Выбор

NC-17
В процессе
116
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 179 страниц, 70 490 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
116 Нравится 53 Отзывы 14 В сборник

15. Танец жемчужной снежинки

Настройки
Примечания:
Космос за пределами Лофу был просто невероятен. Управлять яликом сложно, но не невозможно. Хотя как сказать. Шинь это давалось с большим усилием. Покинуть родной дом не составило труда, а вот путешествовать за его приделами — вот это уже задачка не из легких. Ладно летать где-то недалеко, но перед тобой — бесконечный космос и куда деваться, понятия не имеешь. Медленно летя в никуда, Шинь осматривала свои временные апартаменты. А может и не временные, откуда ж ей знать, долетит ли она куда-то или останется одна одинёшенька в огромной необъятной вселенной. Лиса надеялась избежать второго исхода событий. Несмотря на небольшие размеры ялика, в нем было довольно уютно. Шинь благо смогла раздобыть ялик для долгих перелетов, поэтому тут было все для жизни: небольшая ванна, кухня, спальная койка и самое большое отделение для пилота. Которым являлась сама девушка. И естественно она поставила данный транспорт на самопилотирование. Но не на постоянной основе конечно. Лишь на некоторые промежутки, давая себе поспать, помыться, поесть и еще немного изучить теорию Вот такая у нее рутина как минимум на несколько недель. Так думала Шинь. Но сидя уже который час за рулем, на радаре что-то замигало, издавая тихий, но противный писк. Замедлив ялик и включив его на автопилот, она посмотрела на небольшую электронную карту, что была возле радара. Каково было удивление лисы когда карта показала планету — Лео-1. Обычная планета, небольшое количество людей, и пока она не находилась в связи с КММ. Это было хорошо. Идеальное место, чтобы пропасть без вести. Веляя белоснежным хвостиком, Шинь немного ускорила транспорт, садясь на кровать. Пытаясь унять свою радость. Но она быстро сменилась грустью. Эта планета не заменит ей Лофу и близких людей. Интересно, кто-то уже заметил ее пропажу? Да почему она вообще задается подобными вопросами, по любому кто-то заметил. Должно быть эта новость разнеслась по кораблю невообразимым цунами, уничтожая доверие между генералом и ее родителями. Это эгоистично со стороны Шинь. Но она понимала — если не сейчас, то потом будет худо Гадать она сильно не любила, но кому не интересно что будет дальше? В одном из предсказаний она увидела квинтет из совершенно разных людей, они будут смелы и сильны, но будут они такими не долго. В одном из вариантов развития событий, Шинь видела свою смерть. Но не такую как это было в прошлый раз. Конечную смерть ее "я". Она бы присоединилась бы к квинтету в другом обличии и с иным именем. Изгнание, призрение, смерти и руки запачканы кровью. Не желала она такого будущего для себя. Так как она поступила, идя по другому пути, особо ничего не изменит для тех героев. Ее друзей. Но что будет дальше ее побега с Лофу — она не видела. Это пробуждало любопытство. А еще голос Яоши в тот злополучный вечер... "Беги" — это обращение до сих пор отголоском металось в голове Шинь бросила взгляд на клинок, что буквально на днях подарил Инсин. Их совместная работа с Пожирателем луны. Как долго они работали над ним? Лиса подошла к лежащему в ножнах оружию. Она взяла его, обнажая лезвие. Неожиданно вместе с ним, из ножен выпала какая-то бумажка. Спрятав меч обратно, Шинь наклонилась, чтобы поднять ее. Развернув немного помятый пергамент она увидела размашистый знакомый почерк. Это было небольшое письмо от Инсина. Выдавив из себя слабую улыбку и сдерживая, подступившие в уголки глаз, слезы "Цзин Юань предложил назвать как-то этот клинок, как это я сделал с Пронзающим облака. После небольшой дискуссии было принято решение назвать его "Режущий осколки дождя". Это была идея Старейшины, надеюсь тебе понравится. С заботой, Инсин" Она повернула голову в сторону окна. Бескрайний космос и миллионы звезд. Все же по щекам потекли дорожки слез — Это очень красивое название, Инсин. Спасибо вам — шепотом поблагодарила ребят, девушка. Сложив все по местам, она вновь села за штурвал. Переключая какие-то кнопочки, зная только их предназначения, Шинь устремила сосредоточенный взгляд вперед. Ее взору предстала красивая зеленая планета. Вода, леса и облака. Должно быть там очень красиво и тепло. Настроив себя на новое место обитания и исследования, девушка и вправду отвлеклась о гнусных мыслях про друзей и будущее и прочую ересь Приблизившись к орбите планеты, Шинь попыталась связаться с местными жителями. Но ни ответа, ни какой-то реакции не было. А это значит, что они не настолько