(Не) Удачная замена!

Горячая работа
NC-17
В процессе
177
KatrinaG соавтор
Elena_homa бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 75 страниц, 28 376 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
177 Нравится 67 Отзывы 82 В сборник

Часть 8

Настройки
      Визит к Марку Джастину удался, они провели у него неделю, а после вернулись в гильдию. Но насколько Люси известно Фрид пообещал периодически приезжать и созваниваться с отцом по лакриме. Ну и что не смогла не заметить Люси, Фрид стал более уверен в себе, казалось что внутренняя ненависть стала отпускать его. И девушка была неимоверно рада этому, она хочет чтобы каждый из ее подопечных обрел веру в себя, и поняли что они великолепны.       Порой, Люси думала о том, что будет после. После того как вернется брат, ведь она была точно уверена, что он вернется и снова встанет во главе команды. Иногда мысли становились слишком эгоистичными, ей не хотелось терять тех, кто за столько короткое время стал для нее семьей.       Эвергрин. Девушка что поначалу показалась ей надменной стервой, на самом деле оказалась невероятно добрым, ранимым и чувствительным человеком. Именно Эва в команде больше всего переживает за товарищей, несмотря на едкие замечания, которые периодически она выдает и размахивание любимым веером по чьей-нибудь нерадивой голове. Люси до сих пор помнит, как Эвергрин после ужина в доме Джастинов закрылась в комнате и никого кроме нее не впустила, а после Люси обнимала рыдающую над историей этой семьи, девушку около двух часов.       Бикслоу был первым кто принял её и признал, после ухода Лексуса. Их первая встреча была не из приятных, они сражались по разные баррикады и он ей проиграл, хоть и являлся членом сильнейшей команды. Поначалу Люси думала что Бикс будет дольше всех обижаться на неё и никогда не примет. Но маг душ, не смотря на все свои шуточки, кривляния и эмоциональность, оказался на самом деле серьезным, собранным и спокойным человеком, скрывающий себя настоящего за маской балагура и свистопляса.       А еще был Фрид. С ним у Люси давняя история, не смотря на то что он все забыл, она то помнит. С самого её рождения он был рядом, почти всегда. Она помнит не все, но иногда даже самые ранние воспоминания из детства были с ним, эти зеленые волосы и добрые голубые глаза она часто видит во сне. Лет до шести он был рядом, она помнит мальчика что всегда вытирал ее слезы, таскал конфеты и игрушки ей, строил песочные замки и качал ее на качелях. А после все изменилось, мальчик пропал из ее жизни, мама тоже вскоре покинула её оставив лишь золотой ключ Водолея, да воспоминания, а отец погряз в работе и забыл про дочь. Лет в десять-одинадцать она узнала что ее друг пропал, его похитили и теперь не могут найти. Она тогда уже от одиночества перелопатила большую часть библиотеки совета, после того как отец привел ее туда и узнав о том что друг пропал, начала выяснять все сама. Конечно, подробностями с ней не делился отец или дядя Марк, но того что она знала вполне хватило на начало собственного расследования. Конечно в последствии став частью отряда ей стал помогать и командир, тем более оказалось что её поиски связаны с делом что ведет он. Как много за четыри года было перелопачено документов, прочитано и изучено книг чтобы создать артефакт выслеживающий проблески той самой магии из ритуалов. Центр они нашли, даже тех фанатиков уничтожили, но его там уже не было.       Какого было удивление и радость Люси, когда она увидела его там где не ожидала увидеть. Гильдия Хвост Феи, действительно самая волшебная гильдия, где сбываются мечты и чудеса. Только вот он не узнал ее, оказался тем кто сражался по другую сторону и тем самым чуть не убив в ней веру в чудеса. Можно было бы списать все на давность лет и то что они оба изменились, но дело было совсем не в этом. Люси до сих пор помнит, как тяжело ей было первые пару дней после битвы за Хвост Феи и если бы не внезапная встреча с Лексусом и последующие события, наверное в Люси умерла бы вера в чудеса. А потом, оставив свои детские мечты и воспоминания, и узнав что о себе думает Фрид, Хартфилия поняла она сделает все что бы он прекратил себя ненавидеть.       