Научи меня жить

NC-17
Завершён
149
2
автор
Mashechka24 соавтор
Размер:
1 074 страницы, 309 481 слово, 63 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
149 Нравится 198 Отзывы 50 В сборник

57. Ты всё ещё хочешь ему помочь?

Настройки
Примечания:

«осталось: 14ч 50м»

— Напоминаю, что сегодня в 16:00 в библиотеке будет проходить конкурс, список участников уже висит на дверях. Те, кто участвуют, не опаздывайте! — произнес Поляков и я округлила глаза. — Так, спокойно! — увидев мое состояние, Даша положила руку на мою, и привлекла внимание. — Везде успеем, поняла меня? Я закивала, обдумывая как мы это провернем. — Как я могла забыть… Блин… — Так, Вик! — Да-да, всё. Я поняла. — Отлично. Успокойся, ты не одна, мы со всем справимся, все успеем. — легко рассудила подруга, отчего я облегчённо расслабила плечи и выдохнула.

***

Как только литература закончилась, мы с Дашей и Лизой отправились в комнату. — А если вас потеряют, придут сюда, увидят этот сеанс комнатного гипноза и разгонят всех? — запереживала я, и наткнулась на предупреждающий взгляд Даши. — Разберемся. Ты со своими каналами разбирайся и ни о чем не думай. — Даша указала пальцем на голову, отчего я усмехнулась и легла на кровать. — Смотри, я не знаю в какой момент мне может понадобиться помощь, но Уваров всегда меня вытаскивал тогда, когда это было необходимо. Возможно по мне будет видно, если я начну там умирать или ещё какая-то движуха будет. В общем следите и если что, то будите. — Да, капитан! — отозвалась Лиза. Я расслабилась, закрыла глаза, и некоторое время настраивала дыхание, которое никак не хотело становиться постоянным. Спустя несколько минут я почувствовала полное расслабление. Глубокий вдох… Выдох. Ещё один вдох… Глубокий и долгий выдох… Секунда. Касаюсь воды. Две. Погружаюсь с головой на пару метров. Четыре. Вдох. Открыть глаза. Повернулась. — Похоже, будет дольше чем я думала! — произнесла я, уставившись на подруг. — Не страшно. Главное до конкурса успеть. Закрыла глаза. Глубокий вдох… Глубокий выдох… Вода. Пять секунд. Глубже. Открыть глаза и вдохнуть. — Вау. — заключила я, глядя на пустую комнату. Я встала и осторожно посмотрела в окно, не понимая куда бежать и что делать в первую очередь. Обычно рядом был Уваров, а тут совсем никаких ключей. Я вышла в пустой коридор, и оглядевшись направилась к лестнице. Спустившись, ноги сами понесли в сторону выхода на улицу, и я не стала бороться с ощущениями. «Верь своим ощущениям.» Оказавшись на улице, увидела у самых ворот бывшего биолога в привычном строгом костюме. «Так, понятно, главное не уходи далеко!» Я бегом направилась к воротам, наблюдая, как мужчина удаляется и исчезает за деревьями. — Да блин… Стой, ну! Быстро вылетев за территорию, я увидела промелькнувший силуэт, скрывшийся с левой стороны от тропинки. «Куда идём? Там же вроде нет ничего…» Петляя между деревьями, мне удалось добежать до открытого пространства, на котором стояла старая часовня. Я остановилась и огляделась на 360 градусов. — Э-эй! — громко протянула я, но так и не услышав никаких звуков, направилась дальше. Обогнув часовню, резко остановилась и развернулась. «Внутри посмотреть?» В том же темпе я пошла к двери, которая в жизни открывается гораздо тяжелее, чем сейчас. С лёгкостью преодолев дверь и лестницу, я спустилась в зал, и вбежала в просторное помещение, где однажды случился пожар. На одном краю стола стояла керосиновая лампа, перевязанная стопка газет и комом брошенная ткань, похожая на ту, которая лежит в сарае. — Вы тут? Я знаю, что вы тут, мне нужна помощь. — медленно шагая вдоль стола, я внимательно изучала