(Не) Удачная замена!

Горячая работа
NC-17
В процессе
177
KatrinaG соавтор
Elena_homa бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 75 страниц, 28 376 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
177 Нравится 67 Отзывы 82 В сборник

Часть 7

Настройки
Примечания:
Город Фрезия, где проживал Марк Джастин отец Фрида, был местом добычи магических кристаллов. Здесь находились горные хребты с самыми плодородными рудниками, поэтому город был невероятно большим и количество жителей здесь было даже больше чем в Магнолии. Развитая инфраструктура и красивый вид заставляли людей оставаться в городе на долгие годы. - Как тут красиво. - восхищенно заметила Эвергрин, когда Люси повела их в сторону особняка Джастинов через парк с Абрикосовыми деревьями. - Да. Марк очень любит свой город и заботиться о нем. Между прочим этот парк был посажен насколько мне известно, не просто так... - с лукавством смотря на Фрида, девушка улыбнулась и сорвала с ближайшего дерева три фруктовых плода, передавая каждому своему напарнику по фрукту, сначала Бикслоу с Эвой, а после и Фриду. - Да... - задумчиво смотря на деревья, Фрид взял абрикос задерживая руку девушки в своей и начал вспоминать прошлое - Моя мама очень любила этот фрукт, от нее всегда пахло абрикосами. Она как-то сказала что сладость этих фруктов может поднять настроение на весь день. - Да, и пирог с абрикосами у нее был замечательным. - мягко заметила девушка и свободной рукой аккуратно коснулась плеча. - Ты как? Фрид натянуто улыбнулся и неуверенно кивнул. Люси обратив внимание что Бикслоу с Эвергрин ускакали в глубь парка к другим деревьям с другими плодами, оставив их наедине. - Если ты хочешь, мы можем отложить визит к Марку. Ты весь побледнел. - сжав его ладонь в знак поддержки, девушка поймала взгляд парня и мягко улыбнулась. - Все в порядке. - маг приподнял уголок губ, а после даже сам не понял как обнял девушку и уткнулся носом к ней в макушку. - Спасибо, Люси. Я столько лет ненавидел их и боялся самого себя, что сейчас мне страшно узнать другую правду. - Я понимаю. - Люси не показала своего удивления, просто обняла мужчину в ответ и одной рукой мягко провела по его волосам. - Правду всегда страшно узнавать, особенно когда долгие годы считал что правда была ложью. Но я обещаю тебе, что бы не случилось в дальнейшем, я буду на твоей стороне. - Спасибо... - Фрид слегка отодвинулся и слегка смутился своему прошлому порыву. - Прости, я... - Эй, не вздумай извиняться. - Люси мягко щелкнула пальцами по носу Фрида, а после взлохматила его волосы. - Идем? Ребята уже ускакали. - Да, пойдем. Сбегать я не буду. - кивнул Фрид, а после они наконец-то вновь двинулись в сторону владений Джастинов. Не сказать что особняк был огромным, но Бикслоу и Эвергрин впали впрострацию увидев шикарный дом и услышав от Люси что весь город находится в собственность Марка Джастина. Прострация была глубокой, ребята не двигались с места и просто стояли с открытым ртом. Люси не удержалась от смешка и комментария: - Помню, когда Нацу с ребятами увидели мой особняк и территорию прилегающую к нему у них были такие же лица... - У тебя намного больше территория? - задумчиво спросил Фрид, пока его друзья все еще не приходили в себя. - Не-а, наоборот чуть поменьше. Но мы выигрываем за счет собственности железных дорог. Сама территория и пару близ лежащих деревень, поля и лес наши, а вот горы уже принадлежат вам. Мой особняк по ту сторону гор твоих владений. - махнула рукой девушка и усмехнулась. - О, так вы соседи? - удивилась Эвергрин, которая пришла в себя после осознания и принятия своей бедности. - Да, - спокойно кивнула Люси. - Нам еще минут пятнадцать идти до самого входа, так что если готовы, пойдем. - Пойдем... - кивнул Фрид и первым направился в сторону дома. - Госпожа Люси, давно вас не было! - воскликнула пухленькая женщина лет пятидесяти, а после замерла, на глазах появились слезы, а руки прижала к сердцу увидев кто рядом с ней. - Боги Фиора, неужели... Молодой господин, неужели вы вернулись живыми! Молодой господин... - Маргарет, нам нужно к Марку. - спокойно сказала Люси, кинув взгляд на входную дверь. - Ох что же это я! - воскликнула женщина взмахнув руками, а после посеменила в