Как и остальные Громовержцы. Она хочет сделать их жизнь лучше. Лексус много лет заботился о них, защищал и оберегал, и он делал все чтобы каждый из Громовержцев отпустил свои страхи и прошлое. К сожалению или счастью, она не Лексус, и порой её действия иные, но Люси тоже хочет для этих ребят самого лучшего.       Хартфилия помнит как когда-то, она утешала Грея после того как они попали на остров Галуна. Помнит историю Эльзы после Райской Твердыни. У каждого из Хвоста Феи есть своя история, своя боль. И Люси была готова принять и разделить боль каждого из своей семьи, каждого члена Хвоста Феи. — Люси, о чем ты задумалась? — Присев возле девушки на лавочку в парке Магнолии тихонько шепнула Эвергрин. — О вас. — мягко улыбнулась блондинка и подмигнула подруге. — Хи-хи, а подробности можно? — вылетев из-за кустов на своих детках, мужчина даже не думал сесть на лавочку, его игрушки вполне подходили под мини скамейку, так еще и летающую. — Ммм. Думаю о том что мне очень повезло с вами. — спокойно сказала девушка и прикрыла глаза. — Мы ведь напали на гильдию, с тобой тоже по-началу вели себя как скотины, разве можно сказать что тебе с нами повезло? — тихо, будто боясь услышать ответ спросила Эвергрин.       Люси тепло улыбнулась и мягко провела рукой по волосам девушки. — Эва, даже в тот самый момент я не считала что вы поступили плохо. Это не плохо, это просто иначе от того, что желают видеть другие. Но в этом нет вашей вины, мы не должны поступать так как хотят другие. И Эва, многие огребли потому что позволили себе забыть о товарищах, это был хороший урок для всех Хвостатых фей. — Что ты имеешь ввиду? — нахмурился Фрид, который так же был рядом. — То и имею ввиду. Если бы наши товарищи в первую очередь действительно думали о нас, то они бы не поддались на твои ловушки и не стали бы сражаться друг с другом. Но они предпочли устроить из этого соревнования. — А разве у них был выбор? — задумчиво спросил Бикслоу. — Они должны были одолеть Лексуса, чтобы выиграть. — Или Эву. — хитро усмехнулась блондинка, подмигнув подруге. — Это же ее заклинание нас остановило. Достаточно было просто найти её и одолеть, а не бегать по городу как угорелый в поисках Лекса с криками «Лексус, я тебя отмудооохую» — последнюю фразу Люси проговорила писклявым голосом и скорчив непередаваемое выражение лица. — Логично. — кивнул Фрид, скрыв усмешку. — Спасти вас и впрямь можно было таким легким способом. Но это не меняет того факта что мы напортачили. — Все совершают поступки за которые потом сами же себя и корят, Фрид. Это нормально, я же уже говорила что мы люди такие создания, которые поступают из своих собственных суждений. Но, если вы считаете что поступили неправильно, то у вас есть возможность получить ценный опыт. Не вините себя за то что было сделано, просто сделайте собственные выводы и дальше идите вперед. — все так же без малейшей доли обвинения, девушка говорила с магами с теплотой в голосе и непередаваемой нежностью. — Как думаешь, ребята из гильдии когда-нибудь простят нас? — тихонько шмыгнув носом и стараясь сдержать слезы, уточнила Эвергрин. — Давно забыли и простили. — притянув девушку к себе в объятия и позволяя расплакаться себе в плечо, сказала Люси. — Ребята не из тех кто будет вспоминать прошлое с гневом или обидой. О чем ты, Эва, мы даже врагов друзьями делаем. Вспомни хоть Джувию и Гажила. Они ведь тоже хорошие ребята, но по воле случая и обстоятельствам были нашими врагами. А сейчас? Сейчас они с нами, наши товарищи и друзья. — Но они то не видели другой жизни, все время состояли в другой гильдии, а мы напали на собственную семью. — А разве в семье не бывает ссор, Эва? — мягко задала вопрос Люси, желая услышать ответ.       