Дверь. Бегом направилась к воротам, надеясь успеть добежать за совсем малое время до озера. Без фонаря я собирала на своем пути все, что было можно: коряги, кусты, муравейники, почти не разбирая дороги. «Нет! Лишь бы успеть… Не убивай! Нельзя убивать!» «23:43» Я приближалась к развилке из моего сна, после которой Антон и свернул к озеру, и быстро срезав, направилась вглубь леса чуть раньше. Остановилась. Никого вокруг и тишина. «Ой, блин, я когда нибудь умру от этого!!! Это пранк какой-то?!» «23:46» Увидев вдалеке сарай, я вспомнила, что мне снился он, но проведя в нем день, я так ничего и не нашла. «Боже-е, я надеюсь что окажусь права, иначе ничего, ничего не получится! Ничего.» Добежав до старого здания, я рывком открыла дверь, и уставилась в темноту, пытаясь различить хоть что-то. — Эй! — тихо прошипела я, чувствуя, как меня накрывает истерика из-за беспомощности. — Вика? Ты че тут делаешь?! — из угла послышался гневный шепот, и рывок за руку, от которого я чуть не рухнула на пол, но оказалась подхвачена и прижата к мужчине спиной. — Тихо стой! Он же обоих сейчас убьет! Дура, зачем ты… — До полуночи ещё есть десять минут, братец. Боишься превратиться в тыкву раньше времени? — раздалось вдалеке, заставляя сердце на мгновение остановиться. — Всё, пиздец! — заключила я, чувствуя, как подкашиваются ноги. — Ты сам придурок, понял?! — гневно прошептала я, пытаясь вырваться из рук Антона, но тот сжал их крепче. — Тихо!!! В окне мелькнул луч света, и я закрыла глаза, до скрежета сжав зубы. «Придурок блять! Реально думаешь, что он не найдет тебя?!» Дверь распахнулась. — Тук-тук. — произнес весёлый голос на входе, направляя пистолет и луч света в мои глаза, и наверняка в глаза Антона. — Ух-ты, и ты уже здесь? Оперативно работаешь, мышка. Только встаньте поближе друг к другу, чтоб не тратить патроны. — Вадим, девочку не трогай! Уваров усмехнулся, и шагнув в сторону включил свет, заставляя меня закрыть глаза руками. — Я сам разберусь: кого мне трогать, как, и где. — с лёгкой улыбкой проворковал Вадим, погасил фонарь и оперся плечом на дверной косяк. — Что, защитницу себе нашел? — усмехнулся физрук, кивнув на то, как Антон держит меня за плечи. — Так себе щит, на самом деле. — Вадим Юрьевич, его нельзя… — Рот закрой! — Вадим, пусть она выйдет, мы с тобой поговорим. — У меня предложение получше: давай ты встанешь молча, потом также тихо ляжешь, и я уйду работать дальше, договорились? Я закрыла глаза, ощущая как Вадим начинает закипать, и не понимая как это остановить. «Вадим, его нельзя убивать!!! Услышь меня!!!» — Слушай, ты лучше не зли меня! — процедил Вадим, глядя теперь на меня. Я сжала губы, испепеляя его умоляющим взглядом. Он поднял руку с пистолетом, отчего я машинально встала на шаг ближе, чтоб закрыть Антона. — Мне не принципиально, мышка, можешь встать вплотную к нему. Я с предателями не церемонюсь, ты, кажется в курсе? — Я не предатель!!! — А, или ты по ошибке увязалась за ним, думая что это я, и решила оставить его как лучшую копию? Только не говори мне, что вы познакомились в этом сарае! — выпалил Уваров, натянув надменную ухмылку. Я тяжело вздохнула, ощущая дрожь во всем теле от бессилия. — Мы познакомились не в этом сарае! — прорычала я. — Ну вот, а говоришь, что не предатель. Друзья моих врагов — мои враги, а значит их нужно устранять. Извини, мышка, работа такая. Повторно подняв руку с пистолетом, Уваров гневно сжал губы. — Долбаеб, я не предатель тебе! Я спасти твою жизнь хочу, как ты понять не можешь этого, придурок?! — выпалила я, в очередной раз сделав шаг навстречу и уставившись на учителя. Сзади меня резко обхватили руки Антона, заставляя отступить. — Вика, тихо! Не надо так. — Да отвали ты-то хоть! — оттолкнув мужчину локтями, я вырвалась из его рук, встав на прежнее место. — Вадим Юрьевич, пожалуйста! — Очень интересно это всё, может у тебя есть ещё что-то, что докажет твои слова? — поинтересовался физрук и я нервно сглотнула, крепко стиснув зубы. Отрицательно качнула головой. — Ну-у, это не серьезно, Кузнецова. Если ты так упорно настаиваешь на том, что я не должен убить его, после всего что он сделал — ты должна иметь какие-то козыри в рукаве, неопровержимые доказательства там… — задумчиво рассуждал физрук, размахивая согнутой рукой с оружием. — Я знаю. — я сделала ещё один шаг и учитель выпрямил руку, вновь прицелившись. — Назад! — Вадим Юрьевич, я честно не понимаю как это работает, я не биолог, но все мои видения говорят о том, что вы умрете оба, если убить кого-то одного! Поверьте мне, пожалуйста! — я сделала мелкий шаг ближе, ощущая, как ноги потяжелели и их почти невозможно сдвинуть. — Да-а? Я наверное ещё должен отпустить вас, чтоб разошлись по своим делам? Кузнецова, я не собираюсь тут в добряка играть, и заниматься