Уходи.

NC-17
Завершён
75
автор
Фэндом:
Размер:
55 страниц, 19 306 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
75 Нравится 16 Отзывы 31 В сборник

Любовь на фоне неба.

Настройки
Примечания:
Он написал, когда добрался до дома. А потом ещё и ещё. Они общались каждый день, раскрываясь друг другу всё больше. Доверие поднималось с колен и выпрямляло спину. Хосок никогда никому так не доверял, как сейчас Юнги. Но самого сокровенного говорить не хотелось. Совсем. Как бы он ни был честен с этим парнем, своё отклонение он будет держать в секрете до конца. Пусть это и может стать причиной того самого конца, но ведь страшно. Страшно, что Юнги, как и остальные, не примет. Нет, он не сравнивает Мина с другими, он абсолютно не такой, он другой. Но то, что складывалось годами, невозможно отпустить за пару недель. Надежда на помощь всё ещё плутает где-то глубоко в душе Хосока, но страх гораздо больше неё, он подавляет все её остатки. Чон узнал, что Юнги работает редактором в довольно приличном издательстве, а также иногда сам пишет статьи. Он очень сильно любит читать, дома у парня имеется целая библиотека. Хосок просит рассказывать про книги, он даже не догадывался, насколько интересно слушать о книгах из уст Юнги. Тот сначалаа противился, потому что не привык, что кого-то будет интересовать прочитанная литература Мина, но Хосок умеет убеждать. Каждый раз с разинутым ртом слушает про действия в книге, либо же про биографию очередного автора – про всё, что Юнги только захочет рассказать. Конечно, и Чон не молчит. Он рассказывает про новые места, которые успевает посетить, про свою учебу на менеджера в сфере услуг, а также упоминает, что на самом деле он хочет в будущем открыть свою собственную кофейню. Любовь неожиданно приходит и накрывает его с ног до головы. Хосок не особо успевает следить за тем, как стирается грань между «хороший собеседник» и «человек, к которому испытываешь желание и все самые тёплые чувства». Хосока начали посещать мысли, что он хотел бы несколько другого рода отношений с Юнги, чего-то большего, чем просто... Друзья? Они пока что друзья, да? Это ведь можно исправить?

🌌

Юнги комфортно. Максимально. Он ни с кем так много и долго не разговаривает, как с Чоном. Игра «Откопай информацию» стала бессмысленной, потому что очки в ней набираются чуть ли не после каждого слова, да и откапывать информацию не нужно, она предоставляется как на ладони. Слушать рассказы Хосока – одно наслаждение, отвечать на его вопросы, которые парень всё ещё продолжает задавать, – определённый ритуал во время каждой встречи. Они часто гуляют, ходят в самые разные места, которые предлагает Хосок. Мин тоже иногда водит Хосока куда-то, несмотря на то, что он – классический домосед. Дома лучше всего, да и работа у него такая: работаешь ты дома или в офисе, всё равно. Переписываются они почти без остановки. Мин часто ругает Хосока за то, что тот отвлекается на парах. Но будет ли этот непослушный мальчишка его слушать? Нет. Пусть Юнги на четыре года старше, Чона это не останавливает. Поэтому в середине дня на телефон Юнги приходит новое сообщение. j_hoooope: Юнги, а пошли в кино? min_yoongi42: Пойдем. На какой фильм? j_hoooope: На месте решим. Завтра у кофейни в 16:00, буду ждать) min_yoongi42: До встречи. И Мин тоже будет очень ждать. Признавать не хотелось, но да... Влюбился. Он и раньше «влюблялся», но оказывалось, что это была лишь симпатия, которая быстро пропадала. Один раз, правда, чувства накрыли по самое не хочу, что вылилось в полнейшее недоверие к людям. Но Хосок... Хосок – это лучик яркого света, среди всей этой серой мути. Хосок долбил в железную дверь, за которой скрывалось сердце Мина, так сильно, что она рухнула. И Юнги впустил его в свой мир. Постепенно он видел, как и его впускают в жизнь Хосока, от чего тепло разливалось по всему телу, а сердце бешено стучало от каждого сообщения и прикосновения.