развиты, чтобы иметь средства связи помогающие установить контакт с кем-то за пределами дома. А может там и вовсе никто не жил и лисе придется выживать там совсем одной. Очень оптимистично. Погадать что ли? Видимо придется. Используя тот самый способ с монетками, через небольшой отрезок времени Шинь получила ответ. Жизнь там есть, уже хорошо. И уже более уверенно она направила ялик на посадку. Он летел средь облаков, открывая невероятный вид на горы, реки, леса и моря. Такого на Лофу не было, поэтому затаив дыхание, лиса с детским интересом рассматривала, казалось, каждый видимый метр земли. Все было в новинку, страницы книг и сказок не передавали всей красоты. Такое нужно было видеть лишь в живую Но некий импульс стер это все прямо на глазах. Ялик слегка шатнуло, от чего девушка чуть не упала, быстро восстановив равновесие, Шинь взглянула в окно. Далее по курсу были густые облака, что закрывали обзор. Спускать или поднимать ялик было крайне опасно. Еле как рассмотрев прежние краевиды, Шинь распахнула глаза. На местах прежней зелени лесов и синевы океанов, были белоснежные покрывала снегов и льдов. Вспоминая некоторые рассказы знакомых торговцев, девушке не составило труда понять что такая резкая перемена могла быть вызвана лишь одним источником — Стеллароном. Опухоль планет, что была посеяна средь космоса Эоном Разрушения Нануком. Зачем ему это, никто не знал. Эоны слишком далекие существа от простого люда. На пульте управления загорелось несколько индикаторов, спуская на автопилоте, ялик, чуть ниже. Это уже окончательно заставило лису потерять равновесие и с грохотом свалиться подле спальной койки — Ай-ай-ай-ай.... — потирая бедро прошипела Шинь. Там точно появиться синяк. Лучше наверное сесть за штурвал и пилотировать самостоятельно, а то не хватало еще несколько шишек набить Добравшись за руль, лиса принялась вникать в ситуацию. На радарах не было ничего интересного, лишь показывалась окраина города. Вот недалеко от нее и было принято решение приземлиться. Где-то час спустя после посадки, Шинь соизволила покинуть каюту и осмотреться. Все было покрыто снегом и возникало ощущение будто с каждой секундой становиться холоднее. Термометры это как раз и подтверждали. А лиса как раз еще и оделась довольно легко. На Лофу ведь всегда тепло, ниже 20 градусов тепла шкала не опускается. Потерев ладони друг о друга в попытках согреться девушка осмотрелась. В нескольких десятках метров были простенькие деревянные домики, а по другую сторону — глухой лес. Должно быть до ее прилета сюда он был более страшным за счет зеленых цветов. А ныне он полностью был белоснежным, так что смотреть на него не было страшно. Даже наоборот. Лес выглядел завораживающе Собрав свои пожитки в небольшую походную сумку, Шинь направилась в сторону деревушки. Она не знала ровным счетом ничего об этой планете. Ни о виде, что ее населяет, ни о культуре, обычаях. Все было неизвестным, опасным и интересным. Жители оглядывались на нее словно на чудачку, когда она шла по главной дороге. Это были обычные люди. Сельские жители, что днями и ночами должно быть работают, чтобы прокормить свою семью. Дома, лиса ловила на себе лишь заинтересованные взгляды, слышала чужие шушуканья. Эта деревня встретила ее также. Единственная разница в том что жители Лофу гадали: куда же направляется госпожа Цзин, в то время как жителей этого поселка волновало совершенно другое: кто же эта таинственная незнакомка и откуда она появилась здесь. Это льстило. Больше не было тех надменных взглядов и осуждения. Лишь искренний интерес и капелька страха. Особенно, как поняла сама Шинь, людей напрягало наличие у нее лисьих ушей и хвоста. Видимо кицуне здесь не водятся и в мифологии данной страны их не существует. Это усложняет ситуацию — Нет! Это последние мои сбережения! Отдайте! — женский крик эхом проносился по ледяному воздуху, доходя до лисьих любопытных ушек. На шум прибежала лишь сама Шинь, окружающие кажись совсем не были удивлены данному пришествию. Подойдя ближе, девушке удалось рассмотреть виновников балагана. Черноволосая женщина в ободранных одеяниях стояла на коленях перед группой крепких мужчин. Их было несколько, и парочка из них держала какие-то мешки, а по-видимому их главарь держал сумочку самой жертвы — А то что? — горделиво спросил он. Этот тон разозлил Шинь. Да как он вообще посмел? Но вмешиваться в конфликт не зная его корней — было еще более опасно чем начинать драку на ровном месте. Через пару минут еще несколько человек столпилось возле лисы. Но она знала что все смотрят не на происшествие, а на саму лису — Это кредиторы. Отец этой мисс задолжал круглую сумму, а