всё что видела, и, приблизившись к лампе, уставилась на бумагу рядом. «Судя по всему: ее используют скорее для разведения огня, или вместо туалетной бумаги, чем для чтения. Увидев такую стопку, я бы точно не стала в ней искать что-то полезное.» — Ну и зря! — раздался бодрый голос сзади. Я резко обернулась и непонимающе уставилась на собеседника. — Ты-то что тут делаешь? Мужчина усмехнулся и прошел к столу, усевшись на край. — В правильном направлении тебя ведут твои видения, но главное не упустить момент, Вика. Я гневно зарычала и потерла лицо. Ударила ладонью по столу. — Ты можешь хоть раз нормально объяснить? Сказал «А», говори «Б»! Какой момент? Мне нужно идти в эту часовню к определенному времени? У Войтевича приемные часы?! — завалила я вопросами мужчину в серой кофте. — Что-то вроде того. Тебе опасно соваться сюда раньше, чем он уйдет. — Офигеть! Мне ему письмо писать что ли? Мне нужна его помощь, ты ведь сам сказал! Как я получу ее, если его не будет? — Верь своим ощущениям. Он выжил в лесу, Вика, не имея при себе никакого оружия. Он опасен для тебя, и на это есть ряд причин. — Так, ладно, хорошо! — взмахнула я руками. — В какое время идти тогда? — Ты сама поймёшь. Главное не задерживайся в часовне, иначе они придут и тогда ты не вернёшься в школу. И в таком случае все погибнут. — Класс! — ядовито бросила я и перевела взгляд на газеты, замолчав на несколько секунд. — Мне нужно принести это тебе? — Верь своим ощущениям, Вика. Я глубоко вздохнула, сжала губы и закрыла глаза. «Бесит.» Глубокий выдох. Вверх… Выше. Воздух. Открыть глаза и вдохнуть. Я тут же зажмурилась и накрыла лицо рукой, повернув голову на девочек. — Как ты? — Получилось? Забеспокоились подруги отчего я усмехнулась, понимая, что в первый раз сама смогла сделать то, чего так боялась. — Да. Сколько меня не было? — Минут 15 прошло. — взглянула на телефон Даша. — Что узнала? — Если кратко, то мне нужно будет идти в часовню, где у них ритуальный зал был, и найти всё, не знаю что. Когда идти — неизвестно, Уваров сказал верить ощущениям, и что конкретно брать тоже не сказал, якобы мне ощущения подскажут. — я села и нахмурилась, машинально взглянув на часы и в окно. — Сказал ещё, что мне нельзя задерживаться там, но во сне я видела только скрепленную стопку газет каких-то, а если это не то, что мне нужно? Принесу Вадиму, скажу: «вот, держите, не убивайте Антона!», а окажется, что это Войтевич насобирал себе для досуга… Девочки тихо усмехнулись. — Ну, мы можем пойти с тобой, втроём поди сподручнее будет найти что-то кроме газеты? — предложила Лиза. Я закивала и поднялась с кровати, чтоб привести в порядок форму. — Успеть главное. — я повернулась лицом к подругам. — Он сказал, что Константин выжил в лесу без оружия, и что мне нужно оперативно сработать, иначе я не вернусь в школу. А что, если у него есть собака? Он же любит собак, вспомни, Даш, сколько он о своих рассказывал всё время. От собаки мы далеко не убежим, тем более, если она обучена атаковать. — Возьмём с собой нож с кухни. — предложила Лиза. — Да? А если у него две собаки, или три? Или помимо есть ещё какая нибудь хрень, от которой нам не отбиться? Как я ненавижу все эти загадки! — возмущённо процедила я и села напротив одноклассниц. — «Ты сама поймёшь когда идти», — басом пробубнила я, пародируя Уварова. — а если не пойму? — Вик! — в один голос возмутились Даша с Лизой. — Ты со всем справишься, мы верим в тебя! Всегда справлялась, и сейчас тоже справишься! — медленно заключила Старкова. — Мы поможем тебе, нас никто не съест, не убьет и не украдёт, потому что Вадим сказал верить ощущениям!