сторону двери. - Пойдемте скорее, молодой господин, госпожа Люси и ваши друзья. - Маргарет, успокойся пожалуйста, не волнуйся ты так. - тихонько рассмеялась девушка, поманив за собой друзей с легкой улыбкой. - Господин Марк сейчас в кабинете своем, я провожу сейчас. - Не стоит, Маргарет. - покачала головой Люси, останавливаясь женщину. - Мы сами, кабинет же дядя Марк не поменял. - Не поменял, как скажите юная госпожа, нужно что-то? - Думаю стоит начать готовить ужин, если нам что-то понадобится мы сообщим, спасибо. - кивнула Люси, и Маргарет быстро ушла, счастливо смахивая слезы. - Бикс, Эва, вы можете составить компанию Маргарет? - тихо спросил мужчина. - Я не против, может меня покормят чуть раньше ужина! - счастливо пропел Бикслоу и побежал в сторону ушедшей женщины. - Ну, а мне интересно посмотреть что тут да как, пойду попрошу экскурсию. - усмехнулась девушка и махнув рукой пошла догонять Бикслоу. - Мне как, тоже оставить тебя, сам пойдешь или ...? - Нет! - резко воскликнул Фрид, хватаясь за девушку рукой. - Пожалуйста, я один не смогу. - Эй, все нормально. Я же говорила, если нужна то буду рядом. Я спросила просто чтобы узнать, вдруг ты хочешь сам. - Не смогу, пойдем? - Пойдем. - мягко улыбнулась девушка, и взяв парня за руку пошла в сторону кабинета. Марк Джастин не сразу заметил гостей, что зашли в кабинет. Документы были слишком важными, поэтому мужчина полностью погрузился в них и даже не услышал как открылась дверь. Это был мужчина на вид лет сорока пяти, подтянутый и высокий, возраст выдавали только морщины на лице и полностью седые короткие волосы. Г - Дядя Марк... - кашлянула девушка и мужчина поднял взгляд. Мужчина усмехнулся, давненько он не слышал этот голос и не видел эту девочку, поэтому даже отложил бумаги и посмотрел в сторону входа в кабинет. - Фрид... - мужчина сначала не поверил своим глазам, когда увидел возле девушки своего сына. А то что это он, было понятно сразу. Он был полной копией его покойной жены, те же зеленые волосы, голубые глаза и даже родинка под левым глазом. И магия, он чувствовал точно такую же, как у него самого силу темных писаний. - Здравствуйте. - Фриду было неловко, он не знал как себя вести. - Живой... - мужчина медленно встал и сделал несколько шагов в сторону сына, а после остановился и в глазах была такая боль, что Фрид сам сделал на встречу пару шагов и обнял мужчину. - Отец. - Прости нас, что не уберегли тебя, сынок. - мужчина обнял сына и попытался скрыть слезы счастья. Люси наблюдая данную картину, сделала пару шагов назад, решив оставить двух мужчин наедине. - Люси, спасибо. - когда Фрид аккуратно отстранился от мужчины, Марк наконец-то взглянул на девушку. - Я уже и не надеялся на то что вновь увижу сына. - Моей заслуги в этом нет, не стоит... - покачала головой девушка, остановившись. - Она врёт. - сразу же сдал её Фрид. - Даже не сомневаюсь. - усмехнулся мужчина, а после махнул на кресла - Давайте присядем, нам явно нужно поговорить. - Я думаю вам стоит поговорить наедине, без меня. - тихо сказала Люси, а после с усмешкой пояснила. - А мне следует проследить за двумя детьми, что приехали с нами. Боюсь Маргарет с ними одна не справится. - Дети? - мужчина даже обратно вскочил с кресла и посмотрел удивлённо на Люси. - У вас, что уже есть дети? Фрид не сдержал смеха, а Люси даже слегка покраснела и отрицательно замазала руками. - Нет, дядя Марк, вы что? Мы с напарниками приехали. Просто они иногда ведут себя как дети, особенно Бикс. Только им не говорите! - Да ты сама им потакаешь, - посмеиваясь с теплотой очень мягко упрекнул Фрид. - И что? - надулась Люси, слегка отведя взгляд. - Нельзя что ли? - Да пожалуйста, но боюсь представить как ты будешь баловать своих детей, если так относишься к подопечным.- усмехнулся Фрид. Марк смотря на легкую перебранку, не смог сдержать смеха вспомнив один момент из детства. - Помнится, в детстве ты сынок очень баловал маленькую Люси, постоянно таская ей всякие игрушки и позволяя делать все что только она хочет. - Что? - удивленно спросил Фрид, а после увидел как покраснела Люси, и как хитро приподнял бровь его отец. - Она тебе не говорила, да? - заметив удивленного сына, мужчина все же улыбнулся. - Тебе было три года, когда Люси родилась. Твоя мама очень дружна была с мамой Люси и мы поехали поздравлять Джуда и Лейлу с рождением дочери, тебя взяли с собой. Ты тогда как только ее увидел, сразу сказал, цитирую: «Какая милая, я заберу её себе и всегда буду о ней заботится и защищать» - Дядя Марк! - воскликнула Люси, окончательно покраснев и чуть не споткнувшись об коврик сделав пару шагов назад. - Я.. Я пошла к ребятам. Люси собиралась сбежать чтобы не показывать своего смущения, но услышала знакомое хихиканье возле двери. Девушка сразу пришла в себя, прищурилась и резко открыла дверь, и когда на пол свалились две знакомые туши даже не удивилась. - Так-так-так, кто это тут у нас? - сложив руки под грудью, девушка приподняла бровь как бы показывая «Ничего не хотите объяснить, вы кажется не здесь должны находится.» - Прости, мамочка, но мы же дети, мы непоседливые! - хором сказали Эвергрин и Бикслоу состроив невинные мордашки. У Люси задергался глаз, Марк Джастин попытался скрыть смех за кашлем, а вот Фрид скрываться не стал, открыто рассмеялся. - А я говорил, ты их избалуешь, потакая их ребячеству. Вот я им такого не позволяю.- не скрывая веселья, Фрид смотрел на это представления и даже не пытался помочь, Люси пусть сама теперь выкручивается. - Мамочка, не злись на нас. Ты лучше папочку ругай, это он тебя обещал защищать и оберегать, а сейчас сидит и издевается! - Бикслоу решил издеваться до конца и приплел сюда еще и Фрида. - Какой я вам папочка, черти? - Фрид встал с кресла, собираясь отвесить напарникам пару затрещен и провести воспитательную беседу. - Фрид. А ты чего вскочил то? - расплылась в ехидной улыбке Люси, - Это же я их балую и меня они должны стебать, а ты вечно строгий такой, значит над тобой они шутить не должны. Ты им такого не позволяешь. - передразнила девушка. Марк уже перестал скрывать свой смех, он действительно был счастлив видеть сейчас это представление. Он уже перестал надеяться что его сын жив, что он вернется, а сейчас девушка что стала ему почти дочерью вернула его домой. Двое друзей их были интересными на первый взгляд, даже странными можно было бы их назвать. Но они явно были хорошими друзьями и его сыну очень повезло с товарищами. И с Люси... - Ну-ну, Фрид, помнится лет в семь ты говорил что как вырастишь женишься на Люси и у вас буду самые красивые и умные дети. - Дядя Марк! - воскликнула Люси, а после прикрыла глаза рукой и выдохнула. - Уууу, голубки, - одновременно пропели «дети». - Я этого совсем не помню... - тихо сказал Фрид. - После того как стал подопытным, я стал терять воспоминания. Я не помню вас с мамой, не помню Люси. Я много лет считал что вы от меня просто избавились, потому что не нужен вам. — Мы с твоей мамой очень любили тебя, Фрид. Я узнал тебя сразу же, ты так похож на Лилерию. Я очень виноват перед тобой и перед твоей матерью, ведь не смог тебя защитить, а впоследствии найти и вернуть домой, к семье. - растеряв веселье, мужчина с грустью посмотрел на сына. - После смерти твоей матери, в твоих поисках мне стала помогать Люси. На самом деле я уже потерял надежду что верну сына, но Люси не сдавалась. Она верила что найдет тебя, и когда стала заниматься работой в совете то не прекращала поиски. - Я знаю. Люси отдала мне все документы что у нее были и кое-что рассказала. Но я многое не помню, простите. - Не извиняйся. - тихо влезла в разговор Люси и подойдя к Фриду положила руку ему на плечо. - Это не твоя вина. Там, те твари испытывали оружие и препараты, внушали ложные воспоминания и стирали прошлое, пытаясь вырастить идеального бойца для своих планов. Если тебе важно вернуть воспоминание, то мы можем попробовать вернуть их с помощью магии. - А если не получится, если не вспомню? - Тогда у нас есть возможность создать новые воспоминания. Я знаю как тебе тяжело, но прошлое не дороже настоящего и будущего. - Эй, Фрид, командир права. Тем более мы рядом и всегда поможем. - поддержали девушку Бикслоу и Эвергрин. - У тебя отличные друзья. - Да, я знаю. - улыбнулся Фрид. - А теперь, мы с ребятами и впрямь пойдем. Вам стоит поговорить без нас. - улыбнулась уголками губ девушка, и взяв своих подопечных за шкирку вышла вместе с ними из комнаты.
177 Нравится 67 Отзывы 82 В сборник
Отзывы (5)