после катаклизма, ее отца забрали к военным. Вот они и пришли к ней, не найдя виновного — шепнула какая-то неравнодушная старушка. Шинь обернулась, нежно улыбаясь — Спасибо вам за то что сказали, бабушка. Премного благодарна — девушка поклонилась в привычной манере, как бы она это делала на Лофу. Но опомнилась она поздно. Тут ведь другие обычаи. Вот черт. Но на удивление Шинь, бабушка лишь рассмеялась, легонько кланяясь в ответ. Неловко улыбнувшись, лиса обернулась к обидчикам и уверенным шагом направилась к ним — Прошу прощения, господа — ее голос звучал мягко, чувственно и нежно. Словно она обращается не к обидчикам. а богам. Мужчины разом обернулись, бросая удивленные и высокомерные взгляды на вмешавшуюся красавицу. Шинь была похожа на некое божество по сравнению со всеми людьми в округе. Белоснежные, необычные одеяния, такие же белоснежные волосы, ушки и хвост. Зеленые, пленяющие неосторожных мужчин, глаза, напоминающие вечнозеленые леса. Она улыбалась, вызывая у мужчин лишь удивление — Чего тебе, неженка? — небрежно спросил главарь, медленно подходя ближе — Господа, не могли бы вы, заплутавшей страннице, указать дорогу к главному городу? — все таким же ласковым тоном спросила девушка. На это мужланы лишь рассмеялись еще громче — Это твоя конечная остановка, плутовка, хах. Выворачивай карманы — Хм — хмыкнула Шинь, поднимая взгляд — Как грубо, вас манерам, погляжу, совсем не учили. Так еще и юную гуньян обижаете. Совсем совесть не мучает? — Ха?! А я погляжу ты совсем бесстрашная. Парни — мужчина кивнул на Шинь, и группа сообщников оставила нечастную девушку, переключая внимание на "странницу". Хруст костяшками их мощных рук ни капельки не напугали Шинь. Наоборот, ее это больше раззадоривало и веселило. Справятся ли эта кучка отбросов с человеком, что владеет несколькими стилями боя? Да тут целое бесплатное представление для местных Главарь резко набросился на лису, но быстро потерял ее из виду. Что она сделала? Тоже что и на тренировочном бою с Яньцинем. Присест и подножка. Просто и элегантно. Мужик с грохотом свалился, пока Шинь, улыбаясь, убирала невидимые пылинки с одежды. Остальные почему-то не осмелились бежать на нее. Грустно, а ей хотелось еще. Лиса медленно направилась к пострадавшей. Та выглядела весьма напугано, все еще сидя на холодном снегу — Госпожа, давайте помогу, простудитесь ведь — Шинь протянула ей руку помощи, на что пострадавшая приняла ее — Спасибо вам — Не уверена что они отстанут от вас, так что обратитесь в местные правоохранительные органы — Вы не с Лео-1? Лиса кивнула — Верно. Я не уверена что вы знаете об Альяньсе Сяньчжоу, так что просто считайте меня инопланетянкой — засмеялась она — Хаха, хорошо. Я Юджиния. Могу я узнать имя моей спасительницы? — Цзин Шинь. Приятно познакомиться. Вы можете направить меня в главный город? Или как это у вас называется — неловко спросила девушка — Да, конечно. Я как раз туда собиралась. Идемте за мной

***

— Черт, да что ж сегодня за день такой. У вас довольно странные мерзости Изобилия — отбиваясь от очередного монстра, прошипела Шинь Что происходит, спросите вы. Да так, по пути встретилась пара бедолаг на которых напали монстры. Шинь еще не знает, что это монстры Фрагментума. Поэтому и зовет их мерзостями. Привыкла ведь к золотым листьям и нескончаемой регенерации. А тут что-то новенькое. Отбившись от последних монстров, лиса тяжко вздохнула, оборачиваясь на гражданских. Сегодня и впрямь непростой день — Все целы? — получив одобрительные кивки, девушка вздохнула уже с облегчением. Но не долго это облегчение длилось. Откуда-то сзади послышался хруст снега. Шинь подбежала к гражданским, загораживая их собой, думая что подоспели враги. Но на ее удивление это была группа рыцарей. Перед ними шла молодая девушка. Каштановые короткие волосы, белые штаны и легкий нагрудник. Что это был за материал, лиса не поняла. Было бы неплохо узнать у Инсина, у него ведь глаз на такое. Но его рядом к сожалению не было. Шинь расслабилась и сама направилась навстречу рыцарям. Она им поклонилась — Здравствуйте Девушка, что была перед военными, остановилась, пока сами воины пошли помогать обычному люду — Здравствуйте. Я Иана Брюс-Постел, лейтенант Лео-1. Прошу представиться и объявить цель вашего прибытия. Наш генерал сказал что вы прибыли из-за предела неба — монотонным голосом заговорила Иана, сбив немного с толку путешественницу. На вид лейтенантша была довольно милой — Кхм, я Цзин Шинь, я родом из Лофу Сяньчжоу, одного из кораблей Альянса Сяньчжоу. Рада знакомству, госпожа лейтенант. Я прибыла сюда без цели, так что- — Все остальное расскажешь генералу. Мне эта информация ни к чему — ну, в принципе она была права. Наверное. Шинь кивнула и последовала за уходящей Ианой — Гражданских отведете в ближайший лазарет. Потом на базу — Так точно, лейтенант — прозвучали хором голоса