***Flashback***

Вадим с улыбкой повернулся на меня. — Верно. Учитель фигни не посоветует. — Так и запишем. — буркнула я.

***Flashback end***

Я вновь посмотрела на подруг и неуверенно кивнула. — Уваров фигни не посоветует. — серьезно выдала я, вызвав у подруг усмешку. — Значит будем ждать ощущения! А что ещё нам остаётся? Не переть же танком на эту часовню, чтоб спасти двух здоровенных лбов, которые на слово не верят! — Вот! Вика вернулась! — взбодрилась Даша — Всё, идём. Какой там урок будет скоро? — История после математики. — Ну и отлично.

***

— Я восьмая в списке. — произнесла я, просматривая очередь участников в конкурсе. — Главное, чтоб этот знак мне не дали, когда я буду на сцене! — Мы сядем поближе, если что, то смотри на нас, и как закончишь сразу побежим, не переживай. — приободрила Лиза. — Хорошо. — сглотнула я и посмотрела в телефон. — Через пять минут обед, идём. Взяв еду и присев за стол, я машинально бросила взгляд на место Уварова, и увидела его за столом. — Так странно. Он оставил Антона одного в комнате? — тихо спросила я, придвинувшись к Даше. — Там же наверное столько можно нарыть. — Может он ему пригрозил? — предположила Старкова. — Ага, что антидота лишит! — усмехнулся Андрей. «Уваров, где Антон?» Я осторожно покосилась на физрука, который о чем-то болтал с Крыловой, и похоже даже не слышал моего вопроса. — Вы о чем? — не услышав вопроса очухался Рома. — Да Уваров в столовой, а братец, походу, в комнате у него один тусуется, раз он его до полуночи стережет. — пояснил Морозов. — Может он его в туалете запер, чтоб не шарахался? — Ладно, если так. — нервно ответила я и отложила вилку, отметив отсутствие аппетита. — А то ведь этот ушлый, может и в подземелье его закрыть, в холодильнике. — Да ладно, забей, чё ты так паришься? — высказался Макс. — Вы ж даже не знакомы толком. Тебе главное, чтоб он жив был, а замёрзнет он, или в туалете весь день просидит — это уже последнее дело. — Я о всех парюсь, Макс! Знакомы мы, или нет — не важно, он живой человек, и я бы не хотела узнать потом, что Грозный ему ноги переломал, чтоб он не мог ничего у него найти! — выпалила я, уставившись на друга. — Кстати, почему мы вообще должны его спасать? Не легче было дождаться, пока он сдохнет, и мы станем свободными? — снова спросил Морозов, отчего я стиснула зубы, чуть сжав пальцы. — Видения говорят, что ему нельзя умирать, и что я могу всё изменить. — медленно пояснила я. — Грозный должен убрать Антона, за то что тот хочет помешать Ингрид. Я не разговариваю с ним по душам, чтоб иметь представление об их взаимоотношениях, но, учитывая должность физрука — его не остановят никакие узы, кроме доказательств. Моя задача сейчас: их найти и не дать умереть обоим. — Макс, ну кто знает, может он одумается и перейдет на сторону добра, если у нас все получится? — предположила Старкова, красноречиво взглянув на парня. — Да какая ему разница? Он что на одной стороне, что на другой: либо подохнет, либо сядет. Я закусила щеку, чтоб не наговорить другу гадостей в ответ, и отодвинув стул, быстро покинула столовую, направляясь в сторону выхода из школы. Найдя укромное место на крыльце, я села на скамейку и уставилась в сторону ворот, уже предвкушая тяжёлое времяпровождения, которое может дать о себе знать в любую минуту. Посмотрела на время.

«Осталось: 9ч 30м»

Облокотилась на колени и потерла лицо, нервно вздохнув от такого быстрого течения времени сегодня. Успокоившись, я пошла в комнату, чтоб подготовиться к выступлению, сходить в душ, и переодеться.