благотворительностью. Не хочешь уходить — вставай рядом. — Вадим договорил и переключился на брата за моей спиной. — А ты, братишка, зря сюда сунулся. Я ж предупреждал тебя, что убью, если увижу. Предупреждал? Да-а. Предупреждал, чтоб ты уехал из страны, и тебя никто в мире не смог откопать? Предупреждал. Кто виноват, что ты сейчас здесь? Да ты сам и виноват! Поэтому мышу отпусти, у меня с ней будет другой разговор. — я почувствовала, как руки Антона исчезли с моих рук, и поймала взгляд учителя. Тело пробила дрожь. — Наш с тобой договор аннулирован, разумеется, поэтому теперь тебе нужно быть внимательнее в тысячу раз, маленькая. — Вадим… — Так, я считаю до трёх и стреляю! — гаркнул физрук. — в кого попаду — сами решите. Раз! — Вадим Юрьевич, послушай! Послушай меня, пожалуйста! — Два! Я резко выдохнула, и подошла на несколько шагов к нему, уперевшись лбом в дуло пистолета. — Вика, ты что делаешь?! — Вадим Юрьевич, пожалуйста! — с тяжёлым дыханием я уставилась в его глаза, ощущая край пропасти. — Дайте мне сутки! — вдох-выдох. — Ровно 24 часа и ни минутой больше, я найду доказательства! — вдох-выдох. — Честно! — я очень медленно положила руки на кисть мужчины. — Я использую все силы, чтоб их найти, только пожалуйста, дайте мне это время! — дрожащими пальцами провела до оружия по горячей руке, и остановилась. — Я обещаю. Я достану их. — вдох-выдох. — У-угу, и что мне прикажешь делать дальше, если вдруг окажется так, что никаких доказательств нет, или ещё лучше — если окажется, что ты обмануть меня решила? — Я-я не собираюсь вас обманывать. — Да что ты? А кто это у тебя за спиной? — заговорщически прошипел он, метнув взгляд за мою спину. — М? На несколько секунд я застыла, вцепившись стеклянным взглядом в глаза учителя. — Если я не найду веский повод не убивать его, то я встану рядом. Обещаю. — твердо прошипела я в ответ. — В таком случае, даже если я вас обману, то получите своё: избавитесь от двух врагов сразу. — подождав несколько секунд, я не моргая смотрела в глаза Уварова, который также не сводя взгляда обдумывал решение. Нащупав пальцем предохранитель, я влажной рукой поставила на него пистолет, ощущая, как Вадим чуть расслабил руку. — Пожалуйста, поверьте мне. Я не собираюсь обманывать и строить какие-то козни против вас. Я спасти вас хочу. Вас, а не его! В следующую секунду физрук резко схватил меня левой рукой за горло, прижав спиной к себе и закрыл ладонью рот, прицелившись правой рукой к Антону. — Спокойно. Округлив глаза я громко замычала, пытаясь вырваться из руки, но тот прижал меня сильнее. — Стой спокойно, я ничего ему не сделаю! — тихо пронеслось над ухом, и я судорожно закивала. — Угу, угу… — Услышала? — Угу! — встав смирно, я кивнула пару раз, и уставилась на близнеца, который с неподдельной болью и страхом наблюдал за всей картиной. — А ты слушай сюда: ровно через 15 минут я буду ждать тебя в 215 комнате. Эти 24 часа ты проведёшь там, чтоб я был уверен в том, что за это время вы оба не наделаете никакой херни, ясно? — Угу. — в унисон произнесли мы. — Славно! — Вадим отпустил мою голову, посмотрел на часы, и обхватил рукой мое плечо. — Ровно в 00:05 завтра мы встречаемся нашей дружной компанией здесь. Если мышка не придет вовремя, ты — труп, если она не принесет ничего существенного, ты — труп, и если она выкинет что-то за это время, то будьте уверены, господа хорошие, трупов будет как минимум трое! Ведь договор больше не будет действовать. Ну, а если ты решишь провернуть какой-то фокус, то я тебе гарантирую: не посмотрю на то, что она девчонка. Я кивнула, и Уваров тут же продолжил. — Теперь вали в школу, и если ровно через 15 минут тебя не будет около моей комнаты, то девочка пострадает, будь уверен. — гадко усмехнувшись процедил учитель из-за спины, и сильно убавил громкость. — Не дергайся. — Угу. — Услышала меня? Я судорожно закивала снова, и увидела, как Антон быстро направляется к выходу. Мужчина тут же развернул меня к себе, уставившись в глаза. — Ты хорошая ученица, Кузнецова. — пронеслось вновь над ухом и я уставилась округлив глаза на Уварова, который с ухмылкой смотрел на меня, даже не открывая рта. — Это ч-чт… — Не болят уши? — учтиво поинтересовался он. — Нет. — Прекрасно! Теперь будь уверена, мышка: если за эти сутки ты вздумаешь что-то учудить, обмануть меня, или в школу нагрянут какие-то люди, то я не стану тебя убивать, а ты переедешь на ПМЖ вниз. Веришь? — глядя мне в глаза проговорил Вадим, не оставляя никаких сомнений, что он не шутит. — Верю. — кивнула я. — Теперь возвращайся в школу. Я не знаю как ты доберешься, и доберешься ли вообще, но в твоих интересах быть осторожнее. В эти сутки я не встану на твою защиту, и не подпущу тебя близко, усвоила? Я вновь кивнула и отшагнула. — Да, Вадим Юрьевич.