***

Шли они в город где-то 20 минут. По дороге не проронили ни слова. Наверное это и не нужно. В самом центре города было довольно шумно. Естественно, жителей волновало нынешнее положение дел, так что об этом говорили из каждого угла. И стоило их многоуважаемому лейтенанту заявиться в компании какой-то девушки-лисы, все внимание переключилось на нее. Естественно ее все и подозревали во всем происходящем, ведь это воистину подозрительно, что она появилась как раз после взрыва стелларона. Любой бы начал подозревать — Так.. Что у вас произошло, лейтенант? Ответа не последовало. Ага, так ей и сказали. Ну, в таких ситуациях Шинь спасает острый слух, дающий подслушать любого в слышимости до ста метров. Может и больше, но она не проверяла. Многие шептались, думая что им чудится девушка с лисьими ушами и хвостом. Видимо у них это лишь сказка, и увидеть такое воочию — было дико. Но слух все же смог зацепиться за нужный слушок — Как думаешь, это из-за этой чудачки произошел взрыв стелларона? — Не думаю. Он все же храниться у правительницы, куда бы он делся из под ее взора — "Видимо к этой правительнице меня и ведет лейтенант" — подумала про себя лиса. Радовало лишь то что многие люди думали разумно, с холодной головой и не подозревали всех подряд. Особенно обычных туристок как она Думая о происходящем, Шинь и не заметила как они с Ианой уже стояли у входа ничем не примечательного здания. Серьезно, оно особо ничем не отличалось от остальных зданий в этом городе. Такое же монотонное, серое, невзрачное. Лиса осмотрелась, изучая окрестности. Различные кустаркини, деревья и цветы, что некогда цвели сочными цветами, ныне они были покрыты слоем снега и инея, лишь очертанием напоминая свой прежний облик. Это навевало тоску. Ведь и вправду, до прилета Шинь, эта планета была необычайной красоты. Интересно, сможет ли девушка застать ее прежний облик когда-нибудь? Но не успела она толком развить эту мысль, как лейтенант двинулась с места, намекающие оглядываясь на лису. Та поторопилась проследовать за ней. Проходя мимо невзрачных коридоров они дошли до какой-то темной двери и вошли внутрь. В комнату бил свет из открытых окон. По углам стояли книжные шкафы, а посреди стоял стол из темного дерева. За ним сидела светловолосая женщина, глаза были голубы словно небо, одета она была в белую рубашку и черные брюки, а на плечах багровое пальто — Спасибо, Иана. Можешь идти — Хорошо — откланявшись, шатенка недоверчиво бросила взгляд на Шинь и покинула комнату — Приветствую, чужестранка. Или лучше тебя назвать путешественницей из космоса? — рассмеялась женщина — Я Сесилия Каслана, рада приветствовать тебя на Лео-1 — Здравствуйте, мне тоже очень приятно. Я Цзин Шинь, уроженка из Лофу Сяньчжоу, одного из кораблей Альянса Сяньчжоу — в поклоне и на одном дыхании протараторила Шинь — Извиняюсь за свою грубость, но можно узнать ваше имя? Просто у нас на Лофу сначала говорят фамилию и затем имя — Сесилия. Мое имя Сесилия. Как я понимаю, твое имя Шинь, верно? — Да — Ты не волнуйся, многие жители думают что это ты виновна в бедствии со стеллароном, но я прекрасно знаю что это не ты. Так что можешь спокойно пребывать на Лео-1. Могу тебя ввести в курс всего происходящего — после мимолетной заминки, Сесилия продолжила — ну, в рамках дозволенного конечно. Я бы могла тебя отдать Иане, но она будет к тебе не так дружелюбна как я. У нас уже давно не было гостей не с этой планеты, поэтому сейчас все будут к тебе относиться с подозрением — Что вы, я не то что бы привыкла к такому отношению, но прикованным к себе взглядам я уже давно привыкла, так что можете поставить кого угодно кто сможет рассказать мне о Лео-1 хоть что-нибудь — смущенно улыбаясь ответила Шинь — Думаю у вас как у правителя дел невпроворот, поверьте, я знаю Госпожа Каслана тяжело вздохнула, вставая со своего кресла и подходя к лисе с интересом рассматривая ее — Необычно выглядишь. Ты гибрид лисы и человека? — Чт.. А! Ну.. Если вам так легче это понимать то можете считать и так, хах — Ладно, тогда можешь пойти с Ианой. Иана! — из-за спины лисы послышался скрип двери и в комнату вошла лейтенантша — Проведешь мисс Шинь экскурсию по Лео-1? На лице шатенки проскользнуло недовольство, но она ответила согласием. Не в праве она ослушаться правителя, а уж тем более своего генерала, Шинь это знала как никто другой. Попрощавшись с госпожой Касланой, лиса последовала за Ианой. Какое-то время она молчала, но