***

— Ну что, идём? — взглянув на время спросила Лиза, и поднялась с кровати. — До начала несколько минут осталось. Быстро закончив с прической, я двинулась за подругами, спускаясь на трясущихся ногах по лестнице. — Мандраж какой-то. Тело прям с ума сошло. — Боишься выступать? — поинтересовалась Даша, заходя в библиотеку полную людей. Я качнула головой. — Да не сказала бы. Я давно так не боялась сцены, как сейчас. Ладно, может отпустит. — Так, ну что, друзья! — завел Виктор, стоя с микрофоном на небольшой сцене. — Самое время для начала, поэтому попрошу членов жюри занять свои места! Раздались аплодисменты, и в дверях показались незнакомые мне люди, с которыми была Анна и учитель физики. «Ну и сброд.» Поляков с восхищением представлял и кратко рассказывал о каждом судье, но я так и не могла сконцентрироваться на чем-то, кроме ощущений. — Где Уваров? — тихо шепнула я на ухо Даше, и та оглядела два ряда перед собой и сбоку. — Не вижу. — обернувшись шепнула подруга. Я тяжело вздохнула, и скрестив руки откинулась на спинку стула, ожидая выхода первого участника.

***

— Спасибо большое, Екатерина, следующий участник под номером 7: Валерия Костина 7 класс. — объявил экс директор и прозвучали аплодисменты. — Даша, пойдем со мной! — шепнула я, и взяв подругу под руку, осторожно пробралась к краю ряда. — Постой со мной за кулисами, иначе я с ума сойду! — Хорошо, пойдём. Не переживай ты так, это же все делается для того, чтоб дети научились выступать перед публикой. Ты же не на международном уровне выступаешь. — Это я понимаю, только мне все равно хреново. — прошипела я, показав Даше дрожащую руку. Мы осторожно прошли за кулисы, и Даша приобняла меня за плечи, медленно поглаживая. — Где Грозный? Я точно с ума сойду скоро, если буду так много переживать за всё. — Так, Вика, смотри на меня! — Даша обхватила ладонями мое лицо и сдвинула волосы за ухо. — Стих ты знаешь безупречно, он у тебя короткий, поэтому ты быстро расскажешь его, и мы пойдем в комнату, будем ждать сообщения «сверху». Грозный до полуночи ничего ему не сделает, он обещал. Мы вовремя отреагируем на знак, и всё успеем. Мы всё успеем, Вика, слышишь меня? Я облегчённо выдохнула, услышав главное, и очередной раз подтвердив, что все в порядке. — Угу. — кивнула я. — Ну, а следующий участник у нас из десятого класса: Виктория Кузнецова! — Всё будет хорошо! Смотри на меня, я буду в зале. — Спасибо! Отпустив подругу, я повернулась к сцене, и увидев мягкую улыбку Полякова, улыбнулась тоже. Резко выдохнув, я уверенно прошагала на центр сцены, и сцепив согнутые руки в замок, дождалась когда аплодисменты стихнут. Наткнулась глазами на Дашу, ощутив тут же как сердце успокаивается и у меня есть силы разглядеть зрителей в зале, а не только пелену перед глазами. — Александр Петров — «Я когда нибудь умру». Я когда — нибудь умру, *обратила внимание на жюри* Как и все без отличий Но умру я счастливый… *Перевела взгляд на задние ряды, и наткнулась глазами на физрука, ощутив холодок на спине* Я люблю. И с ума я сходил без приличий Я живой! Я живее живых! Ты моя, а я твой Теперь ты решаешь живу или нет *Не отводя взгляд от Уварова, сильнее впилась ногтями в кожу на ладони* Только ты меня можешь убить Или ранить Да просто задеть! Я открыт для тебя, для других я бетон! Я с тобой! Я такой! Я как есть! Вот! *Деланно вытянула руку вдоль тела* Без кожи стою И все вены видны, Если хочешь — бери… *Чуть кивнула и отвела взгляд, чтоб не вызывать лишних вопросов* Я дарю. Я успел, я один в мире такой Я люблю! *Взглянула вновь на Вадима* За тебя встану стеной! Если надо — умру… Ты поверь… Не громко, но я *На полтона ниже. Перевела взгляд на Виктора* всего себя тебе *Выдержала паузу, и в очередной раз зацепилась взглядом за Уварова* отдаю. Закончив, я чуть поклонилась и зрители уже в который раз захлопали в ладоши, явно не в силах вынести такое количество участников. — Спасибо большое, Виктория! — произнес Поляков, давая понять что я могу уйти. Быстро покинув кулисы, я также быстро сбежала в холл, усевшись на диван и приводя в порядок дыхание. — Вик, ну как? — выбежав следом спросила Даша. — Все ещё трясёт, и пульс капец как частит! Что со мной происходит?! — снова вытянув руку, я уставилась на нее, что сделала и Даша. — Пойдем на кухне посидим, воды возьмём. Вставай. Подчинившись, я поджала губы, и направилась в сторону кухни. — А если это знак?! Я резко остановилась и уставилась на подругу. — Знак чего? Того, что у тебя нервишки шалят? Возможно. Я невнятно кивнула и поплелась наравне с Дашей. Усадив меня за стол, она налила два стакана воды, бросив в каждый по несколько кубиков льда из морозилки и села рядом. — Пей воду, ешь лёд. Тебя всегда это приводило в чувства. Я усмехнулась, и обхватила стакан двумя руками, чувствуя, как температура воды начинает медленно понижаться. Спустя десять минут общения ни о чем и отдыха, я почувствовала, что руки больше не дрожат, дыхание приходит в норму, и тело расслабилось. — Ну что, возвращаемся? — спросила Даша, взглянув на время. — Пойдем. Я встала из-за стола, направляясь к раковине. — Там, наверное, уже итоги сейчас подводить будут, поэтому скоро освободимся.

