В объятиях лжи

NC-21
В процессе
16
автор
Размер:
планируется Миди, написано 62 страницы, 19 671 слово, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 0 Отзывы 7 В сборник

Часть 14

Настройки

***

На платформе 9^3/4 собирались студенты разных факультетов и курсов, с некоторыми из них стояли рядом родители, кто то стоял в компании своих друзей, а кто то стоял в одиночестве ожидая начало посадки на поезд. Забини стоял поглядывая на свои наручные часы и ожидая своих сокурсников, слизерицы всегда были пунктуальны, но что то сегодня все как один опаздывали на назначенное время, спустя минут 15 появилась Дафна и Астория Гринграсс, Блэйз подошел к своей девушке приобнял ее и поздоровался, за ней стали и подтягивался остальные ребята, но одной личности ни как не появилось, Драко Малфой катастрофически опаздывал, посадка уже началась, а его все нет и нет. -Никто не знает что с Малфоем, может есть причина его отсутствию?-сказал мулат. Никто ничего так и не сказал, лишь выдвинули предложение отправить ему патронус, что бы узнать что с ним. Практически все слизеринцы уже ушли в свой вагон, оставалась 5 минут до отправки поезда, но парня все не было. -Блэйз, пошли в нутрь, поезд скоро тронется, я уверенна с ним все в порядке, может он сам доберется в Хогвартс, как в прошлом году после рождественских каникул,- коснувшись плеча своего парня, сказала Дафна. -Возможно, только тогда он нас об этом предупредил.-Сказал Забини но все же послушался девушку и зашел вместе с ней в поезд.

***

Прошло минут 20 с момента как поезд двинулся все сидели по своим купе и разговаривали с друзьями о том как провели свой каникулы, только некая компашла слизеренцев что включала в себя Забини, Гринграсс, Паркинсон и Нотта, обсуждала то что их глава, их слизеринский принц не явился на пирон и не сел в поезд в месте с ними, так же он не ответил на отправленный Блэйзомэ патронус, что слегка настораживала все купе. Стук в дверцу, отвлек их от построения теории что же произошло с Драко. Паркинсон поднялась и отворила дверцу, за которой стояла Амелия Мракс. -Вы не против если я к вам присоединюсь ?-гробовую тишину что царила в купе, нарушил ее голос. -Нет,конечно нет, проходи,- вышедши из транса мигом ответил Забини. Пенсии Паркинсон взглянула на него с непониманием "какого черта ты творишь".Но ему было плевать что там кто подумает, увидит ее он вспомнил что там ему наговорил Драки почему-то предположил что она может знать о местонахождении его друга. -Ами!-подскочила и кинулась в объятья Дафна,- Не думала что тыприсоеенишься к нам этом году, чего ты не сказала? -Ну меня выписали из Мунго буквально часа 4 назад и все что я успела сделать это собрать вещи и приехать на платформу,- ответила ей Амелия. Девушка прошла и села около Блэйка, поправив свое платье, глубоко синего цвета. -Ты в курсе что этот вагон для факультета Слизерин!-вскрикнула Паркинсон писклявым голосом. Амелия лишь повела взглядом к окну, не ответив на этот толи вопрос, толи утверждение. Но за нее ответила Дафна: -Пэнс тебе фамилия Мракс о чем то говорит? Или ты может знает что такой Салазар Слизерин? -Это тут при чем? -При том что Амелия прямая и единственная наследница семьи Мраксов, а Марксы это прямые потомки Салазара Слизерина!-на повышенных тонах ответила Гринграсс защищая кузину, хотя по виду не скажешь что Амелия в этом нуждалась. Дафну перебил Нотт. -Если она потомок Салазара Слизерина, это еще не значит что она попадет на наш факультет, вспомните ее отца, выпускник Грифиндора, позор семьи Мракс, благо чистоту священной крови не нарушил!- высказался Тео. Но тут уже вмешалась сама Мракс. -Если ты сомневаешься что я чистокровная, либо в праве моего нахождения в этом или ином другом вагоне, то все свои недовольства можете сказать профессору Снейпу, что сам лично привел меня в этот вагон и именно в это купе, я надеюсь мы друг друга поняли?- легкая самодовольная улыбка появилась на лице девушки. Блэйз словил себя на мысли что такие легкие победные улыбки делал Драко когда выигрывал в словесной перепалке. "Интересно, кто из них первый делал такую улыбку"-задумался мулат, а потом решил спросить девушку. -Ты случайно не знаешь где Драко? -С какой стати я должна это знать?-вопросом на вопрос ответила Амелия. -Твой крестный является дядей Драко, а он в свою очередь как видишь,-развел руками,- не явился на поезд сегодня, вот я и предположил что Миссис Малфой могла разговаривать с мистером Блэком и предупредить про отсутствие Драко на учебе.-сказал Забини но в мыслях у него пронеслось: "выкрутился блять, чуть не попался с чего вдруг я знаю про их связь" -Нет, я не знаю, что с ним и где он,-переступив через свой характер все же ответила девушка,-почему патронус не отправили или забыли что волшебники?-в голосе послышалась насмешка. -Хах, мы не настолько идиоты Мракс, мы это сделали как только поняли что что то не так, но Малфой блять нам не отвечает и не реагирует никак на наши патронусы!-заявил Тео потягивая сигаретку и выпуская кольца дыма в воздух. По телу Амелии пробежалась чуть ли не электрическая волнона, а в глазах заиграли легкие огоньки беспокойства, не долго посидев на месте она встала и выходя из купе кинула через плече: -Пойду проветрюсь...

***

-Драко!!!-голос раздался эхом по белой комнате что не имела конца и края. -Дракооооо!!! -Драаааакоооооо!!! Повторяя раз за разом голос девушки уже надрывался, она пыталась с ним связаться с помощью легимеленции, но все ее попытки были безуспешными, он ни разу не ответил ей. Она не сдавалась, до момента пока белые просторы н рухнули и ее не вернуло в реальность, если честно говорить то Амелия уже стала переживать за него. "Что там с ним произошло" "Надо послать патронус крестному,блять но у меня врядле что то выйдет" "Вот почему все так не вовремя" Девушка ходила по уборной то вперед то назад, и решала что делать. "Попросить Даф отправить патронус Крестному?" "Она начнет спрашивать почему я интересуюсь Малфоем." "Рассказать ей все как было? " "Не вариант" "Тихо ждать прибытия в Хогвартс, а потом уже поднимать шумиху?" "Вроде этот вариант был понадежнее!" Выйдя из уборной она шла по коридору вагона и все таки взвешивала все за и против вариантов которых имела. Ни один из них не устраивал ее совесть, не честно было сидеть сложа руки, ведь когда ей была нужна помощь, ее спас он.

***

В Малфой Менуэр стояла мертвая тишина, по центру главного зала лежал труп маленького мальчика с перерезанным горлом, а по мраморному полу кровью было написано "начиная смертью младшего я отомщу за жизнь"!!! Все семейство Малфоев наблюдало эту картину, тишину нарушили резко распахнувшиеся двери в которых появился Мистер Блэк. Он быстрым шагом направился к родственникам и увидев всю картину задал вопрос. -Известно кто он? Сначала никто не ответил, но спустя пару минут раздался голос Драко: -Это Ник, Ник Мракс, брат Амелии Мрак...
16 Нравится 0 Отзывы 7 В сборник