тяжело вздохнув уже у выхода из здания, начала небольшой экскурс для путешественницы. Начиная с местности и заканчивая менталитетом. А она та еще болтушка, а сперва показалось что она довольно молчалива — И еще кое-что. К сожалению у нас тут есть одна врожденная болезнь. Средь простолюдинов ходит легенда о девице, что некогда была садовницей. Она полюбила одного юношу по соседству от своего сада. Они часто общались, но тот был влюблен в другую. Девушка не была этому рада и однажды, плача у своих цветов ей явилась цветочная фея, и попросила у нее, чтобы юноша влюбился в нее. Взамен фея забрала жизнь девицы, а юноша в итоге полюбил ту садовницу, но в его груди начали прорастать цветы от неразделенной любви — трагично промолчав смотря на киоск с цветами, Иана продолжила — Такая история у этой болезни. Большое количество людей умирает от этой болезни и по сей день. Их настолько много, что недалеко от резиденции мисс Касланы есть сад-кладбище, там садят деревья которые прорастают из тел влюбленных — Это романтично... Но и больно наверное. Оно не лечиться как я понимаю? — Верно. Мы так и не нашли лекарство. Я боюсь заболеть этим, поэтому посвящаю себя полностью работе, дабы не обращать ни на что иное внимание — с тоской в глазах сказала девушка — Но как и другие, ты ведь тоже хочешь иметь семью и прочие радости жизни, да? — Да... Но страх заболеть пересиливает эти желания. Не я одна с головой ухожу в работу, боясь влюбиться. Многие просто кончают с собой, чтобы не чувствовать всей боли — девушки сели на лавочку, что стояла недалеко от фонтана в котором застыла во льдах вода. После недолгого молчания и тихого вздоха шатенка продолжила — Я прошу прощения, что с первой встречи относилась к вам с подозрением, мисс Цзин На это лиса лишь звонко рассмеялась — Что вы, я понимаю что появилась очень подозрительно, сразу после бедствия. Ваши опасения вполне оправданы. Я бы на вашем месте поступила бы также — Вы очень мудрая. А можете рассказать о вашем доме? Очень хочется послушать — заинтересованно спросила девушка. Недолго думая Шинь начала приблизительно с того же, с чего начинала Иана. Культура, обычаи и прочие мелочи обычной жизни — Народ Альянса с древности гнался за бессмертием, но обретя его и поняв его цену, многие пошли по пути Охоты. Мы не умираем. Мы теряем память и в горечи воспоминаний мы становимся мерзостями Изобилия. Как их называют у меня на родине — поражённые Марой. Это не считается смертью, лишь потерей рассудка — Похоже на нашу болячку. Вашему народу пришлось несладко заплатить за дар бессмертия — Ага... Девушки дальше сидели молча, не роняя ни слова. Каждый размышлял о судьбах и жизнях своего народа. Что если бы каждый из них принял иное решение? Люди Альянса не пошли на поводу у Изобилия, а та девушка из легенды не влюбилась бы в того юношу. Как бы тогда сложились судьбы тысячи, или даже миллионов людей? Должно быть, Шинь и Иана бы сейчас не сидели так мирно на скамье. В воздухе затанцевали снежинки и лиса, заметив их, подняла голову вверх. Для нее данное погодное явление было чуждо и это был первый ее снегопад за все 200 с лишним лет жизни. Детский азарт искрами заиграл в изумрудных глазах. Иана посмотрела мельком на восторженную лису и ухмылка тронула ее уста. В девушке она увидела те же эмоции, что и у детей из ее родного района когда шел первый снег. Должно быть те интересуются у взрослых почему средь лета пошел снег. А те лишь уходят от ответа, не сея панику средь младшего поколения. Никто бы в их возрасте не хотел бы узнать о том что такая погода возможно будет уже вечна, и они никогда не увидят зеленых крон деревьев и пестрых цветов Уже порядком вечерело, поэтому настала пора отводить гостью в ее временный ночлег. Но вот только... Шинь застыла, а ее ушки стали торчком, проворачиваясь в разные стороны. Сама же девушка была немного напряжена. Иана легонько коснулась ее плеча, но та никак не среагировала. Воительница осмотрелась, наблюдая за тем куда повернуты ушки лисы. Они были направлены строго в бок и спустя несколько секунд, Шинь развернулась будто на источник шума — Что-то случилось? — осторожно спросила Иана. Путешественница напряглась еще больше, хвост метался со стороны в сторону, а глаза слегка прищурены — Что-то не так. Идем к госпоже Каслане — она быстро встала, направляясь в сторону того здания, в котором она познакомилась с правительницей. Иана побежала за ней. Ведь шла лиса довольно быстро — Что именно "не так"? — естественно задала вопрос девушка. Но ответа не последовало. Они лишь решительно ступали по, хрустящему под ногами, снегу. Подойдя к ратуше, именно там Шинь познакомилась с Сесилией, лиса остановилась, вновь прислушиваясь — Мисс Цзин? — Стелларон. Я чувствую от него импульс. Это странно — размыто объяснила она. Это толком ничего для Ианы не разъясняло, а лишь больше путало. Что за импульсы? Стелларон снова собирается взорваться? Почему? — Он снова хочет взорваться? — Вряд-ли. Тут что-то другое. Идем туда — лиса указала пальцем в сторону леса, что за ратушей. Шинь была довольно ловкой, с легкостью пробиралась через такой густой лес, хоть и была в нем впервые. Видимо о том как выбраться из него позже, думала лишь лейтенант. Где-то через минут 20 беспрерывной ходьбы, девушки вышли на полянку, посередине которой стояла небольшая избушка построенная изо... льда? Девушки переглянулись — Ты знала об этом месте? Иана отрицательно помотала головой, и достала на всякий случай меч. Шинь последовала ее примеру, проявляя копье. Хотела бы она взять в руки клинок подаренный ребятами, но в случае ошибки будет трудно справиться с последствиями. Все же не хотелось раниться как это было тогда. Тут ее вряд-ли кто-то согласиться лечить учитывая то что она не местная. Они подошли ближе к домику и тихонько постучали по дверям. В ответ глухая тишина. Шинь потянулась к ручке, чтобы открыть дверь, как в избушке что-то с грохотом упало и разбилось. Было слышно чьи-то шаги и как этого человека внутри бросает из стороны в сторону — Кому-то плохо, нужно- — Стой — лиса поставила перед Ианой руку, словно преграду, но та послушано остановилась, непонимающе смотря в изумрудные глаза — Мы не знаем кто там, и вправду ли нужна этому человеку помощь. Так вбегать опас- Человек разбил окно, осколки которого рассыпались на белоснежном снегу. По звукам он упал на пол и начал тихо кряхтеть. Голос был женский. Шинь и Иана еще раз переглянулись с опаской. Лиса все же решилась попытаться открыть дверь. На ее удивление дверь была не заперта и считай вообще сама открылась. В небольшом присесте и выставив оружие перед собой, она прошла внутрь. Иана стояла за ней, как прикрытие на случай чего. Они вошли внутрь. На полу, держась за собственную голову, на коленях стояла Сесилия. Иана хотела к ней подбежать, но Шинь схватила ее за руку, оттягивая к себе — Без импульсов — тихо, но строго прозвучал голос лисы. Девушка медленно приблизилась к Сесилии. Лишь подойдя ближе можно было заметить как из ее груди исходит свет. Было видно даже кости. Это немного спугнуло Шинь и она осторожно коснулась плеча женщины. Никакой реакции — Госпожа Каслана?.. — Уходите... — еле слышно прозвучал ее хриплый голос. Интересно насколько сильна боль? И погодите.. Стелларон в ней? — В вас находится стелларон? — обеспокоенно спросила Шинь, садясь рядом на колени. Лучше бы она этого не делала — Мисс Цзин, что с ней? — подбежала Иана, пряча оружие. Лучше бы она этого не делала После нескольких секунд молчаливых переглядок, Сесилия закричала, напугав Шинь и Иану до смерти, а затем ее тело начало покрываться какой-то черной на вид материей. Тут уже инстинкты начали брать вверх и девушки медленно вставая, начали отступать. Но было уже поздно. Произошел взрыв, из-за которого девушек отбросило в стену. Быстро оклемавшись они принялись бежать, но Шинь пробежав пару метров от домика, резко остановилась. Иана заметив отсутствие спутницы, обернулась — Мисс? — Нельзя идти в город. Если она последует за нами - то городу крышка — протараторила лиса. Быстро уворачиваясь от полетевшей в ее сторону входной двери. Существо в которое превратилась правительница вышло из проема двери. Оно имело женские формы, но не человеческий лик. Оно выглядело больше как частичка космоса с элементами льда. Эти элементы напоминали собой сапоги, которые были на Сесилии ранее и накидку, края этой накидки были полупрозрачными. Шинь отпрыгнула к Иане. Замечая в ее тёмно-синих глазах первобытный страх. Это было плохо. Вызвать подкрепление уже никто не успеет - они слишком далеко от города — Что это, черт подери, такое?! Что случилось с генералом? — в истерике закричала мечница — Иана, прошу, не бойся — лиса знала что это не сработает, но выбора у нее не было. Существо засмеялась полу-человеческим голосом и швырнуло в девушек несколько льдин, издаля напоминающие копья. Без труда увернувшись, они немного разделились. Может это и к лучшему — Иана, прикрой меня! Идея была абсурдна, ведь драться обычной смертной против существа что поглотило силу стелларона — было довольно нечестно. Но выбора не оставалось. Лиса ринулась в бой, шустро забегая за спину. Существо заметило это и успело среагировать, блокируя атаку Шинь и атакуя в ответ. Шинь тоже спешно отбила все льдины которые полетели в нее. Видимо без силы