***

«осталось: 5ч 50м»

Сидя на ужине, я почти ни с кем не разговаривала, стараясь не пропустить обещанный знак, и не заводить волнующих меня тем, чтоб вновь не нарваться на нелестные высказывания в сторону Вадима. Отметив, что Уваров ест, я снова вспомнила про Антона. «Бедолага, не ел весь день, Юрич по-любому ему даже бутерброд не даст, и мне запретит.» Лениво провозившись с едой, я снова посмотрела на время. Сдвинув посуду, я поднялась из-за стола, и молча покинула столовую, направляясь в комнату. Спустя некоторое время, я услышала звук сообщения, и достала телефон из-под подушки.

«жить хочешь?»

Я сглотнула и потупила взгляд. Отправив ответ снова встала и стала отмерять шагами комнату, не понимая что происходит. Звук сообщения:

«иди за антидотом»

Выдохнув с облегчением, я закрыла глаза, вспоминая, что чувство юмора Уварова слегка за гранью. Опомнившись, я бегом направилась к учителю, и поднявшись на этаж, почувствовала учащенное сердцебиение, отчего снова слегка задрожали руки. «Я снова боюсь Вас, как в первый день. Как тогда, когда украла антидот, и когда бегала по лесу, боясь вернуться в школу. Это когда нибудь прекратится?» Я медленно выдохнула и тихо постучала в дверь, через пару секунд потянув ручку. Попав в комнату, поймала на себе две пары темных глаз. Один из мужчин находился на левой стороне кровати в полулежачем положении, держа в руке телефон, а другой сидел на моем кресле у окна, занимаясь тем же. Взглянув на лежачего, я заперла дверь на замок и обхватила себя руками. — Вадим Юрьевич, — обратилась я, теперь полностью повернувшись к тому, кто сидел у окна. — можно антидот? Мужчина молчал пару секунд, метнув взгляд на свою копию. — Вадим — он. — ответил Уваров, и я за долю секунды округлила глаза, почувствовав как сердце провернуло кульбит от такого промаха. Вновь обратив внимание на мужчину на кровати, я нахмурилась. Тот посмотрел на брата и вернул такой же безучастный взгляд на меня. — Это не Вадим. — неуверенно ответила я, снова уставившись на человека справа от себя. — Вика, я — Антон, он — Вадим. — с лёгкой улыбкой заверил меня мужчина, заставляя отбросить сомнения. Я гневно поджала губы, и нервно выдохнула, сделав несколько шагов в сторону изголовья кровати. — Я заранее извиняюсь… — проговорила я, и нависла над плечом лежачего мужчины, вдыхая запах его тела и не отводя взгляд от удивлённых глаз собеседника на стуле. — …Антон. — Вот это я и хотел увидеть воочию. — усмехнулся физрук и пересел на свое рабочее место. — Извини, что я так. — аккуратно тронув плечо Антона, тихо проговорила я. — Всё нормально. Я подошла к столу и села на свое кресло. — Вадим Юрьевич, — отвлекла я учителя от телефона. — можно антидот, пожалуйста? — Ах, да! — деланно вспомнил Уваров и достал ампулу, положив на стол. Выпив содержимое, я вернула ее мужчине и взглянула на время. — Вадим Юрьевич, можно я у вас зубы почищу? — снова тихо спросила я, чувствуя