Давно забытая легенда

NC-17
В процессе
5
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 17 страниц, 5 810 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

С праздничком

Настройки
Примечания:
– Пожалуйста, просто забудьте, что я сказал, - умоляю, но кто будет меня слушать вообще. – Да ты только глянь! Здесь миллионы подвидов, - восхищается Чанбин, листая хреново написанные статьи на ещё хреновее сделанных сайтах. Ещё и стул мой занял, жук. – Помню ещё была инфа, что магия тем сильнее, чем меньше рукаблудничал её обладатель за эти тридцать лет, - с умным видом рассуждает Чонин. А в следующую секунду эти два клоуна поворачивается на меня, своими пристальными и требовательными глазёнками прожигают дыры. – Что? – Когда ты в последний раз это делал? - сужает свой взгляд Бин. – Делал что? - они меня начинают пугать. – Рукаблудничал. – Рука… куда? – Туда! Дрочил когда в последний раз? Я кривлюсь от этого слова. Понимаю, что существуют естественные потребности мужского организма, но, наверное, сказать, что я не часто чувствую в этом потребность, будет нескончаемым шоком для этих двух оболтусов. Да и как, скажите мне, и где это делать? У меня в квартире буквально храм, и глаза на всех стенах. Не могу же я столь грязными вещами заниматься на виду у чистейших и святых девочек! – А отсос считается? - задумчиво спрашивает Нин, не дождавшись моего ответа. – Наверное, только если ты, а не тебе. – Погоди, если дело именно в извержении семени, тогда и при гейском сексе пока ты пассив, то не считается. – Скорее, если ты в любом сексе не кончишь, то не считается…- Чанбин запнулся на долю секунды, видимо, понимая насколько это звучит нескладно. - Как это вообще работает? Я с ужасом смотрю на каждого по очереди. Они прям на полном серьёзе с максимально сосредоточенными физиономиями обдумывают эти вопросы. Мне стыдно и неловко находиться в их обществе. Убейте кто-нибудь. Меня или их. Или нас. – А как понять какие у него силы? - вдруг переключается Нин на новый вопрос. – Точно! Что ты там говорил? У тебя цветы выросли? Рука запачкалась? Голубь сдох? – Голубь сдох? – Да, почти. Я не делал ничего сознательно, может, мне просто почудилось? – Давайте по порядку, - предлагает мелкий и открывает сомнительный список у себя в смартфоне. - Итак, первое - стихийная магия. – Что-то вроде вызвать дождь, или пуляться молниямм? - рассуждает Бин. – Можно сквозь каменную стену пройти. Конечно, если в ней не будет примесей, - отвечает Нин. – Могу вызвать ветер, - предлагаю я. – Давай! - вдруг радостно реагирует Чанбин. Но не надолго. Я резко дунул ему в лицо и стою такой довольный. Ну а чего он хотел? – Почему ты такой не серьёзный? У нас тут взрослые и важные дискуссии проводятся вообще-то! - требовательно и с нотками возмущения тычет мне в грудь Бин. Он себя слышит? Если я мешаю их взрослым разговорам, то, может, домой пойду? – Хорошо, не стихийная. Может быть, некромантия? Что-то вроде оживление мертвецов. – Можно поискать того дохлого голубя под окнами… – Нет! Точно не она, - реагирую я. Если мы будем экспериментировать с трупами птиц и животных, то к их списку прибавится ещё и труп старого девственника. Оно им не надо. – Ладно, призыв духов, анимансия? – Тоже нет, никаких посторонних голосов в своей голове я не слышу. – Окей. Магия времени. – Он проебал тридцать лет жизни, так и не вкусив сладкий плод похоти и разврата. Точно временем управлять не умеет. – Хей! - обидно вообще-то. Я может хотел по большой и бескорыстной любви детей заделывать. Просто не повезло, никто в этом не виноват. Да и вообще мир вокруг секса не верится, чего пристали то? – Анимагия? – Это от "аниме"? - предполагает Чанбин. – Это от "animal", у тебя только аниме на уме, - смеюсь я. – Попробуй, не знаю, в волка превратиться, - предлагает Чонин, не отвлекаясь от чудо-списка. – В хомячка ты хотел