~~~
Утро было недобрым, зато я не проспал, но и работать нормально не мог. Сидел, смотрел на свои руки, которые были украшены двумя милыми головами котиков. Вчера мы так и не выяснили что у меня за магия. Да и вообще, есть ли она? Начальник действительно сбил нас с курса. А как мне его позвать? Куда? Он в моих глазах солидный мужчина, всегда серьёзный, даже его улыбки не выглядят радостными, скорее важными. И такой образ совсем не совместим с моим кругом общения. Не вписывается в стандарты ни одного моего знакомого. На самом деле, даже интересно, сколько он выдержит в такой нестандартной компашке. Ладно, в конце концов он такой же обычный человек, как и мы все. Может, различием служит лишь его нестандартный склад ума, что довёл его до высокой должности. Мелкий Нин (10:37): Артефакторика Мелкий Нин (10:37): Телекинез Из ничего я способен создавать только проблемы. Может и правда вещи притягиваю? Я сосредоточился на ручке, что лежала на краю моего стола. Нужно же просто поставить цель, правда? Пусть она упадёт со стола. Ничего на неё не повлияет, ни потоки воздуха, ничего более плотного. Для полноты картины я выставил руку вперёд, ну, вдруг поможет? Представил, как ручка летит вниз. Все мысли только об этом. Напряжение максимальное… – Йо, чувак, погнали на перекур! - врывается в кабинет Чанбин. Резкий контраст между идеальной тишиной и внезапным шумом заставляет меня вздрогнуть, а та самая ручка отлетела на километр в сторону. Ну я же ее не коснулся даже! – Курить вредно, я уже говорил. – Ок, просто здесь у тебя посижу, - он развалился на стуле прямо напротив меня. - Сегодня он ещё большая псина, чем обычно, чувак, - ещё и в наглую хомячит купленное мной печенье. - Я просто спросить о сроках поставки зашёл, а он как гавкнет, ужас! У Мистера Ли, как и у нас всех, бывают хреновые дни. Просто не в настроении человек, не мне его судить. Но как с этим фактов идти и приглашать его куда-либо? Сегодня уже пятница, блин! – Ты Ликса поздравить не забыл? - интересуется Бин, не дождавшись от меня реакций по поводу начальника. – Я написал ему утром, как следует уже на выходных поздравлю. – О, на счёт этого, ты же ещё не позвал его, да? - улыбается хитренько. – После твоих комментариев не очень то и хочется. – Ой, да ладно! На тебя он срываться не умеет, это во-первых, - он важно оттопыривает пальцы по порядку. - А во-вторых, смягчится, так что иди прямо сейчас. – Ты просто хочешь выиграть в дурацком споре. – Не скрываю, что не особо рад буду его компании, он пугающий. Но проигрывать мелкому не хочу куда сильнее, так что вперёд и с песней, он как раз в своём кабинете! Я закатываю глаза. А затем прогоняю этого бездельника проч из кабинета. Чувствую, как во мне накапливается напряжение, которое просто некуда деть. Может ещё что подвигать?.. Ладно, чем быстрее отстреляюсь, тем быстрее вновь спокойно продолжу работу.~~~
– Мистер Ли? - стучусь, а затем приоткрываю дверь и заглядываю в образовавшуюся щель. - Можно? Начальник с максимально недовольным и напряжённым видом стоит посреди своего кабинета с телефоном у уха. Замечает меня, кивает в сторону кресла около его стола и жестом показывает подождать пару минут. – Я же уже сказал тебе, нуна! - его тон был угрожающим, мне действительно не комфортно становиться свидетелем этого. - Нет, никуда я не поеду, не пытайся меня переубедить. Всё, позже ещё поговорим, мне работать надо. И я тебя, пока. Он садится в своё кресло откладывая от себя телефон и резко выдыхая. Откидывает голову назад. Массирует переносицу. Чёрт, мне даже пискнуть страшно, слишком зловещая аура от него исходит. – Что вы хотели, мистер Хан? - спрашивает он меня максимально мягким тоном, будто сейчас не ругался ни с кем по телефону. Секунда, буквально! Может быть на том конце провода была его девушка? А он хорошо разграничивает отношения в личной жизни и рабочие отношения. По крайней мере гавкает на работе только на Чанбина… – А, д-да, я хотел, - мои мысли словно песок, рассыпаются от дуновения лёгкого ветерка. Не могу я признать того факта, что его грозный вид минутой ранее оказал на меня неимоверно впечатление. Да я капец как пересрал! - Хотел ещё раз поблагодарить вас за подарок. Очень милые котики. – Не стоит, вижу вы их надели, вам очень идёт, и я рад, что подарок