элементов не обойтись. Создав за своей спиной несколько фантомных клинков, чем-то напоминающих веера, она пустила их в этого монстра. Жалко что сам Эон Разрушения не даровал ей силу огня. А лишь данные семя разрушения по всей вселенной. Иана и вправду прикрывала достойно, хоть и чувствовался страх в ее движениях. Девушка довольно достойно отбивала атаки существа и рука ее не дрожала. Но так они могут сражаться бесконечно пока не падут под толщей снега. А значит нужно было придумать иной план. Истощить существо? Будет довольно трудно. Пытаться ранить? Оно блокирует любую атаку, так что эта задача невыполнима — Иана? — крикнула Шинь куда-то в воздух, глазами ища названого человека. Та откликнулась довольно быстро — Пожалуйста, скажи по какому пути идешь и какие были уязвимости у госпожи Сесилии? Горло болело от быстрого дыхания и холодного воздуха, от чего говорить довольно трудно. Через несколько минут, видимо раздумий, Иана подбежала ближе к лисе, отбивая кол который летел в ее сторону и она не успела заметить. Девушка создала щит для себя и для союзницы. Видимо это и стало ответом на первую половину вопроса. Иана шла по пути Сохранения. Это как-никак, но даст какое-то преимущество в бою. Шинь улыбнулась, все еще ожидая ответа. Слабости в бою Сесилии Касланы... Во время ее тренировок Иана ничего такого не замечала, но во время тренировочного спарринга была одна незаметная никому деталь. Ей до смешного легко можно было заговорить зубы и быстро нокаутировать. Но получится это сейчас? Ведь это больше не Сесилия, и не известно — слышит ли сама Сесилия происходящее вокруг? Сожалеет ли? Страшно ли ей? Может надавив на это, получится ли ослабить бдительность? Нужно попробовать — Есть кое-что! Сесилия! — закричала что есть мочи Иана. Должно быть ее крик можно услышать на несколько километров. Существо не среагировало. Наверное оно поглотило Каслану... Но сдаваться рано — Мисс Цзин! У меня есть план! Лиса быстро приблизилась к мечнице, блокируя любую атаку существа копьем — Я слушаю. Излагай все быстро, нам важна сейчас скорость Сделав глубокий вдох, Иана собралась с мыслями — Есть у нее одна слабость. Но я не уверена что это сработает в данной ситуации — оглядываясь на монстра протараторила девушка — В общем, ее очень легко заговорить. Заговоришь - и победа считай у тебя в кармане Лицо Шинь приняло серьезно-задумчивый вид. М-да, ситуация не из легких — Ясно... Значит действуем так: ты пытаешься ее заговорить, пока я ее буду атаковать незначительными атаками, и когда она откликнется к тебе, я нанесу серьезный удар. Возможно это может погубить ее, так что... — она немного погрустнела. Шинь понимала что Иана и Сесилия знакомы очень давно, поэтому Иане возможно будет трудно принять смерть ее генерала. Возможно и подруги. Лиса слишком мало знает об их взаимоотношениях. В глазах мечницы промелькнуло отчаяние. Возможно сейчас — будет последний разговор. Но несмотря на осознание всех рисков, она смело кивнула головой — Если все пойдет не по плану... Будем импровизировать А вот последние слова Шинь прозвучали с такой нотой отчаяния, что из этой ноты можно было написать песню о нелегкой жизни каждого из нас. Договорив, они разбежались в разные стороны, заставая существо врасплох. Заметив это, Иана закричала что есть мочи — Сесилия! Если ты меня слышишь, прошу, ответь! — но монстр что когда-то был другом, молчал, лишь бросая в девушек сосульки, что оставались в снегу. Иана не желала сдаваться — Сесилия! Почему ты не говорила мне что стелларон находиться в тебе?! Почему ты мне лгала?! Почему?! По румяным щекам потекли горькие ручьи слез. Сесилия... Почему? Она многое скрывала от единственного человека которому доверяла. Иана думала, что женщина делилась с ней со всем, что у нее на душе, всем — кроме главного. Ношу в виде стелларона, Сесилия Каслана несла совершенно одна. Какого это, скрывать одну из самых опасных для планеты вещей в себе? Иана надеялась во время этого, должно быть, последнего разговора — узнать все что было скрыто от ее глаз Шинь уже перестала отправлять в существо фантомные кинжалы, сосредоточившись на своей защите и накоплении энергии. Она надеялась что у ее союзницы все получится — Хах... Ха... Сесилия! — на мгновение прозвучал чей-то искаженный вздох. Это был голос женщины. Значит она понемногу просыпается. Но атаковать еще рано. Шинь улыбнулась, ведь ее план работает, хоть для этого и понадобиться время — Сесилия, прошу, ты нужна Лео-1! Ты ведь всегда хотела для нас всех лучшего! Количество ледяных шипов и копей, заметно уменьшилось и девушкам не приходилось тратить много сил на защиту — Сесилия, ты нужна мне!