сказать? - смеётся Бин, за что получает от меня удар в плечо. Вроде в шутку, но с потенциальной угрозой. Чтоб не расслаблялся. – Коллеги? - слышится позади из приоткрывшейся двери, и я вздрагиваю. Мы будто шкодливые школьники, засели в классе после уроков без учителя и шушукаемся. - Вы ещё здесь? – Да, кое-какие вопросы по поставкам согласуем, Мистер Ли, - переобувается Чанбин в прилежного работника буквально на глазах. - Вы что-то хотели? – Мистер Хан, можно вас на пару слов? Парни переглядываются между собой, затем смотрят на меня. Да так, будто у нас с начальником какой-то стыдливый секрет, и они нас спалили. Но нет! Ничего такого нет! Выхожу из своего кабинета, перебирая сотни тысяч вариантов в голове. Что может понадобиться мистеру Ли вне рабочего времени от меня? Ещё какой-нибудь отчёт, который, на деле, сейчас не актуален? Я думал, что все поели и разошлись, и мы одни три клоуна тут серьезно выясняем какой-то бред. – Я хотел вас ещё раз поздравить с юбилеем и вручить кое-что, - он не смотрит мне в глаза, начинает рыться в своём портфеле. Ох, чёрт! Сердце учащается от волнения. Он хочет мне что-то подарить? На день рождения? Никогда такого не было, хотя работаю я здесь шестой год. – Вот, носите с удовольствием. Он протянул мне небольшую коробочку, в каких обычно хранят ювелирные украшения. Я вроде ничего такого не ношу. Беру коробочку, параллельно кланяюсь настолько низко, насколько позволяет моя жизнь повидавшая спина и благодарю собеседника. – Не стоит, открывайте, - останавливает он мои благодарности и смотрит выжидающе. Видимо, хочет моей реакции на сам подарок. Ладно, открываю, а там… Бог мой! – Белое золото и маленькие аметисты, нравится? - спрашивает мистер Ли. Я залип. Это были запонки, но не обычные, нет. В виде белых кошачьих голов с фиолетовыми глазами. У меня есть любимая фиолетовая рубашка, ровно такой же оттенок сейчас меня слепит. – Мистер Ли, это… - я не знаю что сказать, очень красиво, уже хочу скорее приехать домой и примерить их. Я и представить не мог, что такие бывают. А ещё очень хочется обнять человека, что их подарил. И я сжимаю его быстрее, чем успеваю взвесить все “за” и “против”. Буквально секунда и я отлетаю от него. Нелоко. Нужно держать субординацию, хоть и в офисе мы одни. Почти. Но мистер Ли стоит и по-кошачьи улыбается. С чего он вообще решил мне подарок сделать? – Спасибо, они очень красивые, я буду их носить! - как-то слишком громко заявляю я, поэтому отдергиваю себя и глупо улыбаюсь. Не удивлюсь, если со стороны выгляжу как идиот. – Рад, что вам понравилось, мистер Хан, - мужчина продолжает улыбаться, но тон его стал менее уверенный, а поведение сжато. - Я пойду, вы как закончите здесь, закройте офис, пожалуйста. Ключи охраннику внизу отдадите. Он вручает мне ключи и поспешно выходит из помещения. – Лыбишься как идиот, - прям на пороге моего кабинета набрасывается Чанбин. - Что он хотел? – Попросил офис закрыть. – Ага, ключики вручил тебе в подарочной коробке. А обжимания это ритуал перед уходом? Ты нас за кого держишь, бро? Одни минусы от стеклянных стен кабинета, конечно. Не хотелось об этом рассказывать, не потому что стыжусь чего-то, а потому что это может превратиться в очередные издёвки в мой адрес. Шутки со мной и начальником их любимые. Не понимаю, почему все вокруг считают, что мистер Ли как-то по особенному ко мне относится. Хотя, эти мысли, после такого подарка, звучат смешно. – Он подарил мне запонки, - демонстрирую красоту в маленькой коробочке. Пусть завидуют. Лучше я сразу раскаюсь, чем они навыдумывают всякого абсурда. – Ого, может с нами его позовешь? - неожиданно предлагает Бин, и я не могу понять, в шутку ли это сказано. – Да не, он не согласится, - отмахивается Нин. - Может быть года два назад, когда он активно старался влезать во все движухи коллектива, согласился бы. Но в последнее