Уходи.

NC-17
Завершён
75
автор
Фэндом:
Размер:
55 страниц, 19 306 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
75 Нравится 16 Отзывы 31 В сборник

Комфорт и кофе с пончиками.

Настройки
Примечания:
День выдался облачным, как Хосок и любит. Он стоит рядом с окном и разглядывает облака, пытаясь найти в них любимые просветы. Смотря сквозь них, Чон подкрепляет надежду. Надежду на лучшее счастливое будущее. Но а пока он просто будет плыть по своему течению. Сегодня состоится долгожданная прогулка. Хосок весь извёлся от нетерпения, поделиться счастьем было не с кем. Он не хочет никого из «друзей» посвящать в то, что действительно важно для него, в то, от чего сердце начинает стучать быстрее. Пар в универе сегодня нет, в кофейне он попросил себя заменить. Жаль конечно, что он не увидит новые зарисовки парня с художественного факультета и не посплетничает с компанией девушек, которые сегодня точно придут, Хосок в этом уверен. Ну ничего, он ещё наверстает упущенное. Встречу с Чимином он отменил, потому что не хочет думать об этой стороне себя. О своей жизни, которая скрывается за фартуком милого общительного бариста. Все, кто узнавал о его странной и непонятной для большинства людей половой жизни, давно уже отвернулись он него. Остались лишь те, кто этой жизнью с ним и занимается. В общем, сегодня он отбросил всё, что может помешать наслаждаться компанией молчаливого котёнка.

🌌

Юнги нервничал, что совершенно не свойственно ему. Он всегда спокоен, даже в самых критических ситуациях он единственный, кто остаётся собран и невозмутим. Хотя, наверное, ему просто всё равно на внешние факторы, Юнги – «пофигист», как его многие называют. А сейчас парень с удивлением отметил, что ему не всё равно. Куда они пойдут? Что будут делать? Наверное, это продумает тот, кто предложил встречу, а что если нет?... Сокджин был рад за друга, всё-таки тому давно пора было найти себе кого-то ещё. Джин, конечно, во всём хорош, но они с Юнги не в тех отношениях, чтобы можно было окунуться в любовь. Они же братаны, родственные души, друзья и всё тому подобное. Джин маячил рядом и всё твердил о том, как же круто, что он когда-то помог воссоединиться этим двоим. Юнги был слишком занят бесконечным потоком мыслей о предстоящем дне, поэтому у него не было времени объяснить другу, что тот сделал ровно столько же, сколько Мин для продвижения местного цирка, то есть ничего. Они с Хосоком встретились гораздо раньше, а Джин всего-то имя сказал, что Юнги бы и сам мог сделать, просто немного позже. Выходя из квартиры, Юнги проверил наличие всего самого нужного: телефона, наушников и ключей. Всё, можно выдвигаться навстречу судьбе. Джин, возомнивший себя мамочкой, вытер себе слёзы воображаемым платком и обнял друга. Боже, ведёт себя как маленький, он что, Мина на войну отправляет? Еле как отбившись от Кима, он вылетает из подъезда. И идёт по уже привычному маршруту прямо в кофейню.

🌌

Хосок стоит, переминаясь с ноги на ногу. Пальцы беспокойно теребят края кофты. Погода оказалась немного ветреной, чего Чон не ожидал в начале мая, но кровь слишком быстро перемещалась по сосудам, обжигая кожу жаром. Он очень ждёт, когда появится макушка с тёмными мягкими волосами. Хосок пришёл немного раньше, ну как немного, за полчаса до встречи. Сидеть дома казалось ужасной пыткой, и вот, он стоит уже двадцать минут у кофейни, из которой на него удивлённо смотрит сменщик. Попросил заменить, а сам тут рядом ошивается. Но наконец издалека виднеется знакомый кардиган. Что говорить? Обнять? Пожать руку? Но физический контакт казался сейчас неуместным, Хосок не хочет спугнуть Мина. Поэтому он решил просто помахать, а на лице у него расплылась воодушевлённая улыбка. Юнги смотрит на часы. У него ещё десять минут, до встречи, это отлично, хоть с мыслями успеет собраться. Или не успеет... Прямо по курсу он видит Хосока в огромной синей толстовке, который уже радостно улыбается и активно машет ему рукой. Мин ничего лучше не придумал, чем робко помахать в ответ. А дальше что? Хосок, завидев неловкость Юнги, решил взять всё в свои руки, всё-таки это он позвал его погулять. – Здравствуйте, Мин Юнги! Как Вы? Всё у Вас в порядке? Начнём с привычного, это всё же первый раз, когда они встречаются за пределами кофейни(не считая самой первой встречи в клубе). – Здравствуйте, Чон Хосок. Нормально. Юнги не знает, что именно его побудило к этому вопросу, но была ни была: – Давай на «ты»? Хосок засиял ещё ярче и с охотой закивал головой. – Конечно! Куда бы ты хотел сходить? – Не знаю. Мин правда не знал, ноги как будто приклеились к асфальту, а все ясные мысли внезапно испарились, оставляя в голове лишь густой туман. Хосок был готов к такому ответу, поэтому примерно прикинул, где они могут прогуляться, а дальше уже как пойдет, сымпровизирует. – Тогда ты не против, если я тебя отведу в своё любимое место? – Не против, – у Мина в глазах на долю секунды появился блеск: ему было интересно, какое место полюбилось такому разному человеку. Они шли медленно и молча. Края кардигана Юнги норовились порваться, потому что он истерзал их как только мог. Очередная тревожность не увернулась от Хосока. – Ты, наверное, и правда любишь автобусы. Как бы помягче сказать, что последний раз Мин ездил на автобусе классе в восьмом на какую-то экскурсию? С того момента он ездит куда-либо только с Джином, только на машине. В автобусах слишком много людей, Юнги это не нравится. Хотя Джин иногда может заменить всех этих людей вместе взятых, но, выбирая из двух зол, он выберет Кима. – Нет. – Нет? Ну что ж, на самом деле я заметил, – Хосок издаёт лёгкий смешок, – а какие жвачки тебе нравятся? – Арбузные. – Мне тоже! А вот как ты относишься к космическим полётам? Автобусы, жвачки и полёты в космос... Да у Джина появился сильный конкурент по проявлению гениальности и логических связей между словами. Хотя Хосок уже давно победил. – Хосок, я не отношусь. Но думаю, они приносят пользу для... науки? – Точно! Да, это полезно. Они подходят к парку. Весной воздух наполнен свежестью, вся природа уже проснулась. Деревья оделись в зелёные наряды; трава поднялась, после долгого сна; на клумбах выросли прекрасные цветы; птицы поют свои песни; люди выбираются из домов, чтобы насладиться этим чудесным временем года. Хосок ведёт Юнги всё дальше, вглубь парка. Они проходят небольшой фонтан, но Чон не останавливается у скопления скамеек. Там слишком много посторонних. В тени стоит одинокая лавочка, на тропинке никого не видно. Именно туда идёт Хосок. Он садится, приглашая Мина сесть рядом. – Тут спокойно, а по тому дереву всегда ползают белочки, они такие забавные, – в его голосе чувствуется детская жизнерадостность. Юнги слабо кивает и начинает выискивать зверушек. И правда, по дереву быстро бегают маленькие рыжие белочки. Они смотрят на двух пришедших людей и ещё быстрее стараются спрятаться в кроне дерева. Мин незаметно улыбается: ему приятно в обществе зверьков и Хосока. Почему-то, этот совсем неспокойный парень, сейчас кажется таким расслабленным, что постепенно Юнги сам чувствует лёгкость. Комфортно. С Юнги очень комфортно, Хосок забыл обо всех переживаниях, не хочется даже портить момент очередными вопросами. Но одновременно с этим хочется ещё больше расслабить Мина. – Посиди здесь, я мигом, – и Чон срывается со скамейки, убегая туда, откуда они пришли. Юнги не совсем понимает, его только что кинули? Но Хосок сказал подождать, значит он вернётся... Вернётся ведь? Да, через пять-десять минут, Хосок возвращается. В руках у него две упаковки, по-видимому, с какой-то едой и подставка с кофе. – Что это? – Это эспрессо. Крепкий. – А это? – Это мои самые любимые пончики! Шоколадные! Просто изумительные на вкус. Юнги моргает раз, два... А уголки губ Хосока стремительно опускаются вниз. Поставив вкусности рядом с Юнги, он садится на корточки и опускает голову, уткнувшись носом в колени. – Я забыл, что ты не любишь сладкое... А ведь это был один из самых первых его вопросов. Юнги всё же берёт пончик и медленно откусывает небольшой кусочек. На него смотрят извиняющиеся глаза Чона, который готов заплакать от своей оплошности. Под этим взглядом сладость кажется очень даже вкусной, и Юнги продолжает есть. – Прости меня, я действительно забыл. Я... Просто... – Ничего страшного, как ты и говорил, изумительно на вкус, – и Юнги впервые улыбается. Улыбка Чона возвращается на своё законное место. Он снова расцветает, как прелестные ромашки на свежем газоне. И принимается уплетать пончик, запивая кофе. Так они сидят ещё около часа, никто не считал точное количество времени, пролетевшего так незаметно, периодически Хосок говорит что-то, вызывающее смешки у Юнги. – Давай сходим ещё в одно место? Это недалеко. Сейчас Мин готов пойти с этим парнем хоть на край света. С чего это он? Куда исчезли его проблемы с доверием? Они забылись, что только радует. Впервые за долгое время хочется раствориться в комфортной обстановке, на создание которой повлияла прогулка и собеседник. – Давай. От парка они почти и не отходят, Хосок указывает куда идти, а Юнги просто следует за ним. Они выходят на смотровую площадку. Ещё не поздний вечер, но на небе начали сгущаться краски. Часть города видно как на ладони. Это невероятно красивый вид. Но Юнги поднимает глаза к небу. Как и Хосок, который в порыве восторга, хватает Мина за руку, совершенно не замечая этого. Юнги не против, он только крепче сжимает ладонь.

🌌

В тишине хорошо и спокойно. Каждый думает о своём, смотря на одно небо, на плывущие облака и слегка проглядывающие звёзды. Им уютно вместе. Обычно Чон не молчит: кто бы с ним ни был, он будет говорить без умолку, но сейчас эта тишина говорит больше всех слов на свете. Поворачивая голову, он сталкивается взглядом с Юнги. Кофейные глаза стали темнее, в них отражается блеск фонарей. Чон осматривает лицо Мина, которое стало таким родным, хочется прикоснуться, хочется... Хочется поцеловать, но Хосок не может. Он не будет портить такой момент, ведь если Юнги не захочет с ним видеться после этого, он не простит себя. Поэтому лучше не рисковать, Хосок подождёт. Будет ждать сколько нужно, только бы Юнги его не оставил. Хосок выглядит счастливым. Он вообще всегда так выглядит, но Юнги хочется думать и верить, что с ним парень искренне счастлив. Без фальши и маски, той, что на фото в инстаграмме. Казалось бы, они всё ещё не так уж много знают друг о друге. Но... Юнги хочет этого, хочет знать всё, хочет знать больше других. Смотря на его лицо, губы, руки хочется прижаться всем телом и не отпускать. Вот что пугает, но почему Юнги не может хоть раз в жизни отбросить все страхи и поддаться эмоциям, чувствам? Потому что он уже проходил через подобное, и последствия оказались не самые благоприятные. Но Хосок... Он кажется тем, кому можно поверить, кому хочется поверить. И Юнги это сделает, если ему разрешат. Они возвращаются к кофейне, хотя Хосок настаивал на том, чтобы проводить Мина до дома. Но тот сказал, что уже поздно, и он сам сможет добраться. Чон, хоть и с неохотой, но согласился, при условии, что Юнги сразу напишет, как будет дома. Так они и разошлись. У каждого на лице была улыбка, а в голове беспрестанно крутилось множество мыслей. Все они были о том парне, с кем каждый из них провёл время. Хосок не забывал милого котёнка, а Юнги – небесного парня. На душе было тепло, они обязательно встретятся ещё, причём далеко не один раз. В этом уверены оба.
Примечания:
75 Нравится 16 Отзывы 31 В сборник