Недопонимание

NC-21
В процессе
2
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 143 страницы, 57 616 слов, 34 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 18 Отзывы 1 В сборник

Часть 3

Настройки
Вторник. 24 марта. Снова новый день. Какой же номер сегодняшний день выкинет? Я так и не смогла заснуть. Может просто из-за того, что боялась того, что присниться? Всё может быть. Но а мне надо собираться в школу. Иду на кухню. - Приятно пахнет. Разве бабушка приехала?.. Но бабушки не оказалась. Первым признаком является, что она приехала, это чемодан в прихожей, но его нет. Тогда кто? Я подхожу к столу и там нахожу записку: ,, Приятного аппетита, доченька". Чего?! *** - Ооооххх, почему вы не предупредили меня, что в соке алкоголь был? - из туалета отвечает Ленка. - Не тебе же одной шутить над кем-то. Может это  розыгрыш был? - с невозмутимым видом говорит Оливия. - Женька ещё не пришла? А Агата? - спросила Ленка. - По моему мы единственные сюда пришли к 11:00, хотя уроки сегодня вообще в 14:10! - Не кричи ты так! Башка болит... - Мда, А вроде две капли только добавили. - Знаю я выши ,,две капли"... - недоговорив, Ленка стошнило. - Ну, теперь мы точно знаем, что ты не сопьёшься в будущем и будешь трезво оценивать обстоятельства. - ..... Сдалась мне ваша проверка... Кха... - Ладно, заткнулась. Лена выходит из кабинки туалета. - Фух... Если бы была Агата, то она бы точно не дала меня в обиду.. - Этого мы, увы, не узнаем больше никогда. - Это мы ещё посмотрим. Оливия и Ленка выходят и направляются прямиком к выходу из школы, но им навстречу попадаются Никита и Михаил. - Эм, пожалуй, твоя информатика может подождать до завтра. - С волнением сказала Никита Мише. - Да неужели? Сегодня информатика, не хочется двойку получить. А ты У нас продвинутый, ты должен мне помочь. - Ладно, только пошли отсюда...не хочется мне столкнутся с айсбергом. - С чем? Никита чуть заметно кивает в сторону Оливии и Ленки. - Понятно. Но если мы развернёмся, то не факт что ты не получишь пинок под зад. - сообщил Миша. - Умеешь ты подбадривать конечно. - Я думала мы одни в школе, А тут ещё знакомые есть.- с удивлением сказала Оливия. - Да уж, неожиданная встреча. - с зеркальным взглядом сказала Ленка. Никиту очень удивило, что Ленка так к нему и не пристала, как назойливая муха. - Везучий ты сегодня - шёпотом сказал Миша Никите. - Меня это ещё больше напрягает. - оглядываясь назад, сказал Никита. *** Звонит звонок С урока. - Домашнее задание я прикрепила в дн.ру.- сообщила англичанка, прежде чем все разойдутся. Мы вышли в коридор. - Как то скучно без Ленки- сказала я. - Поверь, лучше пусть будет скучно, чем она будет мозолить глаза и уши нам, о том как ей плохо. - сообщила Женя. - Может ты и права. - Этот день предвкушает неимоверные события. - сказала Оливия - Это почему же? - спросила я. - Просто предвкушаю, просто Ленка не набросилась с пеналом на Никитку, прикиньте? - с недоумением сказала Оливия. - Может она заболела? - не веря своим ушам, спросила Женя. - Всё может быть. - сказала Оливия. Мы все засмеялись. *** После всех уроков, я отправилась проведать Ленку. На звонки она не отвечает, А переживать за других людей я умею. Звоню ей в дверь. - Иду я! - послышалось за дверью. Она открывает дверь. - Агата?! А ты тут что забыла? - Просто захотела тебя проведать. - Неожиданно. Проходи. Я захожу к ней в квартиру. - Как ты себя чувствуешь? - спросила я, садясь на стул на кухне. - Вроде как лучше. Тебе что нибудь налить? - Нет, спасибо. Могу я вопрос задать? - Задавай. - Мне кажется что ты не болеешь, от тебя за версту пахнет перегаром. - Серьёзно?! Вот гадины... - Что? - Да так.. Просто вчера сильно погуляли. Ничего другого об этом не скажешь, эта двоица решила подшутить надо мной, подлила ,,две капли" алкоголя в мой бокал сока. Я конечно издеваюсь над вами, но не так же. - Ну да.. А девочки мне ничего не говорили об этом. - А о чём тут говорить? Хотя бы совесть есть не смеяться надо мной. - Это да... - Ты сама то какая та странная. Случилось чего? - Всё в порядке! Просто не выспалась. - Я же вижу что это не правда. - Как ты можешь это увидеть? - Не увиливать от темы. Если не хочешь не рассказывай. - Я правду говорю! - Ок. Ладно, поздно уже. Тебе надо домой. - Ага, только вот как то не хочется.-шёпотом сказала я. *** Захожу домой. Снова чем то пахнет. Может это всё таки бабушка? Просто без чемодана приехала, А завтрак был для мамы? Ну не может быть, чтобы мама отказалась от алкоголя! Просто не может быть, она зависима от него! - Это ты, Агат? - донёсся из кухни женский голос. - Я-я. - Отлично, мой руки и за стол. Что?! Голос ласковый, дружелюбие так и прёт у неё. Я иду мыть руки не переодевшись. Захожу на кухню и вижу её. Свою мать. - М-мама, это ты? Точно ты? - А кто же ещё? - Просто.... - Пока ты болтаешь, весь ужин остынет. Садись! - Ладно... - Как прошёл твой день? - Нуу... Как обычно, хотя ты же не знаешь что я имею под ,, как обычно".. - В основном это означает что всё как по маслу прошло. - Тип того. Я начинаю есть её оладьи. Может она захотела от меня избавиться и добавила туда яд? Чёрт, не может быть чтобы она была такой ласковой.
Примечания:
2 Нравится 18 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)