время сонбенним прям совсем затих с этим. – Если его Джисон позовёт, то тот до потолка прыгать будет и как верная собачка первым прибежит, вот увидишь. И подарочки дарит, не просто так же! – Да это чтобы тот не уволился, шибко ценный сотрудник… Поспорим? - Чонин протягивает руку, по хитрому щуря глазки, и её охотно пожимают, тем самым заключая спор. Меня, конечно, никто ни о чём не спрашивал. Поставили перед фактом. Почему такого рода соревнования проводят они, а страдаю от этого я? Ладно, может быть, приглашение на празднование будет минимальной платой за внимание от мистера Ли. Грустно, если начальник правда всеми силами пытается быть доброжелательным и влиться в коллектив не как тиран и диктатор, а как равный всем коллега. Как друг… Но со статусом начальства это приравнивается к невозможности. Да и идти против цирка этих двух клоунов опасно для жизни. – Завтра позову его, - даже не знаю какого ответа я хочу от него больше. Ну, будь что будет.

~~~

Утро было недобрым, зато я не проспал, но и работать нормально не мог. Сидел, смотрел на свои руки, которые были украшены двумя милыми головами котиков. Вчера мы так и не выяснили что у меня за магия. Да и вообще, есть ли она? Начальник действительно сбил нас с курса. А как мне его позвать? Куда? Он в моих глазах солидный мужчина, всегда серьёзный, даже его улыбки не выглядят радостными, скорее важными. И такой образ совсем не совместим с моим кругом общения. Не вписывается в стандарты ни одного моего знакомого. На самом деле, даже интересно, сколько он выдержит в такой нестандартной компашке. Ладно, в конце концов он такой же обычный человек, как и мы все. Может, различием служит лишь его нестандартный склад ума, что довёл его до высокой должности. Мелкий Нин (10:37): Артефакторика Мелкий Нин (10:37): Телекинез Из ничего я способен создавать только проблемы. Может и правда вещи притягиваю? Я сосредоточился на ручке, что лежала на краю моего стола. Нужно же просто поставить цель, правда? Пусть она упадёт со стола. Ничего на неё не повлияет, ни потоки воздуха, ничего более плотного. Для полноты картины я выставил руку вперёд, ну, вдруг поможет? Представил, как ручка летит вниз. Все мысли только об этом. Напряжение максимальное… – Йо, чувак, погнали на перекур! - врывается в кабинет Чанбин. Резкий контраст между идеальной тишиной и внезапным шумом заставляет меня вздрогнуть, а та самая ручка отлетела на километр в сторону. Ну я же ее не коснулся даже! – Курить вредно, я уже говорил. – Ок, просто здесь у тебя посижу, - он развалился на стуле прямо напротив меня. - Сегодня он ещё большая псина, чем обычно, чувак, - ещё и в наглую хомячит купленное мной печенье. - Я просто спросить о сроках поставки зашёл, а он как гавкнет, ужас! У Мистера Ли, как и у нас всех, бывают хреновые дни. Просто не в настроении человек, не мне его судить. Но как с этим фактов идти и приглашать его куда-либо? Сегодня уже пятница, блин! – Ты Ликса поздравить не забыл? - интересуется Бин, не дождавшись от меня реакций по поводу начальника. – Я написал ему утром, как следует уже на выходных поздравлю. – О, на счёт этого, ты же ещё не позвал его, да? - улыбается хитренько. – После твоих комментариев не очень то и хочется. – Ой, да ладно! На тебя он срываться не умеет, это во-первых, - он важно оттопыривает пальцы по порядку. - А во-вторых, смягчится, так что иди прямо сейчас. – Ты просто хочешь выиграть в дурацком споре. – Не скрываю, что не особо рад буду его компании, он пугающий. Но проигрывать мелкому не хочу куда сильнее, так что вперёд и с песней, он как раз в своём кабинете! Я закатываю глаза. А затем прогоняю этого бездельника проч из кабинета. Чувствую, как во мне накапливается напряжение, которое просто некуда деть. Может ещё что подвигать?.. Ладно, чем быстрее отстреляюсь, тем быстрее вновь спокойно продолжу работу.