***

Это была красивая осень. Листья медленно опадали, покрывая землю красивым желто-красным ковром, чем-то напоминающим лаву. На главной площади города — стоит большая сцена, а на сцене стоят в ряд вояки. Среди них — девушка лет 17, совсем юная, так еще и единственная девушка среди всех стоящих на сцене. Люди перешёптываются, кто она, как заслужила титул? Ее назначают не просто обычным рядовым, нет. Ее единственную назначают на пост лейтенанта. Все остальные лишь командиры и младшие лейтенанты. Естественно все будут удивлены. Спустя некоторое время на сцену явилась правительница, а также генерал Лео-1 — Сесилия Каслана, также молодой талант. Она заняла свой пост еще раньше чем девушка-лейтенант по имени Иана Брюс-Постел. Девица стояла словно струна, боясь не то что пошатнуться, а казалось дышать. В ее голове все должно быть идеально. Ведь эта инаугурация — мечта всей ее жизни. Раздавая всем медальки и провозглашая жителям титул и имя воина, Сесилия Каслана медленно подходила к Иане. Девочка паниковала, сдерживать эмоции становилось тяжелее — "Вдох-выдох, Иана, все будет хорошо, просто будь серьезнее. Ты что, будешь также и на работе себя вести?" — вела внутренний диалог сама с собой девушка. Хотя это больше смахивало на монолог к самой себе чем на диалог Наконец-то правительница подошла к девице, мило улыбаясь, что-то говоря публике. Это все звучало эхом в голове. Сесилия повернулась к девушке с небольшой медалькой — Не бойся. Расслабься, Иана – полушепотом попыталась успокоить ее Сесилия. Она выглядела весьма спокойно, ведь не впервые на сцене. Цепляя золотую, или может позолоченную, звёздочку на униформу, девушка улыбнулась – Поздравляю с титулом и благодарю за дальнейшую службу Иана неловко улыбнулась смотря в глаза Сесилии. Такие бездонные, они источали бесконечное спокойствие в котором можно было утонуть

***

— Сесилия! Очнись! Очнись, черт тебя дери! Кажись это сработало немного, ведь монстр схватился за голову и начал бубнить что-то не членораздельное. Атаки со стороны существа прекратились, и послышались крики. Крики Сесилии Касланы. Это давало надежду что стелларон захватил ее разум не полностью и что она понимает и осознает происходящее. Девушки с надеждой переглянулись — Мисс Каслана?! Помните день когда я стала лейтенантом?! Я... Я тогда и вправду очень нервничала, но не только из-за сцены! Но вы меня тогда успокоили, вы были так спокойны, что повлияли на меня! Все ваши действия и решения влияли на меня! Если бы не вы, я не знаю кем бы я была сейчас! – пыталась докричаться Иана. Это шанс Шинь сконцентрировала всю силу ветра и разрушения в своем древке, и высоко подпрыгнув, запустила его прямо в спину. В то время как Иана, заметив лису в воздухе, подбежала ближе к существу и всадила меч ей в сердце. От такого Сесилия не выживет. Она упала и черная материя рассеялась. Иана подбежала ближе, приземляясь на колени подле тела правительницы. Шинь тоже поспешила подбежать, хватая свое копьё и растворяя его в руке. Бой окончен. Это радовало, но... Иана плакала. Сильно плакала. Ее волосы липли к лицу и слегка замерзали от холода — Сесилия... – держа ее за руку, прошептала мечница – Простите.... Каслана на это лишь улыбнулась и казалось, хотела засмеяться, но в итоге закашляла кровью — Что ты, Иана... – хрипло начала она смотря в звёздное небо – Я благодарна тебе... Ты сделала все что в твоих силах. Я виновата в том что не рассказывала все. Но если бы.. кхе.. если бы я рассказала все, то ты бы работала на износ, дабы придумать способ меня спасти... – говорить ей явно было трудно, но она хотела много чего сказать, так что взяв небольшую паузу, продолжила – Но я давно смирилась со своей смертью. Я благодарна и вам, мисс Цзин. Несмотря на то что.. кх-кхе... вы из другого мира, вы помогли победить меня. Спасибо... Улыбаясь, она проронила последний вздох, растворяясь в воздухе, становясь единым со снегом и холодом покрывшим эту планету. Иана закричала. Закричала что есть силы. Шинь было больно на это все смотреть. Все расставания, что она видела... Не сравняться с расставаниями, после которых, ты никогда не встретишь человека. На Лофу не существует такой смерти к которой привыкли иные расы и народы. Поэтому видеть как человек кричит, плачет и молит от горя – и вправду душераздирающее зрелище. Лиса присела рядом, обнимая Иану. Это мало чем поможет, но что могла сделать Шинь против смерти и Стелларона? Все это происходит с ней впервые. Иная раса, планета, первые увиденные воочию последствия влияния Стелларона, сражение с человеком который носит в себе стелларон... Все это очень сложно и давит на мозг Прижав ушки к голове и приобняв хвостиком мечницу, Шинь и не заметила, как и сама стала ронять слезы горечи и сожаления. Если бы она могла – она бы не дала ничему этому случиться. Она бы нашла иной способ спасти Лео-1 и Сестлию. Ведь эта особа не только важна для планеты, но и для Ианы. За один день они успели неплохо спеться, не правда ли? По крайней мере Шинь так думала Но после смерти правительницы осталось ещё кое-что. Более менее успокоившись, лиса обратила внимание на сгусток света. Это.. стелларон? Девушка отстранилась от Ианы, изучая предмет. Мечница вскоре тоже заметила его. Заплаканными глазами она непонимающе посмотрела на Шинь. Но заметив такое же непонимание в ответ, она отвернулась — Это стелларон? – спросила Иана сиплым и сорванным голосом — Вероятнее всего – тихо ответила Шинь, беря его в руки – Мы не сможем его запечатать, я не умею к сожалению... Но оставлять его нельзя, он и дальше будет вредить планете Тоскливо ответила лиса. Лейтенант уже ничего не знала. Хотелось спать Неожиданно ушки Шинь поднялись и она посмотрела на мечницу — А знаешь, есть у меня одна идея, что можно сделать – загадочно протараторила девушка — И что же? – шмыгая носом спросила Иана. Отчаяние стучало в двери сознания. В голове туман и горькие воспоминания. Думать что будет дальше – не хотелось Шинь нежно улыбнулась, протягивая сферу лейтенанту — Запечатай его во мне
Примечания:
116 Нравится 53 Отзывы 14 В сборник