Pov автор:

Мужчина указал рукой на дверь, и Кузнецова быстро покинула светлое помещение, оказавшись в кромешной темноте посреди густого леса. Уваров погасил свет, и выйдя на улицу, некоторое время провожал девушку взглядом. Убедившись, что она направляется в сторону Логоса, он сам двинулся в другую сторону. Спустя почти 20 минут Вика была у территории школы, и открыла калитку, ближайшую к кухне, чтоб не светиться у парадного входа в такое время. Зайдя на кухню, она присела на стул, и в полной темноте решила дать себе возможность прийти в спокойное состояние, отдышаться, и подумать над своими дальнейшими действиями.

«осталось: 23ч 40м»

В назначенное время Антон тихо подошёл к нужной двери, и огляделся по сторонам. Стукнув пару раз, он снова посмотрел на время, и дверь распахнулась. Молча пропустив брата в комнату, Вадим запер дверь, и швырнув тому чистое полотенце с футболкой и штанами, указал на ванную. — Не знаю, где ты шарился в последнее время и когда мылся в последний раз, но грязным в мою кровать ты не ляжешь. — гостеприимно процедил учитель, и уперев руки в бок, стал таращиться на близнеца. Тот красноречиво вздохнул и направился в ванную, чувствуя себя блохастым псом. Вадим поджал губы, сел за рабочее место, и облокотившись на ручку кресла задумался над планами на ночь. Покосился на шкаф.

***

Кузнецова в это время уже поднялась на свой этаж, и тихо пробравшись в комнату, взяла полотенце и чистую одежду. В душевой она с отвращением поморщилась, рассматривая в зеркале свой внешний вид: домашняя одежда выглядит хуже, чем на бездомных, на флисовых штанах репей, следы земли и зелень от травы. «Такое ощущение, будто я копала могилу.»

