В объятиях лжи

NC-21
В процессе
16
автор
Размер:
планируется Миди, написано 62 страницы, 19 671 слово, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 0 Отзывы 7 В сборник

Часть 13

Настройки
Что такое любовь? Любовь это лож, обман, называй как хочешь, но если думаешь что ты любишь то это всего на всего самообман, любви нет! В книгах нам описывают невероятную любовь, которая готова ради возлюбленных сделать что угодно, но в реальной жизни мы получим влюбленную девочку что верила в сказки, мечтала о любви, принце на белом коне и получаем мальчишку с завышенной самооценкой который не умел любить, и как он однажды выразился: "я не стабильный в плане нрава". Так что делаем выводы! Кто то ищет утехи в книгах что бы прочувствовать это невероятное чувство, кто то смотрит фильмы и находит хоть какое то утешение в них, а есть люди которые предпочитают жить в самообмане, им так легче. Мы не в праве осуждать выбор каждого, раньше я жила в самообмане и думала что все нормально, что так у всех, до момента пока не обожглась, но теперь же я предпочту жить между страниц книги нежели еще хоть раз дать надежду своему сердцу и той маленькой 5ти летней девочке что скрывается за возведёнными большими, непробиваемыми стенами, лишь бы быть в порядке... *** Открывая глаза Амелия стала фокусировать зрения, во круг были белые стены и потолок все сливалось, не особо понятно где она находилась. Повернув голову немного левее она обратила внимание на силуэт что сидел рядом, локтями упирался об колени, голова была опущенная вниз. Девушка стала рассматривала сидящего рядом человека, его дыхание было спокойным она наблюдала как его легкие медленно наполняются воздухом и так же медленно выдыхает, стоило перевести взгляд на волосы и девушка поняла кто перед ней сидел, эту платиновую макушку с растрепанными волосами она узнает из тысяч, если даже не из миллионов. -М..малфой...- хрипя сказала Амелия, стоило ей только заговорить он моментально поднял голову и дотронулся до ее руки что лежала вдоль ее тела с левой стороны. -Ами, ты как? Тебе лучше? Целительница идите сюда, она очнулась!- парень не мог никак успокоится он бегал глазами по ее лицу так и проверяя все ли с ней хорошо. -Не знаю,- девушка не особо понимала что сейчас происходило, ей было тяжело прийти в себя сразу, она разглядывала парня который вот вот норовил ее обнять. -Ты была без сознания пять суток, я чуть сума не сошел, -он стал смотреть в ее глаза, в эту морскую бурю, только сейчас там отображался штиль в отлив берюзы,- я тебе это так редко говорил, но я... Малфою не дали договорить, в этот момент к койке подошли лекари которые стали проверять состояние пациентки, тем самым отталкивая парня назад, он старался приблизится к ней, но врачи не давали этого сделать, а в конечном итоге вообще попросили покинуть палату. Он не успел ей сказать те самые три слова состоявшие из десяти букв... Через некоторое время к входу в ее палату прибежал Рэгулус Блэк, он еле отдышался перед тем как ворватьсяв комнату где находилась его крестница. Драко же ходил взад вперед перед дверью и ждал когда его впустят к ней, но проходил час, два, лекари то приходили то уходили, а ему все так и не давали зайти в палату. Позже когда за окном уже стемнело к Малфою подошла женщина в лимонном халате: -Иди домой, тебя к ней уже не пустят!- сказав это она развернулась и похрамывая стала спускаться по лестнице. Что он мог для нее сделать? Ни че го... *** -Директор, вы понимаете что девочка может быть опасна для остальных учеников, учитывая кто ее предки и какая магия течет по ее венам,-с резким размахом произнесла женщина средних лет в ходя в кабинет директора. Пожилой мужчина облачений в темно-бордовую мантию стоял возле окна, наблюдая как вороны то и дело ругаются во время полета. -Профессор Макгонагалл, с чего вы решили что этот ребёнок опасен ? -Она давно уже не ребенок, Альбус, вам не ли не знать что она сделала когда родилась, девочка пропитана черной магией, она губит все к чему прикасается!- сейчас Минерва желала одного защитить своих студентов, а о какой защите могла идти речь если они будут учится и жить под одной крышей с то что может убивать стоит ей только взглянуть. -Не переживайте, все будет хорошо!-заявил директор и в этот же момент трансгресировал, в известном направлении только ему самому, оставив профессора трансфинурации одну в кабинете. Феникс сидящий на жерди вздрогнул и развернулся в другую сторону от Минервы. *** Хлопнула входная дверь. —Молодой хозяин, приветствую вас,-по хлопку появился домовой эльф,-вы чего нибудь желаете? -по пятам за Малфоем следуя, задал вопрос. -Где родители? -Хозяин уехал по поручению министерства, а хозяйка отправилась в Дом Блэков,- ответил эфльф прижимая руки к себе и скомкивая подол тряпки в которую был одет. -В поместье кто то есть?-задал вопрос Драко -Д-д-да молодой хозяин,-заикаясь сказал Бори, и указал за дверь в главную гостиную Малфой тут же достал палочку из внутреннего кармана мантии, и открыл дверь, тут же направляя палочку на незваного гостя. Войдя и осмотрев большую комнату, он не заметил ничего и никого, только когда подойдя ближе к камину и к софе он заметил развалившегося на всю мебель гостя. -Твою мать, Забини, ты нахуй понимаешь что я готов был тебя убить,-крикнул блондин и пнул друга ногой. -Ц, дай поспать,-ляпнул мулат и попытался отвернутся в другую сторону от Драко. -Какого ты вообще тут делаешь!-парень был не очень то и доволен появлением незваного гостя у себя дома. -нууу,- зевок,- вообще-то,- проворачиваясь и садясь,- я хотел поговорить, по поводу,-начиная жестикулировать руками и показывая обморок,-крали в беде… И оба притихли, Драко не знал что и сказать другу, рассказать все с самого начала и как есть или же объяснить с того момента когда она вновь вернулась в магический Лондон. Парень присел на рядом стоящее кресло, которое располагалось возле камина, в детстве он с удовольствием засыпал на нем слушая истории матери, но сейчас это кажется что было так давно, даже уже и не вспомнить когда именно. Драко глянул на горящий камин и заговорил не смотря на Блейза: -Знаешь, ведь она права была тогда, когда сказала мне что будет легче если мы забудем и будем жить в реальном мире, а не в мире иллюзий и самообмана… -Драко, я все равно ни черта не понимаю, -заговорил Забини, выгиная бровь, и наколдовывая себе стакан с водой, -понимаешь друг,-сделав глоток продолжил,- если бы ты мне ВСЕ рассказал может быть я бы тебя понял и мы бы вместе нашли решение для этой проблемы, но- очередной глоток воды, -ты как обычно все скрываешь,-ставя стакан на маленький столик стоящий возле дивана, встал,- и теперь никто из нас, а в особенности твой лучшего друга,-жестикулируя на себя большими пальцами,- я не в силах разгадать твой резкий наплыв умопомрачения и непонятного мне поведения, а так же спешу напомнить,- разводя широко руки, так и показывая жестом на поместье,- благодаря любезности и гостеприимству твоей матушки, невероятной Нарциссы Малфой, я провел тут пятеро суток, ожидая тебя,- подойдя к Драко он тыкнул в него нахально палец,- ты бы хоть весточку мне отправил, что то типо «Забини я тут собираюсь решать свою Санта Барбару так что не переживай, и до встречи в Хогвартсе»- было ощущение что на данный момент мулат был готов взорваться, но он продолжил,- ах да, кстате на счет Хогвартса, у нас как бы завтра поезд, но тебя это конечно же не волнует!-буркнув окончательные слова, он плюхнулся на софу скрещивая руки между собой. Блондин же все это время тихо сидел и что то обдумывал наблюдая за другом которого бомбило со страшной силой, переодически Драко заглядывался на дверь ведущую в коридоры мэнуара, а потом резко встал и пошёл в ее сторону, находу кидая другу три слова «Иди за мной». Тот же в свой черед закатил глаза, но все же пошел за другом, на это раз уже молча и без возмущений… Они шли по довольно мрачным коридорам поместья, портреты переглядывались и шепчась между собой, наблюдая за парнями которые направлялись только одному из них известному направлении. За то время что они шли, никто из них ни проронил, ни слова. Драко свернул в сторону лестницы что круто поднималась вверх и вела к одной двери. Он стал быстренько подниматься, Забини же за время того как они взбирались по лестнице, умудрился чуть ли не три раза рухнуть с неё, он уже в мыслях попрощался с Дафной, которая уже наверняка сходила с ума, так как он исчез с банкета следом за Малфоем, но мулат пообещал себе что если вдруг останется в живых сегодняшней ночью то он обязательно сразу отправится к ней. Заметив что друг остановился Блэйз стал внимательно наблюдать за тем что вытворял Малфой, тот же в свой черед на правив на свою правую руку палочку и произнес режущее заклинание, сквозь рану кровь стала просачиваться в быстром темпе, парень положил свою руку на ручку двери и она отворилась. Драко зашел в комнату, а за ним и вошел Блэйз… Комната была практически пустая, выполнена в темных тонах, ну как и в принципе все поместье, лишь на одной из стен была накинута на что-то, что висело на стене, белая ткань. Блондин наконец-то повернулся к другу и заговорил: -Забини,-голос был очень серьезным и по нему было видно что сейчас он скажет то что опровергнет в шок его лучшего друга,-все что ты сейчас увидишь и услышишь останется только между нами, никто, даже Даф не должна об этом знать, ты меня понял? Еще чуть-чуть и можно будет считать что Забини сегодня умрет не от падения с лестницы, а от увиденного им… Блондин сделал глубокий вдох и выдох, а затем стянул белую ткань, и перед взором парней открылась картина девушки, Драко смотрел на нее с грустью, а Забини стоял с открытым ртом. На портрете была изображена очень худая девушка с черными волосами, бледно зелеными глазами, она была одета в больничный халат, ее ресницы медленно опускались и так же вздымались. Драко опустив голову вниз облокотился ею об стену на которой весел портрет, он заговорил… -Это Амелия, Амелия Мракс… Все это время Забини стоял молча он наблюдал то за девушкой, то за лучшим другом, на его лице были эмоции, которые сменялись быстрее чем когда либо, удивление, шок, непонимание, осознание и наконец он сказал хоть что-то в слух: -Ты в полной дерьме, брат …

***

Последний врач покинул палату, отставив наедине Амелию и ее крестного, по девушке было видно что состояние было у нее не особо хорошее, бледная и вымученная, с темными кругами под глазами. Регулус сидел по ее правую руку и что то говорил, Амелия была не в состоянии его слышать, все ее мысли занимали одно "Как так вышло что Белатриса Блэк осталась жива, ведь ей сказали что она и убила в младенчестве ее" еще ее беспокоила мыль о том как же теперь она сможет уехать на учебу в Хогвартс если она в больнице. -Амелия!Амелия!-вырвал из потока мыслей ее крестный. -Да,да,-ответив девушка обратила внимание что ее теребили за руку что вы она отреагировала на зов. -Говорю, что по мне было бы лучше если бы ты продолжила обучение дома до следующего учебного семестра. -Нет! Я думаю так не стоит, мне уже намного лучше, когда там поезд через дня два, верно?-спросила Амели, привставая и облокачиваясь о спинку больничной койки. -Вот в этом и проблема, поезд отходит завтра в 10:00ам, а ты не готова, да и лекари врядли тебя выпишут.- сказал мистер Блэк. -Нет, нет, я не должна пропускать учебу, прошу позовите их сюда, мы поговорим с ними и они меня выпишут, прошу вас,- девушка скорчила максимально милое личико насколько это можно было себе представить. Не долго думая Регулус молча встал и вышел из палаты...

***

Забини так и стоял бы в окаменевшем состоянии шока, если бы не раздался голос Драко: -С 10 лет, я наблюдал за ней любую свободную минутку когда мне удавалось прокрасится сюда не замеченным, наблюдал за тем как она растет вместе со мной, потом когда мне стукнуло 13, я решил отыскать ее, было много попыток и большинство были повальными, затем мы стали проходить что такое легилеменция и я понял что это шанс с ней связался через мысли. Я отыскал книгу что помогла мне, ну, а когда у меня вышло с ней связался во снах, мы стали общаться во снах, влюбились также, но потом тайна ее родителей всплыла и она больше не выходил на связь, одно я знал картина показывала что она в порядке, это давало мне надежду что мы еще увидимся. А потом я увидел ее с маминым братом, Регугусом Блэком, пришлось делать вид что не знакоми ведь я не знал вспомнит ли она меня, узнает ли. Потом уже и прием, и мой с ней неудачный разговор, и ее попадания в Мунго, общем вот так вот!- высказав все без остановки Драко перевил взгляд на картину где красовалась она. Блэйз как стоял так и стоял, у него не было слов, тут не чего было сказать, он лишь изредка переводил взгляд с картины на парня и наоборот. Ну, а что тут можно было сказать еще, любовь-это сильная штука, попадет в сердце маленький осколок чувства и ты уже не сможешь его так просто от туда достать.
Примечания:
16 Нравится 0 Отзывы 7 В сборник