~~~

– Мистер Ли? - стучусь, а затем приоткрываю дверь и заглядываю в образовавшуюся щель. - Можно? Начальник с максимально недовольным и напряжённым видом стоит посреди своего кабинета с телефоном у уха. Замечает меня, кивает в сторону кресла около его стола и жестом показывает подождать пару минут. – Я же уже сказал тебе, нуна! - его тон был угрожающим, мне действительно не комфортно становиться свидетелем этого. - Нет, никуда я не поеду, не пытайся меня переубедить. Всё, позже ещё поговорим, мне работать надо. И я тебя, пока. Он садится в своё кресло откладывая от себя телефон и резко выдыхая. Откидывает голову назад. Массирует переносицу. Чёрт, мне даже пискнуть страшно, слишком зловещая аура от него исходит. – Что вы хотели, мистер Хан? - спрашивает он меня максимально мягким тоном, будто сейчас не ругался ни с кем по телефону. Секунда, буквально! Может быть на том конце провода была его девушка? А он хорошо разграничивает отношения в личной жизни и рабочие отношения. По крайней мере гавкает на работе только на Чанбина… – А, д-да, я хотел, - мои мысли словно песок, рассыпаются от дуновения лёгкого ветерка. Не могу я признать того факта, что его грозный вид минутой ранее оказал на меня неимоверно впечатление. Да я капец как пересрал! - Хотел ещё раз поблагодарить вас за подарок. Очень милые котики. – Не стоит, вижу вы их надели, вам очень идёт, и я рад, что подарок понравился. – Это не всё, то есть, - я совсем не могу совладать с собой. Мы сидим практически друг напротив друга. Я положил свои руки на его стол, нервно перебирая пальцами. - Как вы смотрите на то, чтобы… Я не успеваю договорить, меня перебивает резкий звук со стороны двери, от которого я вздрагиваю. А далее салютом разлетаются бумаги со стола, что лежали от меня неподалеку. Я к ним не прикасался, но то, что они поменяли своё положение по моей вине, сомнений нет, только у меня. – Мистер Ли, вам звонил Ким Хаджун из… – Юна-щи, научитесь стучать, в конце то концов! Я занят! - повышает свой тон директор. Секретарша испарятся вмиг. - Продолжайте. Ну точно псих, меняет настроение как перчатки. Я практически сразу кидаюсь убрать этот беспорядок. – Должно быть ветер, - выдвигает гипотезу он, помогая собирать листы бумаги с пола. Игнорирует тот факт, что окно в его кабинете закрыто. Сквозняк исключается. – Я же не сильно вас отвлекаю сейчас? Мы можем поговорить и позже. – Нет-нет, всё нормально. Юне давно уже пора научиться не врываться в кабинет без проса. Так, на что я там смотрю? – А, да, мы идём отмечать мой день рождения в эти выходные. Там будут некоторые наши коллеги, а также ещё один друг именинник. Может и он кого-нибудь позовёт. Так вот, не хотели бы сходить с нами? Он смотрит мне точно в глаза, молчит минуту, не меньше. И взгляд свой не отводит. Наверное, я даже побледнел. Не то чтобы я его боюсь, но жуть он наводить умеет. – А остальные не будут против моей компании? - возможно он интересуется мнением конкретно Чанбина и Чонина. То, что они относятся к определению “остальные наши коллеги”, является наочевиднейшим фактом. Не могу же я ему сказать, мол “они и предложили тебя позвать, чувак, да-да, на одного из них ты и наорать сегодня успел, но так ему и надо”. – Нет, я буду рад, если вы согласитесь и присоединитесь к нашему празднованию. всё таки, я именинник, мне решать кого позвать, - даже немного удивляюсь своим смелым заявлениям, главное звучит правдоподобно. Он с прищуром заглянул в мои глаза. Снова. Что-то тщательно обдумал в своей голове. Кивнул. – Хорошо, спасибо за приглашение, я с радостью приму его.