***

Услышав щелчок замка, Уваров перевел взгляд на ванную, откуда появился Антон, повесив полотенце на плечи. — Я вот тут подумал: жаль, что у меня нет наручников. Так бы спал спокойно, зная, что незваный гость не станет в моих вещах рыться. — сказал физрук, и Антон чуть пожал плечами, проходя к кровати. — Можешь связать меня, если тебе так будет комфортнее. Все, что мне было нужно, я уже нашел, да и искать что-то у тебя под носом я не собираюсь, не хочу подставлять Вику. — в ответ бросил он. — С какой стороны мне лечь? — За Вику не беспокойся, она сама себя сможет подставить, у нее это хорошо получается. Ближе к шкафу ложись… Молча кивнув, мужчина устроился на кровати, поджал губы и уставился в стену, чувствуя себя не в своей тарелке. Перевернувшись на правый бок, он отвернулся от брата и стал рассматривать узор на синих стенах, думая о грядущем дне. Вадим в это время пытался сконцентрироваться на работе, но то и дело отвлекался на гостя, который никак не мог улечься и уснуть. «Блять, ещё спать теперь как сельдь в бочке буду, он больше Кузнецовой раза в 2, если не в 3. И на пол то его не положить, иначе всю комнату перекроет.» — думал он, очередной раз взглянув на спину Антона.

***

Приняв душ, девчонка также тихо прокралась в свою комнату и залезла с головой под одеяло, свернувшись калачиком. Ворочаясь уже полчаса, она никак не могла заснуть, зная, что сейчас в одной комнате находится Вадим с Антоном, у которых есть пистолет, а у нее есть чертовски мало времени, чтоб докопаться до сути.

***

Вадим закончил работу спустя полтора часа, постоянно отвлекаясь то на мысли, что было в принципе несвойственно ему во время работы, то на брата, который привлекал к себе внимание любым движением. Мужчина закрыл ноутбук, убрал его в ящик и достал оттуда записки, перечитывая одну за другой:

«Я очень скучала по вам»

«Я никогда вас

не искушаю, Уваров.»

«Возможно, я получу в лоб пулю за то, что сделаю в ближайшее время, но я докопаюсь до истины, чего бы мне это не стоило. Я слишком далеко зашла, чтобы отступить, Вадим Юрьевич. И если упущено слишком много времени, а спасать всех вокруг выпало лишь мне, то я пойду до конца. Я стану полезной. Я многое не решаюсь вам сказать лично, но очень хочется. Может быть, если все закончится хорошо, или хотя бы неплохо, я стану смелее и поделюсь с вами. Может быть… Если вы захотите меня слушать.

Остаться на плаву,

даже врагу,

помогу

Перечитав все дважды, он сложил послания друг на друга и свернув убрал на место, думая о своем. Взглянув на время, Вадим гневно поморщился, и взяв чистую одежду ушел в душ.

***

Закончив с процедурами, физрук пребывая в своих мыслях, переставил будильник на тумбочку со своей стороны кровати, и погасив лампу улёгся на бок, гневно смотря на окно. Проворочавшись несколько минут, он уткнулся носом в подушку Кузнецовой.

***

Ни один из троицы не выспался за эту ночь, но больше всех от бессонницы пострадала Вика. Проснувшись в 4 утра, она села на кровать, обернулась в одеяло и уставилась на лес за окном, переживая за то: как пройдет сегодняшний день, чем он закончится, где искать Войтевича и что она будет делать, если он ничем не сможет ей помочь.

***

Будильник Уварова заставил вздрогнуть одного, и зарычать другого. Быстро выключив его, он сонно покосился на Антона, который потирал лицо лёжа на спине, и ушел умываться. Собираясь на пробежку, учитель встал рядом со спящим братом, нависнув над ним и прожигая взглядом. Видимо ощутив присутствие рядом, Антон моментально пришел в себя, непонимающе уставившись на физрука. — Я вернусь через полчаса, и если я вернувшись обнаружу, что ты куда-то лазил, то я раздроблю тебе колено. — медленно проговорил он. — Услышал? — Да услышал я, я ж сказал, что не собираюсь ничего искать тут! — недовольно проворчал брат, и увидев кивок Вадима, продолжил сон, перевернувшись на бок.

***

Вика вновь села, стараясь не шуметь и не мешать спать одноклассницам. «А что, если он не станет ждать 24 часа? Он ведь не ответил ничего конкретного, а зная Уварова, он мог убить Антона ещё по пути в школу… Так, ладно, спокойно. Он не глуп и не станет так рисковать, он должен понимать, что мои видения и сны не беспочвенны, он ведь их изучает, значит по-любому дождется полночи.» Приняв горизонтальное положение, Кузнецова закрыла глаза, надеясь хоть как-то дотянуть до будильника.

Pov Вика:

«Радует только то, что сейчас конец года и домашка больше не нужна. Отпадает одна проблема. Хорошо. Что мне делать с друзьями? Если я поделюсь тем, что происходит, то вряд ли кто-то согласится спасать правую руку главного злодея. Хотя, сейчас от его жизни зависит ещё и моя. Меня же убьют, если я ничего не смогу разрулить…» Откинула одеяло и села, уставившись перед собой. «С одной стороны, я сама виновата, что ввязалась в этот фонд спасения нацистов, но с другой, от моей жизни зависит жизнь Макса. Как все сложно. И чтоб все остались живы, мне нужно меньше чем за сутки найти ответ. Найти и принести его Вадиму, ещё и заставить поверить в это. Трэш.» Рухнув обратно, я накрыла лицо руками, ощущая усталость и тревогу. «так, ладно, обратной дороги нет, и мне по-любому нужно что-то сделать. Я пойду на завтрак, на урок Виктора, чтоб не было вопросов о моем отсутствии и пойду в лес. Все ответы в лесу, я чувствую, только не понимаю где именно.» Громкий звук будильника заставил меня вздрогнуть и резко сесть. Даша резво перевернулась, уставившись на меня. — Вик? Ты что тут делаешь? Лиза вылезла из-под одеяла, и тоже посмотрела на меня. Вскочив с места, я подошла к окну, уже не боясь никого разбудить. — Вчера случилось кое что и мне пришлось ночевать здесь. Вы можете выслушать меня, и если не помочь, то хотя бы просто поговорить? — нервно произнесла я, обхватив себя руками и метнула молнии по лесу взглядом. — Так, рассказывай. Что у вас случилось? Подруга села на край кровати, полностью обратив на меня внимание. Я повернулась в ее сторону, села на стул рядом с кроватью Лизы, и опустила глаза на руки. — Вчера Вадим встретил своего брата близнеца в лесу. Как я поняла, они враждуют уже много лет, и Антон хочет помешать Ингрид, а Вадим должен его за это устранить. У меня был сон, я видела что они встретятся и знаю из предыдущих, что ему нельзя убивать Антона, иначе он умрет сам. Я принеслась туда, отговорила Вадима от этой затеи, но он потребовал к полуночи достать доказательства моих слов, иначе он убьет Антона, меня отправит вниз и заразит Макса. — Так, подожди! — Даша потерла глаза приходя в себя, и некоторое время молчала, вскинув руку в предупреждающем жесте. — А ты здесь причем? Ты же… — Старкова замялась, понимая что налетела на стену. — А за что тебя вниз? — За то, что я спасаю его врага! Он сказал «друзья моих врагов — мои враги». Я же не могу ему на словах доказать, что он умрет из-за смерти брата, поэтому ему нужно что-то эдакое. — быстро выпалила я и повисла тишина. — Чем тебе помочь? — спросила подруга, обдумав мои слова. — Давай я соберусь с мыслями и чуть позже дам знать, хорошо? — Я тоже помогу. Предлагаю поделиться с парнями, а то они опять инквизицию устроят, если узнают, что мы скрываем что-то. — подключилась Лиза, и я закивала, с надеждой взглянув на нее. — Спасибо вам большое!

***

Спустившись на завтрак, я постоянно нервно посматривала на часы, понимая, что уходят драгоценные минуты, а в голове ещё пусто. Бросив взгляд на стол учителей, я не увидела физрука, и занервничала ещё больше, не представляя где он и что сейчас делает. «Как бы они там друг друга не убили» — Не знал, что у него есть близнец. — отозвался Андрей, присаживаясь за столик с остальными. Я взглянула на друзей, понимая, что они разговаривают о моих делах. — Вот бы хоть раз проснуться, и узнать, что у Виксы все как у людей! Покой нам только снится. — процедил Морозов, на что я невнятно качнула головой. — Так, Вик, ну вкратце я понял что произошло, не понял только чем помочь нужно. — приступая к еде тихо сказал Авдеев. Я положила вилку, и откинувшись на спинку обхватила себя руками, болезненно уставившись на центр стола. — Я не знаю. Я не знаю что мне делать, за исключением того, что во снах мне велели найти Войтевича, а я не знаю где его искать! Он же очень давно исчез, говорили что уехал. — Не, он не мог так просто свинтить, — прокомментировал Рома, мотая головой. — они по-любому всех неугодных убивают. Значит он либо мертв, либо внизу. — Да и не исключено, что всё сразу. — кивнул Макс. — Да нет его внизу! — взвыла я, и оперлась локтями на стол, обхватив голову. — Нет! Я спрашивала у Грозного про него, но тот сказал, что «Морозов сказал, что умер, а по факту — хрен его знает». — Тш-ш, Вика, спокойно. Рома прав, Войтевича не могли отпустить так просто, если б он стал им не нужен, учитывая заслуги этой компании. Но если Морозов сказал, что он умер, то значит он видел его в момент смерти. С другой стороны, тебе ведь не снятся мертвые? — Снилась Юля и Тёма! В том и дело, что я не понимаю как мне понять его агрегатное состояние! То ли мне в лес бежать, то ли спиритический сеанс устраивать! — А почему ты думаешь, что он именно в лесу? — резонно спросила Лиза. Я подняла на нее глаза. — В одном видении, которое я училась вызывать под присмотром Грозного, я увидела Вадима на окне, он смотрел в лес и сказал найти Войтевича. Не знаю. Почему-то я решила, что он там. Потупив глаза, я снова прокрутила в голове воспоминания.

***Flashback***

— Тебе нужно найти Войтевича. Я опешила, нахмурив брови и склонила голову. — А? — Бэ! Тебе нужно найти Войтевича и попросить его о помощи Уварову. — проговорил Вадим. — Какой помощи? Где найти? «Мне нужно попросить у него информацию? В одном видении у Войтевича были документы с собой, по проекту гемини. А где его искать? Если он не мертв, то наверное в подземелье? Или в лесу? Или где?» — Ты все сама знаешь, Вика. Верь своим ощущениям. — Ты хоть скажи мне, где его искать? — занервничала я. Уваров повернул лицо к окну. — Скоро все начнется. А у тебя все получится. Не сдавайся, Вика. — он повернулся обратно и уставился на меня. — Ты можешь помочь, так помоги. Ты всё сейчас делаешь правильно, помни об этом. Всё.

***Flashback end***

— Он сказал, что скоро всё начнется и посмотрел на окно. Так может это было о том, что произойдет их встреча в лесу?! Тогда я совсем ничего не понимаю. Сказал, что я сама всё знаю, но я не знаю!

***Flashback***

— Верь своим глазам. Он застрелился, Вика. Он убил всех и застрелился сам. — с лёгкой улыбкой говорил бывший биолог. — Да кто… Что мне делать с этим?! Как Я могу ЭТО исправить?! — я истерично кричала, смотря на то, как тепло улыбается собеседник, в то время, как Вадим уже давно умер и ему ничем не помочь. — ЧТО я могу сделать?! На кой черт мне эти способности, если я в них разобраться не могу?! — Ты можешь. Просто тебе нужно сделать правильный выбор. — сказал Константин, вытаскивая из внутреннего кармана пиджака файл с листом А4 внутри и скрылся за дверью. Мои глаза вспыхнули яростью с новой силой, и я выбежала в коридор за ним, но никого не увидела. Решив, что он свернул за угол, я рванула по коридору, но также резко остановилась, увидев недалеко тот самый файл. Взяв в руки, я успела прочитать лишь: «Проект «GEMINI»

***Flashback end***

Нахмурилась. — Я вспомнила, что Войтевич сказал, что если я сделаю правильный выбор, то во всём разберусь. — задумчиво протянула я и посмотрела на друзей. — Я сделала правильный выбор, когда доверилась Грозному и получила вакцину для Макса, согласившись на опыты. Он учил меня погружаться в видения самостоятельно и контролировать их. Я почти научилась, но не могу делать этого без присмотра. Может быть в этом разгадка? Может мне нужно самостоятельно вызвать его снова и постараться там отыскать Войтевича? — Звучит, конечно, как бред сумасшедшего, но идея хорошая. — усмехнулся Морозов. — Почему именно под присмотром? Есть какие-то риски? — перебила Даша. — Он мне не говорил про риски, но насколько я поняла, я могу не выйти из этого состояния без помощи. Меня нужно оттуда вытаскивать, если я погружаюсь слишком глубоко. — Я помогу. — тут же отозвалась подруга, заканчивая прием пищи. — Давай после литературы к нам поднимемся, и как раз за время урока, я думаю, узнаем что-то. — Хорошо.

«осталось: 14ч 50м»

Примечания:
149 Нравится 198 Отзывы 50 В сборник
Отзывы (2)