понравился. – Это не всё, то есть, - я совсем не могу совладать с собой. Мы сидим практически друг напротив друга. Я положил свои руки на его стол, нервно перебирая пальцами. - Как вы смотрите на то, чтобы… Я не успеваю договорить, меня перебивает резкий звук со стороны двери, от которого я вздрагиваю. А далее салютом разлетаются бумаги со стола, что лежали от меня неподалеку. Я к ним не прикасался, но то, что они поменяли своё положение по моей вине, сомнений нет, только у меня. – Мистер Ли, вам звонил Ким Хаджун из… – Юна-щи, научитесь стучать, в конце то концов! Я занят! - повышает свой тон директор. Секретарша испарятся вмиг. - Продолжайте. Ну точно псих, меняет настроение как перчатки. Я практически сразу кидаюсь убрать этот беспорядок. – Должно быть ветер, - выдвигает гипотезу он, помогая собирать листы бумаги с пола. Игнорирует тот факт, что окно в его кабинете закрыто. Сквозняк исключается. – Я же не сильно вас отвлекаю сейчас? Мы можем поговорить и позже. – Нет-нет, всё нормально. Юне давно уже пора научиться не врываться в кабинет без проса. Так, на что я там смотрю? – А, да, мы идём отмечать мой день рождения в эти выходные. Там будут некоторые наши коллеги, а также ещё один друг именинник. Может и он кого-нибудь позовёт. Так вот, не хотели бы сходить с нами? Он смотрит мне точно в глаза, молчит минуту, не меньше. И взгляд свой не отводит. Наверное, я даже побледнел. Не то чтобы я его боюсь, но жуть он наводить умеет. – А остальные не будут против моей компании? - возможно он интересуется мнением конкретно Чанбина и Чонина. То, что они относятся к определению “остальные наши коллеги”, является наочевиднейшим фактом. Не могу же я ему сказать, мол “они и предложили тебя позвать, чувак, да-да, на одного из них ты и наорать сегодня успел, но так ему и надо”. – Нет, я буду рад, если вы согласитесь и присоединитесь к нашему празднованию. всё таки, я именинник, мне решать кого позвать, - даже немного удивляюсь своим смелым заявлениям, главное звучит правдоподобно. Он с прищуром заглянул в мои глаза. Снова. Что-то тщательно обдумал в своей голове. Кивнул. – Хорошо, спасибо за приглашение, я с радостью приму его.~~~
Не сразу до меня дошла вся суть сложившейся ситуации. Мистеру Ли, наверное, будет неловко среди нашего зоопарка. И да, мне как будто бы стыдно за тот круг общения, который вокруг меня сформировался. Мы с мистером Ли сидим за столиком около дорожек с боулингом и в гробовом молчании ждём когда придут остальные. Впервые я увидел начальника не в костюме. Так даже и не скажешь, что он руководитель и что ему уже за тридцать. Вязаная кофта кремового цвета, волосы не убраны назад, не зализаны, простые чёрные джинсы. Я бы даже сказал, что мистер Ли выглядит комфортным. Ещё и без очков! Линзы надел, поди. А может и вовсе будет на соседние дорожки шары закидывать. Удивительно, что мы оба решили максимально не опоздать и пришли слишком заранее. Единственное, что смогли обсудить - это погоду. Он как то не навязывался поболтать, ничего не спрашивал, просто молча рассматривал помещение, будто ни разу в подобное не заглядывал, изучал меню и всё в таком роде. – О, вот вы где, ребятки! - слышится позади. Это был Феликс, что подобно ярким лучикам солнца, слепил своей светлой энергетикой. - Ты и кого-то нового привел? Привет, я Феликс, - он протягивает руку Ли и только после этого замечает мой испуганный взгляд. – Ли Минхо, - улыбается в ответ. – Ты друг Джисона? Не помню, чтобы видел тебя раньше. – Он мой начальник, Ликс. – А, - подвисает. - Ой, извини-…те? – Можно на ты, как будет удобно. Всем вам, мы не на работе. Ликс одарил нас подозрительным взглядом. Плюс один человек в фанклуб по унижению меня. Феликс не останавливаясь сыпал нового знакомого миллионом рандомных вопросов, чем разгружал обстановку. Я заказал себе стакан чего-то слабоалкогольного, чтобы разгрузить голову. – О, кстати, дорогой, я же подарок тебе так и не отдал! - воскликнул Ликс посреди обсуждения моих новых чудесных прекрасных запонков. - Этих всех оболтусов мы не дождёмся, но подарок общий, имей в виду. Я раскрыл подарочную упаковку, а там лимитированная версия второго мини-альбом группы twice. В моей коллекции были некоторые пробелы в виду того, что за раз все версии альбомов и предлагаемого