~~~

Не сразу до меня дошла вся суть сложившейся ситуации. Мистеру Ли, наверное, будет неловко среди нашего зоопарка. И да, мне как будто бы стыдно за тот круг общения, который вокруг меня сформировался. Мы с мистером Ли сидим за столиком около дорожек с боулингом и в гробовом молчании ждём когда придут остальные. Впервые я увидел начальника не в костюме. Так даже и не скажешь, что он руководитель и что ему уже за тридцать. Вязаная кофта кремового цвета, волосы не убраны назад, не зализаны, простые чёрные джинсы. Я бы даже сказал, что мистер Ли выглядит комфортным. Ещё и без очков! Линзы надел, поди. А может и вовсе будет на соседние дорожки шары закидывать. Удивительно, что мы оба решили максимально не опоздать и пришли слишком заранее. Единственное, что смогли обсудить - это погоду. Он как то не навязывался поболтать, ничего не спрашивал, просто молча рассматривал помещение, будто ни разу в подобное не заглядывал, изучал меню и всё в таком роде. – О, вот вы где, ребятки! - слышится позади. Это был Феликс, что подобно ярким лучикам солнца, слепил своей светлой энергетикой. - Ты и кого-то нового привел? Привет, я Феликс, - он протягивает руку Ли и только после этого замечает мой испуганный взгляд. – Ли Минхо, - улыбается в ответ. – Ты друг Джисона? Не помню, чтобы видел тебя раньше. – Он мой начальник, Ликс. – А, - подвисает. - Ой, извини-…те? – Можно на ты, как будет удобно. Всем вам, мы не на работе. Ликс одарил нас подозрительным взглядом. Плюс один человек в фанклуб по унижению меня. Феликс не останавливаясь сыпал нового знакомого миллионом рандомных вопросов, чем разгружал обстановку. Я заказал себе стакан чего-то слабоалкогольного, чтобы разгрузить голову. – О, кстати, дорогой, я же подарок тебе так и не отдал! - воскликнул Ликс посреди обсуждения моих новых чудесных прекрасных запонков. - Этих всех оболтусов мы не дождёмся, но подарок общий, имей в виду. Я раскрыл подарочную упаковку, а там лимитированная версия второго мини-альбом группы twice. В моей коллекции были некоторые пробелы в виду того, что за раз все версии альбомов и предлагаемого мерча скупить невозможно финансово. Да и не с самого дебюта я с этой группой. Но вот сейчас в моих руках не просто наикрасивейший рисунок одной из малышек. Он подписан. Альбом подписан всеми участницами. Они держали эту коробочку в своих ручках. Ещё секунда и я расплачусь. – Если это не то, что тебе нужно, то я даже не знаю, мы с трудом откопали это. Не нужно слов больше, я просто подлетаю к другу и душу его в самых теплых обнимашках. – Не думал, что вам нравится такое, - с интересом разглядывал подарок мистер Ли. – Вы многого обо мне не знаете. – Нужно будет это исправить. Я знаю немного их песен… Вскоре подтянулись Чанбин, Чонин и Чан-хён и мы, поздравив Феликса, дружно начали мериться умениями сбивать кегли, параллельно накачивая себя алкоголем и трешовыми жизненными историями. Я даже не особо заметил, как мы с начальником перешли на "ты". Зато заметил, как он восхищался каждой сбитой мною кеглей. Чувство, будто я мысленно руковожу траекторией движения шара, меня не покидало. Я и правда волшебник. По крайней мере, до сегодняшнего дня моим рекордом были шесть сбитых кеглей за раз. Бин