Эвергрин неуверенно подняла заплаканные глаза на девушку и все же ответила: — Бывают… — Верно, Эва, бывают. И это нормально, конфликты и ссоры это часть жизни. Главное что каждый сделал свой собственный вывод из этой ситуации и понял, что ему важно и дорого. Это был хороший урок для всех, без исключения. — Спасибо, мне стало легче. — улыбнулась Эвергрин и крепко обняла Люси. — Я всегда рядом. — Уу, я тоже хочу обнимашек! Мамочка и меня обними! — потянув ручки к Люси, Бикслоу задорно улыбнулся и попытался сделать невинные глазки, но хитрющие глаза сделать невинными не получилось. — Прозвище привязалось, да? — тихо уточнила Люси, слегка закатывая глаза. — Конечно, мамочка! Давай еще и папочку обнимем! — активно закивал головой Бикслоу, не скрывая смех. — Дурдом. — констатировал факт Фрид, но даже у него ситуация теперь вызавала лишь тихий искренний смех. — Не дурдом, а семья! — резко возразил Бикслоу. — Ты папочка, Люси мамочка, я сыночек, а Эва… — А Эва? — заподозрив подвох, девушка повернулась в сторону напарника и прищурилась. — А Эва наше домашнее животное, гадюка! — выдал Бикслоу и сразу поняв что его ожидает кара, начал улетать на своих детках подальше от разъеренной в момент девушки. — Ах ты скотина такая, животное значит? Гадюка значит? — вскочила фея и понеслась на друга в надежде его отметелить. — Я тебе сейчас покажу гадюку, гад ты эдакий! — Как дети малые, честное слово. — покачал головой Фрид, пока Люси посмеивалась с ситуации. — Ну так, есть такое. — пожала плечами девушка, не скрывая радости. — Люси, — присаживаясь на лавочку возле заклинательницы, мужчина слегка неуверенно повел плечами. — Отец сказал что в детстве нас многое связывало, ты можешь мне что-то рассказать об этом?       Девушка сделала глубокий вдох и выдох, а после откинулась на спинку лавочки и прикрыла глаза, прежде чем начать говорить. — На самом деле, я помню далеко не все. Но ты и впрямь был частью моей жизни на протяжении лет шести, пока тебя не похители. С самого моего рождения, те воспоминания смазанные и нечеткие, но маги же могут вспомнить даже самые ранние моменты своей жизни, там был ты. Эти зеленые волосы, голубые глаза и улыбка, добрая такая. Ты был в моей жизни все мое детство, что я помню. Дядя Марк не соврал, ты и впрямь баловал меня, каждый твой приезд начинался с того что я вылетала на улицу и бежала к тебе. Помню, матушка с отцом вечно ругали меня за то что я нарушаю правила этикета и вместо того чтобы дождаться когда все друг друга поприветствуют, уже летела к тебе. Правда, я и первые свои шаги сделала не к родителям на встречу, а к тебе.       Тут Люси слегка прервалась на легкий смех и добрую улыбку. — Помнится, дядя Марк говорил что отец долго негодовал почему это его дочь первые шаги свои сделала не к нему или к маме, а к Фриду. Ты был для меня очень-очень близким человеком. — Мне бы так хотелось узнать, что я тогда чувствовал… — Этого я к сожалению не могу тебе сказать. Даже если я расскажу тебе про все твои обещания мне, вряд ли это поможет. — открыв глаза и посмотрев на мужчину, девушка грустно улыбнулась. — Прости. — Кроме того обещания, что я всегда буду защищать тебя и оберегать, были еще какие-то? — Мне было лет пять тогда, как раз исполнилось в тот день.В тот день должен был состояться мой первый бал…       « Маленькая девочка пяти лет, сидела в своей комнате сжавшись клубком на кровати и тряслась от страха. Ей было так страшно, внизу ее ждет столько много людей, которые от нее чего-то ожидают. И родители тоже, тоже ожидали от нее чего-то, твердили что она должна вести себя образцово как и подобает юной леди, быть приветливой и доброй. Говорили что наряд должен быть прекрасным и она в нем будет как принцесса. Но Люси было страшно не оправдать ожиданий, ей не нравилось платье, в нем было совершенно не удобно и прическа которую сделали горничные, она была красивой, но так болела голова из-за того что все волосы стянули, что хотелось плакать, а не улыбаться. Девочка сама не помнит как закрылась в комнате, лишь громкие голоса родителей и прислуги которые говорили ей открыть дверь и впустить их. Но она боялась. Боялась что родители отругают за порванное платье, за испорченную прическу и за то что она боится спустится вниз. Поэтому она не открывала дверь, делала вид что не слышит и лишь плакала, пока не услышала его голос. Голос Фрида всегда по отношению к ней был такой теплый, такой радостный и мягкий, она любила Фрида всем своим детским сердечком и всей душой. Он попросил ее впустить его. Разве же она могла не впустить Фрида? Не исполнить его просьбу? Кого угодно, но только не его просьбу. Она открыла дверь. — Люси, что с твоим внешним видом? — ахнула мать, когда отец рядом с ней осуждающе покачал головой и смотрел так грозно, что становилось еще страшнее. А еще было страшно, что Фрид тоже разочаруется в ней. — Не ругайте её! — громко воскликнул мальчик и первым подбежал к заплаканной девочке, крепко обняв ее. — Надо сделать заново прическу и надеть новое платье, хорошо что мы заказали два одинаковых. Правда второе по размеру слегка поменьше, но думаю подойдет. — задумчиво пробормотала Лейла. — Нет! — четко и уверенно, мальчик задвинул девочку себе за спину и посмотрел на взрослых. — Неужели вы не видите, что Люси больно от этой прически и поэтому она ее распустила, не видите что платье не нравится и ей в нем ходить даже неудобно? Это же ее день рождения и ее праздник, а вы из этого делаете прием для своих гостей, так еще и не интересуетесь ее мнением! А ей страшно! — Я же говорил, что мой сын знает вашу дочь лучше чем вы сами и всегда её защитит — выглянул из-за спины Джуда мужчина, и подмигнул сыну. — Люси, тебе правда неудобно в этом платье и прическа мешает? — тихо спросила Лейла, присаживаясь на корточки перед детьми. — Мне тяжело дышать в платье, а из-за прически болит голова… — тихо сказала девочка, хватаясь руками за плащ мальчика и прячась за ним. — Я не хочу никуда идти, пожалуйста. — Может, подберем тебе удобное платье, а волосы оставим распущенными? Маленькая Люси не хотела разочаровывать маму, но ей так страшно было, что она молча хваталась за мальчика, пряталась за ним и плакала. — Люси, — мальчик развернулся и крепко обнял ее. — Не бойся, Люси. Тебе не надо ничего на свете бояться, я всегда буду рядом и помогу. Мы можем пойти туда вместе, если тебе одной страшно и я не отойду от тебя весь этот вечер. — Правда? Можно? — робко спросила Люси, но глаза ее почти сразу высохли от слез и она взглянула на Фрида с такой надеждой и радостью, что родителям не оставалось ничего как подтвердить слова мальчика. — Можно. — кивнула Лейла. — Но нам стоит по-быстрому привести тебя в порядок. — Я буду за дверью, обещаю никуда не уйду. — кивнул Фрид, а Люси счастливо улыбнулась.» — Ты всегда давал мне силы идти вперед, даже когда страшно я знала что ты рядом. На самом деле твои слова помогали мне и после того бала, именно их я вспомнила перед тем как сбежать из дома… — Я разочаровал тебя при нашей встрече спустя годы? — тихо спросил Фрид, на самом деле боясь услышать ответ. — Ты никогда не разочаровывал меня и я всегда буду на твоей стороне, как когда-то ты всегда был на моей. — Люси аккуратно коснулась своей рукой руки мужчины и слегка сжала ее. — И да, Фрид… — Что? — мужчина неуверенно сжал ее тонкую ручку своей, а после посмотрел на Люси и удивленно замер. — Я очень. Очень рада вновь встретить тебя, Фрид. — с улыбкой, Люси совершенно не скрывала слез облегчения и радости от встречи.
177 Нравится 67 Отзывы 82 В сборник
Отзывы (3)