мерча скупить невозможно финансово. Да и не с самого дебюта я с этой группой. Но вот сейчас в моих руках не просто наикрасивейший рисунок одной из малышек. Он подписан. Альбом подписан всеми участницами. Они держали эту коробочку в своих ручках. Ещё секунда и я расплачусь. – Если это не то, что тебе нужно, то я даже не знаю, мы с трудом откопали это. Не нужно слов больше, я просто подлетаю к другу и душу его в самых теплых обнимашках. – Не думал, что вам нравится такое, - с интересом разглядывал подарок мистер Ли. – Вы многого обо мне не знаете. – Нужно будет это исправить. Я знаю немного их песен… Вскоре подтянулись Чанбин, Чонин и Чан-хён и мы, поздравив Феликса, дружно начали мериться умениями сбивать кегли, параллельно накачивая себя алкоголем и трешовыми жизненными историями. Я даже не особо заметил, как мы с начальником перешли на "ты". Зато заметил, как он восхищался каждой сбитой мною кеглей. Чувство, будто я мысленно руковожу траекторией движения шара, меня не покидало. Я и правда волшебник. По крайней мере, до сегодняшнего дня моим рекордом были шесть сбитых кеглей за раз. Бин с Нином давно прознали мою фишку и потому спорили с Чан-хёном на мою победу. Ну нагло спаивали его, грубо говоря. Наше время закончилось. По очкам я был в лидерах, что могло казаться несправедливым. Ну а кто виноват, что все свою невинность просирают? Должны же быть положительные аспекты моей безгрешной жизни. Ну нашёл чем гордиться, да. Эти два клоуна, что по совместительству всё ещё были моими коллегами, что-то нашептывали повеселевщему начальнику, при этом поглядывая в мою сторону. Ну точно паразиты. Если они расскажут ему, что я девственник ещё и с бедами с башкой, то я им зарплату "случайно" урежу. После боулинга мы оперативно пошли в клуб. И уже на этом этапе я чувствовал дымку в голове. Меня пошатывало, но хотелось большего. Хотелось потанцевать, поорать песни. Вести себя раскрепощенно, без рамок, без барьеров, плевать на всех. Хотелось всего, чего не захочется в скучной трезвой жизни. Моё сознание способно лишь вспышками выдавать последовательность событий того вечера. Помню, как после очередного коктейля почувствовал себя, мягко говоря, хреново. Как на меня что-то пролила какая-то дама на танцполе. Затем помню, как чуть не навернулся в туалете, неудачно облокотившись о раковину. Это даже показалось мне забавным. Мы с мистером Ли посмеялись с этого. Собственно, с ним же мы потом обжимались на улице у входа. Было темно и холодно, мы просто обменивались темпом! Наверное… А дальше хронология обрывается. Куда делись остальные парни для меня останется загадкой. Но самым большим ребусом на меня обрушились следующие события… Я с трудом разлепил глаза. Мир вокруг немного дёргается, но раз я в сознании, а мозг вновь вернул функцию записи событий, значит я немного протрезвел. Комната, кровать. Не моя комната. Кровать тоже. Руки затекли и покалывают. Я попытался поменять их положение, но не смог. Дёрнул головой наверх и буквально прифигел от реальности. Кисти рук за ремни прикованы к изголовью кровати. И мои попытки как-то освободится лишь усугубляли ситуацию. Ремни затянулись сильнее, а голова выдавала порцию болей. Настолько быстро я ещё не трезвел. Может сон? Сейчас в пьяном бреду валяюсь в каком-нибудь кусте, неподалёку от заведения, а сознание отыгрывается и выдаёт всякие пошлые фантазии. Пока я пытался вернуть адекватность своего сознания, на моей грудной клетке удобно расположился пушистый кот и от каждого моего движения его мурчащая тарахтелка заводилась только сильнее. Итак дышать не просто, ещё и грудь теперь сдавливают, ну спасибо. Где я вообще нахожусь? Осматриваю предметы в пределах видимости. Если я смогу притянуть к себе ножницы с комода, то какова вероятность, что ими проткну себе руку? Попытка не пытка. Пытаюсь сосредоточиться на этом предмете. Представляю, как лезвие аккуратно прорезает ремень и освобождает меня от этого плена. Но ножницы только падают на пол, попадая тем самым с слепую зону. Черт! Ну почему я даже даром своего бесконечного одиночества не могу нормально воспользоваться? Самое время для самобичеваания и жалости. – Я вернулся, Джисони, - слышу голос со стороны двери и замираю. Сердце делает кульбит и падает куда-то в желудок. Это квартира Ли Минхо?