с Нином давно прознали мою фишку и потому спорили с Чан-хёном на мою победу. Ну нагло спаивали его, грубо говоря. Наше время закончилось. По очкам я был в лидерах, что могло казаться несправедливым. Ну а кто виноват, что все свою невинность просирают? Должны же быть положительные аспекты моей безгрешной жизни. Ну нашёл чем гордиться, да. Эти два клоуна, что по совместительству всё ещё были моими коллегами, что-то нашептывали повеселевщему начальнику, при этом поглядывая в мою сторону. Ну точно паразиты. Если они расскажут ему, что я девственник ещё и с бедами с башкой, то я им зарплату "случайно" урежу. После боулинга мы оперативно пошли в клуб. И уже на этом этапе я чувствовал дымку в голове. Меня пошатывало, но хотелось большего. Хотелось потанцевать, поорать песни. Вести себя раскрепощенно, без рамок, без барьеров, плевать на всех. Хотелось всего, чего не захочется в скучной трезвой жизни. Моё сознание способно лишь вспышками выдавать последовательность событий того вечера. Помню, как после очередного коктейля почувствовал себя, мягко говоря, хреново. Как на меня что-то пролила какая-то дама на танцполе. Затем помню, как чуть не навернулся в туалете, неудачно облокотившись о раковину. Это даже показалось мне забавным. Мы с мистером Ли посмеялись с этого. Собственно, с ним же мы потом обжимались на улице у входа. Было темно и холодно, мы просто обменивались темпом! Наверное… А дальше хронология обрывается. Куда делись остальные парни для меня останется загадкой. Но самым большим ребусом на меня обрушились следующие события… Я с трудом разлепил глаза. Мир вокруг немного дёргается, но раз я в сознании, а мозг вновь вернул функцию записи событий, значит я немного протрезвел. Комната, кровать. Не моя комната. Кровать тоже. Руки затекли и покалывают. Я попытался поменять их положение, но не смог. Дёрнул головой наверх и буквально прифигел от реальности. Кисти рук за ремни прикованы к изголовью кровати. И мои попытки как-то освободится лишь усугубляли ситуацию. Ремни затянулись сильнее, а голова выдавала порцию болей. Настолько быстро я ещё не трезвел. Может сон? Сейчас в пьяном бреду валяюсь в каком-нибудь кусте, неподалёку от заведения, а сознание отыгрывается и выдаёт всякие пошлые фантазии. Пока я пытался вернуть адекватность своего сознания, на моей грудной клетке удобно расположился пушистый кот и от каждого моего движения его мурчащая тарахтелка заводилась только сильнее. Итак дышать не просто, ещё и грудь теперь сдавливают, ну спасибо. Где я вообще нахожусь? Осматриваю предметы в пределах видимости. Если я смогу притянуть к себе ножницы с комода, то какова вероятность, что ими проткну себе руку? Попытка не пытка. Пытаюсь сосредоточиться на этом предмете. Представляю, как лезвие аккуратно прорезает ремень и освобождает меня от этого плена. Но ножницы только падают на пол, попадая тем самым с слепую зону. Черт! Ну почему я даже даром своего бесконечного одиночества не могу нормально воспользоваться? Самое время для самобичеваания и жалости. – Я вернулся, Джисони, - слышу голос со стороны двери и замираю. Сердце делает кульбит и падает куда-то в желудок. Это квартира Ли Минхо?
5 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник