Vie nouvelle

NC-17
Заморожен
15
автор
Размер:
35 страниц, 14 564 слова, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник

Глава 3 Сбежать - это начать новую жизнь.

Настройки
С момента очищения прошла неделя. Всё эти дни солнце не показывалось из-за облаков. Как будто тоже оплакивало тот день. Но всем в этом месте было наплевать. Дождь и отсутствие солнца не мешало им работать. Ночи для Лукаса стали труднее дня. Во всех с того дня снах, он видел её. Детский, черный скелет, одетый в уже не белое, местами подгорелые платье. Глаз у неё не было, но он уверен, что она всё равно смотрела прямо на него. Сам же он стоял на против. Как в копанный стоял и тоже смотрел на неё. Пересилив себя и пробежавшись по ней взглядом, пришло резкое понимание. Её одежда. Вот почему она не кашляла и не чесалась на " очищение «. Оливия была здорова, её сожгли из-за того что она была просто одета в другую одежду. Он чувствовал что это не правильно. Всё эти правила сплошной бред. Ну подумаешь одета она по другому, что она теперь не человек. Но больше интерес вызывал вопрос, где она вообще его достала. Неужто в лесу. Тогда правильно ли он делает что оправдывает её. Или там все-таки есть живые люди. Тогда как они смогли выжить с монстрами? Иногда у него были мысли убежать в лес, подальше от всех этих правил. Но сможет ли он там вообще выжить? Да и тем более к самому лесу незамеченным трудно пробраться. С такими мыслями он продолжил выдёргивать траву. Когда уже настал конец рабочего дня, Лукас как и все собрался и пошёл домой. По пути появилось странное, назойливое предчувствие чего-то плохого. Настроение сразу стало хуже погоды. Подняв взгляд на облака можно понять что ночью будет дождь и скорее всего гроза. Но это было не то. Такое чувство неизвестности пугало и откровенно бесило. Чувство это не покидало, но и дорога до дома прошла без приключений. Уже ложась оно всё равно не отпускало его по полной. Внутренне закусив своё желанное хотение выругаться, он покрепче закрыл глаза, поддал ноги к груди и попытался заснуть. Неизвестно сколько времени прошло. Возможно он спал бы до самого утра, если бы не крик. Люди здесь не особо разговорчивы, и кричали в основном те которых " очищали ". Но сейчас он находился дома, а место " очищения" за другим концом деревни. Резко открыв глаза он сразу поднялся. Сделав три шага Лукас сразу же оказался рядом с окном. Картина напротив ничуть не радовала. Деревянный, такой же как и все, дом горел. Вокруг него с вёдрами носились жители. По-видимому, ночью молния ударила в дом и он загорелся. Быстро развернувшись, он тут же побежал помогать. Если его быстро не затушить, то он может перебраться и на его дом. Схватив первое попавшееся ведро я побежал к речке. Ну та которая была рядом с домом Кристофера. Из дома этого и сделали церковь. Оббежав её и чуть не столкнувшись с кем-то, я набрал воды в ведро и на всех порах побежал обратно. Вылив воду на горящие рядом палки, я опять побежал за водой. Повторив эту процедуру несколько раз, мы всё смогли затушить пожар. Вздохнув, я начал осматриваться. Чёрный, видно что горевший дом, и люди с вёдрами вокруг. Где-то был слышен голос старейшины, видемо он разговаривал с жителями этого дома. В воздухе всё также витал запах гари, а луны из-за облаков не было видно. Единственным источником света были факелы. Странно что они вообще горят, разве дождь не должен был их затушить. Оставив эти раздумья на завтра, Лукас развернулся и направился домой. Сделав несколько шагов, вдруг почувствовал болты предплечье. Повернув голову в левую сторону, увидел порез. Рядом стоял деревянный столб с выпирающим оттуда гвоздём. И что странно, выпирающий конец не был острым. Тогда чем он мог порезаться? Взглянув ещё раз, он пришёл в ужас. Рана была там где находилось одно из синих пятен. И из неё начала стекать такая же, если не ещё темнее, синяя жидкость. Ещё страннее было то, что струя что задевала одежду, будто, расщепляла её. - О нет, нет ,нет. Этого никто не должен видеть. - закрыв рану рукой, он быстро направился домой. В этом и была его ошибка. Из-за большого скопления людей, он споткнулся и врезался в какого-то парня. И всё бы ничего, если бы он не заметил как на него Паради капли той жидкости. Всё замерли от душераздирающего крика. На месте куда попали капли образовались дырочки. Как если кислоту каплями побрызгать на кожу. Всё как один начали смотреть в их сторону. Ноги потихоньку начало трясти, а голова кружится. Всё эти направленные взгляды, казалось, съедали его. Мгновенье и Лукас падает. Последние что он помнил, это сильную боль в голове. Похоже кто-то неплохо так огрел его, чем-то тяжёлым сзади. Придя в себя, он увидел то чего боялся больше всего. Вокруг него за деревянным забором стояли люди, рядом с ним стоят старейшина и поджигатель. Сам же он привязан к деревянному кресту, на котором и происходит " очищение ". Слуху же сразу предстала часть речи : - Да ответит же он за грехи свои ненасытные. И покарает воля его божья. Демон, да казнит тебя только бог. Сердце забилось с бешеной скоростью, пот начал литься рекой, а ноги и руки онемели от туго затянутой верёвки. Нет, он не может вот так здесь умереть. Ветер вокруг начал усиливаться. Резко, в голову пришла довольно безумная мысль. Жидкость что стекала из его раны, смогла растворить одежду и кожу. Это был единственный выход. Начав тереться руками о крест, он заодно слушал и речь. Вот, поджигатель уже берёт в руки факел. Ветер начинает усиливаться. Ещё чуть-чуть и ему конец. Начав тереться ещё сильнее, на глазах потихоньку начали появляться слёзы. Толи от боли, толи от скорой смерти. Ещё чуть-чуть и.... *БАХ!* Дыхание участилось. Только что, поджигатель, молния, она попала прямо в него! В этот момент он почувствовал её. Да!эта жидкость снова начала течь. Как только она попала на верёвку, в том же месте она и начала расщепляться. Поднеся руку к ногам, а потом к левой руке, он подбежал к части забора где не было людей, из-за того что они скопились перед входом, перелез и побежал дальше. Но, видемо не судьба была убежать ему незамеченным. Кто-то из толпы вдруг крикнул : - Демон убегает. - и все тоже начали кричать : - Убейте его. - Хватайте его. - Бежим за ним. Лукас не оглядывался назад, и так зная что жители бегут за ним. Вот он уже оббежал эту зловещую церковь, а дальше за ней лес. Но это его не волновало. Он бежал изо всех сил, стараясь не упасть. Если он остановится, ему конец. Вот, вокруг только деревья и звуки чудовищ. Чудовищ что обитают в этом лесу, и тех что гонятся за ним. Непонятно, как далеко пробежал бы ещё. Если бы не ветка. Однако такого удара хватило, чтобы он остановился и всё переварил. Сердце продолжало биться с такой скоростью, будто готово взорваться, ноги стали ватными из-за чего он решил присесть, а голова шла кругом. Присев и придя в себя он понял. Сейчас он, один, ночью, находится в лесу кишащем монстрами. Да, это ужасно, но теперь, он свободен. Ему не нужно каждый день ходить на молитвы из на работу. В лесу никто не увидит его болезнь. Только если тут не обитают такие же люди. Ещё одного " очищения " он не переживёт. В лесу он может говорить что угодно и сколько угодно. Да, здесь всё ещё обитают злые твари, которые могут его легко убить. Но это уже не так важно. Скоро наступит рассвет, а значит наступит и новая жизнь. Он может стать кем-то другим, может путешествовать и узнать, есть ли что-то дальше этого леса. Возможно ему даже получится найти средство, чтобы избавиться от болезни. Теперь, у него наступит новая жизнь.
15 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник