Бешенный, да прибудет с тобой Сила. Часть третья. (Книга 6).

G
Завершён
1014
Размер:
121 страница, 47 302 слова, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1014 Нравится 52 Отзывы 278 В сборник

Часть 3

Настройки
      И вот мы на Камино. Гранд магистр джедаев – это фигура галактического масштаба, так что Йоду пришли встречать ведущие специалисты. Нет, тут не было толпы, они все делом заняты, но вот именно ведущие специалисты-начальники были тут. Ведь от ответов, которые получит Йода будет зависеть новые поставки клонов.       Итак, зачем мы тут? Я сказал Йоде, что первая партия клонов очень быстро будет уничтожена. Фактически своими трупами они будут сдерживать… именно, сдерживать наступление Сепаратистов. Следовательно, сенат закажет новых клонов. И не один раз. Более того, каждая следующая партия клонов будет больше предыдущей чуть ли не в разы. Вот мы и прилетели на Камино, чтобы изменить программу обучения клонов. Таким образом, клоны будут воспитываться в верности джедаям, а не ситху. И это не опечатка. Именно верности джедаям, а не Республике.       Я напомнил Йоде, что не доверяю сенаторам. Сколько из них уже переметнулось на сторону ситха? Палпатин должен был учесть вероятность того, что будет раскрыт. Следовательно, после своего бегства он будет действовать руками сенаторов. А сенаторы, как показала практика, уже давно думают не о Республике и его народе, а исключительно о своём благосостоянии.       Далее, если верить видениям Силы, ситх объявит себя императором. Когда он со своими сторонниками захватит в республике власть, то при поддержке армии клонов джедаи смогут быстро навести порядок. Если же вся республика ополчится против джедаев и нас объявят вне закона, а такой вариант событий не следует исключать, то при поддержке верной армии клонов джедаи смогут отступить к Набу и перегруппироваться.       Но есть кое-что, о чём я не сказал Йоде. Когда ситх будет отдавать приказ шестьдесят шесть, он будет отдавать его не как канцлер Палпатин, а как Владыка Сидиус. Я проверил этот момент в разуме моего подопытного. Да, клоны говорят о верности Республике, но вот в центре их разума зафиксирован образ Владыки Сидиуса. Этот образ – центр разума клонов. Именно ему отдан высший приоритет на любые приказы. Не канцлеру, не джедаям, не генералам или сенаторам. Центр, фундамент и ядро разума клонов – образ Владыки Сидиуса. Абсолютная верность. Ни капли сомнения. И что самое интересное, клоны об этом ещё сами не знают. Ведь образ Владыки Сидиуса скрыт в их подсознании.       Вот только вот какая штука. Если клоны запрограммированы «поклоняются» образу Дарта Сидиуса, то кто мешает мне заменить этот образ на свой, и на образ своей жены? Ммм? Разумеется, я не скажу об этом джедаям. Не доверяю я им. Вон, в каноне Йода и Оби-Ван были прямо таки воплощением света, справедливости и благородства. А потом готовили Люка к убийству собственного отца так, словно высморкались. Причём, во всех смыслах этого слова. Могли бы и лучше подготовить. А то вытолкнули необученного парня против ДВУХ(!) ситхов. Ах да, эти двое джедаев видели победу Люка в видении Силы. А то, что у Силы бывают ложные видения они не в курсе? Неее? А то, что Сидиусу тоже доступны видения Силы они не учли? Короче, друзей нужно держать близко, а врагов – ещё ближе. Вот и будем держать джедаев возле себя и помалкивать.       В отличие от Йоды я решил прилететь на Камино не только для того, чтобы перехватить у Сидиуса армию клонов. Главная моя цель – знания. Сколько лет каминоанцы занимаются клонированием? Тысячелетие? Несколько тысячелетий? Не думаю, что ещё кто-то в галактике знает столько же о клонировании, сколько каминоанцы. Добавим сюда их знания о генетике различных рас. Каминоанцы могут вносить в ДНК изменения, и что важно, они знают, что нужно заменить на что, и что из этого получится. А ведь они не только выращивают клонов, но и ускоренно обучают их. И всё это без магии и легилименции! Чистая технология! Так что маг химеролог во мне буквально кричит: «ХОЧУ!!!»       Йоде, как в своё время и Оби-Вану, каминоанцы сделали мини экскурсию. Там мы выращиваем клонов. Тут мы их обучаем. Тут мы их кормим. Тут они тренируются. А тут они спят. Спасибо, досвидание. Так что никаких лабораторий и капсул для выращивания клонов нам особо не показали. Тайна фирмы. Йода и прилетевшие с ним магистры особо и не лезли. Так, чисто из любопытство посмотрели и покачали головой. Я бы даже сказал, что они смотрели чисто из уважения к каминоанцам. Я же всё это время скромно плёлся у них в хвосте и разбрасывал рунные маячки для телепортации, а так же прикреплял «Шпионов» к нужным мне каминоианцам.       Наступила ночь. Через «Шпионов» я определил, кто из каминоанцев первым лёг спать. «Шпион» наложил на него чары сна, после чего я переместился к нему в спальню. Вот только я переместился к нему не как Энакин Скайуокер, а как граф Дуку. Для меня, как для мага метаморфа, не составило труда скопировать его образ. Учитывая то, что я провёл над собой ритуал «Умерщвление отсечённой плоти», то улик в виде случайно упавших волос, крови, клеток кожи или ауры я оставить не боюсь. Техника ситхов позволила мне скрыть мои следы в Силе. Отпечаток пальцев у меня нет. Однако, если в спальне есть скрытые видеокамеры, а они есть, то для всех будет очевидно – кто злодей. Хе-хе. И вообще, Дуку хотел убить моего учителя Оби-Вана. Так что я в своём праве подбросить ему ответную «свинью». И если кто-то считает, что я не прав, в того я первым кину камень. Или Иисус по-другому говорил? Ну, не важно.       Сняв с «клиента» копию памяти я узнал, кто тут в ихнем болоте «самая большая жаба». Всё так же в образе графа Дуку я телепортировался к «большой жабе» и узнал, есть ли у него резервная копия собранных его народом знаний. И я оказался прав. У каминоанцев такая база данных есть, на случай катастрофы или вынужденного бегства с планеты. Сняв копию памяти, я стёр эпизод о своём посещении. Затем отправился в тайник и приватизировал нужную мне информацию.       Я решил, что копировать информацию будет слишком долго. Каминоанцы за тысячелетия много чего насобирали и придумали. А потому я просто закинул носители информации в свой пространственный карман. Жучки слежения на носителях информации я уничтожил, но на всякий случай я не буду изымать похищенное из своего пространственного кармана. Когда попаду на планету сепаратистов, вот там я и скопирую базу данных. Если я и пропустил что-то из жучков, то сигнал слежения укажет на планету сепаратистов.       Читать сухие строчки – это одно, а увидеть своими глазами и пощупать своими руками – это совершенно другое. Так что под видом графа Дуку я пробежался по местным специалистам и так же снял с их памяти копию. Затем под невидимостью прошмыгнул по лабораториям и хранилищам, чтобы изъять образцы ДНК. И должен признаться, что в хранилищах я задержался.       Бесконечные стеллажи с образцами ДНК всего, до чего смогли дотянуться каминоанцы. Одноклеточные организмы и бактерии. Вирусы. Образцы водорослей, рыб, грибов, насекомых, птиц, пресмыкающихся и разумных. Были образцы и неорганических форм жизни. И если бы не маго-нейросеть, которая микропорталами на огромной скоростью изымала то, что мне нужно, то я мог бы застрять в хранилище ДНК на годы.       К вопросу о микропорталах, с помощью которых я изъял образцы ДНК. Данное заклинание разработали в мире Гарри Поттера. Идея – моя, воплощение – магического отдела КГБ. Разумеется, данную идею я выдал Котову под нужным углом.       Например, агенту нужно изъять содержимое закрытого сейфа директора ЦРУ или бандита-наркобарона. Разумеется, если сейф не зачарован. Или передать посреднику секретную информацию. Возможна ситуация, когда нужно похитить секретные документы прямо из кейса или дипломата, который несут в Пентагоне. Так что микропортал – это то, что доктор прописал.       Или для «тихого» убийства. Например, переместить яд в желудок вражеского генерала, которого следует убрать. После смерти генерала, через пару минут яд распадается, и для всех будет очевидно, что человек надорвался на работе.       А потому было сделано всё возможное, чтобы «джин» не был выпущен на свободу. Котов разбил задачу на части так, чтобы даже те, кто работал над созданием этого заклинания, так и не поняли, что они создали. Я и Гермиона ознакомились с результатом, а потом это дело было засекречено и благополучно «забыто».       Я подумал, что возможна ситуация, что во время перемещения между мирами я могу потерять свой пространственный карман со всем содержимым. А ещё я в своё время читал фанфик об попаданце в тело Энакина Скайуокера. Так он на Татуине стал карманным вором и добыл стартовый капитал обворовывая контрабандистов с помощью Силы.       Вот только чтобы научиться ювелирно пользоваться Силой нужно время. Да и риск слишком велик. А так дал команду маго-нейросети, прошёл по улице, и содержимое чужих карманов оказалось в моём пространственном кармане. Тем же путём можно добыть продукты и одежду. Ах да, рабский чип тоже можно изъять из организма, как своего, так и чужого. Короче, это заклинание – нужное в хозяйстве вещь.       Так что если бы вор решил изъять у каминоанцев образцы собранных ими ДНК, то на это у него ушло недели, если не месяцы. Я же поставил маго-нейросети задачу и в образе графа Дуку просто пробежался по коридорам хранилища.       Не обошёл я вниманием и оборудование для клонирования. Скопировал в виде «зеркальной матрицы» всю цепочку. Начиная от оборудования для работы с эмбрионами и изменения генов, заканчивая камерами для выращивания клонов. Правда, по уму, можно было бы просто «изъять» нужное оборудование из складов. Но ведь кражу совершаю не я, а граф Дуку. Он же не может унести это всё в кармане? А я вот смог бы унести, и джедаи об этом знают. Так что оборудование для клонирования я выкраду как нибудь в другой раз. Если мне вообще понадобиться его красть.       Взяв образцы питательных жидкостей, я с чистой совестью выдохнул. Главная задача – сделана. Теперь можно позаботиться и о клонах Армии Республики.       Магический искусственный интеллект профильтровал скопированную память местных специалистов и указал мне на каминоанца, который был в курсе о приказе шестьдесят шесть. Найдя его, я заменил в его воспоминаниях несколько «звеньев». Затем, наложив «Империус», я велел ему изменить в обучающей гипнопрограмме приказ шестьдесят шесть, заменив образ Дарта Сидиуса на мой и Амидалы. После того, как каминоанец выполнил приказ, я стёр у него воспоминания о последнем часе жизни. Теперь он уверен, что с момента поступления заказа ему было велено обучить армию клонов для Энакина Скайуокера и Падме Амидала. Хе-хе, ловкость рук и-и-и… почти никакого мошенничества. Честно-честно.       Всё так же под невидимостью я телепортировался в центр безопасности. Нужно было стереть запись с камер и журналы компьютеров, согласно которым мой каминоанец внёс изменения в программу обучения клонов. Нет, он имел право это делать, но зачем порождать ненужные вопросы?       Кроме того, граф Дуку не дурак, чтобы оставлять за собой улики о своём проникновении и краже. А потому используя хакерскую программу для взлома, купленную в своё время у Джаббы Хатта, я проник в компьютер, и стёр ненужные мне записи.       На следующий день я внимательно посмотрел на Йоду и кивнул ему. Вот только моя хищная улыбка говорила, что я отнюдь не пожелал ему доброго утра. Хмыкнул и отзеркалив мою улыбку, Йода вернул мне кивок.       Далее была скукота. Магистр намекнул каминоанцам, что очень скоро им будет сделан очередной заказ на клонов. Узнал расценки, оставил пару магистров для контроля за обучением клонов, и вежливо попрощался.       Поправде говоря у меня была идея сказать, что я ощутил присутствие графа Дуку. Вроде как он уже покинул планету, но он определённо был тут. Ведь он же был тут? Но взвесив все за и против, отказался от этой идеи.       Да, было бы соблазнительно подставить этого засранца, и повесить на него кражу базу данных о клонировании и кражу образцов ДНК. Но проблема не в джедаях, которые могут видеть прошлое, или могут не поверить моим словам. Проблема в том, что из руководства каминоанцев начнут тотальную проверку. Кое-кто может проявить инициативу: -«А что там у соседа с обучающей программой? Дай я посмотрю одним глазом. Вдруг граф Дуку внёс изменения или удалил что-то важное, а мы это пропустили».       В новом приказе шестьдесят шесть теперь нет ничего криминального. Но вот на каком основании образы Энакина Скайуокера и Падме Амидалы имеют высший приоритет? Это может вызвать неудобные вопросы. Нет, я установил специалистам нужные ментальные закладки. Так что подмену образов они просто не заметят. Но зачем рисковать? Так что пусть факт кражи всплывёт как можно позже. Кто украл базы данных? Джедаи? А зачем? Мы клонированием не занимаемся. У нас другой путь и другие интересы.
1014 Нравится 52 Отзывы 278 В сборник