🌌

На всех парах Хосок бежит к месту работы, но не для того, чтобы занять там своё место за стойкой. Как только пара закончилась, Чон вскочил со своего места и убежал на встречу с любимым котёнком. Да, он уже принял свою симпатию, свою влюблённость, свою надежду. Хосок никогда не видел смысла скрывать от себя свои же чувства и эмоции, что в этом такого? Хочешь ты этого или нет, ты всё равно, рано или поздно, получишь от них по полной. И Хосок получает, прямо сейчас. Чувство эйфории вскружило голову, а в мыслях поселился только он. Юнги до сих пор, спустя огромное количество прогулок, может чувствовать себя неловко. Но сейчас они неспешно идут в сторону кинотеатра, и тело непроизвольно расслабляется. – Юнги-и, ты уже прочитал ту книгу, которую так хотел? – Да! Вчера буквально на одном дыхании. Детективы по-другому и не читаются! Знаешь, я был в таком шоке, когда... – и рассказ пошёл: Юнги будет рассказывать во всех красках, а Хосок опять с открытым ртом, будет его слушать. Под восхищённое повествование Мина, они доходят до кинотеатра. И тут возникает вопрос, о котором до этого момента никто из них не задумывался: «Что они будут смотреть?» – Я люблю боевики! – Хосок, ну какие боевики? Смотри, там новый исторический вышел, давай на него? – Юнги, ну какой исторический? Я не хочу. Вот и приехали. Нужно было вчера решить этот момент, а сейчас за ними уже выстраивается очередь и время начинает поджимать. – Хорошо, давай боевик... – Хорошо, давай исторический... Они смотрят друг на друга и смех разлетается по всему помещению, пока взгляды из очереди становятся всё злее и нетерпеливее. В итоге парни сошлись на первом попавшемся фильме: приключения и романтика. Места взяли нейтральные, где-то с краю, чтобы если фильм им не понравится, сразу уйти. Пока они шли к залу, Чон долго извинялся за то, что они не обсудили всё заранее, а Мин его успокаивал. – Всё в порядке, главное ведь не что смотреть, а с кем, – не то что бы Юнги было всё равно на фильмы, он любил качественный кинематограф, очень критично относился к оценке работы, но рядом ведь Хосок... Кто его за язык дёрнул? Хосок теперь моргая глазками внимательно смотрит на Мина, а внутри у него ураган ярких, самых положительных эмоций. – Да, да! Ты прав! Перед сеансом Хосок быстренько купил перекусить, опять забыв спросить, что нравится Юнги. – Прости... Я опять забыл, ну что же это такое... – Спокойно, Чон. Я тоже люблю спрайт и чипсы. Настроение Хосока делает уже, наверное, десятый круг за день, и на высшую точку его всегда возвращает Юнги. – Ну что ж, пойдем? – Пошли.

🌌

Сидеть рядом – огромное удовольствие. Хосока уже на второй минуте перестали волновать события, происходящие в фильме. Он всё чаще кидал взгляд на Юнги, вовремя одёргивая себя, чтобы не совсем в открытую заглядываться на парня. Юнги чувствовал каждой клеточкой тела взгляд Хосока, и сам, как только Чон отводил глаза, сверлил его взглядом. Всё таки какой же он красивый... В порыве необдуманных мыслей Мин аккуратно и почти неощутимо берётся за руку Хосока. Тот в свою очередь сжимает сильнее. Так и сидят, держась за руки, переглядываясь и периодически всё же смотря на экран. После фильма возникает давящая тишина. А что можно сказать, если оба помнят только пять минут начала и рекламу самсунгов? – Как тебе? – Мин разрушает паузу первый. – Да, если честно, я не особо понял суть, но вроде неплохо. Спасибо Хосоку за его честность, он даже не представляет, как только что спас Юнги. – Соглашусь. Куда теперь? – Ты хочешь кушать? Я знаю место, где продаются очень вкусные мандариновые десерты. Когда Чон в очередной раз расспрашивал Юнги обо всём, что только выдавал его мозг, выяснилось, что Мин самый главный фанат мандаринок. Поэтому он не смеет отказать. Десерты правда очень вкусные. Юнги с огромным наслаждением уплетает блюда, которые заказывает Хосок, а тот заказывает всё, где видит слово мандарин. Кушать – это очень приятно, но гулять с объектом своего обожания ещё приятнее. Они бродят по улицам, которые медленно обволакивает вечерняя темнота. На горизонте любимая смотровая площадка, которой они завершают каждую прогулку. Лёгкий ветерок колышет волосы и освежает. Чон сюда никого, кроме Юнги, не водил, поэтому каждый момент, проведенный на смотровой площадке, обретает некую интимность. – Почему тебе нравится небо? – Юнги всегда было интересно, и когда, если не сейчас, можно задать этот вопрос? Над их головами ведь открылось такое чистое синее полотно. – Думаю, оно понимает меня, а я его. Небо безгранично: нет начала, конца и края. Моя жизнь такая же, без границ и рамок, – Хосок понимает, что диалог уходит не в то русло, он не готов говорить о себе, о таком себе, поэтому Чон быстро сменяет свою серьёзность нежной улыбкой, – а ещё небо ведь красивое, правда? И ты очень красивый. Есть действия, происходящие мгновенно, за секунду, например, взрыв, удар молнии и многое другое. Вот и сейчас, расстояние между ними сократилось до минимального: один шаг, одно мгновение, и их губы осторожно соприкасаются. Они сливаются в нежном поцелуе. Трепет разливается по всему телу, дыхание замедляется. Лёгкие, невесомые движения становятся всё более протяжными. Хосок начинает активнее сминать губы Юнги, чувствуя, что ему, хоть и неуверенно, но отвечают. Ладонь Хосока ложится к Мину на затылок, пальцы наконец могут ощутить мягкость этих волос. Вторая рука опускается на талию. Юнги свои руки помещает на шее уже не совсем друга. С каждым движением, с каждым малейшим прикосновением мысли исчезают, отдавая волю чувствам. Ноги подкашиваются, но Хосок держит крепко, прижимает ближе. Он не даст упасть, никогда и ни за что. Когда воздуха уже катастрофически мало, Хосок с огромной неохотой отстраняется и смотрит в любимые, кофейные глаза напротив. Что он наделал... Не сдержался, но по затуманенному взгляду напротив, можно сделать вывод, что всё не так уж и плохо, правда ведь? – Я... Юнги, я... – Прости. В эту же секунду Юнги пулей срывается с места и убегает в сторону дома. Это всё? Это конец?

🌌

Как ураган он врывается в квартиру и, плотно запирая дверь, сползает по ней на пол. Сердце бешено стучит, как будто он только что закончил бежать марафон. Юнги закрывает лицо руками и тяжело вздыхает. Налажал. Ну вот и зачем он убежал? Что Хосок теперь о нём подумает? Ему ведь правда понравилось... Это был лучший поцелуй из всех, которые когда-либо были. Но Мин просто испугался, поэтому убежал, как последний трус. В кармане завибрировал телефон, это Хосок написал. Только от него уведомления звучат не раздражающе. j_hoooope: Юнги, всё хорошо? Ты уже дома? Хочется многое сказать ему, но так стыдно... Он обязательно скажет всё, но позже и желательно прямо в лицо. min_yoongi42: Да. Хосок прочитал сообщение Мина и успокоился. Но лишь на миг, потому что парню всё ещё была непонятна произошедшая ситуация. Он спугнул его, да? Сейчас Чон как никогда корил себя за свои жизненные принципы. Не дождался нужного момента. А зачем ждать? Он никогда не ждал, брал, что хотел, и всё. Всем было нормально... Но Юнги – не все. Мин Юнги особенный, Юнги он не хочет отпускать, с ним Хосок чувствует себя по-настоящему живым. Остаётся лишь надеяться, что переживания напрасны, и Мин поймет его, хотя бы сейчас. С того момента они не виделись уже две недели. Изредка переписывались, но ни разу не встречались лично. На Юнги навалилась куча работы, эта волокита забирала все жизненные силы и не выпускала из офиса. Хосоку ни капли не легче: летняя сессия подобралась, откуда не ждали, пришлось брать всё меньше смен в кофейне и всё дольше задерживаться в универе. Хотелось быстрее объясниться друг другу, пока не стало слишком поздно, но жизненные обстоятельства посадили обоих на цепь и держали крепко, чтобы не дёргались. Но как только появится хоть малейший шанс, Хосок схватится за него руками и ногами и не отпустит, пока не поговорит с Юнги.

🌌

Чимин нервно бродил около кофейни. Руки крепко сцеплены за спиной, шаг резкий, на скулах во всю разыгрались желваки. Он невероятно зол. И ведь это вообще не удивительно: Хосок отменил четыре встречи подряд. Четыре, мать его, встречи. То у него экзамен, то работа, то ещё что-то. Да, Чимин считал всё это посторонним и лишь отговорками. Потому что Хосок не сейчас начал это всё, гораздо раньше. Встречи становились реже, а сейчас их вообще нет. Ещё после того раза, когда Хосок его нагло выгнал, Пак устроил ему скандал. И сейчас тоже устроит, потому что Чон не хочет слушать, не хочет слышать то, что пытается ему донести Чимин. – Да неужели. Наконец показывается Хосок, который почти бежит по направлению к кофейне. – О, Чимин, привет. А ты чего тут? – Ты ещё спрашиваешь? Чон Хосок, ты совсем обнаглел в край? Сколько можно от меня бегать? Хосок был не готов к ругани, так ещё и с утра пораньше. Но претензии Чимина были максимально понятны. Во всех экзаменах, работе и любви, Чон забылся. Даже его потребности отошли на второй план. – Тише, тише, Чимин-и. Я понимаю, что ты злишься, но и ты меня пойми, окей? Я же не могу разорваться, или ты хочешь, чтобы я тебя трахал, совершенно не осознавая, что происходит? Это «Чимин-и» звучит так приятно, так по родному... Чимин вспоминает каждый раз, когда слышал это обращение к себе и его сердце потихоньку тает. Секс с человеком, который не готов получать и отдавать, с человеком, который на эмоциональном уровне будет не с ним, ему не нужен. Нужен Хоби, его любимый Хоби. – Ох... Хоби, прости меня, – он налетает на него с объятиями и слёзы едва ли не брызгают из глаз, – Я подожду, да? Я подожду! Буду ждать столько, сколько нужно, Хоби! Хосок выдыхает и обнимает парня в ответ. Одной проблемой меньше. Юнги проходил мимо случайно, нет, он даже не проходил, а пробегал. Опаздывает на работу. Чтобы сократить маршрут до офиса, он решил пройти через кофейню, где сейчас наблюдает весьма интересную картину: рядом с Хосоком стоит какой-то парень с волосами цвета пепельного блонда и возмущается с довольно вызывающим видом. Интересная ситуация, но подслушать и подсмотреть Мин не может, как минимум, потому, что это неприлично, как максимум, он уже опоздал на работу. Потом он обязательно спросит у Чона, что случилось, но сейчас пора поднажать, иначе на него будет ругаться начальник.

🌌

Хосок стоит за прилавком и слушает рассказ одной дамы о состоянии её кота. День выдался жарким, но вечер радует лёгкой прохладой. Уже июнь, сессия благополучно закрыта, можно отдыхать и наслаждаться жизнью. Но он не решил ещё один очень важный вопрос, который напрямую касается его котёнка. Вот у кота женщины, с которой он разговаривает, лапка повреждена, Чону очень жаль, но его мысли заняты немного другим: Хосоку хочется знать, у его котёнка всё хорошо? Сегодня он с этим разберется, они уже должны увидеться. Только вот всё происходит раньше, чем Хосок планировал. Словно по щелчку пальцев дверь с шумом открывается, и внутрь забегает он. Юнги весь запыхался, пока бежал. Пытаясь отдышаться, он подходит к стойке. Женщина всё ещё что-то рассказывает про своего котейку, но никто её уже не слушает. – Хосок, пошли гулять? Неожиданно, как гром среди ясного неба. Юнги опередил его. – Мин, я только смену закончу и пойдём! Юнги тяжело кивает и заваливается на стул. Бегать – это не его. Смена закончилась быстро. Точнее, Хосок сам её закончил на полчаса раньше. Он не будет заставлять своего котёнка ждать. – Всё, пошли. И они идут. Идут на полюбившееся место – смотровую площадку. Темнеет летом поздно, и небо чистое-чистое, нежного голубого цвета, Хосок так и смотрел бы на него без остановки. Но взгляд прикован к тёмным глазам напротив. – Красиво, правда? – Да. Хосок, послушай, пожалуйста. Не перебивай, если не захочешь слушать, просто уйди, договорились? – Юнги помнит, как позорно сбежал в прошлый раз, и, если Хосок захочет сделать так же, Мин не вправе его останавливать. Обычно сердце рядом с Мином стучит как ненормальное, но сейчас оно на грани остановки. Страшно услышать самый неприятный для себя исход, но он дослушает до конца. Хосок хочет услышать каждое слово. – Договорились. – Отлично. Так вот, я очень давно не решался сказать. Наша с тобой встреча была такой спонтанной и сумбурной, что даже вспомнить особо нечего, но я вспоминал. Ты запомнился. В мире очень много ярких людей, но ты ярче. Ты выше их всех, ты лучше. На самом деле, я не думал, что всё зайдет так далеко, – видно, что Юнги трудно собраться, но он продолжает, – Мысли о тебе буквально завладели мной. Я достаточно взрослый человек, но рядом с тобой веду себя, как подросток какой-то... – пауза была недолгой, но Хосоку казалось, будто прошла целая вечность, – Ты мне нравишься, Чон Хосок. Нет, не так. Я люблю тебя. Пусть слова мои покажутся слишком сильными, но это так. Я люблю тебя до беспамятства, до безумия, до потери себя. Я не хочу давить на тебя, ты можешь не отвечать... – Тихо, котёнок. Юнги накрывает тепло любимого тела. Хосок обнимает крепко, сладко и нежно целует, ласково перебирая волосы Мина, губы плавятся от этого поцелуя, заканчивать который – преступление. Но Хосок всё же ненадолго отстраняется, чтобы сказать: – Я тоже тебя безумно люблю, – и губы Хосока возвращаются теперь уже точно на своё законное место. Чон углубляет поцелуй, позволяя обоим парням раствориться в чувствах друг к другу.
Примечания:
75 Нравится 16 Отзывы 31 В сборник
Отзывы (2)