дискомфорт от атмосферы в комнате. — Можно. — бросил учитель. Я кивнула и удалилась в ванную. Взяв из стакана щётку, я протянула руку к тюбику с пастой, и резко одернула ее обратно. Паук. «Твою ж мать, кто тебя звал сюда? Сборище упырей, а не школа!» Прямо рядом с тюбиком сидел здоровенный черный паук, от которого у меня округлились глаза. «И что? Мне сегодня не почистить зубы? Или шампунем чистить? Вали давай отсюда!!!» Я села на край ванны и посмотрела на время. Уже три минуты нахожусь в туалете, а ещё даже не открывала воду. Решив, что нужно что-то делать, я снова встала и подошла к раковине, увидев, что гад уже оседлал тюбик и чувствует себя вполне комфортно. Закрыв глаза, я обречённо выдохнула, опустила плечи и открыла дверь, одним глазом уставившись на мужчину. — Вадим Юрьевич, — тихо произнесла я, и вылезла из ванной, привлекая вновь внимание учителя. — убейте пожалуйста… его… Уваров взглянул на брата и вернул непонимающий взгляд на меня, указав на Антона пальцем. — Нет! — тут же опомнилась я. — Там паук на пасте. — И что? — Пожалуйста. Он огромный, я его боюсь. Мужчина вздохнул, и поднялся из-за стола, проходя к ванной. — Аха, этот огромный? — раздалось из ванной и послышался звук воды. — это я огромный, Кузнецова. — усмехнулся физрук, покинув туалет. — Не сомневаюсь. — ляпнула я проходя внутрь и закрыла за собой дверь. «Ну хоть какая-то польза от твоего хладнокровия.» Закончив процедуру, я вышла и села на кресло напротив учителя. Осторожно посмотрела на Антона, и перевела взгляд на Вадима, столкнувшись с ним глазами. — Я могу идти? — дрогнувшим голосом спросила я, не моргая глядя в его глаза. — Нет. — твердо ответил учитель, включая чайник и я кивнула, опустив взгляд на руки. — Извините, а… — снова обратилась я, взглянув на Уварова. — вы Антону совсем ничего из еды не давали? — тихо спросила я, отчего Вадим усмехнулся, некоторое время не моргая прожигая меня колючим взглядом. — А должен был? «Он же есть хочет! Второй день без еды!!!» — Вадим Юрьевич, разрешите я ему принесу что нибудь с кухни? — очередной раз обратилась я, чувствуя разряды по всему телу, и мысленно возвращаясь в первый день нашей встречи здесь. — Нет. — пожал плечом Вадим, наливая себе кофе и чай мне. — Ну пожалуйста! — Вика, не надо. — произнес Антон. — Вадим Юрьевич! — Нет, я сказал! — тихо пробасил учитель, отчего снова по позвоночнику прокатился холодок, отдаваясь разрядом в грудной клетке. — А ты рот закрой! — повернувшись на брата, он чуть повысил голос. На какое-то время все замолчали: Антон продолжал хмуро смотреть в телефон, Вадим — в ноутбук, а я — чувствовать себя не в своей тарелке. — Пей. — привлек мое внимание учитель, и я взглянула на свою кружку. Отрицательно покачала головой. — Нет. Я не буду. — выпалила я, подняв глаза на физрука. Усмехнулся. — Бастуешь, Кузнецова? Я гневно поджала губы и чуть нахмурилась, глядя на то, как весело Вадиму. — Да. Снова усмехнулся и расплылся в мягкой улыбке, чуть прикусив губу и читая что-то в экране ноутбука. Спустя пару мгновений он дочитал и отвлекся, обратив все внимание на меня и кофе в своей кружке. — Накажу. — без намека на улыбку предупредил Вадим, отчего мои губы разомкнулись. — И эта боль тебе не понравится. — За ч… за что?… — испугалась я. — Думаешь не найду за что? — Не надо… — Да хотя бы за то, что сопротивляешься. — …пожалуйста. — Пей тогда. Я снова уставилась на кружку и почувствовала себя так, будто на меня смотрит голодный кот. — Я не буду, — тихо выдохнула я, и виновато уставилась теперь на учителя. — я не хочу. — Из-за него не хочешь? — Ну он же голодный!!! — тихо взвыла я. Физрук перевел взгляд на окно, и тяжело вздохнул, что-то обдумывая. — Окей. Раз так, можешь накормить его, но потом… Не дав договорить, я закивала, с надеждой уставившись на Вадима. — Я всё сделаю. — Вика! Не надо! — снова ожил Антон — У тебя есть 5 минут, чтоб вернуться. — Да, Вадим Юрьевич. Быстро вскочив с места, я направилась на выход, но оказалась схвачена за руку. — Ты уверена, что не хочешь дослушать условия? — тихо проговорил физрук, и выглянул из-за меня на брата. — Отвернись. — грубо бросил он и вернул взгляд на меня. Слегка притянув к себе, Вадим обхватил меня за затылок и приблизился к уху. — А что, если я вдруг решу за такое поведение устроить допрос тебе и твоим друзьям? «Нет.» Я перестала моргать и обречённо уставилась в одну точку. — Ты всё ещё хочешь ему помочь? Я ощутила ком в горле, метнула молнии по ящикам стола, что были в поле моего зрения и сжала губы, не зная что ответить. — Не надо, пожалуйста. — также шепотом прошипела я. — Не надо. — Да-а? То есть получается: сыщики в плюсе, братец сыт, ты в глазах всех белая и пушистая, а мне что? — медленно поинтересовался учитель, и давая несколько секунд на размышления, чуть выглянул на Антона. — Отвернулся, я сказал! — грубо процедил Вадим, отчего я сжалась и вздрогнула. — Боишься, сладкая? — теперь тихо произнес он, привлекая внимание. Взглянув на его лицо, я сглотнула, и едва заметно кивнула, мелко моргнув. Усмехнулся, оголив зубы и снова притянул за затылок. — Не могу тебе позволить помогать моему врагу, но если согласишься отработать на моих условиях, то можешь кормить этого Муму сколько хочешь. — Н-на каких? — замялась я, от стального тона над ухом и тяжёлой руки на шее. — Прогуляемся до лаборатории, там расскажу. Я забегала глазами, в красках представляя что меня может ждать в подземелье, и дыхание участилось. На ягодицу легла рука, отчего я вздрогнула и с испугом уставилась на учителя. — Здоровье твое я, конечно, портить не стану, — прихлопнул ладонью пару раз и скользнул рукой ниже, опуская по ноге. — но моей фантазии хватит, мышка, чтоб в сложившейся ситуации все остались в плюсе. «Хотя бы так.» — Я согласна. — буркнула я. — М? Что ты сказала?
Примечания:
149 Нравится 198 Отзывы 50 В сборник
Отзывы (2)